Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 7:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У нас на кухне висит огромная политическая карта мира. Карта "Маленького гения" "СТРАНЫ И НАРОДЫ МИРА".
Зачем карта на кухне? Да еще и над столом?
А рядом еще и стоит энциклопедия "Страны мира" из-ва "Росмен", в которой есть карта каждой страны в отдельности, изображения флага, фотографии людей и интересных объектов.

Мы играем в "Кулинарную географию" или в "Географическую кулинарию".

Родилась идея, как всегда, спонтанно. Но дети так увлеклись, что не давали покоя очень долго! Требовали отчета "Откуда эта еда!?".

Итак, однажды мы купили рисовую лапшу. Тоненькую-тоненькую, как ниточки.
Детям я рассказала, что такую лапшу едят в Японии. И показала Японию в книжке (карта еще не висела).
Попутно к лапше подала соевый соус, поставила прямоугольные тарелочки с низкими бортиками (набор продавался, как набор для суши). И в придачу сама ела эту лапшу палочками, еще раз рассказывая о Японии и её традициях.
Дети были в восторге!

На следующий день, когда была подана кукурузная каша, дети пытали меня, откуда эта каша! Я стала рассказывать, что кукурузу едят в обеих Америках, а они требовали страну! Пришлось ляпнуть про то, что это каша из Эквадора. Правда, я не уверена, что именно там её едят именно так, как мы. Но вероятно, что едят. Проверять уже было некогда! :roll: :lol:

Так появилась карта над столом. Помимо вида страны в книжке, я показываю детям место страны на карте мира.
Мы уже "прошли" Китай, Болгарию, Индию, Италию, Великобританию, Грецию и, конечно, неоднократно Россию. Причем, некоторые страны попались по 2-3 раза. В том же Эквадоре у нас всегда точка притяжения во время поедания бананов. А уж бананов в Эквадоре, кажется, 80 сортов! И все бананы в нашей стране - точно из Эквадора!

Рядом с картой висит лист с надписью "МЫ ЗНАЕМ СТРАНЫ". Далее я пишу крупными печатными буквами каждый раз название обсуждаемой страны. И весь список продолжает висеть перед глазами. Мы иногда его прочитываем и вспоминаем, какую еду пробовали из этой или из этой страны.
Это происходит не каждый день! А когда есть повод и есть настроение!

Приглашаю всех присоединиться к нашей игре!
И рассказать, что у вас получилось!

Не надо брать сложные национальные блюда! Мы привязываем еду к карте даже по небольшим деталям (оливковое масло, болгарский перец, овсянка и т.д.).

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 10:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лена, тогда попробуйте еще гаспаччо - отличное летнее и очень испанское блюдо. :) Рассказать, как его готовить? Есть еще паэлья, но оно не для слабых духом приверженцев здорового питания. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 8:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нам желательно поздоровее... :? :roll: :wink:

Artemis писал(а):
Рассказать, как его готовить?

Расскажи!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лена Данилова писал(а):
Нам желательно поздоровее...

Ну тогда паэлья не вас. :lol: Смесь из риса, овощей, особого сорта колбасы, кусочков курицы, рыбы и морегадов это только для тех, кто ...эээ... по особому относится к кулинарии. Надо сказать, что испанская кухня вообщем-то вся такая - она же крестьянская кухня - "возьмите, что есть дома и смешайте на сковороде с оливковым маслом, чесноком и луком - будет вкусно". :)

Гаспаччо (Gazpacho) это холодный суп. Он не требует варки и готовится быстро.
Нужны 1 кг помидор (с них желательно снять шкурку), 1 луковица, по 1 стручку красного и зеленого перца (красный это паприка, а зеленый - итальянский, длинный такой. мне кажется, что он очень по вкусу похож на наш светленький обычный перец, который на дачах у всех растет), 2-3 зубчика чеснока, 1 огурец. И еще 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка яблочного уксуса, соль, свежемолотый черный перец, вода.

Помидоры, луковичку, перцы, чеснок и очищенный от кожуры огурец превратить блендером в пюре. Добавить к смеси оливковое масло, уксус, посолить, поперчить и размешать. Если получилось густо - добавить томатный сок или воду. Собственно это все. :D

Но есть еще пара моментов. Подавать его желательно на льду - он должен быть совсем холодным. Можно лед положить прямо в суп. Но можно и без льда обойтись. :)
В оргинальном рецепте присутствует еще булочка, которую сначала размачивают в воде, а потом размалывают вместе с овощами. Я обхожусь без нее, и так вкусно. Но если хочется большей питательности, то можно в суп добавить сухарики - кубики размером в 1 см2. Их можно перед этим обжарить на оливковом масле до хруста и дать как следует маслу с них стечь. Ребенок у меня любит именно так - с чесночными сухариками.
И в испанской книжке написано, что супу нужно дать настояться в ходольнике под пищевой пленкой часов 12. Я настаиваю его около 1 часа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 3:48 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Artemis писал(а):
Он не требует варки и готовится быстро.

Вот спасибо! То, что нужно!
У нас и помидоров растет много - скоро созреют. И всего прочего достаточно! :D :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group