Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 4:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
маСвета, у нас при полном бассейне - градусов 18 было! А Вы говорите 30. Мы дома при 28 нормально купались, а вот 18 никак не хотелось - холодно было. Хотя, у Вас же мелкий ребенок будет - ему как раз 18-20 оптимально для плаванья пойдут - Вы лучше с Ассоль посоветуйтесь
у нас 3 м в диаметре - мы наливаем его на половину где-то, а может и меньше - получается мелко, но зато тепло достаточно
перед купанием, особенно вне очень солненчые дни, мы выливали в воду 9л кипятка (у нас самовар старый остался - вот 3 самовара)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 4:53 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
маСвета писал(а):
Он сказал, что менять раз в 3 недели, но я что-то сомневаюсь

Мы для Сашеньки меняем раз в три-пять дней. Она же иногда воду в ротик берет и даже проглатывает! :shock: Отучаем, но все же!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 10:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Just писал(а):
Я ванны больше 250 литров не видел

Вы что-то путаете! :lol: 250 литров - это двадцать пять ведер. Проведите эксперимент! Налейте в обчную ванну 25 ведер воды. Чуть на одну треть закроет, даже меньше!
У меня был аквариум на 200 литров. На столе на МАЛЕНЬКОМ стоял....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
маСвета, в одной передаче дали совет: чтоб вода не зацветала, в нее добавляют зеленку. Не знаю можно ли это использовать для бассейнов маленьких детей, но сама летом собираюсь попробовать. Совет был дан для импровизированных прудиков на дачах. Расход зеленки - 2 банки на ванну.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 10:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:15 pm
Сообщения: 6
Да нет, ничего я не путаю. "Предположим, что вы хотите принять ванну. Средняя ванна имеет объем 150 л." http://www.aquapoint.ru/press/15/ или http://santekhnika.ru/catalog.php?id=386

Еще забавно было прочитать про 9 литров кипятка в бассейн на 2,5 тонны. Я уже как-то писал, чтобы поднять в таком бассейне температуру на 10 градусов, нужно 400 литров кипятка температурой 90-100 градусов. Если исходить из среднего объема ванны на в 150 литров это чуть меньше 3 ванн кипятка получиться... :)

Еще как-то писал, что 5 кВатного ТЭНа хватит, чтобы нагреть такой бассейн за час на 10 градусов - неправильно мы посчитали 5 часов надо (и 100 руб. денег). Это еще потери тепла не учитываем... Так что для такого бассейна только газовый нагреватель пойдет киловат эдак на 25... Либо плавать как есть 18 градусов, дак 18...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 11:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:15 pm
Сообщения: 6
А как кстати, из такого бассейна воду сливали и куда? :) Кто там опыт уже имеет?

И не лучше ли (с целью нагрева) закрывать бассейн не тканевым тентом, а прозрачной полиэтиленовой пленкой?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 12:10 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
http://www.topremont.ru/produce/santech/vannya/
http://www.stormoff.ru/foreign/hydrobod ... heiden.htm
Ванны - объем не менее 600 литров, например.
Сто литров - десять ведер. Вы представляете себе наглядно, что это?
Да и 200 мало!
Это ничтожно мало! В ванной-то! Попробуйте сами! Мы однажды на спор пробовали, после того, как я в свой аквариум наливала воду ведрами.
Одно ведро едва прикрыло дно. Ширина аквариума ыбла примерно см 50-60. ТОчные размеры, конечно, не помню...
Но это так, спор ни о чем, конечно...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:15 pm
Сообщения: 6
Лена Данилова писал(а):
http://www.topremont.ru/produce/santech/vannya/
http://www.stormoff.ru/foreign/hydrobod ... heiden.htm
Ванны - объем не менее 600 литров, например.
Сто литров - десять ведер. Вы представляете себе наглядно, что это?
Да и 200 мало!
Это ничтожно мало! В ванной-то! Попробуйте сами! Мы однажды на спор пробовали, после того, как я в свой аквариум наливала воду ведрами.
Одно ведро едва прикрыло дно. Ширина аквариума ыбла примерно см 50-60. ТОчные размеры, конечно, не помню...
Но это так, спор ни о чем, конечно...


Сбили вы меня своим аквариумом. Действительно аквариум высотой и глубиной 50 см, а длиной 1 метр вмещает 250 литров воды. Визуально он меньше ванной. Я что только не передумал, что тело воду вымещает, что ванну полностью не наливают. Мучился пока не починил слив в ванной и не попробовал налить. Получилось 170 литров под завязку, даже через верхний слив потекло... А у нас ванна не самая маленькая. Так что размер ванной в сравнении с аквариумом - это визуальный обман...

400 литров кипятка в бассейн, вмещающий 2,5 тонны воды необходимо, чтобы поднять температуру не на 10, а на 20 градусов, я забыл, что с запасом считал... И с ценой киловата чего-то я просчитался... :( Больших бассейнов я в Челябинске не нашел (внезапно пропали), а вот малюсенький на 200 литров при температуре воздуха 29 С за день нагрелся до 28 С. Но, честно говоря, вода не ощущалась теплой... :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2006 9:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Скажите, а допустимо ли в бассейн наливать воду из пруда? Она там уже и нагретая :) У нас на даче водопровода нет...

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 9:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А вы думаете в водопроводах на дачах воду чем-то обрабатывают? Мне кажется она тоже из скважины идет. Правда, я не знаю, у нас нет водопровода, у каждого своя скважина, вода идеальная (соседи сдавали на анализ), можно пить без кипячения, правда, в бассейне все равно на четвертый день немного ржаветь или цвести начинает (у нас в ней железа чуть-чуть больше нормы - единственный отклоняющийся показатель).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 4:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Бассейн на даче это здорово. Чем меньше ребенок - тем меньше бассейн. Мы в бассейн поставили(не знаю в тему ли) пласмассовую горочку. Счастью не было предела. Воду правда очень часто приходится менять,т.к. бегут из бассейна по травке на горку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 1:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Мне кажется - ваша дочурка сама вам скажет - хватит её 20 градусов или нет. Да вы и сами должны ориентироваться - если ребенок закаленный и не протестует - вперёд! Но, хочу заметить, что даже на Южном Берегу Крыма в 20 градусов не все взрослые купаются - это как раз переходная температура от холодной к теплой. А детей вообще "днём с огнём"... Мой малыш купается в бассейне 25 градусов. Через 15 минут - дрожит как осиновый лист. Пробуйте - ребёнок высшее существо. надо только уметь его слушать! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 9:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
стенки бассейн становятся скользкими примерно за неделю, заводятся какие-то личинки. Мы тогда воду сливали и набирали свежую. Прогреваться хорошо не успевает, хотя стоит на самом солнце :( . но попласкаться все равно приятно.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 11:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
Мы приехали только что из Египта. Дети дома плавали в басс Т 25 гр. Но не долго минут 20 потом в теплый шли. 20 минут точно не мерзли. В Египте Т 21 гр. Катя плавала в неопреновом костюме, Ян вообще отказался заходить в воду. Катя плавала минут 15 потом уже было холодно.
Для бассейнов есть специальные припараты, чтобы вода не портилась.
С бассейнами действительно нужно быть очень осторожными. У нас очень много несчастных случаев с маленькими детьми. В декабре 2 летняя девочка сестра моего ученика утонула, а летом... Будьте очень бдительны!
Дети любопытны особенно которые только что научились лазить по леснице.
Муж подсказал как воду нагревать. Вставьте в бассейн водный насос шланг от насоса выложите змейкой на ченой поверхности на солнце, и при Т 25 гр вы будете иметь в бассейне 29.Возможно-). Идея не моя не могу ничего более точного сказать.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 4:37 pm 
Добрый день. Когда в тёплую погоду я начал запускать ребёнка в басссейне во дворе, то выяснилось, что налить тёплую воду и особенно важно это слить воду (чтобы болото не разводить во дворе) не так-то легко, если делать это почти каждый день. На этой странице я поместил фото нехитрого оборудования, позволяющего облегчить наполнение и слив воды из простого детского пластикового бассена. Один и тот же шланг используется как для налива так и слива. Крышка канализационного люка у меня пластиковая, но металлическую тоже можно просверлить. Все эти наконечники и переходники, как выяснилось, стандартные, так что всегда можно подобрать всё что нужно.
http://www.prokatco206.narod.ru/briha.htm
Шимон.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group