Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 12:04 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Здесь вы можете оставить отзывы о тренинге Закревской Алины "Домашние джунгли"

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 1:47 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:33 pm
Сообщения: 1112
Откуда: Оренбург
Это не просто тренинг! Это - переворот сознания. Я и раньше понимала важность физических упражнений, но теперь я начинаю понимать, что для максимального развития возможностей ребёнка очень желательно приложить некоторые усилия и создать ему соответствующую среду. Я пришла на тренинг за советом, куда и какой спорткомплекс нам лучше поставить. Но сейчас в голове СТОЛЬКО идей! Видимо, мне потребуется еще какое-то время, чтобы изучить обилие информации, которой так щедро делилась Алина и разложить всё это в голове у себя по полочкам.
Самое интересное, что я пришла к выводу, что спорткомплекс нужен такой, чтобы выдерживал не только ребёнка, но и меня :lol: . Я тоже хочу лазать, как обезьянка! Алина сумела заразить таким энтузиазмом, которого мне точно надолго хватит. Огромное спасибо за этот тренинг!

_________________
Изображение


Наш дневничок в школе трехлеток
Мой личный блог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 3:34 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Ина, спасибо!
Inno4ka писал(а):
Самое интересное, что я пришла к выводу, что спорткомплекс нужен такой, чтобы выдерживал не только ребёнка, но и меня

Для меня - это неожиданный бонус! Здорово!!
Inno4ka писал(а):
Видимо, мне потребуется еще какое-то время, чтобы изучить обилие информации, которой так щедро делилась Алина и разложить всё это в голове у себя по полочкам.


Я сегодня-завтра напишу заключительную тему, где все положу по-полочкам. Надеюсь, тебе это поможет структурировать для себя впитанные материалы.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 1:23 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03 am
Сообщения: 113
Очень мощный тренинг как по подобранной информации, так и по настрою! Собрано очень много разнообразной информации: и какие вообще бывают спортивные снаряды, и зачем они нужны, и как их использовать, и как их сделать в домашних условиях, много фото, видеоматериалов. Для ребенка очень здорово посмотреть видео с другими детьми (особенно если нет знакомых детей, которых можно пригласить домой, чтобы они что-то показали на спортивном комплексе), видео очень мотивирует, у ребенка появляется азарт, ему самому хочется сделать что-то новое! Мы участвовали активно, хотели сделать проект спортивной комнаты. Перед тренингом нарисовали свой проект, в процессе тренинга много раз его переделывали по мере изучения новой информации. Алина дала нам очень полезные советы и рекомендации, как его улучшить, и вообще отвечала по ходу тренинга на все возникающие вопросы. Тренинг понравился нам всем троим, дал море идей, добавил спортивного азарта, и даже дал возможность поностальгировать нам с мужем, кто в детстве где лазил, какие деревья, гаражи и крыши покорял))) Сыну очень понравилось смотреть видео с дочками Алины, за время тренинга он освоил много новых элементов, некоторые придумал сам просто под впечатлением от видео))) Думали, что тренинг будет только для нас о том, как сделать спортивную комнату, а оказалось он еще и для сына!)))

Алина, спасибо Вам огромное! Эти две недели было очень интересно и атмосферно! И еще, Даня научился кувыркаться на перекладине и кольцах Раннего Старта. Оказалось, что наш папа в детстве не пробовал так кувыркаться, но когда он увидел, как кувыркается сын, не смог удержаться и тоже научился кувыркаться... тоже на Раннем Старте)))

_________________
Ольга. Сын Данила, 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 9:08 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 60
Откуда: Омск
Алина, большое спасибо! Тренинг превзошел все мои ожидания. Я сама очень неспортивный человек, как-то с детства меня не заразили спортом. Он у меня ассоциировался только с утренней зарядкой, которая на меня навевала тоску. А сейчас я могу сказать: " О, спорт -ты мир!" Сколько всего интересного проходило мимо меня! И сколько удивительного, лазательного, прыгательного, крутящегося нас ждет. Как я благодарна своим детям за эту возможность прожить детство еще раз с ними. За эти две недели у нас уже начались изменения: мы пошли в бассейн, встали на коньки. Подумать только, я каталась на коньках последний раз лет семь назад! Ну и конечно, гвоздь программы - строительство спортивных джунглей в комнате, тоже началось. Отдельное спасибо Алине за советы и подсказки в создании проекта спортивной комнаты.

_________________
меня зовут Наташа
дети Глеб и Олег по 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 12:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:39 pm
Сообщения: 186
Тренинг открыл мне глаза на многие вопросы,касающиеся детских СК,причем как в переносном,так и прямом смысле))
Я ведь до этого читала и Реутского, и смотрела на форуме инфо,как можно комбинировать РС и другие СК,и фото в Алинином жж,
но такие лежащие на поверхности вещи,как доп рукоход между РС и СК,
турник в дверном проеме,меня осенили только сейчас на семинаре((((
жалко,что столько времени потрачено,хорошо,что есть еще три месяца до переезда))
Вот,что значит отсутствие системного мышления...и ответ на мой вопрос на семинаре про ТРИЗ,зачем оно надо в обычной жизни)))
Всем рекомендую,а еще предложение к Алине сделать что-то типо ТРИЗ сказок для взрослых,которые прошли семинар Основы ТРИЗ,чтобы можно было порешать задачки под вашим руководством...после теоретического семианара)
спасибо

_________________
Оксана .дочка Олеся 4 и сын Антон 1,2


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 11:11 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:24 am
Сообщения: 1614
Откуда: Россия, Москва
Алина, большое спасибо за тренинг! До тренинга я уже интересовалась вопросами Домашних джунглей и посетила Ваше сообщество в ЖЖ, но все равно на тренинге узнала много интересного и открыла много нового про снаряды для себя. Кроме того бесценными мне показались видео-фрагменты с чудесами, которые Ваши девочки вытворяли на снарядах - порой достаточно показать 1 ролик ребенку, чтобы вдохнуть в него волну интереса к спортивному комплексу или какому-то конкретному снаряду. Например, Свят стал прогибаться на РС, смотреть на мир вверх ногами :) Раньше такого интереса у него не было.
Также огромное спасибо за комментарии к нашему проекту детской: мне удалось убедить мужа и сделать мебель еще более светлой, и предусмотреть сетку на 2-м этаже кровати, чтобы ребенок даже случайно не выпал оттуда (муж, правда, внес свою лепту в Вашу идею - теперь у нас будет из сеток почти гамак, на котором можно будет и повисеть, как человек паук при желании).
Благодаря семинару у меня появились не только идеи и по поводу дачного СК (у нас пустует мансардный этаж площадью ок 30 кв.м., можно будет там играть в плохую погоду или осенью/весной, когда мы будем приезжать на дачу), но и наметились варианты воплощения - теперь понимаю, как и что надо крепить и как удобнее это все делать, чтобы быстро модифицировать пространство!
Еще раз огромное спасибо! Вы просто чудо!

_________________
Меня зовут Ирина.
У меня 2 чудесных сына: Святослав (5,5 лет) и Тимофей (1 год).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 12:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:52 pm
Сообщения: 176
Дорогая Элина, спасибо за тренинг.
Вопрос идеального спорткомплекса мучал меня с рождения первого ребенка. Первый этап- был совместо с CLEVERROOM и я отношу его к этапу красоты. простоял такой комплекс у нас не долго, так как практически не интересовал детей. Мы его убрали, появилась детская от Сыркова, спорткомплекс от Лены Даниловой, порядка 2-х лет нас это устраивало, но сейчас, когда первому ребенку уже 5 лет, ему хочется реальных спортивных джунглей. И когда мы ему показали как это может быть, у него загорелись глаза. Плюс он стал сам выдумывать вариации на имеющихся снарядах. И к моему удивлению повторил уже практически все трюки ваших дочек на кольцах и трапеции (кроме шпагата). Я и не знала о том, что он это может (он, я думаю, тоже!).
После прочтения всей информации, у меня оставался только один вопрос, где это заказать и кто это будет делать. И сайт Скрипалева пришелся как нельзя кстати.
Сегодня у нас был Олег Скрипалев, я выложила ему всю информацию, которой вы нас научили, что я хочу совместить все имеющиеся снаряды, он был удивлен и сказал, что это будет такой первый глобальный проект в его истории. По завершению, примерно в конце марта, я выложу все фото того, что получилось.
спасибо огромное за идеи и за вдохновение. РС стал чаще переворачиваться и снаряды менять места, чему очень обрадовался младший. Плюс я прочитала шпаргалки по Зверобатике и мы уже их стали применять, дети в восторге. И это прекрасный вариант совместных игр всей семьей. У нас даже папа стал к кольцам подходить смотря на успехи Спартака. Тропы вошли в нашу жизнь с первого дня, после первых видео.
И конечно же то, что сделает Скрипалев я хочу использовать сама, я думаю и папа подтянется. Так как дети меня постоянно просят что-то показать или полазить с ними, а на РС это сделать нереально. Вообщем, спасибо за все. Вы делаете нужную работу.

_________________
Спартак 19.02.2010, Макар 17.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 10:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:05 pm
Сообщения: 213
Ну вот..., в моем списке Алининых семинаров и тренингов еще одно пополнение “Домашние джунгли”и я бесконечно этому рада. Все знания, которые я получаю у Алины на семинарах и тренингах, они остаются со мной навсегда. Уже сколько раз убеждалась, что когда ты попадаешь к Алине, ты обязательно вытянешь основное ядро изучаемой темы, которое, даже если сразу не до конца понял и применил, то со временем начинает обрастать практикой и опытом. Домашние джунгли не исключение – мне этот тренинг сейчас не очень был кстати, т.к. переделывать многое в нашем сегодняшнем жилище, не представляется возможным, но зато я знаю точно, что переехав, в скором будущем, на новое место, я смогу правильно организовать пространство для ребенка, а если возникнут вопросы, то мне есть где подсмотреть, как это делают и видят профессионалы. Алина спасибо, тебе огромное. Хотела бы сказать спасибо и себе за то, что открыла, нашла для себя и для нашей жизни с ребенком Алину, жаль, что немного поздновато, но лучше...так, чем совсем без Алины и ее очаровательных девчонок. Спасибо вам, Девочки.

_________________
Виктория я. Сын Матвей (Мэти) 4г.4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 7:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Начну с того, что у нас УЖЕ (с легкой руки Алины) появился скалодром! О таком я мечтала тихонько и незаметно. Но тут!.. Я не стала мужа просить сделать скалодром. Я просто показала ему видео, которое дала Алина. И заблаговременно нашла где и что купить, придумала, где будем ставить. И он сразу сказал: "Сделаем". Ух ты! Информация, данная Алиной, такая четкая, структурированная, что покоряет системные умы мужчин :D, а не только подстегивает необузданную фантазию женщин. Об этом конкретно не шлось на семинаре, но это реальное руководство: "Как правильно преподнести информацию мужу, чтобы он сделал". Это для меня было главное открытие. Ну, и конечно, открытие глаз на такие простые вещи, как перекладина в дверном проеме. Это вещь! Спасибо, Алина!!!

_________________
Ира. Доця София 14.10.2012 (3,1 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 11:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 9:38 pm
Сообщения: 266
Откуда: Реутов, Московская область
Алина, семинар Домашние джунгли оказался ну ооочень полезен.
Во-первых, это структурированная информация. Какие снаряды есть вообще, как их можно по-разному располагать, как вводить в жизнь детей поэтапно, а ведь это невероятно важно! (чтоб сохранить интерес, не напугать, давать задания по силам).
Во-вторых, очень интересно мастерить снаряды самим (такой конструктор для взрослых :) ). У нас уже появилось два бруса по 2 метра. Один висит вертикально, второй горизонтально и меняет высоту расположения. Младший сын с удовольствием просто висит на нем и раскачивается (а ведь это совсем другие ощущения - другой диаметр бруса по сравнению с трапецией, другой размах, скорость раскачивания, мне очень радостно наблюдать за эмоциями детей). На очереди веревочная лестница и матерчатый гамак.
В-третьих, под твоим чутким руководством получилось взглянуть на детскую с другой стороны. Появились идеи реорганизации пространства, в частности организация 2-х столиков для детей вместо одного большого и неудобного стола.
В целом удалось уловить основные принципы создания спортивных комплексов. Что в каждом конкретном случае (потолок, стены, наши потребности) будут свои уникальные решения. И каждый родитель способен сделать тот идеальный спорт комплекс, который довольно долго будет интересен детям.

_________________
Меня зовут Оксана. Мои сыночки
Тиша 6 с половиной лет (14.06.2009)
Лёня 3 года (04.10.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 12:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 2:04 pm
Сообщения: 3
Хоть и с большим опозданием, но хочу написать свои слова огромной благодарности Алине Закревской за этот чудесный тренинг. Чувствуется огромная проделанная работа по подбору материала. Спасибо, что щедро делитесь фотографиями и видео из личной жизни, и это помогает лучше всяких слов. Спасибо за идею безопорных спорткомплексов, я такого еще нигде не видела и мой муж в шоке, но очень надеюсь, что он, так же как и я, проникнется и в конце лета у нас уже будет обновленная детская комната. Жалко, что я была с базовым доступом, потому что мне очень понравилось, что вы комментировали и помогали девочкам планировать комнаты для детей, подсказывали какие-то идеи.
Уже наметила и обязательно пройду еще кое-какие ваши тренинги.
Еще чего бы хотелось добавить - может быть на форуме создать тему, где мы, "выпускники" обменивались фотографиями детских комнат типа "было и стало". Но самое главное - обменивались бы контактами умельцев, мастеров, которые умеют делать вот эти все лестницы, механизмы, которые можно регулировать по высоте, в общем, у кого есть опыт выделывания всего этого, в том числе и пришпандоривания балок к потолку. Я была бы очень рада найти такого мастера в Москве.
Алина, спасибо Вам! До сих пор мозги кипят и голова думает, как сделать лучше, куча идей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 1:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 12:29 pm
Сообщения: 1
Алина, здравствуйте! Была на вашем тренинге по Домашним джунглям, но сразу не оставила отзыва, хотя Вы открыли для меня совсем новую тему, я в восторге, спасибо Вам большое!
Алина, но у меня есть вопрос, подскажите, как специалист - моему сыну 1,4 года и он у меня лёгонький, весит всего 9 кг. Хочу приобрести батут (мини-батут). Подскажите, пожалуйста, я на верном пути с точки зрения типа батута, батут под весом сына хоть прогнется или он слишком упругий? И какого диаметра брать?
Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Елена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 3:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 6:01 pm
Сообщения: 10
Алина, здравствуйте!!!
Тренинг я ждала с нетерпением, проходила с рвением - очень понравился! Очень вдохновил.

Спасибо вам за тренинг! Мы с мужем теперь перешли от стадии поиска идей и решений, а также "утопания" в них - к стадии планирования!!! Выбираем, планируем! Кое-что сооружаем!

Мне сейчас это очень важно!!! Я и описать вам не могу - КАК важно! Это ведь без преувеличения - проектирование новой жизни! И представьте себе - не только для детей, но и для меня с мужем! Мы вдохновились сделать домашние джунгли и для себя! :) Чтобы вместе с детьми ими пользоваться! :) Всю жизнь мечтала - теперь вот получила у вас представление как сделать! СПАСИБО!

_________________
Дочь Софья, 2 года и 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 2:05 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Elena_76_13 писал(а):
Алина, но у меня есть вопрос, подскажите, как специалист - моему сыну 1,4 года и он у меня лёгонький, весит всего 9 кг. Хочу приобрести батут (мини-батут). Подскажите, пожалуйста, я на верном пути с точки зрения типа батута, батут под весом сына хоть прогнется или он слишком упругий? И какого диаметра брать?
Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Елена.

Лена, вы на улицу батут берете или домой.
Я не совсем поняла, что вы подразумеваете под "мини-батут?"
Вот такое?
Изображение
Я размеры выбирала исходя из размеров комнаты.
И подбирала, чтобы и я могла прыгать.
Батут много лет служит, а ребенок вырастает.
Мои дети тоже легкие были в таком возрасте. Прыгали с удовольствием.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group