Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:32 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Промовебинар «Ответы на вопросы по тренингу "Обустраиваем пространство детского мира"»

Смотрите видеозапись вебинара


Скачать материалы вебинара можно здесь.

Ведущая вебинара Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса "Ранний старт".

На вебинаре:
вы узнаете все подробности о тренинге "Обустраиваем пространство детского мира";
услышите ответы на вопросы участников.

Вопросы, на которые ответила Лена Данилова:

Если младший ребенок везде залезает, даже на самые верхние полки - как вообще подходить к тренингу? Не представляю эффективного результата.

По времени сколько каждый день нужно будет? В хорошую погоду детей домой не увести: только поесть и спать.

Дети 4 года и 1,2 года. Живем в однокомнатной квартире. Основные проблемы: игрушки постоянно заполоняют всю квартиру; никак не могу сделать место для игр старшему ребенку, младший все время достает. Двухэтажной кровати, чтобы сделать место для игр наверху нет. Возможно ли решить эти вопросы в рамках базового доступа?

Сейчас спим вместе с ребенком. Ему 1 год и 7 месяцев. С какого возраста нужно перевести в отдельную кровать?

Мы планируем покупку квартиры. Хочу сейчас навести порядок в той квартире, где мы живем. А тренинг хочу применить и к новой тоже. Будет ли повтор тренинга?

Четырехлетняя дочка еще очень часто натыкается на знакомо расположенную мебель, падает со стула. Но мечтает спать на втором ярусе (пока еще не покупали) и старшая тоже на втором ярусе мечтает спать. Стоит ли ставить такую кровать?

Как вы думаете можно ли совмещать кабинет мамы и детскую ребенка, не будет ли это плохо влиять на ребенка? Я, мама, много работаю дома на компьютере. Ребенку 1,1 год.

А сколько вообще в детской комнате должно быть игрушек? Есть ли самые необходимые и самые нужные или чем больше тем лучше?

Если все игрушки разложить по ящикам, должен ли ребенок в 3,10 сам выбирать, с каким набором играть, а потом сам убирать все в ящик в этот же день или одним ящиком с разным набором игр можно играть несколько дней (пока не надоест)?

На вебинарах базовые смогут задавать вопросы?

Как вы считаете, влияет ли двухъярусная кровать на взаимоотношения старшего и младшего ребенка?

Планируем делать ремонт. Есть возможность перепланировать детскую комнату с 15 до 19 метров. Стоит ли это делать? Ребенку сейчас 3 года.

Как вы думаете лучше двухъярусная кровать или две одноярусные? Если пространство позволяет оба варианта.

Как зонировать игровую деятельность ребенка 3,5 лет и 7 месяцев? Понятно, что у каждого должен быть свой уголок, но младшая все больше интересуется игрушками и вообще деятельностью старшей и постоянно держать младшую в своем углу невозможно и наверное неправильно. Старшая временами сопротивляется и хочет играть сама. Как соблюсти интересы всех детей в такой ситуации?

Вопрос в том, что если младшая (4 годика) еще часто ранится и падает, а хочется многоуровневое пространство в детской.

Чем отличается индивидуальный пакет с открытым дневничком и с закрытым дневничком? Написано, что консультациями в скайпе. Сколько консультаций? Количество и время?

Где вы берете силы и настрой обустраивать жизнь свою и детскую на новом месте при частых переездах? Мне это очень знакомо и как-то сложно это.

Почему низкий столик не может заменить игровой уголок?

Ребенок 1,1 года спит со мной. Есть ли смысл приучать к кроватке детской. Или сразу к взрослой своей кровати в отдельной комнате?

Скажите пожалуйста могут ли игрушки помочь ребенку в развитии речи. И если да, то какие?

До скольки лет ребенок будет спать на двухъярусной кровати? Есть вариант сделать ширину 900 и 1200 , какую вы посоветуете.

Обязательно ли держать все игрушки на виду у ребенка? Или можно часть убирать и доставать по собственному усмотрению? Мужа очень раздражает много коробок в зале.

Можно ли реализовать идеи тренинга слабыми женскими силами? Не надо ли будет строгать доски, сверлить стены и забивать крюки в потолок?

Мы сейчас гостим у бабушек целый месяц. Обстановка своеобразная, ребенок как бы "вписан" в интерьер. Посоветуйте, что можно с этим сделать, если бабушка принципиально против каких-либо перемен?

Что вы посоветуете почитать мне, как дизайнеру интерьеров. Где почерпнуть неординарные идеи?

Обязательна ли ребенку детская кроватка или можно сразу купить большой диван с жестким каркасом? 3 года.

Сыну 4 года. Дом большой. Своя комната у сына, там организации для игрушек, 2 зала там организации для игрушек. В общем, играет везде, где нахожусь я. А к вечеру конечно ужас, убираем весь дом( Как с этим быть?

Комнаты очень маленькие, полок много, они все наверху. Хочется упорядочить жизнь. Игрушки раскиданы, весь день силы уходят на собирание. Мне хочется, чтобы было много мест везде для его игр. 1 год и 4 месяца.

Вы очень часто советуете пользоваться стенами для размещения полезного визуального материала. подскажите, что актуально для возраста 1,5 - 2 года?

Как грамотнее развешивать материал: в определенном углу/на определенной высоте/нужно ли менять?

Сколько книг нужно ребенку- они накапливаются. или лучше брать в библиотеке все, чтобы относить?

Приглашаем на новый тренинг «Обустраиваем пространство детского мира» http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=7652240

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group