Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 9:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:01 pm
Сообщения: 11
Откуда: Tюмень-Когалым
Для закрепления карт и других плакатов на стеназ использую двухсторонний скоч(ни карта, ни пособие не портяться, правда снимать надо аккуратно, чтобы не сорвать верхний слой обоев)
У нас висят азбука(русский печатный), дикие животные и карта мира(природа земли), репродукции(правда пока немного)

_________________
Сын Данилка (родился 25.12.04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 11:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
На днях,следуя рекомендациям Точки, купили такую карту и первый вечер после покупки провели сидя у неё и рассматривая животных! Даше очень понравился леопард, она его даже изобразила несколько раз. А сегодня утром доча проснулась раньше меня. Открываю глаза, а она у карты сидит, рассматривает её, пальчиком водит, живоных называет, леопарда в том числе...
ИТОГ - всем рекомендую карту маленького гения!!!

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 11:44 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А в России не продаются такие планочки, вставлять по бокам картины? я зашла в норвежские магазины, посмотреть, какие есть карты, и смотрю, прямо рядом с плакатами лежат такие планки, боковые стороны вставляются в них, и карта больше не сворачивается и легко вешается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 9:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
А наш Дениска пищит от восторга от плаката с изображением флагов всех стран! Пытается показывать флаг России. Очень недовольный бывает, когда плакат падает. Будет ууукать требовательно, пока на место кнопки не прицепим! Да и сами узнаем так много нового о флагах! Вот чемпионат мира по футболу начался, и мы с мужем каждый раз бегаем смотреть флаги играющих стран! Так интересно!:) Вот вы знаете, например, что в мире 193 страны?:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 1:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, я опять со своими проблемами. Вечно эта проблема выбора. Ищу карту мира, нашла не плохой сайт, цены подходящие, а что купить не могу выбрать. То на одной столько всего напихано(мне так кажется), то непонятно или маловата. Точно и не знаю, что лучше и что я хочу. Понимаю , что отрываю вас от своих забот, но может кто то найдёт время и напишет своё мнение.Я даю ссылку , где эти кары продаются. Это детские карты, нормальные смотрела , вроде тоже некоторые ничего, но всё же наверное детские лучше. Мне больше всего две последние понравились , чтоб карты увеличить ,надо под ней на надпись нажать.Я думаю всем будет просто разобраться.

http://www.astroshop.de/landkarten/kinder-weltkarten

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 1:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Мне карту купили уже когда я была "в возрасте" ( У мамы была маниакальная ненависть к чему-либо на стенах, только обои и модные тогда фотообои). Тогда же младшему брату было около 2-х. Он у нас теперь многократный призер олимпиад по географии и знает, по-моему, абсолютно все по этому предмету :wink: Да и я по своим воспоминаниям могу сказать, что нет ничего интереснее, чем сидеть и рассматривать разные страны ( у нас была политическая), столицы, города, населения... Братик постоянно сидел на столе возле карты и впитывал её в себя %)) Поэтому своим малышам я первым делом повешу карту мира, главное, угадать с возрастом - думаю, с рождения рановато, успеет надоесть... С какого возраста лучше, как вы думаете?

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 7:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
мы географией подувлеклись этим летом... самая простая карта висит у нас на кухне над кухонным столом - там только континенты и океаны закрашенные по контуру и подписанные слогами Зайцева поверх... без такого этапа, мне кажется, двухлетке очень сложно точно определиться с границами континентов... в другой комнате - политическая карта, но мы ей пока пользуемся только чтобы искать, в какие страны ездили, где бабушки живут, куда Айболит ездил и все такое... еще у нас есть надувной глобус - политический и физический, и еще пара атласов большого формата для малышей... к сожалению, хорошей большой физической карты у нас нет, но зато есть плакаты с картами континентов - мы не долго думая развесили их в спальне над кроватью - прикольно перед сном чего-то порассматривать, а малыш их рассматривает пока прыгает на родительской кровати... :)

что картами, что глобусами, что атласами пользуемся с одной целью - дать понять, что это одно и то же, но в разном формате... континенты уже лихо находим по контуру где угодно, учим более мелкие участки суши - хорошо идут большие острова - типа, Тасмания, Мадагаскар...

да, у нас еще есть мелкие стикеры со зверюшками, так что любая карта быстро становится зоогеографической! :) - сначала листаем на горшке определитель животных, а как что найдем, смотрим в нем на карте, где живет, и бегом наклеивать на близвисящую карту :)))

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 11:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:55 pm
Сообщения: 95
Откуда: Татарстан, Казань
Мы карту повесили в полтора Рамилькиных года и человек тут же ею заинтересовался, узнали континенты, океаны. Потом потихоньку стали осваивать страны. Сначала те, которые можно легко опознать по карте: Россия, США, Австралия, Нов. Зеландия, Мексика, Канада, Великобритания и т.д. Дальше - больше. Играли в путешественников; какое животное, где обитает; какая достопримечательность, где находится... Сейчас осваиваем столицы Европы по стихотворению С.Лупан. А еще недавно мы приобрели небольшую ламинированную карту, на которой страны все белого цвета, только границы разноцветные. Очень удобно раскрашивать то, что проходим или уже знаем. Раскрашиваем фламастерами, а затем стираем. В общем Рамильке нравится карта во всех ее проявлениях, впрочем, как и все абстрактное. :D

_________________
Рамиль (15.11.03г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 12:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
У нас политическая карта мира и карта родного города Пушкино на стене в детской, на кухне - недавно купленная карта маленького гения. Играем со всеми, началось все с узнавания Мальдивских островов, на которые летала бабушка: "Вон там Мальдива, рыбки больши-и-ие и ма-а-аленькие" Сейчас знает все континенты, а после покупки карты мал. гения и кто где живет. В этом еще очень помогает Атлас с наклейками "Животные (200 наклеек)". Я сомневалась насчет карты города, думала не поймет, вешала только под влиянием авторитета Лены Даниловой. Уля стала очень скоро показывать, где живем мы, все родственники и подружки, парк.

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 4:14 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас много очень карт. Висят в самых неожиданных местах :wink:
Маленького Гения как раз в детской, Там же федеральные округа РФ, недавно висела там же физическая карта Мира. Еще висят Политическая карта Мира и не совсем карта, но все же - Солнечная система.
Есть еще отдельно Европа - вешать некуда :oops:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 7:35 pm 
А у нас весит зоогеографическая карта мира, очень нравиится сыну! Не оторвать! Пробовали вешать другие карты, интересует, но не так. А вот огромный маштаб, большое количество зверей и континентов-впечатляет сына! :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:49 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
География - это здорово! Так решил Данилочка задолго до исполнения ему 2х годиков. Мама его (т.е. я ) до того придерживалась иного мнения :oops: , но чего не сделаешь ради собственного чада- пришлось меняться и срочно начинать любить эту науку... Континенты, океаны прошли наура за каких-то 1,5 недельки. Места у нас мало, потому мы вышли из положения следующим образом. На одной стороне комнатной двери висит плакат с флагами, на другой стороне политические карты Европы, Азии, Америки, Африки, Австралии и Океании (зоогеография постигается карапузом в основном по атласам - их у нас 3, в том числе и с пазлами-и по книгам с наклейками). Я хотела действовать последовательно - сначала изучить страны Европы и т.д., но малыш установил свои правила - тычет указкой в флаг и тут же бегом-бегом на другую сторону - искать государство. Не очень верилось в то, что будет просто пояснить малышу, что глобус и карта несут одну и ту же информацию, но процесс понимания прошёл, как говорится, без сучка и без задоринки... Чего и всем желаем!!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 10:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 11:13 pm
Сообщения: 10
Откуда: Israel
Лена Данилова
Я уже писала в другой теме и никто не отвечает, хотелось у вас спросить:

Я делаю презентацию про страны, думала так : название страны (на 2-х языках английский, русский), столица (тоже на 2-х языках) флаг и карту страны (ее границы). Сделала уже 10 стран, а сейчас подумала, получается, что все страны примерно одной величины, а ведь это не правильно, не пропорционально, нельзя ж Россию с Израилем сравнить, и что делать не знаю, как ребенку объяснять это. Посоветуйте что делать.

_________________
Нэд, моё самое большое счастье, появился на свет 03.11.2005
У человека всегда есть выбор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 2:06 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
U_li_ana писал(а):
Я делаю презентацию про страны, думала так : название страны (на 2-х языках английский, русский), столица (тоже на 2-х языках) флаг и карту страны (ее границы). Сделала уже 10 стран, а сейчас подумала, получается, что все страны примерно одной величины, а ведь это не правильно, не пропорционально, нельзя ж Россию с Израилем сравнить, и что делать не знаю, как ребенку объяснять это. Посоветуйте что делать.


А в чем именно проблема? У Вас не получается объяснить, что разные страны имеют разный размер? Я правильно Вас поняла?

А зачем это нужно объяснять? Мне кажется, что это само собой приходит - деревья в лесу разного размера, дома разного размера, люди тоже разные. И страны разные. Каждая уникальна чем-нибудь своим. Австралия занимает весь континент, а Ватикан - крошечная страна внутри столицы другого государства.

Еще очень хорошо почитать ребенку Географию в стихах Андрея Усачева.

Или проблема в том, что Вы хотите разделить страны на большие и маленькие?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 10:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У нас висит детская карта. Раньше была обычная физическая карта, но мы по ней только материки выучили. Детская нравится больше. Лиза больше всего любит находить на ней разных животных. В морях и океанах рыб. Единственно что мне не нравится, это то, что на карте много картинок из разных сказок, а Лиза наоборот от этого в восторге.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group