Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Все флаги мира
http://www.flags.ru/

Artemis советовала, книга с флагами - наклейками (сразу для всех континентов)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/872762/

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флаги, глобусы, карты...
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 10:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Есть тема "Географическая карта в детской комнате" - зайдите обязательно и сюда
viewtopic.php?f=167&t=886

ОБСУЖДЕНИЕ "Какую лучше выбрать карту для малыша ?"

* Мнения разные, читайте, обдумывайте, что подойдет именно Вам :)

Елена32
Девочки, возник вопрос по карте.... Не знаю какую лучше приобрести. Однозначно что это будет карта Маленького гения. но их две - растительный и животный мир; страны и народы мира.
С одной стороны животные ближе для нашего возраста, но их и так перебор и в книжках и на плакатах, игрушки. у ребенка может сложится впечатление что во всех странах живут только животные. А вот вторая карта рекомендуется для более старшего возраста. Мучаюсь и не знаю что выбрать (для двух места не хватит).
может из личного опыта посоветуете как быть?

Ksana
А почему вы не хотите купить обычную? И самостоятельно ее доработать!
Предлагаю два варианта:
1. В магазине рукоделия покупаем ленту-липучку, которую необходимо разрезать на маленькие квадратики. Квадратики "с крючочками" клеим на карту, а квадратики "с ворсом" на обратную сторону картинок. Картинки все время можно менять, можно придумать много игр. Может быть несколько наборов - одну неделю крепим животных, вторую - растения, третья - герои детских книжек, четвертая - реки или горные вершины, и т.д.
2. Вместо ленты использовать малюсенькие магниты (такие бывают в дорожных наборах настольных игр, если что-то потерялось, то остальные фигурки не жалко распотрошить для пособий) - тоненькой иголочкой прокалываем карту в тех местах, где нам хочется видеть картинку, потом переворачиваем карту на обратную сторону и в местах проколов клеим скотчем магнитики. К карточкам тоже крепим магнит. Второй вариант проблематичней, запасы липучек легче пополнить.
Но в любом случае это будет Ваша карта, максимально соответствующая интересам ребенка.

Елена32
Ksana, в качестве предложенной вами игры, карту не хочу использовать принципиально. я сама в географии немножечко тормоз - моих знаний наверное хватит игры на две. ну приклею я бегемота с зеброй в африку и медведя с волком в европу, а что дальше? Вбухать время и деньги в поисках журналов с тушканчиками, коалами, баобабами и карликовой березой? а вот уж откуда реки с вершинами вырезать ума не приложу? Да и карта с кусочками липучки тоже имеет вид не особо читабельный, тем более что моя дочка пока тяготеет к отрыванию всего что прилеплено и пока она этим занята, то ее интересует лишь процесс, а кого она отрывает ей все равно. Когда же отлепить нельзя (например с плакатов), то она впитывает информацию, старается повторять названия. или тыкает пальчиком в рисунок, чтобы назвала я. Такой вариант игры максимально соответствует интересам ребенка.
Для меня готовая детская карта - прежде всего источник достоверной информации, которую я смогу приподнести ребенку без дополнительных усилий. Эти две карты маленького гения очень хвалила Лена Данилова. а ее мнению я доверяю.
А вопрос задала, чтобы знать мнение тех мам, у кого есть данные карты и практический опыт занятий с детьми по той или другой карте.

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флаги, глобусы, карты...
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 9:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:16 am
Сообщения: 991
Откуда: Украина, Запорожье
Я тут сделала для Пети лото по странам.
Изображение
Всего 8 карточек формата А5: Европа - 2, Азия, Северная и Южная Америка, Африка, Австралия - по 1 карточки. Плюс карточка по материкам. На основных карточках по 6 стран с флагом, гербом и фото основной достопримечательности. На маленьких к каждой стране три факта. Первый что интересное об этой стране, второй о достопримечательности на фото, третий - столица.
Может кому-то пригодится...
http://www.onlinedisk.ru/file/73312/

_________________
Изображение
Дом Петрика
Радостно осознавать, что он уже такой взрослый и независимый человечек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 5:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Олёнка, Вы бы не могли еще раз выложить где нибудь в ящике у девочек, а то по это ссылке там их уже нет(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 3:38 pm
Сообщения: 51
У нас тоже висит карта и отдельно мы сделали карточки с флагами и столицами. Дали ребенку когда ему было года 1,5... Через месяц - все столицы от зубов отлетали. И на карте (политической) - без проблем найдёт любую зимбабву :D
Но с чем столкнулись... Месяца 2 это была его любимая игра. А потом ему это порядком надоело и к карточкам с флагами не хотел прикасаться. Прошло несколько месяцев и начал забывать. Но примерно половину столиц точно помнит. Сейчас по второму кругу изучаем.
А карту я делала сама (я дизайнер, хорошо владею CorelDraw) - крупными буквами наносила страны и столицы. Страны - красными, столицы - чёрными.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group