Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 6:01 pm
Сообщения: 10
Может возможно перевести презентации в видео для тех, у кого Mac? Как в YouTube выложены презентации в форме видео. А мы бы при просмотре просто нажимали паузы, где необходимо.

_________________
Дочь Софья, 2 года и 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 12:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:52 pm
Сообщения: 9
Не понимаю в чем дело. Не могу получить пробные недельки, отправляет на Smartresponder, а там "Вы уже подписаны на указанные рассылки".
Где их искать?)))

_________________
Таисия, 1г6м


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 2:31 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Альбиночка писал(а):
Не понимаю в чем дело. Не могу получить пробные недельки, отправляет на Smartresponder, а там "Вы уже подписаны на указанные рассылки".
Где их искать?)))

Пришлите мне свой емайл личным сообщением, я проверю.

Вера Писаренко писал(а):
Может возможно перевести презентации в видео для тех, у кого Mac? Как в YouTube выложены презентации в форме видео. А мы бы при просмотре просто нажимали паузы, где необходимо.

Да, это вариант.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 3:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 11:16 pm
Сообщения: 3
Спасибо за познавательный курс английского. Привлекает накоплением словарного запаса, особенно его активная переменка побуждает повторять ребенка за движениями и слова. Занимаемся с удовольствием, ребенок требует продолжения).

_________________
Илья 6 лет и Артем 12


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 6:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 11:34 pm
Сообщения: 2
А у нас, к сожалению, плохо пошло:( осилили 2 первых занятия по 2 раза (купили весь комплект), все делаем согласно инструкции: мама прыгает, хлопает и тд. Но сын (3 и 6 мес.) сказал: "Мне не нравится". Что-нибудь можете посоветовать для исправления ситуации, что можно предпринять?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 2:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Здравствуйте, Света.

Причины могут быть разные. Приведу пример из нашей жизни, который первым приходит в голову в такой ситуации. Я хотела почитать с ребенком книгу, которая мне очень сильно понравилась. Он категорически закрыл ее на второй странице. Сколько я ни пыталась, книга не шла. А через пару месяцев он сам ее случайно нашел и недели две ничего другого читать не хотел, спал с ней.
Иногда ребенок просто устает от занятий в принципе. Нужно смотреть, сколько у него времени и возможностей играть свободно, насколько радостно он относится к другим занятиям, которые Вы предлагаете. Бывает, что маме нужно больше, чем ребенку, особенно если мама активная и много ребенком занимается и сама очень интересуется занятиями с ребенком.
У моего сына какое-то время назад был период, когда он ничем не хотел заниматься, кроме написания букв и слов, и еще он катал машинки (сейчас ему 3.10, тогда было чуть больше 3 лет). Сейчас увлечения поменялись кардинально.
Ну и бывает, что ребенку просто в принципе не нравится конкретное занятие, книга, мультфильм, игра и ничего тут не поделаешь.

Как Ваш ребенок отнесся к пробным двум занятиям?
Как Вам самим нравятся презентации, какое у Вас лично отношение к методике?
Давно ли ребенок учит язык? Учил ли до этого, насколько опыт позитивный?

Сложно, не зная ребенка и Вас, что-то конкретное советовать. Предположу, что в подобной ситуации может помочь:
+Подождать некоторое время и показать снова
+Если вы уже занимаетесь английским, можно показывать презентации кусочками в ходе занятия, те части, которые ребенку нравятся, например, зарядку.
+Подумать, что еще может не нравиться ребенку, так сказать, исключить внешние неблагоприятные условия (голодный, сонный, хочет гулять, подумал, что будет смотреть мультики, а мама включила презентацию и так далее)
+Смотреть презентации в разное время дня, и не предлагать их когда ребенку, например, по его состоянию больше подойдут активные игры на улице.
+Важно исключить давление в любом виде, "давай повторим" или "смотри, как интересно" - с малышами работает, а детьми более старшего возраста воспринимается как давление и может вызвать сопротивление.
Очень важный принцип тут - никакого насилия, не хочешь смотреть, хорошо. И последовательность- если Вам самой занятия нравятся, предлагать в том или ином варианте, внимательно наблюдая за реакцией ребенка.

Очень надеюсь, что смогла чем-то помочь, пишите пожалуйста, если есть вопросы. Интересно узнать, как будет развиваться ситуация.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 1:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 11:44 am
Сообщения: 38
Цитата:
Вера Писаренко писал(а):
Может возможно перевести презентации в видео для тех, у кого Mac? Как в YouTube выложены презентации в форме видео. А мы бы при просмотре просто нажимали паузы, где необходимо.

Да, это вариант.


Добрый день! У меня тоже Mac. В презентациях звука нет.
Прошел год, есть ли подвижки в решении данного вопроса?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group