Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 12:49 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Приглашаем посмотреть вебинар "Раннее развитие и/или воспитание"

О чём этот вебинар
Однажды я получила рассылку от Лены Даниловой, в которой было написано, что она ищет няню для своей дочки Саши (Саше было тогда 1,4). Трудно сказать, что меня подвигло ехать из Челябинска в небольшой посёлок Краснодарского края, но, наверное, так было надо. :)

Когда мы приехали, моей Маше было 3,2. Она была замечательным ребёнком, не по годам развитой (я внимательно изучала сайт и форум ещё будучи беременной). Но, когда мы приехали, стало очевидно, что в наших отношениях масса проблем. Начиная с того, что Маша начинала дико кричать, когда я занималась Сашей, мы не могли спокойно собраться на прогулку, вместе играть, заниматься. Маша постоянно диктовала какие-то свои условия или кричала "Я не Маша, я - лиса!".

Когда мы жили дома, мы не замечали этих проблем, потому что дочка росла под присмотром мамы, папы и любящей бабушки. И всё удавалось сгладить и мирно решить.

Но как-то, не очень давно, я пересмотрела видеозапись, сделанную, когда Маше было три года. Маша в костюме лисы (оранжевая футболка, колготки, специально связанный хвост), командует тремя взрослыми (мамой, папой и бабушкой), указывает пальцем, прикрикивает. Это у нас была такая игра, а я ещё говорю мужу: "Сядь, что тебе, жалко что ли" (поддерживая указания ребёнка). Честно говоря, было дико и стыдно это смотреть.
В первый наш приезд мы пробыли у Лены три месяца, а когда вернулись, папа и бабушка звонили Лене и многократно благодарили её за то, что маленького тирана удалось перевоспитать в милую добрую девочку.

Я всё это так длинно и откровенно пишу потому, что очень трудно анонсировать вебинар, на который мы вас приглашаем. И, хотя мне больно об вспоминать и страшно признаваться в былой невоспитанности дочери, но это было. И это, к счастью, удалось изменить.

Мы предлагаем вам поговорить на тему воспитания. Какими вы растите ваших детей? Что прежде: воспитание или развитие? Сочувствие, доверие или математика и чтение? А как, обучая математике, растить в ребёнке уважение? Как, изучая буквы, делать сердце ребёнка добрее?

Тема довольно непростая. Потому что находясь внутри ситуации, сложно увидеть проблему, даже если она есть. Я не утверждаю, что у всех читателей рассылки есть проблемы с воспитанием, и что именно у вас развитие на первом месте в ущерб воспитанию. Но если вы задумываетесь об этом, стремитесь не просто снабдить ребёнка знаниями и умениями, а заботитесь от том, чтобы ребёнок рос Человеком, то мы ждём вас на вебинаре "Раннее развитие и/или воспитание" 9 апреля в 22:00 по московскому времени.

Мы поговорим о важности воспитания и о том, как не упустить собственного ребёнка.

Ведущие вебинара
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Ведущая семинаров, курсов для родителей и детей. Автор книг, публикаций в журналах, развивающих пособий для детей. Изобретатель уникального спортивного комплекса «Ранний старт».

Сергей Мокан - создатель и руководитель альтернативной школы в Кишиневе (Молдова) вот уже более 20 лет. Он вырастил и выпустил в жизнь больше сотни ребят, многие из которых приходили в школу Сергея Мокана уже со штампом - «необучаемый», «трудный» или даже «социально опасный».


>>Ваша ссылка на запись вебинара

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 1:19 pm
Сообщения: 2
Не знаю, то ли я сейчас делаю – технически :) . Но очень хочется просто откликнуться на вебинар, сказать Лене и Сергею искреннее спасибо. Понятно, что это, конечно, только верхушечка «айсберга» - проблем воспитания, однако авторы немало успели сказать и донести. Открою «секрет»: я – бабушка, уже дважды, дай Бог, буду и трижды :!: Очень надеюсь, что у меня в проекте Лены Даниловой будет роль «проторителя тропинок», по которым дети пойдут сами, т. к., к сожалению, живем мы все отдельно, и внуков (2,10 и 6 мес.) вижу нечасто, и сама работаю много… За последний год немало всего пересмотрела в интернете – детского, далеко не все интересно и нужно, а вот то, что вижу у Лены – очень хочется применять и рекомендовать. Спасибо, надеюсь на продолжение общения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 2:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 10:08 pm
Сообщения: 4
Вебинар, действительно, был интересным и полезным!!! услышала много способов, которые тоже применяю по отношению к своему ребенку, было приятно узнать, что интуитивно поступаю правильно. Спасибо за запись!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:02 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Алёся писал(а):
Не знаю, то ли я сейчас делаю – технически

Всё получилось! Спасибо большое за отзыв!
Очень здорово, что вы слушаете наши вебинары.

Алёся писал(а):
Спасибо, надеюсь на продолжение общения!

И мы!! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 12:08 am
Сообщения: 189
dobryi den,
prostite, no ssylka dlia skachivania vebinara ne rabotaet, mojno skinyt drygyu
zaranee spasibo

_________________
Инна и Кэтэлин и сынишка Александр - 28.04.2013
вот и вся наша дружная семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group