Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 6:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Я могу с уверенностью сказать, что у нас растет настоящий хозяин в доме! Данила привлекает вся техника в доме.
Он сам звонит по телефону папе, интересуется компьютером. С важным видом печатает и говорит:"Мама, я работаю, документ делаю!".
На кухне обожает комбайн. Если видит, что я его достаю, сразу бежит помогать: загрузить продукты, включить, выключить...
Самое любимое занятие - ремонт! У нас есть все строительные инструменты, дрель, молоток...
В свои три года Данилка уже может справиться с ножовкой и забить гвоздь (конечно под присмотром папы)!

Изображение
Это наше первое знакомство с инструментом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 9:45 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
кухонная утварь:
http://allday.ru/2008/09/10/kukhonnye-predmety673.html

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 11:06 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Кухня всегда была и остается самым привлекательным местом в доме для ребенка, да и для всей семьи. Еда, утварь, семейные ритуалы от дневного до годового цикла, забота о других, права и обязанности, кулинарные секреты, эстетика быта и обеденного стола, первое знакомство с экономикой - все вокруг кухни может стать развивающим центром на долгие годы.

Интересно проследить, как вначале наша внучка еще реагирует на камеру, а потом так увлекается исследованием творожного теста, что уже ничего не существует кроме нее и податливого материала.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 4:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
У нас любимое занятие - помогать маме развешивать постиранное белье, Уля достает из стиральной машины и подает мне. Обожаем играть разными пакетиками, складывать в них что-нибудь, разбрасывать по полу. Иногда в дальних углах нахожу пакетик, а в нем огрызок яблока, книжка, карандаши, и.т.д. Очень нравится пылесос, все время стараемся засунуть в него ручку, швабра для мытья полов.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 2:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:11 pm
Сообщения: 4
Дочке годик и ей нравятся (как и всем деткам в ее возрасте наверное) телефоны, пульты, клавиатура. Любит играть с моей косметичкой и в последнее время понравилась книжка, сделанная из маленького фотоальбома: еще мои детские маленькие книжки я положила в альбом 10х15, так дочка может листать этот альбомчик минут 30, я иногда меняю картинки и вот уже месяц это ее любимая игрушка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
Наш сынок любит доставать вещи из корзины для белья и складывать их в стиральную машинку (иногда, правда, и обратно), когда я беру порошок в руки, открывает мне емкость, куда его необходимо засыпать, потом закрывает. Включать машинку еще не научился, а вот выключает после стирки запросто. Любит включать музыкальный центр, и с помощью пульта - телевизор. Естественно любит телефоны (подносит трубку к уху и говорит "алло") и компьютер (прекрасно знает куда вставляется флэшка и диски).

_________________
Сынок Петя родился 22.11.2007 г.
Ждем доченьку!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 1:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 6:41 pm
Сообщения: 16
Лазурь писал(а):
Естественно любит телефоны (подносит трубку к уху и говорит "алло") и компьютер (прекрасно знает куда вставляется флэшка и диски).


У нас тоже самое. Причём в компьютере он понимает больше чем я. И мышкой уже почти научился по экрану елозить (помню, мне это слооожно давалось, а он как-то быстро так) мультик недавно посмотрел и сам догадался проигрователь выключить - вроде никто не учил особо этому. Вообще к компу его не так давно стали подпускать. А он уже скоро лучше нас его знать будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 9:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:16 pm
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский край, ст. Ладожская
У нас два хита - разнообразные крышечки от банок и папины инструменты. Не смотря на то, что мы купили набор детских (но ОЧЕНЬ правдоподобных) инструментов, как только в поле зрения появляются настоящие отвертки или плоскогубцы, Валя так и норовит ими что-нибудь отвернуть или откусить! :shock: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 1:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 6:21 pm
Сообщения: 8
у меня ребёнок тоже любит диванные пуфики поснимать и дом себе строит, простыней натаскает, крышу делает, смешной, вспоминаю себя, такой же была


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group