Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 12:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше знакомить или играть с запахами. Давать несколько коробочек с разными запахами или , например, искать пару одинаковых запахов (понятно ли написала :roll: )?. И как вообще можно играть с коробочками с запахами, кроме того что просто нюхать их :)

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 2:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 5:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Испания
Мамочки, вот нашла может кому понравится идея. В Испании есть игра в продаже "Фрукты и ароматы" стоит эта игра 21 евро. :shock: Но вижу, что ее легко можно приготовить самим. Итак, предлагается 12 пузыречков (типа пеницилиновых) с 12 фруктовыми ароматами: банан, кокос, клубника, апельсин и т.д. и прилагаются 24 фотографии этих фруктов. Фрукт целой формы и отдельная карточка - фрукт разрезанный. Т.Е. очень просто-даем ребенку нюхать аромат и он отыскивает картинку с этим фруктом. На обратных сторонах пузырьков и карточек приклеены циферки для самоконтроля. Можно усложнять задачи: отыскать аромат по картинке, отыскать аромат с закрытыми глазами, среди них найти - самый насыщенный аромат, самый тонкий... Можно сделать их двойными и отыскивать пару. Собираюсь Ляльке сделать такую игру, ничего сложного. Думаю найти хорошие эссенции ароматов в Natur магазине, а с карточками вообще нет проблем...

_________________
Моей дочке 2,4 годa


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 10:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Valencia, вот хорошее решение!
Я вот тоже планирую деток этим занимать, только когда в коробочках- баночках, то как- то не очень, эстетика страдает... Да, и почему ребёнок должен учить только запах. Что для него "мускат" или "ваниль", а вот когда картинка есть, тогда другое дело.
Только вот опять, почему я (ребёнок) должен верить, что вот эта клубника с картинки именно так и пахнет, а не как аромат из другой баночки?! А вот не верю!
Мне кажется, уж познавать - так познавать! Давать и в натуральном виде, и картинку, и запах. А потом натуральное можно съесть и навсегда запомнить, сделать своим! А можно и без картинки - меньше подготовки! Тогда зрительное остаётся, + тактильное и вкусовое (а малышам ведь всегда на зуб надо попробовать!)
А вариантов игр подобного рода можно придумать сто вагонов и ещё тележку! Только вот не поняла про "найти аромат с закрытыми глазами". Смысл? Вот если с закрытым носом... :)))
Я бы "душнила" не ватки (какая я эстетка, фи!), а аккуратные полосочки бумаги, как в парфюмерных магазинах (вот там я их и добуду!)
Ещё идея: сделать типа "мемори" или лучше - парные картинки, игру (только свежей всегда должна быть, чтоб запахи не смешивались) - на одной карточке запах, а на другой - картинка. Что?

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group