Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:32 pm 
Старейшина

Уважаемые слушатели!
Оставьте, пожалуйста, отзыв о вебинаре Анны Андреевой "Ребенок не хочет ходить на горшок!"
Благодарю!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 4:48 pm 
Новичок

Аня СПАСИБО Вам за вебинар. Хоть навели мне порядок в голове, теперь вырисовывается полная и четкая картина, что и как делать, поняла где мои ошибки. Спасибо.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 5:36 pm 
Любитель

Спасибо огромное Ане! Все четко и ясно изложила. Оказывается, приучение ребенка к горшку - намного проще, чем я думала. Теперь буду стараться реализовывать ее наставления на практике. :D :D :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:11 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, спасибо большое за Ваш вебинар! Мило и легко рассказали эту непростую тему! :) Очень ценной была информация о том, что после сна и перед сном, до еды и после еды предлагаем горшок. Через каждые 35-40 мин. тоже предлагаем горшок (ставить таймер). Обязательно начну использовать все Ваши советы (а их было много)! Действительно, ничего сложного нет, нужно только терпение, и всё получится! :D :lol:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:24 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, спасибо большое за вебинар!
Как всегда, очень приятно тебя слушать! Легко, четко, доступно, иди и делай! Очень здорово, что вопрос можно задать перед вебинаром и получить на нем исчерпывающий ответ!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:47 pm 
Житель форума

Аня, спасибо большое тебе за этот вебинар! Два часа просто пролетели. Очень полезные и четкие рекомендации для каждого возраста приучения, плюс показ правильных и неправильных горшков. Ведь и правда, их сейчас такое разнообразие, и мы часто не знаем по каким критериям подбирать. Максимально исчерпывающие рекомендации по каждой приведенной ситуации. А еще очень приятно было, что в рекомендациях не было категоричности, предложены разные варианты и много тех, где маме можно спокойно спать ночью, одев ребенка в подгузник )) Перестала думать о предстоящем приучении как о долгих и неизбежных мучениях. Еще раз спасибо!:-)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 2:12 am 
Новичок

Аня, спасибо большое за вэбинар.
Разложили ситуации по полочкам.
Всё элементарно и просто оказывается. Осталось за малым, набраться терпения и быть настойчивой прежде всего к себе, т.е. соблюдать регулярность. Про таймер для горшка это хорошее предложение. Очень поучительно. Успехов всем мамочкам и их деткам (и нам тоже).

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 3:27 am 
Бывалый форумчанин

Большое спасибо!
Очень жалко, что не нашла этот вебинар раньше, удалось бы избежать многих ошибок.
Будем исправлять, теперь понятно как это можно сделать. Хватило бы терпения. Его желаю всем! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:46 pm 
Старейшина

Я как и модератор, и слушатель, хочу поблагодарить Аню за вдохновляющий вебинар. Тема очень важная! Ведь для развития ребенка не только важны карточки и занятия, но и также умение пользоваться горшком! Почти 2 часа полезной информации, а главное как вовремя! :-) Моей дочке сейчас 7 месяцев. После прослушивания вебинара я все-таки решилась и мы на следующий день сходили на горшочек 4 раза!!! Я счастлива! :D :D :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:59 pm 
Бывалый форумчанин

Добрый день!Прослушала в записи вебинар.В очередной раз понимаю, что Аня -- мама от Бога, и педагог от Бога.Такое чувство, ну, что просто и не возникает таких ситуаций, на которые она не знает, как среагировать.Анина уверенность передаётся и слушателям -- а это очень важно, так как многие проблемы и трудности мам возникают из-за неуверенности в том, правильно ли делается то, что делается.И эта вот уверенность передаётся ребёнку -- он понимает, что именно так и правильно, именно так единственно возможно.Очень жалко, что не смогла присутствовать на вебинаре, а слушала вебинар в записи, потому что были конкретные вопросы.
Новым было то, что я услышала про девочку, которой Аня посоветовала ходить на улицу в подгузнике.Не односторонее решение -- вот, без памперса и точка--для всех и вся, а конкретный выход для конкретного случая.
Спасибо, Аня!

Сашенька 16.06.2012

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 11:22 pm 
Новичок

Анна, отличный вебинар!! Заряд спокойствия и оптимизма!! Логичный и простой алгоритм, куча практических советов, то есть идти и делать :) Советую слушать особенно тем, кто только задумывается о теме горшка. Тогда проблемы "Ребёнок не хочет ходить на горшок" просто не должно быть! А мы свои уже заработанные проблемки будем "лечить" с помощью Ваших советов :wink:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:36 pm 
Житель форума

Мне очень понравился вебинар. Спасибо, Аня, что говорите о высаживании, а не поддерживаете теории о том, что ребенок не готов "общаться" с горшком до 2-2,5 лет.
Главное, что я вынесла для себя это то, что нельзя нервничать при неудачах, спокойно объяснять и никогда не ругать ребенка. Также было и много других полезных советов.
Единственное, хочу заметить, что живя на западе, я никогда не видела здорового ребенка 7-10 лет в подгузнике. Да, они начинают поздно, могут ходить долго, но не до такой степени. Максимум слышала о 5-летнем. А даже если вдруг и встретится такой ребенок, никто, ни врачи, ни общество не будут считать это нормальным.
Большое спасибо за вебинар.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:03 pm 
Новичок

Снова здравствуйте!! Не знала, куда это написать...но по логике вещей, вроде бы, здесь... Это что-то типа вопроса/идеи/предложения. Я не очень долго принимаю участие в программах и жизни форума, но заметила, что принято оставлять очень положительные отзывы. Другие и не получаются!!)) Работа у вас такая - чёткая, понятная, всегда в точку. Сама описывала свои восторги парой сообщений выше;-) И продолжаю подписываться под каждым словом в своём и других отзывах)))
Но... Претворяя в жизнь рекомендации вебинара, столкнулась с вопросами. Эти вопросы не возникли ни в онлайн режиме, ни при прослушивании записи. Это вопросы уже по ходу дела. А задать их и некому... И вроде бы, я ничего не требую и не призываю отвечать на мои (наши) вопросы после вебинара...
Однако как-то недавно Лена Данилова в бесплатном вебинаре про заканчивание грудного вскармливания высказала такую позицию: (извините, цитирую только смысл) в вебинаре даны предельно чёткие рекомендации, все вопросы на данный момент отвечены уже в самом вебинаре, надо только начать делать; а вот если вы делаете всё по сказанному, а результат вызывает вопросы, тогда давайте, может быть, через несколько месяцев проведём вебинар по следам этого вебинара и разберём, что не получается. Я не знаю будет ли "вебинар по следам", но идея была неплохая.
Вот и возникла мысль: может, Вам, как организаторам, подумать насчёт каких-нибудь мероприятий с пометкой "по следам вебинара"? Хотя, если таких непонятливых, как я, мало, то смысла, наверное, нет...

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 11:10 pm 
Душа форума

Цитата:
Вот и возникла мысль: может, Вам, как организаторам, подумать насчёт каких-нибудь мероприятий с пометкой "по следам вебинара"? Хотя, если таких непонятливых, как я, мало, то смысла, наверное, нет...

На больших проектах, как тренинги, у нас такой формат работы есть
Вебинары же посвящены конкретному, как правило, одному и достаточно узкому вопросу. Поэтому такое не представляется возможным, тем более, что разные слушатели знакомятся с ним в разное время
Но! Вы совершенно правильно заметили, что вопросы в реализации возникают всегда. Сейчас мы готовимся к ежемесячным встречам по разным вопросам из жизни детей. То есть, раз в месяц мы будем говорить по какой-то проблеме, теме, и отвечать на вопросы. Думаю, это будет как раз удачным решением
Как только мы будем готовы озвучить конкретную информацию - она будет в важных темах форума и в рассылке. Следите за новостями :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 3:51 pm 
Житель форума

Аня добрый день!
Не знаю.куда написать...но очень надеюсь,что вы сможете помочь,потому что я в тихой истерике уже((
Дочке 2 года,высаживать начали в полтора года (оставляли памперс только на ночь и на прогулки) за неделю дочка поняла,что надо...стала просится
в 1,8 стало тепло..сняли памперс на улицу..и тут через какое-то время начались подписывания...те просится на горшок..но к этому моменту уже писнула в трусики...
в 1,11 решили снять памперс на ночь..думали,ребенок путается из-за него и писает в трусики
Недели за 2 ушли от мокрых ночей...но дневные подписывания остались((
в 2 года заболели и ночью начала писаться..надели памперс,чтобы на время болезни спала спала спокойно...теперь возвращаемся обратно..и добавились новые проблемы..стала писаться ночью...ночью высаживаю,но часто это сопровождается истериками((( не могу потом успокоить по часу после высаживания((
Что нам делать?? днем стараюсь высаживать почаще...но когда это само установится,начинали то так хорошо??
и что делать с ночами...все эти высаживания меня очень нервируют(((
будить ...или пусть писается...а потом начнет просится
Спасибо
Оксана

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.