Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 8:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:02 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрый день))) прошу зафиксировать цену 2650 до вторника. Заранее спасибо :D

_________________
доченьки Ариша (07.03.2009) и Агатка (29.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 11:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:24 pm
Сообщения: 15
Недельки очень понравились. Сыну почти 4-ти, смотрел с удовольствием, повторял слова песенки. После презентации мы обязательно отыгрывали то, что видели (резали банан (у нас правда была клубника, так что пришлось выучить еще и клубнику), складывали фрукты в коробку). Сделано замечетально. Единственное огорчает что только 20 уроков, как-то маловато. И еще , ну это только мое личное, как-то мало информации. В том плане что два урока, а слова-фрукты одни и те же.
Планируются ли еще уроки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 7:42 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Дарья Жерикова писал(а):
Добрый день))) прошу зафиксировать цену 2650 до вторника. Заранее спасибо

Зафиксировали

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 7:45 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
yulchonok писал(а):
Недельки очень понравились. Сыну почти 4-ти, смотрел с удовольствием, повторял слова песенки. После презентации мы обязательно отыгрывали то, что видели (резали банан (у нас правда была клубника, так что пришлось выучить еще и клубнику), складывали фрукты в коробку). Сделано замечетально. Единственное огорчает что только 20 уроков, как-то маловато. И еще , ну это только мое личное, как-то мало информации. В том плане что два урока, а слова-фрукты одни и те же.
Планируются ли еще уроки?

Да, слова повторяются, но всё время появляются новые. Первые 10 занятий - это тема "Фрукты". Вторые 10 - "Животные".
Занятия планируются, до лета постараемся сделать ещё 20 занятий. Если получится, ещё 20 осенью.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:39 pm
Сообщения: 186
Добрый день! Уточните,пож-та,в рассылке написано,что старт проекта 13 апреля,те будет какое-то сопровождение? обучение,как пользоваться материалами?
спасибо

_________________
Оксана .дочка Олеся 4 и сын Антон 1,2


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 3:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 pm
Сообщения: 1
Добрый день!
В пояснительной записке к пробным урокам автор (Галина) ссылается на видео, в котором они с сыном смотрят уроки. Скажите, где его можно посмотреть, т.к. в комплекте его не нашла.
Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 8:23 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Liubov писал(а):
В пояснительной записке к пробным урокам автор (Галина) ссылается на видео, в котором они с сыном смотрят уроки. Скажите, где его можно посмотреть, т.к. в комплекте его не нашла.

Видео можно скачать здесь
https://yadi.sk/i/pGRl8BZvfdKNf

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 9:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
yulchonok писал(а):
И еще , ну это только мое личное, как-то мало информации. В том плане что два урока, а слова-фрукты одни и те же.
Планируются ли еще уроки?

Первые две недели новые слова появляются через день. Всего в теме Фрукты будет 15 слов, в теме Животные (недели 3 и 4) - 21 слово. Плюс есть достаточно много глаголов движения, противоположности. Решили не перегружать детей, особенно в начале, тем более что очень важны многочисленные повторения. Кроме того, новые слова Вы можете вводить сами. Более важны грамматические конструкции со словами. Для маленьких детей мы либо сосредотачиваем усилия на конструкциях, либо на количестве слов. Мы решили, что слова проще "добрать" самостоятельно, чем конструкции, тем более дети начинают интересоваться, как предметы называются по-английски.

Крайне сложно найти компромисс между интересами мам, у которых дети старше 3 лет и уже знают английский и мам двухлеток совсем без знания языка. Всегда есть шанс, что одним будет скучно, другие не высидят, если ввести больше слов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 9:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Марина82 писал(а):
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что включаю презентацию и призываю повторять на английском? как повторять песенки, ведь если их подпевать - не слышишь носителя языка, или следующие фразы :) извините за дотошность, но я бы не отказалась от подробного плана что мне делать, что не делать я уже поняла :)


Марина, спасибо за дотошность =)
Я пою так, чтобы меня почти не было слышно, просто как факт, что я подпеваю. Смысл повторять за диктором - не столько в том, чтобы ребенок слышал что Вы говорите и за Вами повторял, а просто чтобы он знал, что повторять нужно в принципе. Так же и с подпеванием - Вы подпеваете чтобы показать, что это в принципе нужно делать, ну и просто чтобы повеселиться с ребенком. Петь громче носителя при этом не стоит, как мне кажется, ну или можно иногда это делать.
Ну и еще при возможности можно включить звук немного громче, чтобы диктора было очень хорошо слышно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 10:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Юля_Д писал(а):
Я как раз о разговорной речи, о произношении.
Мне кажется, что фразы для заучивания, нужно повторять сразу правильно, и если какие-то слова звучат не разборчиво их нужно проработать и повторить правильно. Иначе так и войдет в привычку и слово будет произноситься не так, что может повлиять даже на смысл фразы. По-моему, это было у Като Ломб. Поправьте меня, если я не права. Я не профессионал, а самоучка в основном :)
Я сейчас говорю не про песенки, а именно про фразы для заучивания. Как, например, в первой презентации: "I'm cutting my banana". У меня вызвало затруднение слово cutting, т.к. на слух было непонятно как произносить "tt", как "т" или как "р" (может для кого-то это покажется сейчас смешным, но ведь я не знакома с языком совершенно). Может транскрипцию прилагать только для этой части презентации, когда нужно повторять фразу вместе с действием? Хотя, в любом случае, если есть интернет, то это не представляется сложным :)
Я не знаю, понятно ли выразила свои мысли, спасибо за диалог.


Здравствуйте, Юля.
Совершенно с Вами согласна. Но хочу немного уточнить.
Очень важно СЛЫШАТЬ правильно. Наверняка, Вы знаете, что маленькие дети далеко не сразу начинают повторять правильно, в том числе родную речь за родителями, требуется миллион повторений, чтобы они могли правильно подстроить свой речевой аппарат и извлечь правильное слово.
У взрослых тоже далеко не сразу получается повторить правильно, а на своем горьком опыте могу сказать, что очень бы хотелось иметь идеальное произношение, но даже при условии что я знаю язык, хорошо слышу, знаю, как говорить то или иное слово и легко определяю, сказано оно правильно или нет, я никогда не смогу говорить как носитель, и к сожалению любой человек, даже если он переехал в страну, не сможет этого, если только погружение не случилось до 9-10 лет (наверное, бывают исключения).

Детям произношение дается очень легко. Но при условии, что они слышат правильное произношение. Но, как и на своем родном языке, на иностранном языке ребенок часто не может сказать слово правильно сразу. Есть очень хороший метод Пимслера, и если бы формат Неделек был безразмерным, а терпение детей безграничным, мы бы обязательно разобрали много-много слов этим методом. В этом методе, с помощью носителя сначала тренируется окончание слова, затем средняя часть с окончанием, затем слово целиком. То же самое происходит и с фразами. Мы постараемся выделить специальное время на этот метод далее в Недельках, он очень эффективен.

Диктор говорит четко и с расстановкой, мы надеемся что это поможет услышать голос как можно лучше. Я еще раз послушаю ту фразу, которая Вам не очень понятна и мы может быть ее перезапишем. В ходе работы нам пришлось иногда перезаписывать материал, так как в разговорной речи человек часто пропускает согласные или говорит их не очень четко. К сожалению, также существуют технические ограничения, колонки-динамики, их способность передать звук и так далее.

Постарайтесь настроить звук так, чтобы громкость была насколько возможно высокой (иногда песенки звучат громче, чем остальная речь, но в целом уровень звука более или менее одинаковый), только чтобы не напугать ребенка.

Юля, мы не планировали делать полную транскрипцию к тексту.
Слова, в произношении которых Вы не уверены, можно поискать в интернете. Могу порекомендовать очень хороший сайт, thefreedictionary.com там перевод дается на английском, есть возможность послушать, как произносят слово люди с разным акцентом (Америка-Великобритания).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 10:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 3:39 pm
Сообщения: 3
А у меня на ноутбуке нет MS Office. Открыла в OpenOffice. Во-первых, открывается очень долго (дочка не хочет ждать и просит включить мультик), а во-вторых, некоторые слайды не озвучиваются (например, в первом же уроке в Hello Song дети просто двигаются, но ничего не слышно). Поэтому, к сожалению, даже половину первого занятия пройти не удаётся.
Возможности приобрести MS Office в ближайшее время не будет. Как-то ещё можно будет это открыть? Может, такие уроки можно записать в видео-формате?
Кстати, я заметила, что произношение больше американское (не удивительно, ведь автор уроков из США). Я привыкла к британскому, мне он в работе нужен. А вот не возникнет ли у ребёнка в будущем путаницы? Конечно, это тонкости, но всё-таки...
Спасибо за материалы! Уверена, что они бы нам понравились, если бы не появились технические проблемы...

_________________
Екатерина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 7:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
galiadv писал(а):
Юля, мы не планировали делать полную транскрипцию к тексту.
Слова, в произношении которых Вы не уверены, можно поискать в интернете. Могу порекомендовать очень хороший сайт, thefreedictionary.com там перевод дается на английском, есть возможность послушать, как произносят слово люди с разным акцентом (Америка-Великобритания).


Добрый день!
Спасибо за советы и рекомендации, я обязательно воспользуюсь ими. Про транскрипцию - это был такой первоначальный порыв. :) Просто хочется все сразу сделать максимально правильно. Позже я поняла, что работы в недельках (для их создателей) очень много и без этого, в целом диктор произносит внятно, а отдельные слова легко найти в интернете. Правда, как оказалось, что с самой транскрипцией тоже не все так просто :) Со временем все встанет на свои места.

Еще раз спасибо за этот проект, потому что он дал мне толчок к изучению второго языка, я уже около 3-х месяцев хожу вокруг этой темы и все не знала как начать.
Кстати, пока мы ждем новые занятия, смотрим первые два по очереди, после второго просмотра дочь (2,8) в своих играх стала напевать песенку из зарядки, а сын (5,5л) на 4 просмотр стал подпевать и повторять за диктором (он обычно долго молчит, как бы накапливает). И они каждый день просят посмотреть английские недельки :)

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 8:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
l_vitsa писал(а):
А у меня на ноутбуке нет MS Office. Открыла в OpenOffice. Во-первых, открывается очень долго (дочка не хочет ждать и просит включить мультик), а во-вторых, некоторые слайды не озвучиваются (например, в первом же уроке в Hello Song дети просто двигаются, но ничего не слышно). Поэтому, к сожалению, даже половину первого занятия пройти не удаётся.
Возможности приобрести MS Office в ближайшее время не будет. Как-то ещё можно будет это открыть? Может, такие уроки можно записать в видео-формате?


К сожалению, технические трудности с другими платформами и приложениями очень сложно устранить. Спасибо за идею с видео, мы будем думать об этой возможности!

l_vitsa писал(а):
Кстати, я заметила, что произношение больше американское (не удивительно, ведь автор уроков из США). Я привыкла к британскому, мне он в работе нужен. А вот не возникнет ли у ребёнка в будущем путаницы? Конечно, это тонкости, но всё-таки...

Да, Вы совершенно правы, произношение американское, так как диктор - американка. Мы рассматриваем возможность в следующих выпусках задействовать носителей языка из Великобритании, чтобы у ребенка было представление о разных вариантах произношения. К сожалению, приходится делать выбор, так как два варианта произношения для одного и того же урока мы записать не можем по понятным причинам.

По моему мнению, если Недельки не будут единственным источником английского для ребенка (на сайте будет специальная ветка обсуждения для подписчиков Неделек, где мы в том числе будем делиться ссылками на разные видео-аудио материалы на тему, кроме того, есть мультики, песни, аудиокниги, подкасты и т.д. с самым разным произношением, которые можно искать в интернете), то я не думаю, что будет сильная путаница, не сильнее, чем в целом в мире, где люди разговаривают на нескольких вариантах английского (Англия, США, Австралия, Южная Африка, Индия и т.д.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 9:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:57 pm
Сообщения: 1
Заниматься по неделькам пока не получается. Какой программой открывать файлы? Можно ли заниматься на планете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 2:08 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
АнастасияП писал(а):
Заниматься по неделькам пока не получается. Какой программой открывать файлы?

Нужна программа MS PowerPoint.
АнастасияП писал(а):
Можно ли заниматься на планете?

Не поняла ваш вопрос.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group