Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
kuzyanet писал(а):
НЕЛЬЗЯ давать одинаковые рекомендации всем! и, все же надо, видимо искать инструктора и заниматься конкретно с данным ребенком.

полностью согласна с вами!

Цитата:
если мама ОЧЕНЬ хочет, малыш обязательно научится!

эээ..., не совсем верно. Важно тут желание ребенка, наверное, не меньше, чем желание мамы. Мама обеспечивает возможность, это да. Но без желания ребенка не стоит...

То, что плаваете - здорово :)
Из упражнений - стандартное достать игрушки из под воды, его дети очень любят.
Догнать маму :)
Сосчитать под водой пальчики (или все, что угодно), перенести игрухи, сделать одинаковое количество игрух... Сделать так, чтобы было ребенку под водой интересно.

И торпедой не надо ;) В нос вода заливается частенько, дети не так радуются занятиям. Под воду просто отпускать можно, пусть малыш сам двигается :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 12:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 12:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Finland
Liona, спасибо за ответ.
нырять до дна мой малыш не умеет. все на поверхности плавает...
будем учиться! спасибо за советы. примем к сведению

и все же в нашем случае (на мой взгляд) ребенок ныряет только благодаря моему желанию. на плавание малышовое мы начали ходить только в пять месяцев раз в неделю - полтора месяца. затем был перерыв пару месяцев, потом опять раз в неделю. во время перерыва я перечитала все темы на форуме про плавание и уже больше полагалась на себя. чем слушала инструктора :) потом наступило лето и озеро и при первой же возможности - бассейн. дома у нас только ванночка. нет здесь у людей ванн, зато есть сауны!
вот и получается, что мне-то хотелось очень, а детеныша никто и не спрашивал :) . правда. надо признать, он не плакал никогда, но и радости было только на несколько секунд при входе в бассейн, да и то не всегда :roll:

_________________
Aleksi родился 16 сентября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:47 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
kuzyanet писал(а):
Liona, спасибо за ответ.
нырять до дна мой малыш не умеет. все на поверхности плавает...

так мотивируйте и стимулируйте :)
Ждущие его на дне игрушки для ребенка вполне себе стимул :)

kuzyanet писал(а):
и все же в нашем случае (на мой взгляд) ребенок ныряет только благодаря моему желанию.

а вы представьте ситуацию, что сын у вас извивается и плачет при виде воды. Сыграет ли ваше желание существенную роль? ;) Вы, как заботливая мама даете возможность, сын соглашается и вы вместе эту возможность реализуете :)
Удачи вам!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 8:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:23 pm
Сообщения: 175
Откуда: Брисбан, Австралия
Сегодня после некоторого перерыва, вызванного моей злополучной ногой (палец сломала :cry: ), ходили с Ариной в бассейн. Она с удовольствием ныряла, гребла руками и ногами при моей поддержке сначала под грудь, потом стала придерживать за бедра. Новая поддержка за бедра Арише мало понравилась, она так и норовила перевернуться и повиснуть на мне. Полагаю, это от того, что при поддержке за бедра ей приходится больше работать, удерживать спину наплаву.

Честно сказать, я нахожусь в некотором ступоре касательно наших с ней походов в бассейн. Мы уже давно (полгода, если не больше) совсем никак не прогрессируем. Нырять она умеет уже давно, проплывает некоторое расстояние под водой, но совсем немного, так как тут-же принимает вертикальную форму и висит в одном месте, перебирая ножками. Я часто запускаю ее торпедкой от себя вперед под водой, но если по другую сторону никого нет, например, папы, то Ариша разворачивается в воде в мою сторону, продолжает "висеть" на месте. В общем, пробую разные подходы, но суть не меняется, Арина никак не хочет принять горизонтальное положение, чтобы плыть, в итоге тусует на месте.

Еще сегодня попробовала ввести аквапалку (не знаю, как правильно назвать эту гнущуюся палку из пенки или пенопласта). Аришу данное приспособление опять-таки не особо вдохновило. Пробовала класть дочу на палку, так чтобы палка оказывалась у нее под грудью и вперед "проплывать" Арину за руки - опять неприятие. Пробовала палку петелькой огибать вокруг Арины и плыть рядом, придерживая образовавшуюся петельку сверху, опять потерпела фиаско.

Воду Ариша очень любит, и нырять доставляет ей огромное удовольствие, но мы на этом месте толчемся уже очень давно.

Как двигаться дальше? Я не форсирую события ни разу (полгода давала ей по сути делать в воде, что нравится), но какое-то направление, наверное, все-таки должны быть с моей стороны??

Помогите, дорогие и мудрые форумчанки, советом, пожалуйста...Мы, конечно, продолжаем играть, резвиться и забавляться, но в душе хочется хоть какого-то прогресса вперед :-)

_________________
Мама Оля, Аришка (сентябрь 2008 г) и Василек ( февраль 2014 г)


Наш дневничок: viewtopic.php?f=109&t=7638317


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group