Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как согреть воду для ванны?
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 10:24 am 
Дорогие мамочки. Понимаю что не очень в тему мой вопрос, но у нас отключили почти на месяц горячую воду, а ребенка купать нужно. Слышала что бывают электрические насадки на кран для прогрева воды, но никак не могу найти их в интернете. Может кто-нибудь слышал и подскажет что это за чудо техники и где его купить, а то кастрюлями много воды не нагреешь :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 12:07 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Существуют еще проточные элеткрические водонагреватели (вешается на стенку).
А можно и кастрюлями...
Ведь по сути - не так много воды надо!
Не набирайте полную ванну - набирайте половину.
Нагревайте сразу пару больших кастрюль, да плюс можно греть воду стиральной машиной!
Прогоняете пустую машину (без белья и порошка) на высокую температуру. А сливной шланг не в канализацию, а в тазик... Это возножно, правда, только в том случае, если машина не встроенная... Мы так делали 10-13 лет назад, когда старшие росли... Но тогда машинка стояла сама по себе и шланг просто лежал на краю раковины в кухне, так что сделать это можно было легко...

А главное! Не надо очень делать очень теплую воду! Старайтесь использовать момент, чтобы приучить ребенка к прохладным купаниям.... Мы Лизу купали вообще в холодной воде... :roll: :wink:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 2:41 pm 
Выходим из положения кастрюлями :(, будем купать через день, боюсь на каждый день нас не хватит :(
Купать в холодной воде опасаюсь, хочу постепенно снижать температуру воды до 27-28 градусов, пока мы плаваем при температуре 33-34 градуса, т.к. только недавно я все же решилась на закаливание в воде, поскольку полагала, что моей двухмесячной малышке пока достаточно ежедневных и практически целодневных воздушных ванн (гуляем голышом за исключением времени сна и перед сном - так лучше засыпаем).
Интересно почему я решилась снижать температуру.. Как-то я принимала ванну, смотрю температура воды 35-36 градусов, именно такая в какой мы дочурку купаем. И так меня в ванной размарило, какой там плавать и нырять, двигаться-то не хочется :) Вот на следующий день мы и снизили воду для ребетешки на один градус и она стала гораздо активнее ножками и ручками в воде барахтать :)
Посмотрим что будет дальше ;) так как я стараюсь исходить из реакции дочурки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 12:13 pm 
Прочитала книжку Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Книжка очень мне помогла более толково подойти к плаванию в ванной в отношении температуры воды и продолжительности купания, очень рекомендую тем, кто еще не решился снижать температуру воды в ванной или делает это также как я слишком осторожно :)
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/46/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 1:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Зануда, а что там у Комаровского (уже не помню, а читать - нет времени). Я, вообще, в отношении ребенка придерживаюсь принципа "если мне комфортно - то и малышке хорошо" :roll: (правда, нужно заметить, что я достаточно нетеплолюбивый человек), если я гуляю в футболке и джинсах - значит и Кристина в такой же одежде :lol:

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 4:11 pm 
Катюшка, как всегда все гениальное просто:
1. все участвующие в купании лица должны получать удовольствие
2. чем ниже температура воды тем лучше (определяется по ощущениям конкретного ребенка)
3. чем дольше купаемся тем лучше (но не менее 15 минут - именно за это время организм успевает очиститься от грязи и ПЫЛИ)

Самое главное для меня из книги: если ребенок болтается в воде и блаженствует, вместо того чтобы "грести" руками и ногами, т.е. ведет себя пассивно вместо проявления активности, значит температура воды для НЕГО слишком теплая. Вот и все. Еще один важный показатель после "правильной" воды и правильной в ней активности ребенок обычно замечательно ест и прекрасно засыпает (причем очень быстро).
Нами это уже проверено! Моя дочь и я это подтверждаем, никаких проблем с укладыванием. А ведь раньше она после ванны часа два тусовалась! Значит она в ванной отдыхала, а не плавала по-настоящему.
Сейчас плаваем при 32 градусах, доче комфортно, постепенно будем снижать.

А я всегда была мерзляком, теперь пытаюсь перестраиваться, во время беременности все время были окна открыты, втч зимой, температура дома была 18 градусов (а иногда даже ниже), потеплее одевалась и вперед - зато был свежий воздух. Сейчас дома температура 20 градусов - трусиха я все-таки, но зато ребенок голышом ходит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 4:14 pm 
А вам, наверно, это уже не очень актуально, вы же уже большие :) Это, наверное, интересно совсем мелким ребятишкам, которые еще могут благодаря своим размерам плавать в ванной, а не сидеть :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Зануда, спасибо большое, на будущее буду знать! :lol:

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 1:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Вчера я, наконец, решила измерить температуру воды, в которой купаю малышку. Получилось не такая теплая, как я думала - +24 градуса, ура! А потом я померила температуру воды, льющейся из холодного крана, получилось +4, как в холодильнике! :)

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 9:23 am 
Вы молодцы, Катюшка. А мы пока плаваем при 27-29 градусах, на дальнейшее снижение температуры пока не решилась, хотя надо бы уже...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 12:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Как согреть воду?
А может пару чайников электрических вскипятить. Думаю этого бы было достаточно! :wink:

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как согреть воду для ванны?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 1:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:37 pm
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
У нас тоже отключили воду, но я купаю ребёнка 2 раза в день, чтобы уставал и спал хорошо. Температура воды +14 градусов, наливаю ванну на ночь, она градусов на 5 согревается. Утром ставлю на огонь ведро и 2 большие кастрюли, пока кормлю, массаж-гимнастику делаю, вода закипает, наливаю в ванну, градусов 30 вода получается. Воду не выливаю, вечером в ней же папа купает ребёнка (предварительно нагрев ещё ведро воды), а потом сама моюсь или папа купается, по очереди. Так что не так страшен чёрт... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group