Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:12 pm
Сообщения: 36
Откуда: Северодвинск
Хочется выразить огромную благодарность за этот вебинар Лене и всей её команде! Слушали вместе с мужем. (точнее я слушала, а он просто рядом оказался, пассивно вникал) Раньше сколько недовольства приходилось мне выслушивать, когда я усаживала двоих детей рисовать на кусках обоев на полу, а потом их отмывала долго и с чувством)
К середине вебинара муж уже смотрел фотографии вместе со мной и даже как-то словесно реагировал. :) Не впадал при этом в ужас))))
Сегодня попробуем снова рисовать на большом куске обоев. Любимый инструмент детей - строительный валик.
Также много узнала о лепке и аппликации. Аппликации почему-то меня пугали своей масштабностью, теперь думаю, стоит попробовать с сыном)

Спасибо!!! Жду с нетерпением дальнейших вебинаров.

_________________
Изображение

Ссылки в подписи запрещены. Ссылка удалена администратором.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:39 pm 
Спасибо за вебинар Лены Даниловой "Творческие занятия"! до него у меня был страх, что не смогу придумать для ребенка какое-то интересное занятие для развития творчества. Лена дала много идей и конкретные "рецепты" как развивать у малыша творчество. более того, оказалось, что специальных знаний и не нужно. наоборот, чем спонтанее будут проходить рисовалки и поделки, тем лучше. успокоило то, что не нужно стремиться чтоб поделки были "правильными" и красивыми. все, что ребенок натворит - это уже красиво и хорошо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 12:01 am
Сообщения: 1
Лена и Команда, огромное вам спасибо за марафон и данный вебинар!!!
Сынуле 1 год и 3 мес. Рисует красками с 10 мес., но давать аппликацию не решалась. Был неудачный опыт, когда проходили тему Зима в Школе годовасиков. Но после вебинара поняла в чем была ошибка и сегодня с утра уже сотворили первый шедевр. Ребенок был в восторге от нового занятия!
Большая благодарность Вам за то, что делитесь своим огромным опытом и даете много дельных советов (например, "не парься":))!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:49 pm
Сообщения: 12
Откуда: Южная пальмира
Спасибо большое за интереснейший вэбинар и за возможность получить столько полезного для развития и воспитания детей!
Мой сын ещё совсем крошка, 6 мес., но благодаря Вам я уже вооружена множеством идей как увлекательно и занимательно вовлечь его в удивительный мир творчества :)
И ещё Вы смогли развеять один из моих мифов, дав понять что и с мальчиками можно найти интересное занятия. Я вообще человек творческий - люблю вязать, мастерить, плести, декупажить и т.д. И почему-то была уверенна, что более успешно могла бы заниматься с дочкой, а с мальчиком особо фантазии негде разгуляться - конструктор, машинки-гаражи)) Но вы смогли меня переубедить и подкинуть море идей, спасибо Вам за это!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:57 pm 
Огромное спасибо Лена Вам и вашей команде за очень полезный вебинар. Каждая мама знает , что ее ребенок особенный. Чтобы проявить его способности, с ребенком необходимо чем-то заниматься. Вы собственным примером показываете , что все легко и просто.Из ничего придумываете шедевры,и детям очень интересно с такой мамой. Мне понравилось высказывание " уложите ребенка спать , и садитесь рисовать". Я попробовала -это просто здорово, переполняет какой-то восторг. Действительно никогда не поздно начинать. Спасибо большое за советы, всего Вам доброго.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:29 am
Сообщения: 4
Лена, спасибо Вам огромное за то что делитесь своим бесценным опытом! Вебинар ломает все стереотипы. Откладываю в дальний ящик все пособия с готовыми "шаблонными" творческими заданиями. Немедленно сажусь перечитывать книги Макаровой. Постараюсь начать творить вместе с ребенком и поискать что-то творческое в себе. Как хорошо, что есть Вы :) Ваш голос уже практически родной. По больше бы родителей, бабушек, дедушек и вообще взрослых неравнодушных к воспитанию младшего поколения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 2:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:26 am
Сообщения: 12
Огромное, нечеловеческое спасибо за вебинар (и за этот, и за другие тоже!)! :)
Ужаснулась, как много мной упущено, но и невероятно вдохновилась идеями! Иду воплощать и навёрстывать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 2:40 pm 
Семинар отличный! Самое главное Ваш позитивный настрой уловила я! На многие вопросы нашла ответы! Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 6:34 pm
Сообщения: 3
Откуда: Эстония
Очень понравилось! Теперь столько новых идей появилось.

_________________
2 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:32 pm
Сообщения: 3
Елена, спасибо большое!!! Много интересного черпаю для своего маленького ребеночка!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 8:08 pm
Сообщения: 8
Лена, спасибо вам огромное за вашу работу, мой сынок еще мал, будет 5 месяцев, но я уже всем интересуюсь, столько вопросов к вам, после вебинаров на этом марафоне уже точно решила, что пойду в Школу карапузов, хоть и припозднились мы, но это еще не так то и плохо, я думаю!!!
Глотала каждое ваше слово вчера)))Очень хочется попросить, во время вебинаров давать побольше ссылок, это нам очень нужно: на каком сайте что почитать, найти, купить... На этом вебинаре сохранила очень много полезных ссылок!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:39 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:24 am
Сообщения: 1614
Откуда: Россия, Москва
Спасибо за вебинар! Я была поражена, как можно все организовать и сберечь себе нервы (в плане рисования в ванной) :) жаль начало семинара пропустила, но постараюсь послушать в записи, если успею. Спасибо за вдохновение, пойду закуплюсь красками и бумагой, а то я раньше думала, что мы еще маленькие для подобного творчества, а выходит, что уже многое упустили. Но ничего, будем наверстывать упущенное :)

_________________
Меня зовут Ирина.
У меня 2 чудесных сына: Святослав (5,5 лет) и Тимофей (1 год).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 3:46 pm
Сообщения: 50
Откуда: Нижегородская область
Опять же спасибо!!!!!!!!!
Ваш сайт для меня открытие!!!!!!!!!!
Марафон - поток идей, которые хочется воплощать, включается фантазия!!!!!
Рекомендованные книги Е.Макаровой уже прочитаны, после этого мой ребенок начал рисовать! До этого делала всё, что может загубить творческое начало в ребенке.
Также участвуем в проекте "Творилки". Некоторая информация повторялась, но и нового почерпнула.

_________________
Я Наталья, сын Арсений 23.06.2009, дочка Анечка 21.06.2012, дочка Катюша 21.01.2016


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 5:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за отзывы!

Helena35 писал(а):
Сынуле 1 год и 3 мес. Рисует красками с 10 мес., но давать аппликацию не решалась. Был неудачный опыт, когда проходили тему Зима в Школе годовасиков. Но после вебинара поняла в чем была ошибка и сегодня с утра уже сотворили первый шедевр. Ребенок был в восторге от нового занятия!

Показывайте шедевр!

И вообще, все, кто прошел этот вебинар и уже вдохновился на творчество - выкладывайте свои шедевры прямо сюда, к отзывам. Это будут самые яркие отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 6:03 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Наспех соорудили крепость. Не хватило картона. Пошли на ринок за коробками к конфетникам :) Продолжение думаю будет...
Вообще начинали лепить-строить-клеить Итаку, Одиссея, Телемаха.....Потом фантазия унесла меня далеко, а Машу ещё дальше. Оля вообще біла на совсем своей "олиной" волне..
Изображение
Изображение
Изображение
Потом из обрезочков наделали вот таких чудиков. Сидят теперь на горшочках, наблюдают за ростом наших посаженніх семечек-луковичек.
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group