Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 8:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Маша-Катя писал(а):
Дочке сейчас 11 месяцев. Можно ли начинать заниматься по программе клуба или лучше подождать?

Можно.

Маша-Катя писал(а):
Активные группы набираются к какому-то сроку (например, началу месяца) или можно присоединиться в любой момент?

Первый вебинар будет 28 октября.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 1:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте Лена. Сегодня ходила в бассейн он не понравился не мне не мужу(вода в нем 28-30 градусов и очень сильный запах хлора.) Ездили еще в другой бассейн там хлоркой не пахнет, но температура воды 33-34 градуса. Если до первого мне идти от дома 10-15 минут то до второго ехать около часа на машине.Занятия в обоих длятся по 40 минут.Финансово будет выходить тоже дорого в первом 800 руб. во втором тысяча за одно занятие( для двух детей) Муж предлагает альтернативу .У нас дома имеется свободное помещение в котором он может в течении месяца сделать ремонт и установить там каркасный бассейн (4 метра на 2 метра и метр двадцать глубина) Подскажите пожалуйста будет ли этого достаточно чтобы научиться плавать? Если да то когда лучшие оплатить доступ сейчас или с появлением бассейна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 10:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Лена,
у меня еще такой вопрос - на фото Вы в плавательных очках, а Сашенька без очков. Я сама пытаюсь открыть глаза под водой (плавать сама люблю и нырять, но только в очках). Сначала было прямо очень неприятно, сейчас могу немного побыть под водой с открытыми глазами, но очень недолго и не могу ничего различить (( Вопрос вот в чем - обязательно ли с ребенком плавать так же как он - без очков (он пока очки не хочет надевать)? Или можно самой быть в очках? (мне этот вариант кажется немного нечестным) :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 4:49 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Галина75 писал(а):
Подскажите пожалуйста будет ли этого достаточно чтобы научиться плавать? Если да то когда лучшие оплатить доступ сейчас или с появлением бассейна.

Этого будет достаточно вполне.

Анна Егорова писал(а):
у меня еще такой вопрос - на фото Вы в плавательных очках, а Сашенька без очков.

Она иногда их надевала, а иногда нет. Но мы старались приучать её к очкам.

Анна Егорова писал(а):
Вопрос вот в чем - обязательно ли с ребенком плавать так же как он - без очков (он пока очки не хочет надевать)? Или можно самой быть в очках? (мне этот вариант кажется немного нечестным) :oops:

Можно самой быть в очках - так ребёнок быстрее захочет тоже плавать в очках.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 5:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 10:04 am
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Лена, спасибо за ответ! Жду вебинара с нетерпением!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:30 am
Сообщения: 12
Добрый день.
Познакомилась с материалами клуба летом перед месячной поездкой на море. Реакция на море у полуторагодовалой дочки была всегда разная от бурного восторга до не зайду ни на шаг в воду. Рекомендации ваши несомненно помогли нам вдоволь наиграться с водой, набродиться по воде песочку камешкам, чему я конечно была рада.
В бассейн пробовали ходить месяцев с 10, но это происходило эпизодически и редко, то не совпадали занятия с режимом, то болезненно и долго прорезались зубы и даже поездка в общественном транспорте не получалась. С сентября пробуем ходить в бассейн регулярно, дочке почти всегда нравится пребывание в бассейне, но все что связано с погружением головы под воду происходит со скрипом и мне приходится проделывать много завлекательных усилий для попадания под воду.
Материалы клуба читаю почти каждый раз перед походом в бассейн (сейчас это 3 раза в неделю), но из намеченных мной действий получается очень немного, чаще всего у Лизы свои планы на пребывание в бассейне и погружениям под воду она чаще всего не рада (отвлекаю ее от своих задач - прячет игрушки в норку, поливает лейкой, догоняет мячики).
Инструктор в бассейне настойчиво предлагает одевать ласты, я сомневалась стОит ли, и в поиске ласт и отзывов о них наткнулась на такой сайт http://swim7.narod.ru/malenkie.html#1
была немного шокирована, и поняла что несмотря на все мои старания плавать правильно, Лиза чаще всего в воде с "задранным затылком" и "велосипедными ногами".
хотела бы узнать ваше мнение о статьях на этом сайте и ваш совет для меня.
продолжать ли мои попытки плавать с радостью сейчас, или пока не ходить в бассейн, а дождаться активного варианта участия в клубе и тогда продолжить, или признать свою неспособность научить ребенка плавать и отдать в 4 года тренеру.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 2:58 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Spartanka писал(а):
Инструктор в бассейне настойчиво предлагает одевать ласты, я сомневалась стОит ли,

Ласты - это неплохо. Они дают уверенность в воде. Но дают ребёнку, умеющему плавать. не плавающему ребёнку они не нужны.
У ласт есть обратная сторона. В них плавать очень легко. И дети после ласт потом отказываются плавать без ласт - им трудно, сложно, не хочется....

Spartanka писал(а):
была немного шокирована, и поняла что несмотря на все мои старания плавать правильно, Лиза чаще всего в воде с "задранным затылком" и "велосипедными ногами".

Этот этап проходят, наверное, все или почти все дети, которые учатся плавать в раннем возрасте.

Spartanka писал(а):
хотела бы узнать ваше мнение о статьях на этом сайте и ваш совет для меня.

Честно говоря, материал просто огромный. Читать в данный момент нет возможности.
Чуть позже постараюсь найти на него время.

Spartanka писал(а):
продолжать ли мои попытки плавать с радостью сейчас, или пока не ходить в бассейн, а дождаться активного варианта участия в клубе и тогда продолжить, или признать свою неспособность научить ребенка плавать и отдать в 4 года тренеру.

Лучше двигаться дальше, чем сдаваться. :D Неспособных детей нет! Есть нетерпеливые родители! :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:26 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Spartanka писал(а):
http://swim7.narod.ru/malenkie.html#1

Я тоже посмотрела статью. Не хочется давать оценку ни этой статье, ни тем людям, которых в ней критикуют.
Если позволите, выскажу свои мысли.

Мой ребёнок научился плавать в 3,2 года, в домашнем бассейне (у друзей), мы ходили плавать почти каждый день в течение трёх месяцев. С тех пор больше никогда у нас не было такой возможности - ходить регулярно в чистый бассейн. И, несмотря на успех и видимое удовольствие от воды, которое ребёнок проявлял с рождения, мы не стали продолжать занятия.

В нашем районе нет бассейна, а ехать через весь город в холодное время года, чтобы поплавать в хлорированной воде, я не хочу. Мы, конечно же, использовали все возможности, какие нам предоставлялись: когда жили на юге, летом на озёрах, по случаю выбирались в баню/бассейн и не более. Если бы бассейн был рядом с домом, мы бы, конечно, ходили плавать и занимались.

Все эти годы каждое лето я радовалась, глядя, насколько ребёнку комфортно в воде, как приятно, что дочка не боится, ныряет, плавает, прыгает, кувыркается, что-то всё время выдумывает. Никто из её подружек так свободно себя в воде не чувствует до сих пор, разве что к 7 годам стали поактивнее, а сейчас, конечно, все уже научились плавать.

Ни к каким профессиональным успехам мы не стремимся, хотя, если бы рядом с домом был бассейн и профессиональный тренер, я бы, конечно, повела дочку в секцию. Уверена, что её скромные навыки в плавании никак бы не повлияли на тренировки. А вот радость от воды - безусловно помогла бы. :)

Так что я за то, чтобы плавать с радостью в чистой воде. Надеюсь, что в скором времени получится начать настоящие тренировки под руководством тренера. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 3:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:30 am
Сообщения: 12
Основная идея статей на это сайте это то, что раннее плавание формирует у ребенка неправильные навыки у 99 % детей, это прежде всего неправильное дыхание, запрокинутый затылок, неправильные движения ногами. И эти навыки невозможно или очень трудно потом исправить. И обучать правильному плаванию должен только профессионал, которым ни мама ни инструктор не являются.
На сайте очень много видео, в том числе с мальчиком 5 лет, который запрокидывает голову, а тренер его исправляет. Много роликов с малышами, почти все варианты я видела в реальности, мы с дочкой ходили в разные бассейны, я стараюсь придерживаться программы занятий клуба "плаваем с радостью", никогда не одевала надувных "помощников", но наши результаты не на много отличаются от остальных малышей пловцов.
Уверена, что Вася с Сашей сейчас плавают технически правильно, и попали в 1% исключений, но это благодаря большому опыту мамы. У меня появились сомнения в моей способности не навредить своему ребенку в воде.
Когда планируется дальнейшая активная работа клуба? 28 октября вебинара не будет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 4:05 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
28 октября вебинар будет.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:47 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Spartanka писал(а):
Основная идея статей на это сайте это то, что раннее плавание формирует у ребенка неправильные навыки у 99 % детей, это прежде всего неправильное дыхание, запрокинутый затылок, неправильные движения ногами. И эти навыки невозможно или очень трудно потом исправить. И обучать правильному плаванию должен только профессионал, которым ни мама ни инструктор не являются.

Мой опыт показывает, что это совершенно не так. Саша плавает превосходно всеми стилями.
А начинала с велосипедного "хода" и запрокинутой головы.

Главное - не бросить обучение на полдороги...

Spartanka писал(а):
Уверена, что Вася с Сашей сейчас плавают технически правильно, и попали в 1% исключений, но это благодаря большому опыту мамы. У меня появились сомнения в моей способности не навредить своему ребенку в воде.

Опыт обучения детей плаванию у меня не слишком большой. Саша была первым ребёнком, которого я научила.

Вам надо поверить в своего ребёнка и в свои силы.

Spartanka писал(а):
Когда планируется дальнейшая активная работа клуба? 28 октября вебинара не будет?

Будет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Внимание! Всех участников клуба приглашаем на вебинар 28 октября!
О времени проведения вебинара будет объявлено дополнительно.

Мы предлагаем новый формат работы. Вы можете присоединиться к клубу "Плаваем с радостью" в любой момент и знакомиться с материалами в собственном режиме. И примерно раз в месяц мы будем приглашать вас на клубные вебинары, где вы сможете задавать свои вопросы. Лена Данилова будет на них отвечать.

Все участники клуба "Плаваем с радостью" получат приглашение с ссылку на вебинар в личном сообщении.

Если вы успеете оплатить участие до 28 октября, то сможете попасть на первый вебинар.

Прямо сейчас вы можете сделать это со скидкой! Скидка действует до 23:59 28 октября.
Стоимость читательского доступа: 1750 рублей 1490 рублей!

Изображение

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 9:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:31 am
Сообщения: 12
добрый день! а если у меня читательский доступ к клубу уже есть, я тоже могу участвовать в вебинарах?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 10:15 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Kalerka писал(а):
добрый день! а если у меня читательский доступ к клубу уже есть, я тоже могу участвовать в вебинарах?

Да, конечно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 10:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:22 pm
Сообщения: 89
Лена, Вы сами учили Сашу плавать разными стилями или вы отдавали ее в секцию, если да то в каком возрасте? В каком возрасте стоит вообще отдавать в секцию ребенка, который уже умеет плавать? Дочка по вашей школе плавает с 2,6. спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group