Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:50 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
Сообщения: 76
Лена, добрый день.
Хочу присоединиться к школе. Но есть вопрос: в бассейн можем только один раз в неделю на выходных до середины июня. Потом на 2 недели на море, а потом опять только один раз в неделю на выходных. Ванна дома очень маленькая, нырять даже не получается, вырос из нее давно. На лето планируем к бабушке одного, там надувной бассейн не глубокий. Имеет смысл активно начинать заниматься?
Димке в июне будет 4 года. Воды не боится, плавать любит, нырять побаивается, хотя делает это неплохо.

_________________
Дима родился 15.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 5:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
winni писал(а):
Имеет смысл активно начинать заниматься?

В четыре года можно попробовать в таком режиме. Двухлетке надо чаще, годовалому - лучше вообще каждый день. Иначе, навык быстро уходит....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 7:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 12:07 am
Сообщения: 177
Откуда: Обь, Новосибирская область
Лена, доброго времени суток! Подскажите, дочке 2,4 любит плавать и нырять, плаваем с ней с 2 месяцев. Под водой может поплыть около 2 метров, есть смысл нам в вашу школу плавания записываться, для нас будет что- то, что позволит совершенствовать наши навыки и держаться самостоятельно на поверхности воды и плавать. Если да, то хочу активный доступ!!! А еще у меня сын 6 месяцев, тоже с удовольствием ныряет, но сам еще не плавает.

_________________
Меня зовут Марина. Мои дети: Диана - почти 5 лет (24.05.10) и Даниил - 3 года (16.03.12).

Приглашаю вас в наши группы в социальных сетях:
"Ранний старт" - физическое развитие с рождения В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук, Instagram, Pinterest.
Интернет-магазин "Ранний старт" В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 8:14 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
klasssna писал(а):
Под водой может поплыть около 2 метров, есть смысл нам в вашу школу плавания записываться, для нас будет что- то, что позволит совершенствовать наши навыки и держаться самостоятельно на поверхности воды и плавать.

Думаю, да. Потому что в школе есть задания и для начинающих, и для совершенствующихся.

klasssna писал(а):
Если да, то хочу активный доступ!!!

Не спешите. Возьмите сначала читательский. А если поймете, что его мало, то тогда добавите до активного.

klasssna писал(а):
А еще у меня сын 6 месяцев, тоже с удовольствием ныряет, но сам еще не плавает.

С грудничками занимаются немного иначе, чем с детьми старше года. Подробно о плавании малышей - в "Школе карапуза".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 8:14 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Marfa_Foma писал(а):
для годоваса который любит воду и с радостью ныряет и для 3 летки которая боится воды одни и те же задания предусмотрены

Задания разные. Разложены по уровням умений.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 12:07 am
Сообщения: 177
Откуда: Обь, Новосибирская область
Подскажите, а читательский доступ тоже на 3 месяца?
И еще вопрос: с какого возраста нужны ребенку очки для ныряния? Нам 2,4 под водой плывет с открытыми глазами.
Если в бассейн ходить по субботам и воскресеньям, 2 раза в неделю, но подряд- будет толк? У меня двое деток, второму 6 месяцев и на неделе некому поучаствовать в плавании, а без помощника сразу с двумя не позанимаешься, поэтому остаются только выходные.
И если вода в бассейне 32 градуса- другого в нашем городе нет. Есть в соседнем городе, час дороги, там вода 28 градусов, и работает он 1 раз в неделю. Летом плавали в своем бассейне - там вода 22-24 градуса, но лето Кончилось, увы.
С какого возраста можно ходить в обычный взрослый бассейн?
Сколько оптимальная продолжительность занятия?

_________________
Меня зовут Марина. Мои дети: Диана - почти 5 лет (24.05.10) и Даниил - 3 года (16.03.12).

Приглашаю вас в наши группы в социальных сетях:
"Ранний старт" - физическое развитие с рождения В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук, Instagram, Pinterest.
Интернет-магазин "Ранний старт" В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:52 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
klasssna писал(а):
Подскажите, а читательский доступ тоже на 3 месяца?

Навсегда.

klasssna писал(а):
И еще вопрос: с какого возраста нужны ребенку очки для ныряния? Нам 2,4 под водой плывет с открытыми глазами.

С любого.
То есть, как только удастся уговорить надевать, то уже надо надевать.

klasssna писал(а):
Если в бассейн ходить по субботам и воскресеньям, 2 раза в неделю, но подряд- будет толк

Это лучше, чем ничего.
Но еще лучше, объединиться с подругой и найти еще день среди недели, чтобы ходить с ней и её малышом (одним :)). Тогда она сможет помогать в воде, если надо.

klasssna писал(а):
И если вода в бассейне 32 градуса- другого в нашем городе нет.

На нет и суда нет. Берите, что есть.
Конечно, расслабляет. Но ничего, хоть не не 36...

klasssna писал(а):
С какого возраста можно ходить в обычный взрослый бассейн?

С какого начнут пускать. И еще, если дно глубже полутора метров, то вы не сможете стоять и держать ребёнка, поэтому во взрослый бассейн только с уже плавающим ребёнком.

klasssna писал(а):
Сколько оптимальная продолжительность занятия?

От 40 минут до полутора часов, как справится ребёнок.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:48 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:46 pm
Сообщения: 44
Здравствуйте! У меня вопрос. Сыну 5,5 лет. В 3 года активно посещали бассейн (большой), ребенок чувствовал себя в воде хорошо, плавал с удовольствием (с нарукавниками, но мы их понемногу спускали), прыгал с бортика, правда, нырять отказывался. Летом ходили в бассейн почти каждый день. Осенью после длительного перерыва из-за болезни ребенка словно подменили. Только при виде воды в бассейне устраивал истерику. Сделали перерыв на зиму, весной попробовали снова - та же история. Перестали посещать бассейн вообще, ребенка невозможно было уговорить. В прошлом году открыли бассейн в детском саду, мелкий и вода теплая. Занимаются раз в неделю, не сказать, что в восторге, но не отказывается. Сейчас согласился снова пойти в большой бассейн, но не расслабляется в воде, цепляется за меня и очень напряжен. Хотим ходить в бассейн раз в неделю (больше у меня никак не получится) + раз в неделю плавание в саду. Помогут ли нам материалы клуба сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Я старших детей научила плавать до школы - легко и непринужденно, а тут прям в замешательстве.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
olchen1705 писал(а):
Помогут ли нам материалы клуба сдвинуть ситуацию с мертвой точки?

Думаю, что помогут.

olchen1705 писал(а):
Я старших детей научила плавать до школы - легко и непринужденно, а тут прям в замешательстве.

Наверное, у них не было нарукавников?
Обычно дети, которые плавают с надувными плавсредствами, потом чётко осознают, что вода = опасность.... :roll: И после этого научить плавать куда как сложнее... Но не невозможно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:10 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:46 pm
Сообщения: 44
То есть нарукавники лучше вообще не использовать? С завтрашнего дня собираемся возобновить регулярное посещение бассейна, вот думаю, может сразу без них? Правда не знаю, согласится ли сын. Уже чудо, что вообще на бассейн согласен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
olchen1705 писал(а):
То есть нарукавники лучше вообще не использовать?

Конечно!

Вот годовалый ребёнок плывет по морю безо всяких нарукавников...

Изображение

Можете сыну показать.

:D :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:45 am
Сообщения: 118
Откуда: Москва, Чертаново Южное
Лена, добрый день! Хочу спросисть у Вас, актуальны ли занятия для 6-тилетнего ребенка? Она ходит в бассейн с 2х лет, ныряет, воду не боится, немного плавает в большом бассене с досточкой, с ластами свободно. Но на обычные тренировки ходить отказывается, нарезать дорожки туда-сюда ей неинтересно. Вот и получается, что почти за 4 года плавать без чего-либо не научилась. Получается просто купание и бултыхание в воде.

_________________
мама Ирина и Анюта.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 10:51 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я думаю, что актуальны. Потому что мы учим получать радость от свободного плавания.
Тем более, что воды не боится. Так что, есть повод совершенствоваться!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 12:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:23 pm
Сообщения: 6
Добрый день.
У меня двое детей: одному год (и он очень любит плавать), а второму 3 и он не любит воду: в 1,5 года ходили в бассейн, но ничего не вышло (проплыть на колбасе 100м сам мог, но радости это не приносило :( ). Сейчас, вроде, готов пойти в бассейн, но я боюсь неправильно себя повести и опять отпугнуть его от воды...
Имеет ли смысл покупать читательский для него??? Активный доступ для меня большая сложность (во-первых, финансово, а он только на 3 месяца), а, главное, у меня нет возможности активно вести переписку.
Что бы Вы могли мне посоветовать?
Есть ли какие-нибудь скидки для новичков? :roll: Я уже побывала на паре вебинаров и планирую еще, но не под своим аккаунтом, а без скидок все это для меня слишком затруднительно :(
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 1:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 1:55 pm
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область
Здравствуйте! Моей дочке 2.8, плавать она не умеет. Летом плавала в озере в жилете и нарукавниках. Очень хочу научить ее плавать, но посещать наш бассейн можно только с трех лет, такие правила, а возить в другой город нет возможности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам участвовать в вашей школе при таких ограничениях? Можно ли по вашим урокам учить плавать ребенка в ванне до трех лет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group