Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытый урок "Школы карапуза"
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:41 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мы нашли способ познакомить вас со "Школой карапуза"!

Как мы писали ранее - эта школа имеет принципиально иную структуру и содержание, отличную от других возрастных школ. И поэтому, мы решили вам её показать!

Скачайте и посмотрите видеоролик о "Школе карапуза":
http://danilova-files.ru/docs/Znakomimsya_Shkola_Karapuzov_danilova_ru.mp4

Смотреть на YouTube:



Если у вас возникли проблемы со скачиванием файлов с нашего сервера, попробуйте нажать на ссылку правой кнопкой мышки и выбрать пункт "сохранить как". Также можно попробовать скачать этот файл по другой ссылке: http://yadi.sk/d/hULD5VToGSpdd

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытый урок "Школы карапуза"
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:46 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Приглашаем в «Школу Карапуза»!

Внимание! Купить «Школу карапуза» можно по запросу, пишите по адресу info@danilova.ru! Доступ к материалам школы у вас сохранится пока существует форум. Обратите внимание, оплату мы принимаем исключительно через магазин, с выдачей чека и уплатой налогов.

Пакет «Базовый»
  • Вы получаете доступ ко всем материалам школы.
  • Возможность читать дневнички Саньки и Василька - детей Лены Даниловой.
  • Стоимость пакета 5990 рублей.

Информация в текущий момент актуальна, чтобы присоединиться к школе, пишите по адресу info@danilova.ru.

Видеообзор «Школы карапуза»

Вы мама прекрасного малыша, которому нет ещё годика?
Приглашаем вас и вашего малыша в «Школу Карапуза»!

Изображение

Для кого предназначена «Школа Карапуза»?
Участвовать в школе приглашаются мамы карапузов первого года жизни - от рождения до года.
В школе нет разделения по месяцам, потому что то, что одному доступно в три месяца, другому подойдет только в четыре или даже в пять.
И это не признак отставания - это индивидуальные особенности.

Если Вы хотите, чтобы у вас была чёткая программа действий в первый год жизни, расписанная по дням,
а так же масса нужных советов по уходу, питанию, развитию, то присоединяйтесь к «Школе карапуза».


Что такое «Школа Карапуза»?
Школа для малышей первого года жизни расскажет карапузам
  • как правильно обращаться с мамами
  • как добиться, чтобы мама правильно кормила
  • как научить маму весело играть
  • как важно регулярно делать динамическую гимнастику

В школе примут участие опытные учители-малыши Санька и Василёк - со своими дневниками за первый год жизни.

Открытый урок в «Школе карапуза»
Посмотреть, как проходят занятия в Школе карапуза можно в этой теме.

»Школа Карапуза» поможет вам:
  • Легко справляться с повседневными «трудностями»: гигиена, кормление, укладывание, прогулки
  • Разобраться в играх, игрушках и развивающих методиках
  • Узнать всё о физическом развитии: что особенно важно в первый год жизни? Гимнастика, закаливание, плавание
  • Организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством
  • Получить консультации и ответы на ваши вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша


О чём вы узнаете в «Школе Карапуза»?
В школе мы обсуждаем и даём ответы на такие вопросы:
  1. Как ухаживать за малышом?
  2. Чем прикармливать, когда начинать?
  3. Сколько гулять?
  4. Нужно ли высаживать?
  5. Что делать, если ребёнок не укладывается спать или беспокоится во время сна
  6. Что необходимо делать для нормального физического развития малыша?
  7. Рекомендации по динамической гимнастике
  8. Как научить малыша плавать и любить воду
  9. Занятия на фитболе
  10. Необходимые массажики
  11. Как закаливать? Ведь ребёночек ещё совсем крошка?
  12. Нужно ли развивать малыша и как? Как разобраться в многочисленных методиках развития, к чьему мнению прислушаться?
  13. Мы поговорим об играх и игрушках
  14. Дадим рекомендации и практические задания по эстетическому развитию: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством
  15. Как развивать речь ребёнка до года? Нужно ли это делать и как правильно?



У нас есть ответы на эти вопросы!

Рады сообщить вам о слиянии двух проектов - «Школы Карапуза» и Школы «Первые шаги»!

О чем Школа «Первые шаги»?
В основе занятий лежит представление о том, что ребенок обладает впитывающим разумом с самого рождения.
Он каким-то чудом знает, слышит и видит всё, даже если смотрит в другую сторону, даже если спит.
То, чем мы окружим его, чем наполним его жизнь в первый год, зависит его дальнейшее развитие!
Занятия насыщены целым комплексом упражнений на развитие мелкой и крупной моторики, сенсорики, речи, установление границ и развитие личности ребенка.

Деткам до полугода предлагаются занятия раз в месяц по разделам
  • развитие сенсорики
  • мелкой и крупной моторики
  • коммуникативных навыков и речи
  • музыкальный материал: колыбельные, классические произведения, которые годятся для таких крох
  • рекомендации по развитию мышления, эмоциональности ребенка

Начиная с полугода занятия становятся еженедельными и все упражнения сгруппированы вокруг определенных тем,
т.к. целостное, ассоциативно-тематическое восприятие наиболее продуктивно в этом возрасте.
Темы взяты простые: домашние животные, мир вокруг и т.д.
Упор сделан также на образность, эмоциональность и контакт с мамой.
Для полугодовасиков добавлены рекомендации по творчеству, простые картинки и музыкальные упражнения, которые помогут развить слух, чувство ритма и т.д.
Конечно же, продолжатся и все игры из первого полугодия: пальчиковый массажик, игры на коленках, игры на установление границ тела, развитие личности, развитие представлений о целостности предметов и пр.


Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в «Школе Карапуза»!
  • Если вы мама малыша первого года жизни и у вас есть вопросы
  • Если ваш малыш любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей
  • Если вы любите играть с малышом и хотите это делать интересно и разнообразно
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку


Тогда «Школа карапузов» - для вас!
В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в «Школе карапузов»!


Кто автор и ведущие «Школы Карапуза»?
Лена Данилова
мама пятерых детей, руководитель портала «Раннее развитие детей». Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса «Ранний старт».

Как работает «Школа Карапуза»?
Занятия в школе НЕ происходят ежедневно - вам не потребуется постоянно сидение у компьютера.

Все теоретические и практические материалы (фото, видео) уже выложены, предоставлен доступ к дневникам Саньки и Василия за их первый год.

Программа школы «Первые шаги» разбита на три части:
  • от рождения до 3 месяцев (3 занятия)
  • от 3 до 6 месяцев (3 занятия)
  • от 6 до 12 месяцев (12 занятий)


Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы Лене Даниловой. Пишите нам по адресу info@danilova.ru

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытый урок "Школы карапуза"
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 10:07 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Отзывы о "Школе карапуза"

ksenia_ex писал(а):
Решение присоединиться к школе карапузов пришло, когда я, молодая мама первого своего малыша, которому на тот момент было 5 месяцев, поняла, что совершенно потерялась в потоке бесконечной информации из книг, тв и журналов. Советов и мнений везде сотни, но как понять какие из них полезны и правильны? Попав на этот сайт, прочитав форумские темы и посетив несколько лениных вебинаров, я поняла, что Лена - тот человек, который поможет мне наконец разобраться в моих путаных познаниях. И я ее ошиблась! В школе карапузов размещены основные темы относительно всех сторон первого года жизни, а дневнички Саши и Васи - это еще и довольно увлекательное чтение! С помощью школы карапузов, я, наконец, выделила для себя главные моменты, поняла, что важно в жизни с малышом, а что можно и оставить на потом. А школа Н.Кулаковой вдохновила меня на новые интересные занятия с малышом! Спасибо вам!!!

Татьяна Ольшанцева писал(а):
Школа карапуза - это то место на форуме, где собрана вся необходимая информация о детях первого года жизни, структурированная по разделам. Плюс школа карапуза это еще и возможность прочитать материалы школы первые шаги и школы искусств.
Спасибо Лене и всем соавторам этой замечательной возрастной школы, именно здесь я детально прочитала о ДГ, посмотрела видео упражнений. Замечательный раздел о здоровье, хотя многое я уже почерпнула из вебинаров, но здесь все более полно и в одном месте. Много информации о воспитании и развитии малыша. Жалею, что не начала знакомиться с информацией во время беременности, так как сейчас мало времени. Но стараюсь все понравившееся советы, по мере прочтения воплощать в жизнь.

МаЖор писал(а):
Мы на форуме с 2009 года , но активными участниками Школы годовасика стали в 2010. Затем были Школы двухлетки, трехлетки и сейчас собираемся в Школу четырехлетки. И еще в этом году мы стали участниками Школы карапуза :D В нее пошла наша малышка Марийка в 4 месяца. Я вначале сомневалась: с первым ребенком я проделала большую работу - сидела ночами в Интернете выуживая по крупицам ценную и нужную информацию. Так что заняться было чем и музыка, гимнастика, массаж, рисование и т.д. Но потом подумав, я решила, что информации много не бывает, а в качестве проектов Лены Даниловой мы уже успели убедится. Так мы стали участниками ШК. Я пожалела лишь об одном - что не стала участником ШК с первым ребенком. Я бы могла сэкономить массу времени и не сидеть столько времени в Интернете, да и тем там всего того что дает ШК, отдыхать и весело общаться с ребенком. Одни дневнички Саши и Василия читаешь, как захватывающую книгу.
Благодаря Шк мы начали заниматься динамической гимнастикой, изменили наши занятия плаваньем. Я не отказалась от идеи высаживания - в какой-то момент одолели сомнения. Весело голопопим, приводя в шок бабушек.
Спасибо за проделанную работу.

Anel79s писал(а):
В школу карапузов мы попали в 4,5 месяцев, и ,по правде говоря, сомневались, найдем ли мы новую для себя информацию, т.к. ребенок у нас третий. Сейчас нам 5,5, месяц мы черпаем для себя СТОЛЬКО нового, что глаза разбегаются от количества идей и руки не успевают все делать!!! очень жалко что про Лену Данилову и этот сайт я узнала только с третьим ребенком, сколько всего упущено с первыми двумя, сколько было ошибок от непонимания многих аспектов развития и воспитания!!! А сколько мы слушали бабушек о том что надо потеплее кутать и с 3-х недель поить соком...это только малая часть...Сейчас мы все время голенькие, спим вместе, осваиваем динамическую гимнастику...Спасибо огромное Лене и всем кто ей помогает!!!!

IRAIS писал(а):
Я купила школу карапуза, когда моему 2-му сыну было уже больше 2-х месяцев. Зачем покупать раньше? - думала я, - он еще маленький, что с ним можно делать особенного. И ошиблась, оказалось, что очень многое упущено... А как обидно, что старшему уже 3 года и он не прошел эту школу...
Первый сын у меня родился слабым, помню, как я перерывала интернет в поисках информации о раннем развитии. Думала, как занять его во время бодрствования и все это по крупицам, времени часто не хватало. Сейчас у меня не стоит вопрос, как занять малыша, у меня не стоит, скорее не хватает времени делать ежедневно тот необходимый минимум, который рекомендует Лена. Очень страшно было начинать заниматься с малышом ДГ, но, на удивление, ему очень понравилось, он даже смеется) Так что хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

EkaterinaA писал(а):
добрый вечер!
Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Дочке два месяца, конечно, здорово было бы начать читать будучи еще беременной, потому что информации очень много. Ребенок первый, поэтому в вопросах развития и воспитания знаний нет. Брагодаря Школеузнала многое, многое еще предстоит прочитать. Имею читательский доступ, обязательно присоединимся к Школе годовасика. Очень понравилась идея игрушек своими руками, думаю, что освоим элементы динамической гимнастики. Отдельное спасибо за вебинары, жаль только что в сутках всего 24 часа и времени читать совсем не хватает. Рекомендую ваш сайт подругам с маленькими детьми.
Спасибо за помощь в развитии.


Все отзывы в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=633&t=7642645 (там ещё много отзывов!!!). :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытый урок "Школы карапуза"
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 10:25 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Информация в теме актуальна, последнее обновление 28 августа 2021 года. Если вам нужна "Школа карапуза", пишите по адресу info@danilova.ru

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group