Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
У меня недавно очень удачно получилось тему "пустыня" развернуть.
Рисовали что- то жёлтое. Я: Макс, это, наверное, песочек? И только песочек?! Ну, тогда это уже пустыня! А на карте найди пустыню, она там тоже жёлтая. Нашли! В Африке! И не только...
А кто живёт в пустыне? Лисичка фенёк, тушканчик, змея, варан, скорпион, верблюд... (У нас карта с животными) А что делает верблюд? А кто это на нём едет? А что это у него на голове? А почему он спрятал нос? А что ест верблюд? -Травку! - Ха, ел бы он травку, да нет в пустыне травки, только песок! Но вот подул сильный ветер (дядя лицо завязал), налетела туча (рисуем пальчивами злую синюю тучу), пошёл дождь (рисуем дождь на песке) и выросла в пустыне зелёная... (это бывает иногда).
Понраавилось! Макс захотел ещё одну пустыню нарисовать, потом тучу и дождь, но как- то дождь всё в одно место лил... И река получилась...
Я: Это что же, в пустыне река? Это Нил? А вот у нас на карте Нил! А кто живёт в реке Нил? - Крокодил!!!
Взяли колпачок от духов "Лакост" и сделали в реке отпечатки крокодила, правда, не очень узнаваемо вышло. А всё потому, что крокодил прячется, он ждёт, когда к реке подойдёт обезьяна, тогда он каак вынырнет! Каак схватит её!
Потом ещё рассмотрели пустыню в книжке, животных обсудили, кто - что (кто- кого) ест, где живёт... Картинки вывесили, всем рассказываем и про пустыню, и про то, как зелёную краску получить.
Всё получилость спонтанно, но здорово! С пол часа ребёнок не отвлекался ни капли!
Может, у кого ещё что- нибудь интересное есть про лес, про степь, про заполярье...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:16 pm
Сообщения: 202
Откуда: Турин Италия, Санкт-Петербург
Вот здесь есть презентация по пустыне

viewtopic.php?f=211&t=3397&p=382873#p382873

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group