Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 11:52 pm 
Старейшина

Уважаемые слушатели!
Оставьте, пожалуйста, отзыв о вебинаре Анны Андреевой "Вебинар "Ребёнок не хочет ходить сам (только "на ручках" или в коляске)""

Благодарю! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 3:27 pm 
Житель форума

Вебинар интересен, насыщен. Актуален родителям деток до двух лет, думаю. В моей голове он переломил стереотип, что прогулки с ребенком должны быть минимум час и в каком-то интересном месте. Теперь будем гулять чаще, но по времени короче, и искать больше развлечений в ближайшем от дома дворе. Спасибо, Анна.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 11:24 pm 
Новичок

Очень актуальна для меня тема ходьбы сейчас, но я не смогла посмотреть вебинар по техническим причинам (не было ни звука ни изображения в моей трансляции, хотя тест показывал, что все в порядке). Сейчас скачала запись, но в ней пропуски слов, а иногда и предложений, почти невозможно слушать и сложно додумывать пропущенное содержимое.
Очень жаль, что хорошая идея так плохо воплощена. И денег и времени потраченных тоже жаль.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 11:37 pm 
Старейшина

Spartanka писал(а):
Очень актуальна для меня тема ходьбы сейчас, но я не смогла посмотреть вебинар по техническим причинам (не было ни звука ни изображения в моей трансляции, хотя тест показывал, что все в порядке). Сейчас скачала запись, но в ней пропуски слов, а иногда и предложений, почти невозможно слушать и сложно додумывать пропущенное содержимое.
Очень жаль, что хорошая идея так плохо воплощена. И денег и времени потраченных тоже жаль.

Spartanka, я сейчас разослала всем видео и аудио запись через личное сообщение, в ней в четко можно увидеть и услышать! Если будут проблемы - напишите! Надеемся здесь увидеть ваш отзыв после прослушивания вебинара!
А 99% проблем при плохом звучании он-лайн - это старая версия Flash (чтобы обновить Flash, скачайте его здесь http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ )

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 11:40 pm 
Душа форума

Spartanka
С видео - это какой-то технический сбой самой системы вебинаров, от нас, к сожалению, это никак не зависит. Там слайды из какой-то чужой презентации. А вот аудио - там все в порядке. Проверьте, пожалуйста.
Понятно, что слушать аудио, и потихоньку самому листать слайды, не так удобно, как смотреть видео, но вполне возможно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:39 pm 
Новичок

Спасибо. В аудиофайле все слышно. Моему ребенку год и 5, но она еще не ходит самостоятельно, есть медицинские проблемы (сильный гипотонус), мы много занимаемся, но прогресс очень медленный.

После прослушивания семинара я выставила на продажу коляску, мы гуляем теперь не меньше 4 коротких раз, действительно есть стереотип, что ребенка нужно несколько часов выкатывать на улице, особенно в летнее время.

Мне стало морально гораздо легче, я меньше запрещаю на прогулке, до этого мы гуляли с моими целями - дойти до какого то места, зайти в магазин в определенное время. Сейчас мы с дочкой получаем удовольствие от прогулки и решаем ее задачи, я помогаю ей залезть на все железяки, которые она хочет, мы прыгаем по лужам, много ходим по лестницам (карабкаемся). Я убедилась, что она правильно падает, и мое вождение за руки не навредило ей.

Очень не хотела ее водить за руки, но с наступлением весны-лета это стало невозможно, живем в городе и поползать на улице просто негде - или асфальт или газоны с мусором, разбитым стеклом. Но вожу я ее за кольцо от раннего старта, держу его на уровне ее груди и когда она падает - не ловлю ее, сама теряет равновесие, сама находит, сама поднимается.

Думаю семинар поможет мне и в обучении ходьбе и дальше в пеших прогулках.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:24 am 
Новичок

Теперь еще раз большое спасибо.

С помощью ваших советов за месяц мой ребенок с сильным гипотонусом всех мест начал топать, ее нужно уговаривать настойчиво, чтобы поносить на прогулке в хипсите (или дождаться пока она начнет падать от усталости), с каждым днем количество пройденных шагов становится все больше, правда идет она пока чаще всего в том направлении которое ее интересует, но для меня это счастье.

Думаю о том как поставить ее на ролики, пока учусь кататься сама. О покупке летних колясок, велосипедов с ручкой и прочих мамских радостях я даже не вспоминаю.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:27 am 
Душа форума

Spartanka
Спасибо большое за то, что написали! Это такая радость, читать про ваши успехи! Пусть все у вас будет и дальше замечательно! Удачи и долгих радостных прогулок :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:04 am 
Новичок

Прослушала семинар в записи, были проблемы со звуком. Пробовала открывать в разных программах, но не помогло.
Очень понравился способ подачи материала: эмоционально, доступно, четко и конкретно.
Жаль, что я не могла послушать его раньше, когда дочка только училась ходить.
Сейчас ей 1,5. Когда мы выходим на прогулку по дороге на даче, то через 10-15 минут она просится на руки и слезать совсем не хочет. (при условии, что коляску не любим, часто в детстве пользовались слингом)
Но видимо вопрос в интересе, придется переключится на другие семинары(как сделать прогулку интересной), хотя думала, что информации этого семинара мне хватит.
В любом случае, спасибо за направление движения))

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 12:18 pm 
Житель форума

Анна добрый день!
Спасибо за интересный семинар
Возник такой вопрос,вы говорите,что ребенку не нужны часовые выезды на коляске,достаточно рядом с домом гулять,мир наблюдать,но каждый день по два раза в день гулять на одной и той же площадке и улице,наверное.все-таки скучно
А у нас рядом с домом одна площадка,а до других мы точно пешком не дойдем...идем медленно,еще и полчаса стоим на месте,сотмрим по сторонам)
Я стараюсь на коляске максимум сложный кусок проехать (дорога,перекресток) а потом ножками..но все равно получается,что пока дощли до площадки,уже обратно надо возврашаться
и еще ,как бы я не завдекала идти вперед...дочка очень любитстоять и смотреть на что-то,хотя улица одна и таже)))это нормально...странный вопрос,конечно,(((но тем не менее
смотришь ,другие дети идут за ручку,а у меня стоит...сделате пару шагов..опять что-то уидит и стоит
Нам 1,4
спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 6:36 pm 
Душа форума

ksein
Просто дети разные :) И взрослые, между прочим, тоже :)
Кто-то может часами сидеть и смотреть в окно, на море, на горящий огонь, на горы ит.п. А кому-то непременно нужен карнавал, дискотека и 500 разных хобби в течение года
Что касается одной площадки, то это дело такое... Если площадка реально хорошая, и вы умеете играть, то ребенку, особенно такому созерцателю, и не надо много больше :) Другое дело, если вы сами устаете от однообразия.
Да, конечно, можно куда-то перемещаться на коляске, а там уже глять - играть и т.п. Если путь занимает очень долго - едьте больше на коляске. Просто не делайте это каждый раз :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 11:41 am 
Житель форума

спасибо...дочка в папу...он часами в окно смотрит)))а я все больше бегаю)))поэтому и дочку тороплю...но не буду больше)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 11:08 pm 
Житель форума

Анна, спасибо большое за очередной полезный и вдохновляющий вебинар! Я, честно говоря, сначала думала, что он будет о разных играх и забавах, позволяющих продвигаться с ребенком вперед и идти вместе в каком-то задаром направлении. И немного расстроилась когда поняла, что он не совсем про это. Но, тем не менее, я ни чуть не жалею о том, что послушала его. Напротив, вебинар открыл мне глаза на вещи, о которых я раньше не задумывалась. Благодаря вам я узнала важную информацию, которая позволяет шире и глубже смотреть на вопрос передвижения с ребенком. И, как всегда, ваш вебинар прибавил мне уверенности в моих силах, а еще заставил меня рости и развивается, придумывать и открывать свои собственные решения, а не вслепую опираться на чужой опыт. Спасибо большое!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 12:18 am 
Новичок

Огромное спасибо! Этот интереснейший вебинар оказал мне и моему ребенку большую помощь, проблемы, связанные с прогулками начали уходить, надеюсь в ближайшее время все станет еще лучше

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]