Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 4:21 pm 
Душа форума

Оксана, привет
Первое - успокаиваемся. НИЧЕГО ужасного не происходит. Ну, вот совершенно.
Давай спокойно посмотрим
Цитата:
те просится на горшок..но к этому моменту уже писнула в трусики...

Это - хорошо. То есть она просится - понимает что надо, но ... пока не успевает. Это нормальный этап освоения
То есть! Ты все делала правильно!
Цитата:
в 1,11 решили снять памперс на ночь..думали,ребенок путается из-за него и писает в трусики
Недели за 2 ушли от мокрых ночей...но дневные подписывания остались((

Ну, правильно. Почему они остаются - не хватает внимания. То есть в ее жизни много разного, она поздно фиксирует. Но это - нормально. Это пройдет. Ей нужно просто время. Чтобы научиться распределять внимание.
Цитата:
в 2 года заболели и ночью начала писаться..надели памперс,чтобы на время болезни спала спала спокойно...теперь возвращаемся обратно..и добавились новые проблемы..стала писаться ночью...ночью высаживаю,но часто это сопровождается истериками((( не могу потом успокоить по часу после высаживания((

Я очень советую не трогать сейчас ребенка. Не нужны истерики. После болезни откат - нормальное дело. Пусть спокойно спит в памперсах. А вот когда она подряд больше недели будет просыпаться сухой, снимешь.
Цитата:
днем стараюсь высаживать почаще...но когда это само установится,начинали то так хорошо??

то ли после болезни, то ли в силу еще каких-то факторов, сейчас самоконтроль ослаблен. то есть ресурсы явно идут на другое. и она снова плохо контролирует себя. Ну, так разве это - повод изводиться? Ну, вот давай честно, разве это - проблема??? Это мелкое препятствие, которые вы вместе с дочкой обязательно преодолеете. Дай себе и ей время.
Цитата:
и что делать с ночами...все эти высаживания меня очень нервируют(((

Она нервничает, ты нервничаешь. Тогда ЗАЧЕМ высаживаться? Ну, вот серьезно! Ты себя слышишь?
Успокойся. Не дергай себя и ребенка. Все вы делаете правильно, только торопитесь. Ну, не готова дочка пока к полному контролю. Ну, так дай ей время. Просто спокойно живите дальше и спокойно спите. Кстати, нормальный сон - это большой плюс для нервной системы - то есть совершенно необходимо для развития самоконтроля :)
Все будет хорошо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 1:59 pm 
Житель форума

Аня
спасибо за поддержку
просто у нас так все хорошо начиналось с горшком
и во всех других отношениях она очень взрослая и развитая девочка...сама одевается,умывается и тп ну со скидкой на возраст,конечно
любимое слово -сама
а тут такая задержка..просто переживаю.чтобы не затянулось
еще раз спасибо
Оксана

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 11:57 pm 
Бывалый форумчанин

Анна, мне очень хочется поблагодарить Вас и написать пару благодарных строк за этот вебинар :) !
Послушала вебинар месяца два назад, когда желание "ну что-то уже надо делать с горшком" меня не отпускало))
Анна так все доступно объяснила, что я взяла все советы на вооружение и вперед! - покорять горшок :D Постепенно, понемногу я приучила себя:D сажать сына регулярно, ловить моменты, угадывать его намеки. За 2 месяца мой сын (сейчас 1,10 г) подружился с горшком, не возмущается, даже если писать особо не хочет, но две капли из себя выжмет))) Он научился терпеть и проситься на горшок. А уж перед сном "пи-пись" у нас обязателен, сыну самому не комфортно спать, не пописав перед этим в горшочек!))) :D Главное, приучение к горшку происходило без нервов (если бы я знала о вебинаре до этого, то занялась бы этим вопросом гораздо раньше!)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:59 am 
Новичок

Читаю отзывы и тоскую, ибо у нас с горшком совсем все плохо, хотя девочке 2 года 9 месяцев. Во всем остальном - самостоятельный ребенок, а горшок ненавидит всем сердцем... Хотела купить этот вебинар, но его нигде нет, только в комплекте, а нам остальные вебинары не актуальны, ибо проблем и страхов в принципе нет больше. Может, кто-то подскажет, как можно этот вебинар все-таки купить?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:33 pm 
Главный по семинарам

ToyKa писал(а):
Читаю отзывы и тоскую, ибо у нас с горшком совсем все плохо, хотя девочке 2 года 9 месяцев. Во всем остальном - самостоятельный ребенок, а горшок ненавидит всем сердцем... Хотела купить этот вебинар, но его нигде нет, только в комплекте, а нам остальные вебинары не актуальны, ибо проблем и страхов в принципе нет больше. Может, кто-то подскажет, как можно этот вебинар все-таки купить?

Татьяна, проверяйте ЛС.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 12:24 am 
Новичок

Доброго времени суток!
Тоже очень хочу послушать данный вебинар, но нажимаю купить в соответствующей теме, а мне выплывает сообщение что "снят с продажи". Есть ли возможность купить?
Заранее благодарю!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 3:26 pm 
Новичок

Здравствуйте,

вчера прослушала вебинар - очень хорошие советы и разбор конкретных ситуаций, наглядно, понятно и доступно. Повеселило про детей на Западе в памперсах до 5-8 лет. Это миф, вроде того, что в Москве медведи по улицам ходят. Мы давно уже живем в Канаде, тут рекомендуют начинать отучать в 2 года. К 3-м годам большинство уже ходит на горшок. В 5 дети идут в школу и ребенок в памперсах - это обычно клинический случай.

По сути вебинара есть одно большое НО: в семинаре не только не разбирается, но даже не упоминается ситуация, когда родители работают, а ребенок ходит в садик. Все рекомендации предполагают, что мама сидит дома с ребенком...

Я работаю и меня нет дома по 10 часов в день. Ребенок ходит в сад с 11,5 месяцев. Сейчас ей 15. В садике никто не будет ее высаживать по таймеру и уговаривать посидеть. Делать это только дома вечером - толка не будет, если в садике все равно наденут помперс. А ребенку сложно будет понять почему днем подгузник, а вечером вдруг горшок. Летом садик закрывается на 2 недели, но этого не хватит, чтобы приучить проситься!

Вобщем, семинар хороший, но на мои вопросы, он, к сожалению, никак не ответил. Работающим родителям нужна какая-то другая тактика...

Аня, вы на другом семираре упоминали, что вы сами начали работать почти сразу после рожения младшей дочери. А как вы приучаете ее к горшку, если вы на работе?

И еще одно соображение, на семинаре под приучением к горшку понимается приучение к высаживанию, а не научение проситься на горшок. Для садиковского ребенка это важнейший навык. Про это тоже не упоминалось. Вобщем, мои ожидания, к сожалению, не оправдались, хотя, еще раз повторю, семинар хороший и полезный, для мам сидящих дома...

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 1:22 am 
Душа форума

Цитата:
в семинаре не только не разбирается, но даже не упоминается ситуация, когда родители работают, а ребенок ходит в садик. Все рекомендации предполагают, что мама сидит дома с ребенком...

А как вы предполагаете дистанционно взаимодействовать с ребенком? Обучение ребенка навыкам контроля над своими ощущениями, обучение ребенка правильным действиям невозможно, если вы этого самого ребенка не видите.
И да, именно поэтому дети на западе дольше в подгузниках. Потому что родители чаще бывают заняты работой и т.п. И да, именно поэтому таким родителям приходится пользоваться рекомендацией: "когда ребенок сам научится". Просто потому что нет варианта. Нет возможности взаимодействовать с ребенком достаточное время.

Я работаю все время, без отпусков и перерывов, с рождением всех моих детей, я работала сразу. Через 7-10 дней. Просто я работаю дома, и мои дети находятся вместе со мной, пока они маленькие. Я выбирала такие варианты работы, которые позволяли мне быть с детьми тогда, когда они особенно во мне нуждались.
Цитата:
на семинаре под приучением к горшку понимается приучение к высаживанию, а не научение проситься на горшок

Если вы внимательно переслушаете вебинар, то уловите, почему изначально мы действительно учим детей просто попасть на горшок, и только потом они сами начинают проситься. Об этом тоже было :)
В принципе, так происходит обучение ЛЮБОМУ навыку. Это - первый этап формирования ЛЮБОГО сложного действия.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 3:27 pm 
Новичок

Аня, спасибо за отвтет. Видимо придется ждать "пока сама научится", если воспитательница не соблаговолит нам помочь. Да, грустно все это...

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 6:25 pm 
Новичок

Как можно приобрести данный вебинар? При нажатии кнопки купить выходит надпись "снят с продаж".

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 8:57 pm 
Новичок

Анна, здравствуйте! Только что прослушала Ваш вебинар "Ребёнок не хочет ходить на горшок", остались вопросы. Моему сыну 2г 9 мес. Заранее я его не высаживала, ещё до года старались надевать на сына подгузник только на сон. Примерно в 1г 8мес вообще отказались от подгузников. Предлагали и заранее напоминали ребёнку, что пора пописать (на тот момент уже приблизительно знали, когда может захотеть). Истерик на этой почве у ребёнка не было, и если мы сами не забывали напомнить, сын ходил на горшок и оставался сухим и чистым. На данный момент (2г 9 мес) ситуация следующая: если вОвремя за руку к горшку/унитазу не подвести, трусы/брюки не помочь снять - писает, как есть, т.е.в трусы/брюки. По большому тоже может в трусики сходить, если дома (в общественных местах такого ещё не было), хотя чаще всё-таки какает в горшок. Очень-очень редко сам (без каких-либо напоминаний с нашей стороны) идёт на горшок писать и самостоятельно снимает и надевает трусы. В 99 случаях из 100 на вопросы: "Ты хочешь писать?", "Пойдёшь на горшок?", отвечает: "Нет". Чуть погодя, делает свои мокрые дела в трусы, и может спокойно так ходить в течение 15-20 минут (хотя не засекала). Вопрос: "Стоит ли в таком случае ПРОДОЛЖАТЬ НАПОМИНАТЬ про горшок и РЕШАТЬ ЗА ребёнка, что ему нужно пописать и сделать это именно в горшок, или ждать, когда ребёнку самому станет некомфортно, и он САМ начнёт говорить, что хочет писать, или самостоятельно ходить в свой туалет?" Раньше хотя бы говорил, что хочет писать, а сейчас и это делать перестал. Всё-таки сыну уже 2г 9мес, и он прекрасно понимает такие вещи. Выглядит всё таким образом, будто он просто не хочет делать так, как мы его просим. Хотя и раньше мы его не заставляли,а просто часто напоминали о туалете. Анна, что бы Вы посоветовали в данном случае??

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 11:23 am 
Душа форума

Продолжать напоминать. Можно не за руку вести, а пробовать через вопрос: может быть ты хочешь в туалет?
Про "прекрасно понимает" вопрос спорный. И даже то, что раньше понимал, совсем не означает, что и сейчас понимает. У детей бывает такая "потеря внимания" в какой-то момент, потом он научится контролировать процесс лучше.
Понимаете, если он спокойно ходит мокрый и грязный не ощущая сильный дискомфорт, он не готов еще. И ему нужна помощь и контроль со стороны взрослых.
Про вопреки - может быть. Но вот именно поэтому и хорошо бы задавать ему вопросы: в туалет хочешь? мокрые штаны не мешают? приятно в мокром? и т.п. - нам важно, чтобы он стал прислушиваться к собственным ощущениям и лучше понимать себя.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 12:06 am 
Новичок

Анна, благодарю за ответ!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 10:26 pm 
Новичок

Как можно ходить в мокром и не ощущать дискомфорт? Мои сразу пищать начинали, если что случалось.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 12:29 am 
Душа форума

Дети разные :) Есть огромное количество детей, которые совершенно спокойно ходят в мокром, грязном, тесном и т.п. А есть дети, которым даже совершенно сухая и прекрасная одежда доставляет кучу беспокойства.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.