Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Уважаемые участники!

Здесь вы можете оставить отзывы о тренинге "Санькины сказки"

Благодарим за ваше мнение!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:24 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Отличные вебинары, как и всё, что делает Лена. Не пожалеете! Лена делится как обычно щедро и искренне! Я хоть и очень творческий человек, но вот именно к сказкам всегда боялась подходить. Мне казалось, что у них ну такой уж сильный терапевтический эффект, что, если я хоть словечко не так сочиню, то всё, наврежу ребенку навсегда! :) После тренинга четко увидела, чем может стать сказка ВООБЩЕ. Войти в жизнь ребенка, расцветить её, сделать неимоверно увлекательной и радостной! Ну вы только представьте - в течение дня у дитя есть радостные события (гуляние, общение с любимым играми и игрушками и пр.), а есть кошмар - мыть руки, вести себя как-то там прилично, стараться, собрать волю и т.д., у каждого своё. А теперь с помощью сказок и это всё тоже превращается в радость! Это же какой подарок для дитя! А для мамы! Скажу честно, я всё еще не ас в придумывании сказок, но ребенку ТАК нравится! Так что все на "Санькины сказки"! :)

_________________
Доченьки Кирочка 11.11.10 и Никуля 27.12.13.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:18 am
Сообщения: 219
Откуда: Украина, Днепропетровск
Отличный тренинг! Очень понравилось. Я раньше думала, что я умею сочинять сказки, но, все мое раннее сочинительство теперь мне кажется унылым и прямолинейным нравоучением. После новых сказок я увидела реакцию ребенка на них - он прям из кровати вываливался от интереса. Глазки горят, даже в темноте видно :) Класс! Особенно нравится идея образовательных сказок, уже активно пользуемся. Спасибо огромное Лене!!!!

_________________
У нас мальчик.... и еще мальчик
Назар 07.09.2009
Остап 14.03.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:06 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
vicky.k писал(а):
После новых сказок я увидела реакцию ребенка на них - он прям из кровати вываливался от интереса.
Насмешили! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 12:14 am
Сообщения: 19
Откуда: Словакия
Тренинг просто замечательный! Мне очень понравился. Лена показала, что сказка - мощнейший инструмент в руках мамы. Через сказку можно воспитывать, обучать, решать конфликты. Научила и вселила в меня уверенность, что и я смогу сочинять сказки. Предупредила об ошибках, которые нужно избегать, сочиняя сказку.
Ещё раз большое спасибо. Буду творить :) И еще буду ждать книгу "Санькины сказки", сказки Лена пишет очень душевные!

_________________
бабушка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:15 pm
Сообщения: 15
Откуда: Сургут
Большое спасибо!!!! У меня ребенок слушатель, всегда любил читать книги, а теперь сыночек просит рассказать сказки, очень нравится с участием самого Глеба и ее друзей. Нам сейчас 2 г. 4 мес. и сам просит рассказать про желтого колючечника, про муху и желтые башмачки, а также сочиненные мною сказки. Конечно надо еще много тренироваться, чтобы фантазия лилась без границ!!! Будем над этим работать!!!
Спасибо большое за интересный тренинг и сказочное вдохновение!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 3:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:21 am
Сообщения: 189
Сказка не только малышу, но и маме помогает сделать жизнь интересной и наполненной творчеством. Ежедневное сочинение сказок для меня - это возможность отвлечься от каждодневной суеты и погрузиться вместе с ребенком в волшебный мир. Теперь стараюсь укладывать дочку спать и рассказывать ей сказку, которую придумываю непосредственно в процессе рассказа. И я не устаю от мыслительного процесса, а наоборот отдыхаю, погружаясь в другой мир, в общий мир с ребенком. Сказка - это еще один мощный способ единения с малышом. Спасибо огромное, Лена, за тренинг. Он по-настоящему волшебный! Спасибо, что открыла нам двери в сказочный мир!

_________________
Меня зовут Маша
Дочка Аришка родилась 30 марта 2012 года
Сыночек Андрюша родился 17 августа 2015 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 5:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 5:02 pm
Сообщения: 4
Спасибо большое Лене Даниловой за тренинг Санькины сказки. Рекомендую его всем мамам, которые хотят воспитывать своего ребенка легко и с любовью, без капризов и нравоучений. Я и ранее рассказывала своему ребенку свои сказки, но после тренига это уже совсем не тот уровень, они стали более интересны, содержательны и я надеюсь более эффективны. Как верно сказала Лена, все приходит с опытом, буду и дальше совершенствовать навыки "сказочника", и радовать своего ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 9:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 4:06 pm
Сообщения: 5
Очень понравился тренинг "Санькины сказки". Сказки - это теперь наш образ жизни. Мы живем в сказочном мире. Ребёнок с удовольствием слушает сказки. Просит ещё и ещё. С удовольствием ложится спать, потому что перед сном я рассказываю ему сказки. Даже на улице, когда гуляем, просит рассказать ему сказки, и гулять становится интереснее. Правда пока я в основном переделываю уже готовые сказки, что-то убираю, что-то дополняю, чтобы было интересно именно моему ребёнку. Но думаю, что и свои собственные сказки будут получаться всё лучше и лучше, Лена Данилова дала мне уверенность в этом. Я теперь знаю как бороться с тем, что я не хочу видеть в своем ребёнке . Сказки действительно помогают. Жить стало лучше и проще. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 6:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
Большое спасибо,
я наконец вырвалсь из оков взрослого "ступора",
стала ближе общаться со своими детками, теперь ив вместе путешествуем
в прекрасной стране фантазий.
Конечно, я не волшебник, я только учусь.
Мы завели правило. Хоть одна сказка в день. Стараюсь делать заготовки.
И вспоминать о них, не тогда когда уже поздно (капризики прибежали)

Особо хочу отметить мказку про муху. Сказка ГЕНИАЛЬНА, мы ее проиграли во множестве
вариантов (отработали счет до шести, насекомых+ других разных членистоногих: пауков, раков, сороконожек и прочее).
Очень вдохновили сказки других девочек, мы тоже стали выгонять вредных липких гномов Хныков (спасибо Нике). Отправляться на поиски вилки, и многое, многое другое.

Личный опыт.У меня что-то путное получается только после нескольких попыток и переделок. Есть потребность писать текст и "вылизывать". Ну, мамы разные, и сказки разные. :)

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:42 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Это самый интересный проект из тех, в которых я участвовала. Не потому, что остальные хуже сделаны, а потому, что он сказочный и волшебный. Мой ребенок в восторге. Просит сказку или включить или рассказать ротиком, как он выражается. Ложится и, слыша первые слова сказки, в которых упоминается его имя, начинает улыбаться такой особенной улыбкой, которая появляется у детей, когда они ждут чего-то особенного.
Спасибо, Лена!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:53 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за прекрасные отзывы! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03 am
Сообщения: 113
Лена, спасибо Вам огромное за этот волшебный тренинг, за Ваш подход, за Ваши потрясающие сказки! Лена - Вы сказочница 21 века! И Вы можете обучить своему мастерству любую заинтересованную маму!
Я раньше пыталась придумывать сама сказки и даже про собственного ребенка, но это были такие робкие и несмелые попытки... Вы же так наглядно показали, как просто и легко взрослому человеку можно окунуться в волшебный мир фантазий и начать сочинять сказки, настолько воодушевили и вселили уверенность, что сказки уместны почти всегда и везде, это может быть просто образом жизни с маленьким ребенком!
У нас сын всегда был большим фантазером, постоянно в кого-то превращался то в водолаза, то в пингвина, то в трактор, то в метеорит и т.д... А после тренинга он просто поселился в сказочном мире... Сказки теперь и перед сном, и на прогулке, и в ванной, и рисуем, и лепим, и показываем с игрушками на Раннем старте (с помощью чехла-театр), в общем, когда где. Подвижные сказки дома все на Раннем старте (при этом таких спец.чехлов у нас пока нет), это у него и крепость, и корабль, и заросли и т.д., а там и штурм, и защита, и погони, и прятки и т.п. Лена, еще раз отдельное Вам за него спасибо! Чем ребенок становится старше, тем он увлекательнее для него и тем больше он дает возможностей!
Еще сын очень полюбил помогать сочинять сказки, может сам даже начать. Ходит по квартире со своими друзьями (это могут быть игрушки, любые предметы) и разговаривает с пакетами, ведрами, банками и т.д. кого-то ищет, спасает. Домашние веселятся) Еще в театре на раннем старте стал сам выступать, сначала со мной, потом даже один, начинает стих рассказывать с игрушками, потом придумывает свое какое-то продолжение) Вообще у меня такое ощущение, что на тренинге был он, а не я, так на нем это сильно и быстро отразилось)
Еще раз спасибо за такие чудесные изменения в нашей жизни!

_________________
Ольга. Сын Данила, 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 11:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 7:32 pm
Сообщения: 249
Здравствуйте,
я вообще обожаю тренинги, потому что они дают возможность преодолеть себя, инерцию, попробовать что-то новое. а это неминуемо :-) принесёт пользу ребёнку. те сказки, что я написала во время тренинга мне особенно дороги именно потому, что это был необычный опыт, к тому же зфиксированный на бумаге. у меня есть идея "издать" небольшую книженцию в нашей "семейной типографии" (дочка ведь выступала соавтором), тем более, если поступить как некоторые девочки и обыграть сказки, а потом вставить в книжку картинки или фото, это будет просто здорово!
вспоминая этот тренинг, я всерьёз подумала, что если будет ещё тренинг, и примеры сказок будут пусть даже частично изменены, я постараюсь учавствовать:-) так получилось, что последняя неделя совпала с другим тренингом (что делать? все тренинги на вашем сайте нужны, полезны, и что немаловажно, проходят в приятной обстановке. хочется везде учавствовать) и поэтому последние задания плохо отработала, были задумки, но не довела до ума. к тому же, сочинение сказок - это такое дело в котором можно и нужно совершенствоваться, так что, я кандидат :-) поучительно было получать Ленины комментарии к своим и другим сказкам, слушать советы. периодически вспоминаю, что какие-то моменты можно передать в сказке и пользуюсь этим.
спасибо большое :-) на тренинге действительно, было волшебно и сказочно:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 3:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 10:39 pm
Сообщения: 3
Моему ребенку на момент тренинга было полтора года, и мне показалось, что нам участвовать было рановато. Предложенные готовые сказки воспринимать ему было трудно (другое дело книжки с картинками =)). А для игр тоже пока маминой фантазии хватает, в них сюжет сейчас не главное.
В общем, что-то полезное я, конечно, подчерпнула, но в основном по части теории, а непосредственно тренинговая часть как-то прошла мимо меня. Жалею, что не подождала годик с участием.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group