Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 11:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
tamiris предложила:

Игра "Открытки из разных городов"
Мне пришла в голову идея, как это дело оформить: используем альбом с обычными листами для фото (можно с клейкой плёнкой) (не знаю как она называется). Вырезаем со старой карты, например, Украину, выделяем-рисуем флажки тех городов, открытки которых есть и размещаем карту на первой странице, вписав информацию об Украине. На следующих - уже открытки и информация вкратце о каждом из городов. И так проделываем с каждой страной, откуда есть открытки. Как идея?

Елена Карпенко:
"Повесили мы на стену большую физическую карту мира и теперь отмечаем красным маркером, откуда пришла открытка. Ну не могла я предположить, что ребенок в 1 год и 7 месяцев будет безошибочно и быстро находить Японию, Камчатку, р. Волгу, С-Петербург, показывать на карте Луцк и говорить "Ома" (то есть от Ромы).
Очень любит Аринка брать открытки, рассматривать их, называть что изображено ("фонтян" - фонтан, "дом"...), называть города (по мере возможности их выговорить "Одеся", "Уцк", "Кив" - Киров...), говорит, кто прислал."

Jane:
1) "Мы только начали этим заниматься, но те открытки, которые мы уже получили мы систематизировали таким образом - на ватмановском листе я нарисовала почтовый ящик и клейкой лентой наклеила полученные письма, открытки. В качестве заголовка плаката выставляю название страны / города. Внутри листа я рисую (или делаю апликацию) отличительных признаков изучаемой страны (например для Америки мы изобразили Статую Свободы). Все изображенное подписывается печатными буквами.

К такому плакату мы подходим и рассматриваем содержимое ежедневно до тех пор пока не надоест. Потом снимаем на месяц-другой. Иногда смотрим на карту в попытках найти те места, из которых пришли письма.

Вот про карту у нас и возник вопрос. Хотелось бы отмечать на карте страны, из которых приходит корреспондеция, но я боюсь использовать флажки (уже был прицедент проглаченного флажка). А как вы делаете отметки на карте?"

2) "Xoтелось бы поделиться тем, что мы делаем с открытками и письмами - мы изготавливаем плакаты, наклеиваем на них не только саму корреспонденцию, но и все что мы знаем о том или ином регионе.
После рассматривания плаката мы подходим к карте или к глобусу и ребенок сам находит тот штат, который мы только что обсудили. В нашем случае я не думаю, что он действительно читает названия штатов, скорее находит и сравнивает буквосочетания увиденные на плакате и тыкает в них на глобусе, но мы рады и такому развитию событий."

Argentum:
"Машаня, моему сыну сейчас тоже 1 год и 9 месяцев. Ему нравится забрасывать открытки в почтовый ящик, а когда я приношу очередную полученную открытку в конверте, он тут же начинает самостоятельно распечатывать. Всегда с большим интересом рассматривает открытки, а я читаю ему ему текст и рассказываю про мальчиков и девочек из других городов. Сложно сказать понимает он это или нет, т.к. в другие города мы с ним пока еще не ездили :о) В любом случае эти открытки будут неоценимым подспорьем в будущем. Кстати, когда мы получили открытку из Норвегии, на которой с одной стороны в вертикальном ряду были крошечные фото различных мест, сын мгновенно в одном из них узрел "габи" - корабль, а сама я сразу и не поняла, что там изображено "

(это были предложения девушек от 2007 года)

егорушка
"Мы города отмечаем на двух картах, соответственно, России и политической. Для альбома, наверное, сложновато будет столько карт, да и непонятно откуда какой кусочек. А на большой карте всё сразу видно, где мы живём, а где, например, наша бабушка.
Открытки я вставила в альбом, добавила туда ещё сказочных героев и флаги стран, откуда пришли открытки. Постольку у самой тоже залежи старых открыток и их тоже добавила в те страны, откуда открыток нет."

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group