Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Здравствуйте.

Напоролся в магазине на занимательную игру для тетей - интерактивный глобус

в магазине стоял Smart Globe 3 - продавец воодушевлённо рассказал о
нём, однако, сам глобус был в упаковке, и всё, что я смог сделать -
это нажать на кнопку у "smart pen", при этом оно рассказало немного о
глобусе. Сразу впечатление негативное: у женщины-диктора ужасающий
английский акцент

дома порыскал в интернете. Вот мои скромные результаты начальных
поисков, лучшие статьи. Оказалось, глобус не один.

SmartGlobe в магазине стоял за 14, в Интернете цена в р-не 6-8 тыс

больше всего понравилась эта статья http://www.intglobe.enet-torg.ru/topic.htm
после неё начинаешь обращать внимание на нюансы

в статье упоминается, про заказные статьи на Smart Globe, в противовес
ставится вроде как "оригинал" - Intelliglobe производства США (вроде
как SmartGlobe - китай), расценки указаны Smart Globe 3 - 8-9 тыс.руб.,
Intelliglobе 9-10 тыс.руб


погугил видео на Intelliglobe - на тех видео, что мне попадались
акцента нет, мужской голос явно профессионального диктора

Вот похоже та статья, что названа "заказной".
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3925
однако, в статье упоминается про то, что в Америке Intelliglobe
продаётся за 100$, именно к этому результату пришёл и я:

Вот какой-то "Intelliglobe Deluxe"
http://www.amazon.com/Replogle-Globes-I ... B004287R3O

Вот он через посредника, который возит в Россию
http://shopotam.ru/amazon/product/B004287R3O.html

цена 109$

я на этих сайтах ни разу не покупал, поэтому мне не понятно, почему
поиск по Intelliglobe даёт другие результаты
http://shopotam.ru/catalog/search?query ... category=0

Непонятно, слово Deluxe означает какую-то модификацию, или просто для
красоты

вот, похоже, офсайт глобусов
http://www.replogleglobes.com/products.php

Быть может, кто-нибудь уже интересовался тематикой интерактивых
глобусов, имел возможность сравнить, или хотя бы разбирался в их
модификациях, способах покупки?

По мне - очень мощная штука.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Вчера целый час разбирался, как покупать на амазоне, и на самом последнем этапе в голову пришла гениальная мысль:

да, прошивка глобуса качается с сайта и русский язык в ней будет присутствовать. Но надписи на глобусе и прилагающейся книжке !!!

придётся покупать у нас русифицированный :( :(
стоимость только по какой-то причине везде практически одна - 8900

кстати, качал ещё несколько видео по Smart Globe - всюду тот же голос с заметным акцентом, в Intelliglobe нормальный диктор

насколько понимаю, по затишью в теме, говорящий глобус - новинка, даже для посетителей форума развивалок? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Почему новинка? У нас был такой глобус 5 лет назад. Хорошая штука, просто прекрасная!
У нас был англоговорящий.
Но одна беда - он очень быстро раскололся (по экватору на две половинки) и перестал говорить. Причем, не то, чтобы с ним особенно неаккуратно обращались. Его не со шкафа уронили, а просто уронили на бок. Год он стоял и ждал, чтобы его починили, но никто не смог его склеить обратно так, чтобы соединить все контакты.
На том и закончилась эта история... :D Другой покупать не стали, потому как после использования стало ясно, что без него вполне можно обойтись.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Елена, подозреваю, что у вас был другой глобус, хоть по типу очень похож.

Я попробовал - действительно, поиск по запросу "говорящий глобус" выдал массу результатов глобусов стоимостью от четырёхсот рублей. Насколько я понял, Intelliglobe появился в Америке буквально несколько лет назад. А на русский язык переведён в начале этого года.

Но что главное - от поломки самого шара глобус поломаться не может: в обзоре китайского глобуса его рассмотрели со всех сторон :) и принцип его действия следующий: на карте глобуса нанесены мельчайшие точки, в "говорящей ручке", по всей видимости, видеокамера, которая и анализирует по точкам, в какое место глобуса ткнули.

Тот же самый принцип реализован и на "тыкание" в карту и книжку, которая идёт в комплекте с глобусом, т.е. можно распилить, разорвать, но ручка будет продолжать рассказывать о том, куда мы ею тычем.

Полагаю, что Intelliglobe реализован по такой же схеме.

Кроме того, судя из рекламы глобуса, он предназначен для детей от 5 до 22х :) лет, т.е. даже для взрослых в нём вроде как содержится масса полезной информации. И не только по географии, а и по зоологии и пр. Интересно было, что на самом деле в нём содержится. В первой статье, восхваляющей Intelliglobe указано, что в нём аж 1 гигабайт информации. По мне - это не слишком много, т.к. с учётом наличия записанных, скажем гимнов всех стран, звуков различных животных, и учитывая то, что вся информация наговорена диктором, т.е. не текстовая, а в лучшем случае в mp3, - в 1 гигабайт поместится не так уж и много. У меня один только "чевостик" (аудиоэнциклопедия для детей) занимает больше трёх гигов.

Не могу найти отзывов об этой Intelliglobe. С другой стороны, в любом случае полезная штуковина. Постараюсь купить при первой возможности. Потом сообщу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:51 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У нас был именно говорящий глобус - с ручкой. Но марку точно не помню. Верхняя половинка соединялась с нижней проводками. Когда он раскололся, проводки порвались. На этом его история закончилась.

Epapa писал(а):
Кроме того, судя из рекламы глобуса, он предназначен для детей от 5 до 22х :) лет

Если есть желание заниматься с ребёнком географией, это можно сделать и без говорящего глобуса. Вся информация сейчас очень доступна... У меня не было желания обязательно снова купить такой глобус, хотя вещь хорошая.

Нам он достался примерно за 3000 рублей.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Да, это другой глобус. У интеллиглобе всё забито в SmartPen и никаких проводов нет. Елена, ну как же без говорящего глобуса? С этим подходом можно компьютер вообще убрать, развивающие игры, видеоуроки - всё удалить и по старинке читать лекции. По мне - не совсем соответствует "развивающему" подходу.

Я сам отмечал, насколько эффективны даже "говорящие плакаты". правда, как оказалось, ребёнок в возрасте двух-трёх лет вызубривает весь плакат в течение одного дня, всё равно, приятно наблюдать, когда ребёнок в чём-то ЕЩЁ разбирается, помимо того, чему учил его ты. С той же географией: говорящий плакат с картой мира в течение пары дней научил его различать континенты. Я уже не говорю о животных, живущих на континентах, растущих растениях и прочей информации, которая в нём давалась, в "популярном" виде.

А я учу ребёнка тому, что сам умею. Географию я тоже знаю, просто сидеть круглосуточно и заниматься лично - банально нет времени. По-моему, интерактивные игры, в том числе этот глобус - займут остатки времени у сына.

Просто как-то не верится, что в 1 гигабайт влезло то, что заявлено в рекламе. Но всё равно, у меня складывается устойчивое впечатление, что этот глобус является продолжением интерактивных плакатов, только информации в нём на пару порядков больше.

Склоняюсь к мысли, что лучше не скупиться и купить эту штуку "вслепую", если не найду информации по ней. И даже если в ней окажется в десять раз меньше информации, чем заявлено, всё равно он будет полезен: в соотношении цена-информация он оставит плакаты далеко позади.

А в некоторых статьях заявлено, что он полезен даже взрослым. Например, мне :) У меня то в географии бооольшие пробелы имеются. По работе иногда летаю "вслепую", не представляя где находится нужное мне место. Как бы было замечательно "потыкать" в нужное место, перед поездкой, узнав минимально необходимую информацию. Если, конечно, поверить байкам о глобусе :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:39 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Конечно, глобус прекрасен. И он совершенно не противоречит идеи развития. Но он не супер необходимая вещь, это правда. :)
Главный секрет заключается в том, что детям надоедают гаджеты. Они не сидят и не изучают с их помощью что бы то ни было.
Они или забрасывают гаджет, когда первое впечатление прошло. Или просто балуются, делают что-то смешное. Например, начинают много раз тыкать в одно место, чтобы глобус (или другой гаджет) начинал смешно "заикаться", то есть повторять одно и тоже начало слово до бесконечности. И это, действительно, весело. :D :D А дети любят, когда весело!
А еще, если есть раздел с музыкой (разных стран, например), то дети будут включать музыку. Найдут, какая нравится и будут гонять её до бесконечности.
Ну или придумают другой способ веселиться.
Это миф, что дети хотят учиться. Один на тысячу такой, который хочет учиться и делает это сам, без участия взрослых. А всем остальным - нужен рядом взрослый, который донесет нужную информацию, научит её понимать и использовать. А умение использовать - важнее самой информации.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Лена Данилова писал(а):
Это миф, что дети хотят учиться. Один на тысячу такой, который хочет учиться и делает это сам, без участия взрослых.
Елена, Вам не кажется, что это утверждение противоречит всей концепции развития ребёнка, превращая её в искусственное насаждение? Мои наблюдения показывают, что дети хотят учиться, но взрослые не всегда предоставляют ему эту возможность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Epapa писал(а):
Елена, Вам не кажется, что это утверждение противоречит всей концепции развития ребёнка, превращая её в искусственное насаждение? Мои наблюдения показывают, что дети хотят учиться, но взрослые не всегда предоставляют ему эту возможность.

Развитие - это развитие. А обучение - это обучение.
Многие эти понятия смешивают в одно.
И концепция раннего развития - у всех тоже разная.
Я за свободу ребёнка. :)

Дети хотят учиться на определённом этапе своей жизни. Причем, волнами - то хотят, то не хотят. А такие, чтобы всегда хотели - большая редкость. Вам страшно повезло наблюдать детей, которые хотят учиться. Но, возможно, мы говорим о разных возрастах. Ну или вообще о разных вещах.
Конечно, есть любознательные дети, которым нравится что-то узнавать. Но целеустремленные дети - это редкость. Я видела таких детей, но большинство - точно не такие. Им бы только играть и веселиться. Им к учёбе нужна сильная мотивация. Хороший учитель (родитель, педагог) формирует такую мотивацию. Есть она уже у подростков. А у детей (как минимум, у дошкольников) её почти ни у кого нет. Это большая редкость.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 2:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Лена Данилова писал(а):
Развитие - это развитие. А обучение - это обучение.
Многие эти понятия смешивают в одно.
это наверное я.

Обучение - часть саморазвития человека.
Научился читать, писать, кидать мяч, нырять, кричать, молчать, выразить эмоции, сдерживать эмоции - повседневная деятельность.

как-то у нас в детском саду воспитатели предложили оплачивать детям "звёздочками" их работу над собой. Я был первым категорическим противником такого подхода, потому что работа над собой должна быть в радость, иначе - какая цель работы над собой? Удовлетворить самолюбие родителя или воспитателя? Ребёнок научился, как дрессированная собачка, что-то делать, и плевать, что это было сделано против его воли, обманными путями?

Цитата:
Дети хотят учиться на определённом этапе своей жизни. Причем, волнами - то хотят, то не хотят. А такие, чтобы всегда хотели - большая редкость.
Возвращаясь к теме. Ребёнок, которому НРАВИТСЯ тыкать в интерактивный плакат, игру, глобус - хочет учиться? Софья Ковалевская, которая, по собственным воспоминаниям, в детстве без какого-либо принуждения рассматривала стены, обклеенные конспектами лекций Остроградского в её спальне, и именно это, по её мнению, сыграло одно из главенствующих ролей в её математических способностях - обучалась или таки ерундой занималась?

Что такое "обучение"? Когда ребёнок против своей воли выполняет волю родителя, бросив игру и выполнив задание из под палки направляющего взрослого, мотивирующего пряником или чем-то ещё? Чем обучение отличается от игры? Разве только тем, что взрослые не смогли превратить очередной этап обучения в увлекательнейшую игру? или нет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 2:15 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Epapa писал(а):
Что такое "обучение"? Когда ребёнок против своей воли выполняет волю родителя, бросив игру и выполнив задание из под палки направляющего взрослого?

Обучение - это получение готовых знаний - кем-то собранных, отсортированных и удобно преподанных.
А развитие - это многоплановый и многоуровневый процесс, результатом которого не служат конкретные знания, умения или навыки. А улучшение возможностей человека.
Когда ребёнка учат, дают навыки и знания порциями - это обучение.
Когда в процессе жизни, в специально созданной среде, он сам осваивает что-то, то это скорее развитие.

Это если кратко. А вообще на эту тему много слов сказано и написано разными педагогами и психологами.

Epapa писал(а):
Чем обучение отличается от игры?

О! Игра - это совсем другое! Игра всегда спонтанна и естественна.
А обучение - это всегда спланированный кем-то процесс, направленный на получение неких знаний или навыков.

Epapa писал(а):
Разве только тем, что взрослые не смогли превратить обучение в увлекательнейшую игру? или нет?

Обучение в игре - это миф. Или обучение или игра.
Или не так. Можно превратить игру (или её часть) в некое поле для получения полезных знаний.
Но когда обучение пытаются превращать в игру, то это заигрывание, а не игра. Это не моя терминология - так говорит один из величайших наших педагогов Николай Зайцев.
Внесение "игровых элементов" в обучение - лишь способ подсластить пилюлю.

До обучения ребёнок должен созреть, должны развиться его физические навыки и возможности, должно сформироваться мышление. А это случается к определенному возрасту, когда ребёнку уже менее интересна игра, как таковая. Хотя со сверстниками ребёнок еще играет и готов играть и со взрослыми. Но он уже готов и просто общаться с целью получения знаний и умений. Это просто переход на другой уровень.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Елена, то, о чём вы пишете, называя "развитием" - это т.н."спонтанное обучение" (Л.С.Выготский), хотя, конечно, в педагогике, психологии обучения применяются различные термины, но терминология Выготского мне более близка. Кстати, у него тоже есть термин "развитие", но оно имеет другой оттенок.

Помимо очевидных минусов, спонтанное обучение имеет огромный плюс - мощнейшую мотивацию (само-)обучаемого, играющую огромную роль в усвоении знаний, это огромный плюс спонтанного обучения в отличие от традиционного, "прямого" обучение (то, что я назвал "из под палки"), где обучение может казаться удобным преподавателю но быть достаточно тяжким для ребёнка.

На эту тему имеется масса публикаций в профессиональной психологической литературе, и можно было бы говорить много, думаю не стоит углубляться. Единственное, что хотелось отметить - мне кажется, Вы недооцениваете роль спонтанного обучения.

Более того, я затронул вопрос о специально созданных для этой цели электронных играх. Это новинка, упоминаний в научных публикациях я встречал достаточно мало (хотя, быть может, плохо искал), и ещё меньше встречаю по настоящему хороших игр.

По поводу обучения в игре написано много ещё в прошлом веке, классика жанра - "Д.Б. Эльконин, Психология игры". Да что далеко за примерами ходить - взрослые не стесняются использовать игровую составляющую в своих обучениях. Тех же лётчиков уже давно без тренажёров не готовят, - чем не игровой автомат? Не представляю, что имел в виду под "заигрыванием" Зайцев, я не встречал его научных публикаций на эту тематику (Вы же имеете в виду популяризатора складовой системы обучения чтению?), возможно, имелось в виду нечто иное - отвлечение ребёнка от самого процесса, например, если начать строить из "кубиков зайцева" домик, что нарушит, "заиграет" весь процесс обучения. Хотя, это можно переформулировать, как нарушение правил придуманной Зайцевым обучающей игры со складами....;)

Вы правы, для обучения, т.е. "прямого обучения" ребёнок должен "созреть", я бы назвал созревание - наличие у ребёнка мотивации к последовательному восприятию классифицированных кем-то знаний, излагаемой по какой-то типовой методике. Но Вы упускаете из виду тот факт, что ещё пятьдесят лет назад психологи (русская школа психологии, тот же Л.С.Выготский, Эльконин, Давыдов) опровергли базовое утверждение когнитивиста Ж.Пиаже, который базировался на "возрастных срезах". Попытаюсь высказаться как можно более сжато: то, что Вы назвали "созреванием" не связано с возрастом и напрямую зависит от условий, в которых находится ребёнок, от того, как, в вашей терминологии, он "развивается". В психологии развития нет рецептов, как из ребёнка сделать гения. Есть лишь небольшие предположения о том, как "удобно", но примеры, как тот, что привёл я (Ковалевская, можно привести массу примеров, тот же 3хлетний Гаусс), ещё и ещё раз доказывают, что те же "возрастные срезы" существуют только потому, что всех людей обучают примерно на одних принципах. Но упомянутые наши соотечественники чётко доказали, что "всё в ваших руках".

Попытаюсь выразиться ещё короче: можно, конечно, отобрать у ребёнка глобус (ну или не купить, при имеющейся возможности), заклеить стены в комнате С.Ковалевской нормальными детскими обоями, с цветочками. Дождаться "созревания" и приняться обучать последовательно, надеясь на лучший результат. Но не самообман ли это будет?

К тому же, воспоминания Ковалевской о разглядывании обоев относятся к моментам её жизни, когда родитель с нею не занимался, в "свободное от родителей" :) время она таким образом "занималась" самостоятельно.

Жаль, что психология не дошла до того, чтобы такое "саморазвитие" устроить для каждого ребёнка.

Мне кажется, в век электронных технологий должны появиться игры, предметы, тренажёры, существенно расширяющие "зону ближайшего развития" (не люблю этот размытый термин, но он прижился в популярной литературе) ребёнка, подготавливающие его к восприятию систематизированных знаний по общепринятым методикам, в конце концов.

У игр есть огромный плюс - мотивация! Второй плюс - ребёнок занимается ими, когда родитель занят своими делами, взамен других игр.

Но что-то на удивление мало встречаю таких "развивающих" игр :(

и уж мысль о том, что они вовсе не нужны, и без них хорошо - мне претит, я с сожалением наблюдаю пустые полки магазинов. Скудный выбора по настоящему развивающих игр как на полках магазинов и на рынке компьютерных игр, встречающиеся программные средства и методики для педагогов, от которых хочется рвать волосы, кроме тоски ничего не нагоняют.

Может, на форуме мне смогут подсказать игры, или компьютерные программы, выполненные по-настоящему качественно?

Глобус подаёт надежды, что появилось что-то стоящее, но по многим признакам мне кажется, что большинство из его достоинств - рекламное преувеличение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 6:00 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Epapa писал(а):
Жаль, что психология не дошла до того, чтобы такое "саморазвитие" устроить для каждого ребёнка.

Мы как раз дружно всем форумом тут этим и занимаемся - стены оклеиваем плакатами и создаём другие условия для саморазвития.
А тема про глобус мне кажется сугубо рекламной. Думаю, что модераторы скоро её удалят, как бессодержательную. Вы хотите доказать, как классно иметь такой глобус? Или просите совета? Но советы вам не нужны - это очевидно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
да какая же тут реклама? И кого?

Американской компании, да с советами, как купить глобус за сто баксов через ебей?

Я спросил об опыте, не покупал ли кто-нибудь чудо-глобус, как обещают в рекламе? Слишком слащаво в ней всё звучит и в один гигабайт мп3-шек ну никак не вписывается. Если это реклама, то анти реклама.

Удивительно было получить в ответ, что всё это "саморазвитие" ребёнку не нужно!

Ему нужны только занятия с родителем?

Советы нужны, но все вопросы я задал в первом посте треда. В нём кстати ссылки, как обойти "официальных" представителей, толкающих глобус за десять тысяч рублей, в три раза дороже чем в Америке. :( :( :(

я из провинции, была скромная надежда, что кто-то, живущий в столице, покупал это устройство, и может рассказать, так ли в нём всё замечательно

Было удивительно получить в ответ поучения, что все мои потуги - напраслина, по определению, будто саморазвитие ребёнку не нужно, он превратит его в цирк.

Вся квартира обклеена "говорящими плакатами". Польза от них очевидна с первого дня. И ни разу не было такого, чтобы ребёнок тыкал в одну кнопку, слушая "весёлые" повторы. Может, это от того, что его не мучили с обучением, и его не напрягают лекции, которые получаются при последовательном нажатии кнопок? Я не знаю.

"Глобус" мне кажется устройством, которое является развитием плакатов и на порядок их функциональнее.

Про Зайцева. Складовая система мне не нравится, я занимаюсь с ребёнком по Кушниру. При записи текстов на диктофон занятия с родителями сводятся к минимуму. Может, за "неуважение" к Зайцеву вырезают мою тему?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интерактивный глобус
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Сообщения: 21
Лена Данилова писал(а):
Мы как раз дружно всем форумом тут этим и занимаемся - стены оклеиваем плакатами и создаём другие условия для саморазвития.

Если не затруднит - подскажите, где темы, в которых про обклеивание плакатами, а то поиском найти не получается :(

честно говоря, после совета выбросить всё и заняться занятиями особых надежд нет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group