Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 12:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:15 am
Сообщения: 19
Ну, я написала "почти" :wink: Зимой, конечно, не покупаешься, но все-таки Сочи - это субтропики. В детстве мы каждый год туда на море ездили... А мы вернулись с моря - ездили на неделю, но пока что прогресса маловато. Пробовали нырять - так дочка рот не закрывала и пила морскую воду. Выплевывать почему-то не хотела, хотя едой, если ей не нравится, плюется замечательно :lol: Всего разок заплакала после ныряний, но глаза квадратные и радости как-то не наблюдалось. А на руках в воде сидела с удовольствием и моря не испугалась, но мы с водой и так давно дружим и на море уже были в прошлом году. Теперь надо в бассейн идти и уже заниматься по-настоящему регулярно. Да, дочке сейчас полтора года. А как ваши успехи?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 1:16 pm
Сообщения: 8
Девочки, привет, расскажите как у вас успехи? Получается ли самостоятельно заниматься? Вас же никто не курирует ? Я вот тоже задумываюсь о обучении малышки плаванию... Хочу вступить в клуб но, не пойму он еще действует?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 8:00 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Сочи
Да, я в своем детстве тоже каждый день ходила на море, а теперь вот, к сожалению, боюсь позволить себе эту роскошь((( Вода очень грязная стала, т.к. к Олимпиаде успели настроить столько нового жилья, а вот канализация есть далеко не у всех, инфекционная больница переполнена маленькими детками, наглотавшимися морской воды. А если учесть тот факт, что когда ты учишь ребенка нырять-то это неминуемо вода во рту, как-то небезопасно. Но мы купаемся в бассейне. Купаться любим, с бортика за руки прыгать тоже любим, а вот нырять категорически нет. Пару раз за купание получается нырнуть и все, потом приходиться долго уверять ребенка, что нырять пока больше не будем, а иначе купание заканчивается. Вообще сложно вот так без поддержки и советов, хорошо бы если бы хоть раз в месяц по одному вебинару проводилось.
В клубе есть полезная информация, но не хватает комментариев конкретно к твоему случаю.
Лена призывает не давить на ребенка, а просто выжидать, это, конечно правильно, но так ребенок не скоро плавать научится.
Я бы не купила доступ к этому клубу сейчас, зная, что там внутри, без возможности обратной связи с Леной Даниловой. Мне очень нравятся многие проекты сайта Раннее развитие (клуб Плаваем с радостью далеко не первый из приобретенных мною проектов), и очень печально, что за клуб Плаваем с радостью берут деньги и никакой обратной связи нет и Лена не находит времени хоть изредка поговорить про плавание, хотя во многих своих вебинарах подчеркивает, что плавание-незаменимая и очень важная вещь в развитии ребенка. Мне даже модераторы ни на один вопрос не ответили.
Вот, девочки, все, что накипело))) Надеюсь, кому-нибудь информация пригодится 8)

_________________
Юля, сын Сережа 20.09.13 и дочка Ксения 05.06.2016

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 2:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 1:16 pm
Сообщения: 8
Здравствуйте, скоро едим с детьми на море, хочу купить "Плаваем с радостью" чтобы начать заниматься с ребенком (2,3г.) Потом осенью планируется бассейн. Можно материалы курса использовать на воде Черного моря ?Есть ли на этот курс скидка как многодетным?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 9:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:15 am
Сообщения: 19
Привет, Юля!

Да, в нашем детстве вода почище была... не потому, что канализация была у всех, просто людей было поменьше. После ливня мы тоже в море не купались, потому что туда все с горы текло и плавало потом...

Как вы научились с бортика прыгать? Как в упражнениях написано или как-то сами к этому пришли? Очень интересно.
Про ныряние: у нас тоже не идет совсем. Но я придерживаюсь принципа "никакого насилия над ребенком". Поэтому все эти проныривания по Чарковскому даже в мягком виде мы не делаем и делать не будем.

Юлия1989 писал(а):
Я бы не купила доступ к этому клубу сейчас, зная, что там внутри


Полностью согласна. Видимо так и будем сами барахтаться, как можем. В конце концов меня и брата научила плавать мама, которая сама плавать не умеет. И мы как-нибудь справимся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 9:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:15 am
Сообщения: 19
Ольга Махонина писал(а):
Здравствуйте, скоро едим с детьми на море, хочу купить "Плаваем с радостью" чтобы начать заниматься с ребенком (2,3г.) Потом осенью планируется бассейн. Можно материалы курса использовать на воде Черного моря?


Я так купила, думала, что как раз на море начнем, а потом в бассейне продолжим. Моя дочка воды совсем не боится, поэтому мы начали с упражнений, когда надо нырять. Так вот нырять она боится, дыхание не задерживает, объяснить ей что надо делать у меня не вышло и воды она много глотала. Как Юля пишет, в Черном море сейчас с чистотой воды проблемы, поэтому наверное именно начинать нырять не стоит. Если просто игры с водой, то конечно, все будет здорово. Я думала именно плавать учить и не вышло.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Сочи
Здравствуйте Мира!
С бортика мы прыгаем за ручки с мамой, сам ни в какую не хочет. Я посадила его на бортик, бросила в бассейн градусник и предложила Сереже поплыть его спасать, он согласился и прыгнул (с головой не погружала) и мы за ручки с ним поплыли. Ему понравилось и сам стал проситься на бортик, а потом папа с ним попробовал из положения стоя прыгнуть (до этого делали из положения сидя), ему тоже понравилось. Иногда так прыгаем с погружением с головой. Бывает, что просит больше так не делать, а бывает нормально. С ним на руках я тоже иногда ныряю вместе, но Сереже не нравится и обычно мы за все купание пару раз так ныряем. Видимо не доросли еще до того возраста, когда детям нравится нырять.
Мы насильно тоже ничего не делаем никогда, в том числе и в плавании. Будем пока "плавать" в свое удовольствие))) вам желаем удачи)) будут новые достижения, пишите

_________________
Юля, сын Сережа 20.09.13 и дочка Ксения 05.06.2016

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 6:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 1:04 am
Сообщения: 1
Как присоединиться к школе? Куда платить? Где читать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 12:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:42 pm
Сообщения: 681
Откуда: Эстония
НастяНескажу писал(а):
Как присоединиться к школе? Куда платить? Где читать?

Добрый вечер.
Пожалуйста viewtopic.php?f=1628&t=7641506


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 4:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 10:35 pm
Сообщения: 20
Здравствуйте.у меня двое малышей,сыну 5лет,дочке 2.11г.собираемся на море на три недели.а с осени хочу ходить в бассейн.навыков плавания у детей нет.раньше плескались в надувном маленьком бассейне и на речке.хотела перед бассейном на море поучить деток,особенно сына.он в бассейн боится ходить.поможет ли мне клуб в подготовке к бассейну?и вообще хочется с толком время на море провести.у сына мышцы спины слабые,спину кривит.вот и хочу плаванием занять его.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 11:37 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
ирина1983 писал(а):
поможет ли мне клуб в подготовке к бассейну?

Ирина, наши материалы помогают найти правильный подход к детям в воде в игровой форме.
Они смогут научиться не бояться воды, а дружить с нею.
А плавать научатся после моря, когда в бассейн пойдут.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 6:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 12:50 pm
Сообщения: 30
Здравствуйте! У меня дочке 6 месяцев, с 2х ходим в бассейн. Получается задерживать дыхание, больше ничему научить не получается, то есть сама в воде практически не двигается. Есть ли смысл сейчас присоединяться к клубу? Или это только для детей после года?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:23 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Анна Уткина писал(а):
Здравствуйте! У меня дочке 6 месяцев, с 2х ходим в бассейн. Получается задерживать дыхание, больше ничему научить не получается, то есть сама в воде практически не двигается. Есть ли смысл сейчас присоединяться к клубу? Или это только для детей после года?

Вам нужно просто быть в воде - пусть задерживает дыхание! Пусть этот навык дойдет до автоматизма. А к году, наверняка, ребёнок и сам поплывет. Вы даже не заметите, как это случится.
А если не получится, то присоединитесь к нашему клубу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 4:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 12:47 am
Сообщения: 1
Здравствуйте)хочу с дочей заняться плаванием,ей 2,2.Скажите можно ли научить в этом возрасте плавать без ныряний?дело в том что мой муж очень боится за дочу и категорически запретил мне заниматься с ней нырянием.Он боится что она маленькая и вдруг в воде случайно сделает вдох.Может посоветуете как ему нормально объяснить что не опасно это ныряние


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 164 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group