Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:41 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
Лена Данилова,
А это случайно не надувной бассейн,который вы собираетесь купить. Я помню смотрела новости по CNN про такие бассейны, которые стали сейчас полулярны в США. Было много несчастных случаев, так родители не оградили бассейн защитным заборчиком. Поэтому советую позаботиться об ограждении бассейна заранее, до того как Санечка начнёт ходить.

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 8:40 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нилюфар писал(а):
Лена Данилова,
А это случайно не надувной бассейн,который вы собираетесь купить. Я помню смотрела новости по CNN про такие бассейны, которые стали сейчас полулярны в США. Было много несчастных случаев, так родители не оградили бассейн защитным заборчиком. Поэтому советую позаботиться об ограждении бассейна заранее, до того как Санечка начнёт ходить.


Бассейн вот такой.

Изображение

Куда тут ставить заборчик? Просто убирать лестницу, видимо?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 8:52 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
вот так бассейн! да, лена!!!!!!!!!!!!
но к тому времени, как санечка начнет ходить и залезать, ей уже вода страшна не будет. т. е. лестницу, конечно убирать можно, но надеюсь - не будет такой нужды.
а какая глубина?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:22 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
assol писал(а):
а какая глубина?

Всего 91 см. Неглубокий!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:52 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
Лена Данилова,
Забор вокруг, всего бассейна, чтобы не было свободного доступа к бассейну, купаться только под присмотром. У него какое-то качество есть, точно не помню, когда ребёнок захочет сам полезть, стенка немного прогнётся под весом ребёнка, а бассейн же резиновый, и затем стенка вернётся в исходное положение вместе с маленьким ребёнком. Вообщем ребёнок окажется в бассейне, очень быстро и незаметно для родителей. Особенно наверное когда бассейн немного сдут.

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Плавание в надувном бассейне
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 5:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:15 pm
Сообщения: 6
Народ, хочу купить ребенку на лето надувной бассейн. Мы десяток раз ходили в бассейн и ребенок фактически уже плавает сам с поплавками на плечах (не знаю как правильно называется) :) Девочке год и 22 дня. Но так как летом ребенок будет жить у бабушки в другом городе, то возможности ходить в бассейн не будет (у них в городе вообще бассейна с легушатником нет).

Но зато есть частный дом, где можно запросто поставить бассейн (на уличе), но проблема с горячей водой, там только небольшой бытовой водонагреватель, который 400 лтров кипятка никак не сделает. А бассейн 2,5 метра в диаметре и полметра высотой - это 2,5 куба воды. Чтобы поднять в нем температуру с 20 до 30 градусов понадобится около 400 литров воды с температурой 90 градусов.

Вопрос в том, надо ли будет воду нагревать, или годовалый ребенок может 15 минут плавать и в 20-ти градусной воде? В сети не нашел информации по этому поводу. В легушатнике, куда мы ходим температура воды вообще 36 градусов... Черкните, пожалуйста, кто что знает по этому поводу или знает, где почитать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 3:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
я не читала, но мы купались в бассейне тоже очень большом, но размеры не скажу ( около 3 и более бочек). просто купаемся и все ( в этом году тоже ставить бум) У нас надувной, ставим, надуваем, заливаем холодной водой ( горячая у нас летом, только из водонагревателя)
стоит пару дней на жаре и вперед и с песней :)
Так же стоит маленький бассейн ( попку мочить).

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 10:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:15 pm
Сообщения: 6
А глубина какая? А сколько ребенку было? Где вы живете, там клиамат какой, какая средняя температура летом? Температуру воды не мерили? Как долго ребенок находился в воде зараз и как часто вы его купали? Как ориентировались, что пора вылазить? Это была девочка?

По уточненным данным вода в легушатнике, куда мы ходим 32-34 градуса. А 5 кВт ТЭН решит проблему с нагревом воды за 1-2 часа и стоить это будет недорого, найти бы еще такой :)
PS: А воду в бассейне вы как часто меняли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Надувной бассейн на даче
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
У меня вопрос. Мы хотим купить на дачу надувной бассейн, чтобы там, как и дома в ванной, можно было купать ребенка с плаванием и проныриванием. Малышу летом будет 1-4 месяца. Надо ли в воду что-то добавлять, чтоб " не испортилась" за все лето? Бассейн большой, 2500 литров, так что сами понимаете, не наменяешься. К нему есть "крышка", закрывать на ночь, так что беспокоит не столько мусор, сколько то, что бортики могут "осклизнуть". Есть какие-то средства для воды, но насколько они безопасны для малыша до года ? Может, кто пользовался или знает - ответьте плииз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
маСвета, не советую покупать такой большой, только если Вы не живете на юге - в средней полосе вода не будет успевать прогреться - проверено на опыте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Согласна с советом Ани-Коши.
Мы купили для Клима прошлым летом (малышу 3-6 месяцев) небольшой, по-моему 800 литров. Хватало места и пронырнуть, и маме полежать на досуге.Надо часто менять воду. Через неделю заводится живность :shock: . Вода действительно не прогревается даже в жару. Если бы покупала бассейн сейчас, купила бы еще меньше.
Изображение

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:13 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
маСвета, согласна с Аней по поводу температуры воды.

Кроме того, к большому бассейну обязательно покупаете тент (фирменный, другие не будут держаться), фильтры.
Если не менять воду, то она даже с фильтрами рано или поздно испортиться. Тут нужны химикаты. А этого я не знаю, пока не сталкивалась.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 11:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:49 pm
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Сами мы бассейн не покупали, остановил опыт соседей по даче. Воду они меняли через день. Очень быстро в бассейн налетает всякий мусор. Опять же вода долго прогревается. В результате были свидетелями регулярных детских истерик: воду налили, а купаться ребенку запрещают, пока вода не прогреется (вода из колонки ледяная). Опять же истерики из-за того, что когда бассейн налит, дите хочет в нем пребывать постоянно. А ребенок еще маленький (3 года), одного оставить в бассейне нельзя. А соблазн все время перед глазами. Поэтому у взрослых сплошная нервотрепка, как бы девица туда ненароком не залезла сама. Как жаловалась соседка: не имела баба хлопоты, так купила порося. В основном бассейн стоял у них без воды.

_________________
Гриша (февраль 2004), Илья (ноябрь 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 1:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
solea, ну это просто такое отношение
у нас большой бассейн - сначала его налили полностью - оказалось холодно - Славе год был - он не хотел в такой холодной купаться. Потом мы стали заливать поменьше и перенесли в другое место бассейн - нормально играли. Воду мы меняли недели через 3 (у нас тент специальный сверху)
в прошлом году мы мало побыли на даче - но все равно купались. Что будет этим летом не знаю, но думаю, что бассейн поставим и будем в нем сидеть столько, сколько влезет. В холодной - значит в холодной воде :) Лишь бы в кайф было. А что бы не скользить - мы коврик с пупырышками вниз клали ( и в ванне кладем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 3:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Аня - Коша, с последним ответом согласна. А по поводу остального я что думаю. Живем мы в Москве, дача в подмосковье соответственно. А почему "такой большой"? Он в диаметре 2.44 м - это же не так много, мне кажется. А по поводу температуры воды - поточнее хотелось бы услышать. Просто это лето жаркое обещают, и я думаю, что вода должна нагреваться хотя бы немного. Мы сейчас в ванной купаем его при Т 30 градусов ( по Комаровскому), и собираюсь еще градуса на 2 понизить до дачи. Когда подмываю - так вообще полностью холодную включаю. И обливаем мы масика каждый день. Поэтому я думаю, что если водичка в бассейне будет немного нагреваться, то этого будет достаточно. Тент собираюсь купить обязательно тоже фирменный. А про фильтры мне продавец сказал, что они только от механических загрязнений. Сказал, что просто менять воду (говорит: в ванне помещается воды 800 литров, так что это 4 ванны. Может, и правда тогда это не очень много и реально менять ее?) Он сказал, что менять раз в 3 недели, но я что-то сомневаюсь. А химию боюсь для такого маськи использовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group