Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Assol,Ancha спасибо вам большое, у меня не было возможности проверить раньше эту тему, мы уезжали в небольшое путешествие, были на озере, но купались немного:( ...а тут уже такое обсуждение.
Докладываюсь :) о нащих изменениях..
В поездке удалось покупаться в больших бассейнах и на озере. Но Лева почему то стал цепляться за меня в воде когда привожу его в горизонтальное положение :roll: хотя раньше такого никогда не было.
В прочем как выяснилось позже на суше произошло тоже самое, по приезду домой один без кого то не хочет оставаться сразу плач...раньше мог играть подолгу один...
Буквально за какие то дни изменился. Может это изза того что в поездке много был на руках а может это какой то период?
Так что в большой воде мы в основном просто купались, пару разочков ныряли с мамой.
Когда вернулись домой, первые дня два в воде - та же история, цепляется за руку когда хочу запустить торпедкой, но не плачет, спокоен.
Я не стала настаивать на самостоятельном пребывании под водой и ныряли мы с поддержкой, то есть руки под водой я не убирала.
И вот вчера кажется все вернулось на свои места. С самого начала занятия малыш не цеплялся за меня, а после каждой проводки под водой стал улыбаться...для меня это много значит...раньше был просто сосредоточен, спокоен..
Его настроение придало мне смелости и я стала отпускать его под водой на доли секунды..и кажется Лева чуть чуть проплыл.. а может мне показалось? :shock: :P

ДГ делаем. Папа наш потом обливается но делает. Каждое утро минут по 20-30. Может этого мало? Солнышко, карусель, за ручки, за ножки.
С холодной водой напряженка. :( Даже в кране сейчас только в лучшем случае теплая вода :(
Это конечно не в тему, но интересно а жарким климатом можно закаляться? :D
Цитата:
Когда задаешь подобный вопрос (а я их тоже в свое время задавала), ждешь, что кто-то посоветует что-то простое, мол, так вот ногу приподнять малышу, этак голову покрутить, и он поплывет. А оказыватеся, что это лишь вершина айсберга.


Согласна! Совсем не так давно я пришла примерно к тому же выводу...с той лишь разницей что все таки дальше есть еще одна вершина....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Nat, как мне знакомо то, о чем Вы пишете. Настроение ребенка очень меняется от одного посещения до лругого, я уж и не знаю, чего ждать. Настроишься на два часа работы, а он тебя через двадцать минут домой гонит. То прыгает как заводной, то в руки не дается. Приходится подстраиваться. :) И продолжать.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:45 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ancha писал(а):
он тебя через двадцать минут домой гонит

а вы что?
:wink:

то, что ребенок решил свернуть мероприятие означает лишь изменение сюжета...
то есть НОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ и, возможно, чуть больше внимания с нашей стороны :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 4:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
чуть больше внимания с нашей стороны

Стараюсь, но у меня Ксюшка в руках. Лучший вариант был, когда часок Клим скакал сам, а я с малышкой, а потом она засыпала, и я уделяла внимание ему. Иногда одними словами мало поможешь, так хочется его в руки взять.

Сегодня после долгого перерыва попали в воду! УРА!

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Хочу попросить совета, мнений....
После создания темы прошло не так много времени и малыш стал все более и более активен под водой....в один день наконец то нырнул с одной стороны бассейна сам и доплыл до меня, пусть это всего 2 метра но для нас это была огромная радость! И для меня и для малышика....
Но чтото произошло..на следующий день мы не купались..попали в воду только через 2 дня..И Львенка неузнать. Отказывается даже просто сам нырять..не то чтобы плыть..Думала может день такой...но оказалось что нет не день...ребенок почему то стал бояться нырять сам..ни вкакую...протягиваю руку...соглащается..но как мне кажется, делает одолжение... :(
Может это период такой...?
А мы еще как назло остались без бассейна на 2недели :roll: что то буудееет.......
________________________________
Леве 9 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 7:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Nat, не расстраивайтесь. У нас так часто бывало: только пропустим чуть-чуть, Клим сразу возвращается на пару этапов назад. Со временем научилась относиться к этому спокойно, то, что однажды получалось, легко возвращается.
Просто играйте и радуйтесь в воде, иногда предлагайте прыгать, нырять.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 9:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Цитата:
Nat, не расстраивайтесь. У нас так часто бывало: только пропустим чуть-чуть, Клим сразу возвращается на пару этапов назад. Со временем научилась относиться к этому спокойно, то, что однажды получалось, легко возвращается.
Просто играйте и радуйтесь в воде, иногда предлагайте прыгать, нырять.


Спасибо за поддержку, вы правы, главное это радость от воды..ребенок должен любить воду и тогда все вернется :) ...

А какие отношения сложатся у него с водой зависит от нас...а нам надо учится....творчеству...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group