Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 3:41 pm
Сообщения: 14
Откуда: Турция
Изображение
Так мы плаваем в ваннои,сами по себе
Изображение
А в бассеине интереснее, особенно когда мелко :wink:

_________________
На первом месте семья!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:38 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЗАО
В одном из дневничков Сани я прочитала, что Вы рекомендуете держать ребенка за голени, если я правильно поняла.
Сегодня попробовала, но как же тогда она будет ногами работать? :?
Если держать за грудь плохо, а за ноги мешает работать ногами, то остается только под живот, она у меня в этом случае более активна, но дышать-то так наверное сложнее :x
Как точно-то нужно?

_________________
Василиска (29.12.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:35 pm
Сообщения: 6
Здравствуйте! Я тут только первый раз, но, пока ждала регистрацию, уже много чего прочитала. Мы с кирюшей занимались с двух месяцев, все шло хорошо, начали ходитьь в бассейн, потом его закрыли на два месяца, потом нас укусила собака, мы были в больницке, вобщем, в итоге пропуск составил 4 месяца. Сейчас нам десять, опять уже месяц ездим в бассей, снрачала плакал, сейчас привык. Плакал, я так поняла, от холодной воды. Сейчас не плачет. Но и ничего не делает. Вожу его под животик и спинку, на спину, кстати, не охотно ложится, боится. Ныряет хорошо, но с поддержкой моей. Что мне делать? Как восстанавливать или нагонять упущенное? Или уже бросить и ждать более сознательного возраста? Обраща.сь и к Лене Даниловой, и к assol/ Помогите, пожалуйста! Ездить к тому тренеру, с которым занимались раньше, не могу, очень человек непорядочный. Занимаюсь сама.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
Иришка_ можно мне тоже картинки?
Начинали с восьмерок в ванной, плавания с поддержкой на спинке и животике, где-то в 4мес потерял интерес к плаванию, начал капризничать. Муж предложил мне залезть в ванну вместе с Темкой. Сыночка было не узнать! Счастья полные глаза. Теперь купаемся вместе, правда, места маловато, нужно придумывать новые занятия. Пока плюхаемся за игрушками и начали поливать на голову(муж наконец то созрел и одобрил :D ). Мне кажется я делаю это не правильно, потому что после поливания Тема начинает судорожно заглатывать воздух. Может быть сама слишком волнуюсь и не могу поймать дыхания (я действительно не ощущаю где он вдыхает, где выдыхает), Тема в ванной полон забот, как бы все успеть облизать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 4:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Ola-la, вы же из Сургута, вам очень повезло! Там живет удивительная семья плавающих мальчишек. Почитайте дневники Нади Здобновой, особенно вот этот. Там масса интереснейшей информации, в том числе и о раннем плавании.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 1:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Здравствуйте. Мы посещаем бассейн 2 раза в неделю. Дочке полтора года,она любит прыгать с бортика - всплывает сама и хватается за поручень, плавать за игрушками - я ее поддерживаю за купальник,иначе начинается паника, она может немного продержаться на воде,ныряя и всплывая,но как-то судорожно. А так же нырять за игрушками, но не до самого дна, а на расстоянии моей вытянутой руки. Так вот мне кажется,что ей просто не хватает кислорода, поэтому она старается скорее всплыть и я никак не пойму как же научить ее задерживать дыхание или наоборот выдохнуть и нырять?! Я с ней ныряю вместе, показываю как надо дышать,держу ее под водой, но через несколько секунд отпускаю,потому что вижу испуг... подскажите,пожалуйста, как же этому научить ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:14 am
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. У нас ситуация похожая как у Ola-la. Мы начали учиться плаванью в ванне с 2-х месяцев, но дальше обливания личика у нас дело не дошло, хотя дочке такое ныряние нравилось. Потом нам пришлось сделать перерыв в плаванье месяца на три, потом снова продолжили обливание личика. По настоящему нырнули в год и 2 мес. Сейчас нам год и 8, в бассейне ныряем ненадого и без удовольствия, а последнее время стали давиться через раз. Стоит ли нам продолжать такие занятия? Есть ли у нас еще шансы научиться плавать под водой или нам тоже стоит уже ждать сознательного возраста?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Ну что ж...очередной вопрос в аудиторию от начинающих...Нам 3 месяца. Мы плаваем на животе восьмерки, чуть хуже на спине(от многих не отличаемся). Ныряем, правда уже без полива, просто по команде "Ныряем". Ходим, толкаемся от дна, от бортика и в принципе все. Как нам можно разнообразить наше плавание в условиях обычной ванны, с учетом нашего возраста?

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 1:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
И хотелось еще узнать, в каком возрасте малышы могут держаться на воде самостоятельно (в лучшем случаи)? :roll:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш не хочет плавать на спине
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:17 pm
Сообщения: 13
вернулась к забытой теме)) :D мы уже выросли - 3.5 месяца. Многое изменилось. Мы и на спине плавали. и на животе. Сейчас другая проблема :shock: вообще не хотим плавать. Инструктор больше не занимается - я сама с ним занимаюсь. Таке вречатление, что обленился или вырос :roll: ..хочет просто отталкиваться от стенки ванной или ото дна. Руками и ногами шевелит мало :cry: Может уже пора в бассейн и в ванной ему просто неинтересно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш не хочет плавать на спине
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 4:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 5:04 pm
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
annette писал(а):
вернулась к забытой теме)) :D мы уже выросли - 3.5 месяца. Многое изменилось. Мы и на спине плавали. и на животе. Сейчас другая проблема :shock: вообще не хотим плавать. Инструктор больше не занимается - я сама с ним занимаюсь. Таке вречатление, что обленился или вырос :roll: ..хочет просто отталкиваться от стенки ванной или ото дна. Руками и ногами шевелит мало :cry: Может уже пора в бассейн и в ванной ему просто неинтересно?

Мы начали заниматься плаваньем ровно в месяц.Сначала с удовольствием плавали на животике,на спине боялся.Днеё 10 назад распробовал на спине-восторгам не было предела.И ходил по дну,и прыгал...А последние два дня как медузка:лежит,смотрит по сторонам:интерес угас.Думаю,пора перебираться в бассейн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш не хочет плавать на спине
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 10:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:17 pm
Сообщения: 13
вот у нас как раз к 3м месяцем такое и началось :( спросила у инструктора, которая нам показывала движения.. говорит, центр тяжести сместился, и ему мелковата ванна..так что марш в бассейн!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 7:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:17 pm
Сообщения: 13
Здравствуйте! Вопрос к профессиональным мамам "плавцов" :o нам 3.5. Плаваем с 1.5 месяцев. пару недель назад перестал "нормально" плавать..т.е. шевелить ножками и ручками и на животике, и на спине. Ему надо отталкиваться от стенки ванной ногами или ноги падают на дно и оттуда он отталкивается. Я не знаю, что и делать. Методист по плаванию говорит, что центр тяжести сместился и он поэтому не хочет больше живо перебирать ногами и руками :( Не рано ли нам в бассейн в таком возрасте? Не хочу, чтобы он утерял навык и тем более, что мы ныряли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 9:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
annette писал(а):
Методист по плаванию говорит, что центр тяжести сместился и он поэтому не хочет больше живо перебирать ногами и руками

А если воду сделать попрохладнее, тоже не будет активнее двигаться?

annette писал(а):
Не рано ли нам в бассейн в таком возрасте?

Ну Вы же понимаете, что это зависит от множества факторов. Например - насколько хлорированная вода, насколько большой бассейн и сколько в нем людей. Как далеко до него добираться и насколько удобно там все организованно для мам с такими крохами. Если все удобно, все идеально организованно, если вода очищается не хлоркой, и то, чем она очищается не нанесет ребенку вреда при попадании внутрь, то почему бы и не ходить прямо сейчас. А если все не так радостно, то стоит ли оно того?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш не хочет плавать на спине
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:30 pm
Сообщения: 7
Мы тоже в ванне теперь (с 2,5 месяцев) с бОльшим удовольствием прыгаем, отталкиваясь от дна, чем все остальное. Кстати, при температуре 32 девочка активничает, как никогда. :)
Ну а плаваем-ныряем в бассейне. В ванне, к сожалению, проныривается плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group