Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 12:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 8:32 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте,а мы начали плавать с 2-х месяцев,старательно отталкиваемся ножками об ванну и задерживаем дыхание когда ныряем,таким образом отрабатываем необходимые для плавания врожденные рефлексы.плавать нравится и это уже хорошо,сейчас нам 3 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: малыш не хочет плавать на спине
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
annette писал(а):
читала, что в бассейн месяцев с 6 отправляться стоит.. наверное автор был неправ.. можно уже и в 3 месяца?

Наш инструктор пояснил, что с 6 месяцев бассеин рекомендуют только потому, что температура 31 градус не совсем радует детей более младьшего возраста. До 6 месяцев занимаются в специальных ваннах, которые конечно отличаются от квартирных.

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Алисе сейчас 8 месяцев. В бассейн водим с 2. Хотя это не бассейн, а большие ванны. Дома тоже плаваем в ванне (сейчас правда меньше - ей интереснее с игрушками поиграть). Занимаюсь с ней сама, раз в месяц контрольное занятие с инструктором, который смотрит, чему ребенок научился, и дает новые рекомендации. ПО поводу температуры воды - у нас ее снижают постепенно. Сейчас плаваем при 33. Попробовали недавно при более высокой Т, пришлось перейти в др ванну, так доча не стала плавать, лежала расслабленная.
На спине плавать не любит. Да и на суше не лежит на спине. Ныряет неплохо, и плавает на животике с поддержкой под грудь с удовольствием. Согласна, что главное в плавание - не результаты, а здоровье и хорошее настроение, положительное отношение к воде ребенка

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Viktoriya26 писал(а):
На спине плавать не любит.

На спине не любят плавать 99 процентов детей. А тренеры старательно их пытаются заставить... А это совершенно не нужное упражнение. Плавать дети начинают не на спине - это точно. Я видела только одного ребёнка, который спокойно к этому относился и поплыл на спине.
А все остальные дети, плавающие на моих глазах, поплыли под водой и не положении "животом вниз".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:21 pm
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Мы вот ходим в детский бассейн при поликлинике, вернее это даже не бассейн, а чаша для малышей. Я конечно не понимаю зачем тренер просит ребенка и на спинку укладывать, по мне так лучше чтобы нырял. Но вот лежит на спинке он пока с удовольствием (улыбается, повизгивает) и довольно долго может пролежать (3-5 минуты), при этом его и волной накрывает (дети плещутся), а он лежит.

_________________
Александр 09.01.2005
Илья 15.05.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 2:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Viktoriya26 писал(а):
Алисе сейчас 8 месяцев. В бассейн водим с 2. Хотя это не бассейн, а большие ванны. Дома тоже плаваем в ванне (сейчас правда меньше - ей интереснее с игрушками поиграть). Занимаюсь с ней сама, раз в месяц контрольное занятие с инструктором, который смотрит, чему ребенок научился, и дает новые рекомендации. ПО поводу температуры воды - у нас ее снижают постепенно. Сейчас плаваем при 33. Попробовали недавно при более высокой Т, пришлось перейти в др ванну, так доча не стала плавать, лежала расслабленная.
На спине плавать не любит. Да и на суше не лежит на спине. Ныряет неплохо, и плавает на животике с поддержкой под грудь с удовольствием. Согласна, что главное в плавание - не результаты, а здоровье и хорошее настроение, положительное отношение к воде ребенка


Сейчас Алисе 3, 5г. С 1г 3 мес она начала плавать самостоятельно под водой. Всё в тех же ваннах. Стояла на дне, ныряла (или с бортика), проплывала под водой, опять вставала на ноги. Позже начали ходить в большой бассейн. Сейчас проплывает в бассейне довольно много. также под водой, ненадолго выныривая на поверхность для вдоха. Обожает воду :)

Теперь и с сыном занимаюсь также. Только уже сразу не стала его пытаться приучать к плаванию с разными плав средствами и на спинке

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 1:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Мы начали занятия с рождения по книге Д. Домана. С 5 мес плаваем в море и бассейне. Сейчас ребенку 8 мес, 3 раза в неделю ходим в бассейн. Воду обожает! Сам ныряет, плавает под водой, делаем разные упражнения, играем, бесимся! Сам вылезает из бассейна на бортик)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 6:45 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Цитата:
Расскажите, как Вы учили своего малыша плавать.
В каком возрасте начали обучение?

С Ваней начали плавать с первых дней. Сначала в ванной. В 2 месяца пошли в бассейн, но в первый год это было нерегулярно из-за переездов и болезней.

Цитата:
По какой системе занимались?

Занималась с Ваней сама по принципу "регулярно и с интересом" :)

Цитата:
Каких достигли успехов и сколько времени это у Вас заняло?

В 3 года Ваня держался на воде, нырял, задерживал дыхание.
В 4 года самостоятельно проплывал над водой около 5 метров.
В 5 лет плавал самостоятельно в ластах и без, нырял до 2 метров. Пошел в Клуб подводной фотографии, где успешно занимается второй год.
За тренировку проплывает около пол-километра разными способами. Больше всего любит ласты и подводное плаванье.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 1:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 1:16 pm
Сообщения: 8
Перечитав тему, я увидела что все своих малышей учили плавать с первых дней месяцев жизни... Мне бы хотелась узнать, есть ли опыт обучения плаванию с более позднего возраста. Как заниматься с ребенком 8-9 мес? Ведь у него рефлекс задержки дыхания уже ушел.. Мы хоть и родились дома в воду, но купаться не любим с самого рождения, первое купание на 3й день вызвало плач, и потом почти всегда купаемся с настороженностью. Очень хочу научить плавать дочь под водой, подскажите. Нам 9 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 9:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Считаю замечательным, что сейчас стало популярным грудничковое плаванье, лишние раннее развитие никогда не помешает ребенку. Во многих поликлинниках сейчас помимо направлений на массаж, стали давать направления на плаванье. После занятий в пк можно смело идти на занятия в бассейн, это огромная польза для малыша и эмоции для мамы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 8:42 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Ольга Махонина писал(а):
Перечитав тему, я увидела что все своих малышей учили плавать с первых дней месяцев жизни... Мне бы хотелась узнать, есть ли опыт обучения плаванию с более позднего возраста. Как заниматься с ребенком 8-9 мес? Ведь у него рефлекс задержки дыхания уже ушел.. Мы хоть и родились дома в воду, но купаться не любим с самого рождения, первое купание на 3й день вызвало плач, и потом почти всегда купаемся с настороженностью. Очень хочу научить плавать дочь под водой, подскажите. Нам 9 мес.

Начинать можно в любом возрасте :) С Ваней начинали рано, но потом приходилось несколько раз прерываться на значительный промежуток времени, за который ребенок, естественно, забывал все. начинали опять с малого, постепенно и не навязчиво.
Идите вместе в бассейн и вместе, играя, заходите в воду. Очень постепенно, и не настаивая. Делайте то, что ему сейчас нравиться и на что он согласен. Есть очень много игр на воде с ребенком. Играя, вы вместе постепенно будете преодолевать его страх воды. Последовательность, заинтересованность, доброжелательность и похвала - залог любого успеха, не только в воде :) Кому-то для этого необходим месяц, а кому-то год. Будьте уверены, ребенок поплывет!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 6:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, есть ли где место где описано более или менне систематично как учить плавать и заниматься с ребенком 3 месцев? ищу-ищу, пока безуспешно. нахожу два вида советов: 1 - мы начали с рождения, у нас все прекрасно, плаваем любим воду и тд, и 2 - когда спрашиваешь что конкретно делать, отвечают -начинайте постепенно, проявляйте терпение и любовь и такого рода общие слова. С рожднеия мы уже начать никак не может, так как 3 мес, а про любовь, терпение и постепенность как бы оно итак понятно:) вот хочется какой-то более конкретной информации структурированной.

Я проббовала поливать воду на лицо и нырять в ванной в воде 30-32 градуса. На температуру нормально реаигрует, а вот нырять не любит категорически, я и целовала и прижимала но это все равно стресс для нее . Не хочу отбить желание. Если на форуме нету информации как с 3-4 мес начинать, может книгу какю посоветуете или другой ресурс.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 11:56 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
НатаНик писал(а):
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, есть ли где место где описано более или менне систематично как учить плавать и заниматься с ребенком 3 месцев? ищу-ищу, пока безуспешно. нахожу два вида советов: 1 - мы начали с рождения, у нас все прекрасно, плаваем любим воду и тд, и 2 - когда спрашиваешь что конкретно делать, отвечают -начинайте постепенно, проявляйте терпение и любовь и такого рода общие слова. С рожднеия мы уже начать никак не может, так как 3 мес, а про любовь, терпение и постепенность как бы оно итак понятно:) вот хочется какой-то более конкретной информации структурированной.

Я проббовала поливать воду на лицо и нырять в ванной в воде 30-32 градуса. На температуру нормально реаигрует, а вот нырять не любит категорически, я и целовала и прижимала но это все равно стресс для нее . Не хочу отбить желание. Если на форуме нету информации как с 3-4 мес начинать, может книгу какую посоветуете или другой ресурс.
Спасибо.

Не надо сразу нырять, особенно если ребенку это не нравится. Просто прыгайте, играйте игрушками. В ванной можно плавать "восьмерки", круги на животе и спинке, но лучше, если вы вместе пойдете в бассейн. И лучше, поскольку вы не владеете техникой, если вам покажут движения и правила удержания малыша специалисты.
И, безусловно, постепенность и терпение. :) У каждого малыша есть свои желания -кто-то больше любит плавать на животике, кто-то - прыгать в воде, кто-то тянется за игрушкой. Тут не может быть строгих рекомендаций.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раннее начало и его результаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 9:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
Спасибо за ответ! я немножко запуталась, Лена Данилова говорила в каком-то из вебинаров, что мол водить по водичке это все пустое, и надо нырять, а еще что никто на спине не плавает, и это все тоже не надо. Я согласна что сейчас надо просто с ней играть и попрыгать. А как понять что она готова к нырянию?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
ирина писал(а):
Ведь нырять очень полезно для здоровья :!: :!: :!:


А что полезного в нырянии?

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group