Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 1:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:32 pm
Сообщения: 7
Откуда: Egypt
Дорогие мамочки, помогите найти ссылки или направьте куда нужно...
Вопрос вот в чем.
С рождения плавали в ванне, но переезд и ванны нет теперь(((
Зато есть море и бассейн!!!!!!! Переехали когда ребенку было 2 мес и до 7 мес. купались только в ванночке. Сейчас нам 1.1 год плавать очень любит, но я не пойму как ее теперь учит? Задержки дыхания под водой уже нет, как у новорожденного. Но она любит опускать лицо в воду и смеется. Также ложиться сама на животик на мелководье и пытается бултыхать ногами. Я прочитала много книжек, но все они говорят об начальном этапе с рождения или уже дошкольники, которым можно что то объяснить. А как нам быть? Я против нарукавников и кругов, хочу чтоб сама стала плавать, да и Софи тоже против них!!! Каким первым действиям в воде учить?

_________________
МИр это отражение наших мыслей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плавание грудничков
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:30 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Хотела спросить, а когда совсем новорожденного в ванную купать, то просто после помыва собой пищевой набирать воду, или нужно добавлять чего-то? Где-то слышала, что поначалу надо марганцовку в ванночку детскую добавлять, чтобы обеззараживать, но я думала с самого начала в свободное плаванье в большую ванную выпустить...

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 3:00 pm 
Здравствуйте все! Может я повторюсь - здесь много было написано на тему грудничкового плавания.
Итак, я сама работаю в этой теме - я администратор грудничкового бассейна, и к нам приходят родители с детишками от 1,5 месяцев. Где-то до 3-4 месяцев в большинстве случаев приучение к большой воде не составляет труда. Детишкам очень нравится, и они с удовольствием занимаются плаванием и проныриванием. Если приносят деток постарше, это уже сложнее. Опять же все индивидуально. Но в большинстве случаев родители закрывают глаза, или ленятся, или не знают, что после первого месяца необходимо постоянно и постепенно понижать температуру в ванной. Если первые полгода ребенок купался в 37-38 градусах, конечно, в большом бассейне, где температура 30 (это я говорю про конкретно наш детский бассейн), ему будет некомфортно. Да к тому же в полгода у ребенок по-другому начинаем воспринимать чужих людей, более насторожено, что тоже не способствует быстрому привыканию. Но опять же у всех все по-разному, кому-то наоборот очень нравится компания. В любом случае будьте готовы, что понадобится несколько занятий для привыкания, не заставляйте делать ребенка все сразу, для начала можно просто поиграть в бассейне с игрушками.
Привыкание к воде актуально и для 1,5 лет. Многие почему-то именно в этом возрасте начинают задумываться о плавание. Да, Ваш ребенок уже все понимает, он более сознательный, но он уже прекрасно знает, что хочет. Здесь важно его заинтересовать, создать приятную и интересную обстановку.
Еще хочется рассказать про позицию врачей. Это просто уже крик души. Мне рассказывала одна мама, что их педиатр просто отговаривал их от бассейна! Мотивировала тем, что ребенок может много чего подхватить и потом с опаской проверяла совершенно нормальные анализы. А на следующей неделе к нам по показаням (исправлять ножки) придет мальчик 4,5 года, хотя врач могла бы уже давно посоветовать им то же самое, а не ждать 4,5 лет...
В общем, дерзайте! Будем рады, если вы к нам присоединитесь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:37 pm
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
А мы с первого дня после выписки плавали в ванне, и за пуповину не боялись, просто зелёночкой после купания прижигали)) Думаю, в городах такой уровень хлорирования воды, что микробы гибнут на месте! В месяц пошли в бассейн при поликлинике, кураемся там в здоровой ванне, но что меня удивило, воду очень-очень тёплую делают. Дома ребёнок в +29 градусов купается, а в бассейне в +36 и зевает, и ножками не хочет двигать. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 11:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Большая ванна у нас с 2,5 недель, у Настены! Плавали без ныряний и подводных заплывов! я брала под подбородок, и плавали восьмеркой по ванне :P , а когда я останавливала заплывы, Настена начинала активно грести руками и ногами!!!!, наверняка требуя продолжения!

Редкий ребенок не любит плавать!

И таким ребенком в детсвтве была я! Главная ошибка, которую совершили те, кто пытался меня научить плавать: выбрали не правильные методы обучения! Например, я панически боялась прыгнуть в воду бассейна, держась за какую-то длинную швабру!!! Меня просто заставили сделать то, что мне было до ужаса страшно!!! Мне было около 5-8 лет! А надо было всего-то дождаться пока я сама созрею к тому что бы пыгнуть в бассейн самостоятельно!! Так что надо очень осторожно выбирать те методы, которые вы применяете при обучении плаванья к детям!!! Тут не родители были виноваты, а мне кажеться инструкторы, которые не учли такую реакцию!! Раньше, и правда, всех гребли под одну гребенку, и конечно, были шаблоны, и стандарты, утвержденные высшими инстанциями, и новшества не приветствовались! Сейчас ситуация другая, выбирать методы нужно тщательно!!! Почему? Да потому что не нужно воспитывать только потому что модно и нужно воспитывать "как все"! (Хотя я тоже придерживаюсь именно этого принципа)
Уж лучше придерживаться другого принципа: индивидуальный подход, с учетом "как все"!!!!

8) :lol:

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 9:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Julhabiby писал(а):
Каким первым действиям в воде учить?

Задерживать дыхание в воде и любить воду, держаться на воде
примерно в таком порядке
Самое важное замечание - у вас ничего не получится пока вы сами боитесь воды
:D :D записывайтесь в школу Юного спортсмена и в клуб Плаваем с радостью


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 5:19 pm 
Плаваем в большой ванне с 3 недель. Поборов свой страх стали нырять. К 3-м месяцам ныряли раз по 30-40 за купание. А потом я даже перестала считать, так это было естественно. И вот уже целую неделю сынок при нырянии открывает рот и мы сильно захлёбываемся. Пару раз он никак не мог вдохнуть, напугался, да и я тоже. Что вдруг такое? Проверяю, на головку полью чуть-чуть водички, он дыхание задерживает, а рот открывает. Может быть что-нибудь посоветуете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 5:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
betty писал(а):
Может быть что-нибудь посоветуете?

Это что-то вроде "болезни роста". То есть, он взрослеет, начинает понимать что-то (не всегда так, как нам хочется), начинает экспериментировать.
Словом, сделайте перерыв в ныряниях. То есть, купаться продолжайте, веселитесь в воде, плескайтесь, но не окунайтесь. Ну хотя бы с недельку, а потом попробуйте снова.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 5:44 pm 
Спасибо за совет, попробую обязательно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 4:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 4:17 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, г. Винница
вчера услышала мнение доктора-вертебролога, что плавающие дети позже начинают и сидеть, и ползать и ходить :shock: . не то чтоб меня это очень сильно заботило, но просто интересно - неужели это правда? и если так, то с чем это связано?

_________________
Сын Данилка, 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 5:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Lana_na писал(а):
вчера услышала мнение доктора-вертебролога, что плавающие дети позже начинают и сидеть, и ползать и ходить :shock: . не то чтоб меня это очень сильно заботило, но просто интересно - неужели это правда? и если так, то с чем это связано?

Это какой-то очередной миф! Плавающие дети прекрасно сидят в 4-5 месяцев, ползают с 4-5 месяцев и ходят с 7-9 месяцев. Не все, но это всегда индивидуально.
Я видела много ранних детишек. :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 4:17 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, г. Винница
спасибо большое, Лена! я так и подумала :)

_________________
Сын Данилка, 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 1:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:18 am
Сообщения: 219
Откуда: Украина, Днепропетровск
Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему.
Малышу 1,5мес. В большой ванне где-то с 3-х недель. К водичке (32градуса сейчас) относится хорошо, на спинке ему не нравится, иногда пробую и может немного потерпеть, но не хочется раздражать его. Проводки 8чкой на животике были приняты положительно, но в один не прекрасный момент он поперхнулся и не водой, а либо слюной либо молоко отрыгнул и теперь как только я его буру за подбородок и провожу он плачет. Т.о. ограничиваемся позой под грудь и "бегом" по дну ванной. Так забавно бежит ногами и ускоряется когда интенсивно лью воду на спинку. Как вернуть плавание???
И еще, дыхание задерживает, но, как читала, нужно слушать дыхание и лить воду сразу после вдоха. Во-первых не слышно дыхания из-за плеска воды (он все время бежит), во-вторых дыхание частое - невозможно приспособиться, тоже самое с покачиваниями в ритм дихания... Спасибо за ответы.

_________________
У нас мальчик.... и еще мальчик
Назар 07.09.2009
Остап 14.03.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 6:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:32 am
Сообщения: 19
Жаль,что на последнее сообщение никто не ответил :( мы ныряем только с плачем с 1 недели,сейчас нам 6 недель. Терпим и кричим.. Так бы хотелось узнать, что не так..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 7:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:03 pm
Сообщения: 6
Здравствуйте! Очень нужен совет!
Ходим с дочкой (3,3 года) уже 2,5 месяца в бассейн. Дочь научила плавать, НО! Никак не могу научить выныривать для того чтобы вдохнуть воздух. Без выныривания она проплывает по 4 метра под водой, дальше хватается за меня и потом выныривает.
Вторая моя пока не решенная проблема, не могу научить ребенка выдыхать воздух под водой. Сама это делаю у неё на глазах постоянно, притом постоянно ей об этом говорю, но она меня не хочет слышать. Ей видно этот процесс не нравится. Может правда сделать 1 раз и потом всё, опять не выдыхает.
Если у кого были такие же проблемы или кто знает их решение ответьте пожалуйста. Буду очень благодарна)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group