Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 5:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R писал(а):
У меня еще один вопрос созрел. Как боритесь с хлоркой в воде вообще и в бассейне в частности? Она же ужасно вредная для организма. Последние месяца 3-4 у Максимки при ежедневном купании даже по 20 минут дома начинает шелушиться кожа, думаю, он из-за этого и разлюбил купаться. Мы сначала не сообразили - всяческими способами заманивали в воду, а потом заметили, что если 2 раза в неделю купаться, то более или менее нормально, а если три дня подряд, то кожа на попке, ногах и руках начинает краснеть и шелушиться.


Из первого бассейна ушли именно по причине хлорки. В нынешних плаваем в очках. Кожа почти не шелушится. Но мы и не ходим в бассеин чаше 1-2 раз в неделю. Глотать воду из бассейна категорически не разрешаю, после выхода сразу пьем много чистой воды.
Наши друзья со сходной с вашей проблемой обмазывали ребенка защитным кремом с ног до головы перед плаванием.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Аленка, а что за крем такой? Наверное, правда, перед мытьем в ванной его не стоит использовать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 5:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R писал(а):
Аленка, а что за крем такой? Наверное, правда, перед мытьем в ванной его не стоит использовать.


Обыкновенный детский защитный крем для тела. Подозреваю, что Авент, но точно не знаю. В любом случае что-то из ирландско-британской реальной жизни. Если нужно - я спрошу у них. А в случае ванны - попробуйте после ванны смазывать детским маслом или увлажняющим кремом. По идее должно помочь.

В принципе есть еще один вариант, только я не уверена, что хороший. Можно налить в ванну воду за несколько часов до купания. Она конечно остынет, но заодно и отстоится. Часть хлорки из нее улетучится. А потом перед купанием - просто долить в ванну горячей воды до нужной температуры. У нас самих правда такое вряд ли получится, потому, что вода не слишком горячая в бойлере и из-за того, что ванна пластиковая она остывает очень быстро. Поэтому ребенок купается с постоянно включенной горячей водой. Но попробовать наверно можно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 2:02 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Olga_R, мажьте ребенка детским кремом перед водой, но не так, чтобы ребенок у вас выскальзывал из рук. и детским маслом - после. и опять кремом между.
возможно у ребенка сухая кожа.
если набираете ванну дома, можно добавлять морскую соль.
можно мазать цинковым кремом. и до и после и между купаниями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 2:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Ассоль, мы были в деревне 2 недели, мылись в бане в тазу. Машке очень нравилось, приехали домой ни в какую не хочет купаться в ванной! сразу встает и плачет. НЕ знаю как ее снова привлечь. Раньше со мной хорошо купалась, теперь и это не помогает.
Вот еще, у меня в планах, машу начать водить в бассенй, только наши ьбабушки, в частоности моя мама, кричит визжит, куда ты дитяте в хлорированую воду! да там всякая зараза! Придумала на свою голову! ну и все в таком роде, пытаюсь ей объяснить, что это полезно, ни вкакую, может я что то ей не правильно говрю? не знаю как убедить ее, может вообще не говорить с ней на эту тему и водить молча?

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
белка :), бывают бассейны с ионизированной (или ионированной - не помню точно) водой. Ну, а подцепить что-нибудь запросто, многие же покупают справки для бассейна, но это уже на свой страх и риск. Нам, кстати, об этом говорили врачи, когда мы брали справку для бассейна, бабушке в голову не пришло.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хлорка и астма и др.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 7:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Пытаюсь разобраться. Стала водить в бассейн своего малОго. (6 мес.)
бесопокюсь, потому что прочитала здесь в одной книге о здоровом образе жизни про то, что хлорка не только на кожу плохо влияет, но и на мозг :shock: А в Америке уже часто можно увидеть информацию о том, что посещения малышами бассейна могут повлечь астму. :shock: потому как дети дышут чаще, чем взрослые. У кого-нибудь были такие сомнения? кто-нибудь знает о судьбе пловцов-спортсменов, какое у них здоровье было во взрослой жизни?
Ограничить время пребывания в бассейне? Или польза все-таки больше?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 1:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 3:41 pm
Сообщения: 14
Откуда: Турция
Я не знаю про спортсменов,наверняка профессиональных болезнеи у них хватает. И еще нас в бассеин не берут(во взрослыи) Но когда я зашла посмотреть спорт комплекс и бассеин,интереса ради,там стоял такои запах хлора :? Я не асматик,но такои запах даже я не перенесу и уж тем более не хочу что бы ребенок этим дышал Не думаю что я оздоровлюсь,скорее выиду с головнои болью и кашлем.Знаю что не поиду с малым в этот бассеин и когда ему 2 года исполнится. И у нас практически везде так в закрытых бассенах. А еще моя мама занимается бытовои химиеи она не астматик(не пользуется препаратами)но от любого запаха у нее кашель,сеичас даже постельное белье стирает без порошка,а хлор похуже порошков.
Так что надо выбирать бассеин,пригодныи для малыша.

_________________
На первом месте семья!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 2:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 3:41 pm
Сообщения: 14
Откуда: Турция
Лучше ходить в маленькие частные бассеины с саунами,Вот так собирать компанию малышастиков и мам.Там и водичку наберут по заказу,какую хочешь температуру и хлора не будет(конечно в безвыходнои ситуации если нет детских бассеинов)

_________________
На первом месте семья!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Нинск, думаю вам стоит поискать бассейны с ультрафиолетовой очисткой и озонированием, если вас волнует проблема хлора. Если вы живете в большом городе, такие должны быть в спортивных клубах, пообзванивайте!

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:15 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Cinderella писал(а):
такие должны быть в спортивных клубах, пообзванивайте!

Вот именно в такой мы ходим с 9 мес, хлоркой не пахнет
А вообще сейчас как таковой хлорки нет, сейчас в бассейны добавляют что то другое
А по поводу спортсменов, у них заболеваний профессиональных наверное много, но вот про астму не слышала, раньше сильно развито было заболевание глаз, так как очков не было!!!

_________________
Денису 15.03.1993г
Максиму 07.03.1997г
Ивану 21.08.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group