Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг "Санькины сказки"!
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:45 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Приглашаем вас на тренинг "Санькины сказки"!

Сроки проведения тренинга
С 25 января по 14 февраля 2016 года.

Изображение

Сказки – это не просто интересные истории, с помощью которых можно развлечь ребёнка. Это волшебный мир, в котором ребёнку хорошо. Это среда обитания маленьких детей.

Но сказки могут быть не просто волшебством, а полезным волшебством. Многих проблем можно избежать, если рассказывать ребёнку сказки!

Не надо:
  • ругать и наказывать;
  • учить и повторять по сто раз;
  • нудить и воспитывать!

Сочините ребёнку полезную сказку!

Вы убеждены, что у вас не получится, и это не для вас? Что вы совсем не умеете сочинять сказки? Позвольте с вами не согласиться! Так не бывает.

Мы все переполнены сказками, и стоит только начать! Вы удивитесь, как легко рождаются сказки, радуя вашего ребёнка!

Если вы хотите:
  • доставить ребёнку радость;
  • научиться легко придумывать сказки;
  • сочинять интересные сказки, а не нравоучительные истории;
  • понимать, как именно преподносить в сказке ваши случаи из жизни;
  • придумывать по-настоящему волшебные сказки;
  • чтобы ваш ребёнок слушал свои собственные, а не чужие сказки, то

Принимайте участие в проекте «Санькины сказки»!

На тренинге вы увидите "механизм" создания сказки: как придумать сюжет, какие способы и приёмы сделают сказку по-настоящему волшебной и увлекательной.

Если вы совсем не умеете сочинять сказки и никогда не пробовали - вы на конкретных примерах освоите простые способы и приёмы. Начнёте с того, что будете переделывать предложенные ведущим сказки по предложенному алгоритму.

Если вы прекрасно умеете сочинять - на тренинге вы найдёте новые идеи и ещё больше расширите ваши сказочные возможности.

Ведущая тренинга
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса "Ранний старт".

Как будет проходить тренинг?

  • Длительность проекта – три недели.
  • Каждую неделю вы получаете 5 готовых сказок и слушаете вебинар.
  • На вебинаре каждую сказку мы разберём, узнаем, чему и как она учит и как использовать материалы сказки в жизни, в воспитании малыша. А также как закреплять знания, которые даёт сказка.
  • Вы будете всё время практиковаться: переделывать сказки так, чтобы они были интересны именно вашему ребёнку, и будете сочинять похожие сказки – по интересам и по задачам вашего ребёнка. А затем и не похожие, а свои!
  • За время тренинга вы сочините 15 собственных сказок!
  • Готовые сказки вы будете получать в аудио и текстовом формате.
  • Всего на тренинге будет четыре вебинара: три с разбором готовых сказок и один итоговый, на котором ведущий ответит на ваши вопросы.

Расписание
Задания на первую неделю (5 сказок+подробный разбор+задания)
Вступительный вебинар, ответы на первые вопросы
Вебинар "Ответы на вопросы по заданиям первой недели"
Ззадания на вторую неделю (5 сказок+подробный разбор+задания)
Вебинар "Ответы на вопросы по заданиям второй недели"
Вебинар "Ответы на вопросы по третьей недели", заключение

В результате:
  • Вы научитесь придумывать собственные сказки;
  • Узнаете, как делать сказки интересными и волшебными;
  • С помощью сказки сможете развивать, обучать и воспитывать ребёнка;
  • В любой ситуации: долгая поездка, ожидание в очереди, поход по вашим делам – сможете провести время с пользой;
  • Житейские дела: умывание, укладывание на сон, купание – при необходимости сказочно перевоплотите и сделаете более привлекательными.
  • Заинтересуете ребёнка чем угодно с помощью сказки: хоть математикой, хоть географией, хоть греческим языком;
  • А когда будет нужно объяснить сложные вещи простым языком – вы без труда сочините про это сказку;
  • Получите настоящую палочку-выручалочку на все случаи жизни!
  • Ведь что может быть лучше и интереснее маминой сказки!

Призы для участников!
Среди участников, которые выполнят все задания, будут разыграны призы от компании "Оксва ТМ".

Три набора "Театр сказок на столе".
Изображение

В состав игры входят фигурки-персонажи из разных сказок , "теремок" (всего 20 фигурок) и подставки к ним. Можно разыграть такие сказки как: "Репка", "Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба", "Маша и Медведь", "Бычок смоляной бочок", "Кот, Петух и Лиса" и показывать сказочные представления друг для друга или для гостей. Игра развивает внимание, воображение, речь, память, пространственную ориентацию.

Компания "ОКСВА ТМ"

Изображение

http://www.oksva-tm.ru/

Компания "Оксва" производит и продаёт развивающие игры для детей. В ассортименте компании вы найдете более 200 наименований развивающих игрушек для детей от полугода и старше. Наверное, трудно найти ребёнка, у которого нет хотя бы одной игры от "Оксвы". Качество и экологичность материалов - огромный плюс, который помогает родителям предпочитать игры именно этой компании.

"Оксва" сотрудничает с ведущими специалистами в области педагогики. С Н.А. Зайцевым, В.В. Воскобовичем, выпускает игры Б.П. Никитина превосходного качества. А также благодаря компании "Оксва" вы можете приобрести игры Лены Даниловой.

Внимание! Если вы хотите приобрести игры у компании "Оксва", вы можете это сделать прямо на сайте http://www.oksva-tm.ru, нужно зайти в описание интересующего вас товара и слева вверху найти маленькую серенькую кнопочку "Добавить в корзину". :)

ОКСВА - это качественные развивающие игры для ваших детей. ИГРАЙТЕ С ПОЛЬЗОЙ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:52 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Сколько стоит участие в тренинге?

Пакет "Базовый" - 2490 рублей.
  • Доступ ко всем вебинарам тренинга в записи.
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Домашние задания.
Изображение

Пакет "Продвинутый" - 3990 рублей.
  • Доступ ко всем вебинарам тренинга онлайн.
  • Доступ ко всем вебинарам тренинга в записи.
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Домашние задания.
  • Обратная связь ведущего на вебинарах.


Если вы оплачивали пакет "Базовый" и хотите перейти в "Продвинутый", то вы можете это сделать, доплатив разницу - 1500 рублей.


Если вы уже принимали участие в работе проекта, можете пройти тренинг ещё раз с новой группой - 1500 рублей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:53 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Отзывы участников проекта "Санькины сказки"

Irina_Ge писал(а):
Отличные вебинары, как и всё, что делает Лена. Не пожалеете! Лена делится как обычно щедро и искренне! Я хоть и очень творческий человек, но вот именно к сказкам всегда боялась подходить. Мне казалось, что у них ну такой уж сильный терапевтический эффект, что, если я хоть словечко не так сочиню, то всё, наврежу ребенку навсегда! После тренинга четко увидела, чем может стать сказка ВООБЩЕ. Войти в жизнь ребенка, расцветить её, сделать неимоверно увлекательной и радостной! Ну вы только представьте - в течение дня у дитя есть радостные события (гуляние, общение с любимым играми и игрушками и пр.), а есть кошмар - мыть руки, вести себя как-то там прилично, стараться, собрать волю и т.д., у каждого своё. А теперь с помощью сказок и это всё тоже превращается в радость! Это же какой подарок для дитя! А для мамы! Скажу честно, я всё еще не ас в придумывании сказок, но ребенку ТАК нравится! Так что все на "Санькины сказки"!

Марина Мотина писал(а):
Это самый интересный проект из тех, в которых я участвовала. Не потому, что остальные хуже сделаны, а потому, что он сказочный и волшебный. Мой ребенок в восторге. Просит сказку или включить или рассказать ротиком, как он выражается. Ложится и, слыша первые слова сказки, в которых упоминается его имя, начинает улыбаться такой особенной улыбкой, которая появляется у детей, когда они ждут чего-то особенного.
Спасибо, Лена!

LesyaB писал(а):
Большое спасибо,
я наконец вырвалась из оков взрослого "ступора",
стала ближе общаться со своими детками, теперь ив вместе путешествуем
в прекрасной стране фантазий.
Конечно, я не волшебник, я только учусь.
Мы завели правило. Хоть одна сказка в день. Стараюсь делать заготовки.
И вспоминать о них, не тогда когда уже поздно (капризики прибежали)

Особо хочу отметить сказку про муху. Сказка ГЕНИАЛЬНА, мы ее проиграли во множестве
вариантов (отработали счет до шести, насекомых+ других разных членистоногих: пауков, раков, сороконожек и прочее).
Очень вдохновили сказки других девочек, мы тоже стали выгонять вредных липких гномов Хныков (спасибо Нике). Отправляться на поиски вилки, и многое, многое другое.

Личный опыт.У меня что-то путное получается только после нескольких попыток и переделок. Есть потребность писать текст и "вылизывать". Ну, мамы разные, и сказки разные.

Надежда Самсонова писал(а):
Очень понравился тренинг "Санькины сказки". Сказки - это теперь наш образ жизни. Мы живем в сказочном мире. Ребёнок с удовольствием слушает сказки. Просит ещё и ещё. С удовольствием ложится спать, потому что перед сном я рассказываю ему сказки. Даже на улице, когда гуляем, просит рассказать ему сказки, и гулять становится интереснее. Правда пока я в основном переделываю уже готовые сказки, что-то убираю, что-то дополняю, чтобы было интересно именно моему ребёнку. Но думаю, что и свои собственные сказки будут получаться всё лучше и лучше, Лена Данилова дала мне уверенность в этом. Я теперь знаю как бороться с тем, что я не хочу видеть в своем ребёнке . Сказки действительно помогают. Жить стало лучше и проще. Спасибо большое.

nvg писал(а):
Спасибо большое Лене Даниловой за тренинг Санькины сказки. Рекомендую его всем мамам, которые хотят воспитывать своего ребенка легко и с любовью, без капризов и нравоучений. Я и ранее рассказывала своему ребенку свои сказки, но после тренинга это уже совсем не тот уровень, они стали более интересны, содержательны и я надеюсь более эффективны. Как верно сказала Лена, все приходит с опытом, буду и дальше совершенствовать навыки "сказочника", и радовать своего ребенка.


Все отзывы в этой теме.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:06 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Наттулька писал(а):
Объясните пожалуйста подробнее в чем заключается разница базового и продвинутого пакетов. "Обратная связь ведущего на вебинарах", в чем она заключается? Участники выкладывают свои сочиненные сказки и ведут дневник? Лена их читает и комментирует или только отвечает на вопросы? В какое время будут вебинары ?
"Домашние задания"-это написать сказку? Участники с базовым доступом смогут читать сказки других участников?
Есть ли смысл брать пакет "Продвинутый", я хочу понять насколько он дает больше , чем базовый, если я не смогу присутствовать онлайн?



В этом тренинге нет ВИП-пакетов с дневничками.
Базовый пакет:
  • доступ ко всем материалам (текстовые на форуме, вебинары);
  • вебинары вы будете скачивать в записи на следующий день после проведения.

Продвинутый:
  • доступ ко всем материалам;
  • возможность задавать вопросы в темах на форуме - отвечать ведущий будет на вебинарах на эти вопросы (это удобно, если вы по какой-то причине не можете быть на вебинаре онлайн, тогда ответ на свой вопрос вы услышите в записи);
  • возможность присутствовать на вебинарах онлайн, задавать свои вопросы ведущему и получать ответы онлайн.

Обратите внимание, часть вебинаров будут выложены в записи для всех участников: и для участников с базовым пакетом, и для участников с продвинутым пакетом - эти вебинары содержат информационную часть тренинга - разбор сказок. И три вебинара будет проводится новых - для активной работы с участниками с продвинутым пакетом, на которых вы сможете задавать свои вопросы ведущему.

Домашние задания все участники будут выполнять самостоятельно, подробный разбор предусмотрен только в ВИП-пакете, который в этом наборе на тренинг не продаётся. Участники с продвинутым пакетом смогут задавать вопросы, которые у них возникнут в ходе выполнения домашнего задания, Лена Данилова будет отвечать полно и подробно, разбирать с вами то, что у вас получается или не получается на вебинарах.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 4:55 pm
Сообщения: 64
Здравствуйте, у нас появилось желание пройти тренинг повторно. Лена, подскажите, пожалуйста, сказки будут новые? Не будут повторяться из прошлого проекта ( колючечник, про телефон - как Саша с Васей в него попали и др)?

_________________
меня зовут Лена, сын Арсений 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 10:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Elenka992 писал(а):
Здравствуйте, у нас появилось желание пройти тренинг повторно. Лена, подскажите, пожалуйста, сказки будут новые? Не будут повторяться из прошлого проекта ( колючечник, про телефон - как Саша с Васей в него попали и др)?

Сказки будут почти все те же.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 11:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 4:55 pm
Сообщения: 64
Очень жалко, что будет почти все повторяться, очень проект этот понравился, очень уж у вас сказки интересные получаются. Хочется все 300 узнать

_________________
меня зовут Лена, сын Арсений 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 3:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:14 pm
Сообщения: 173
Добрый день!))
Подскажите, пожалуйста, скидки сейчас действуют только на пакет "Базовый" и "Продвинутый"? А на доплату до "Продвинутого" пакета скидка не действует?

_________________
Привет!)) Меня зовут Лена!
Аринушке 7,6 лет (июнь 2009)
Андрюше 4 года (декабрь 2012)
Анюте 4 месяца (сентябрь 2016)

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 5:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 6:25 pm
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
Здравствуйте, на какую возрастную категорию рассчитана ваша программа? И какой результат по прохождению вашего вебинара можно получить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:42 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Elen_sunny писал(а):
Добрый день!))
Подскажите, пожалуйста, скидки сейчас действуют только на пакет "Базовый" и "Продвинутый"? А на доплату до "Продвинутого" пакета скидка не действует?

Действует, доплата 1300 рублей.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 7:02 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
MrGoodWin писал(а):
Здравствуйте, на какую возрастную категорию рассчитана ваша программа? И какой результат по прохождению вашего вебинара можно получить?

В целом - на 2-5. Но ведь тренинг для родителей. И если ребёнок младше, то вы сможете использовать полученные умения чуть позже.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 2:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 5:01 pm
Сообщения: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Лена, подскажите, пожалуйста, на тренинге будет разбираться только умение сочинять (творческая часть) или варианты решения самых актуальных детских задач тоже. Ведь у человека, вырастившего 5 детей, и мамы первого малыша очень разный опыт, а, соответственно, и количество вариантов решения возникающей задачи, которые можно вплести в сказку.

Будет ли на тренинге текстовый материал (не текст сказок), а именно материал обучающий маму? какой-то алгоритм создания сказки? или вся теория была во вступительном вебинаре?

15 сказок, предлагаемых на рассмотрение, какие задачи решают?

_________________
Дочь Лика - июль 1994
Сын Лёня - май 2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 3:47 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Любовь Ефимова писал(а):
Лена, подскажите, пожалуйста, на тренинге будет разбираться только умение сочинять (творческая часть) или варианты решения самых актуальных детских задач тоже.

На вебинарах в прямом эфире обязательно обсудим актуальные проблемы реальных детей и как их решать через сказки.

Любовь Ефимова писал(а):
Ведь у человека, вырастившего 5 детей, и мамы первого малыша очень разный опыт, а, соответственно, и количество вариантов решения возникающей задачи, которые можно вплести в сказку.

Разумеется, поделюсь всем, чем смогу.

Любовь Ефимова писал(а):
Будет ли на тренинге текстовый материал (не текст сказок), а именно материал обучающий маму?
Обязательно будет.

Любовь Ефимова писал(а):
15 сказок, предлагаемых на рассмотрение, какие задачи решают?
В каждой сказке несколько задач. Сейчас на бегу все и не перечислю.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 10:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 12:08 am
Сообщения: 189
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я верно поняла из вебинара по вопросам к тренингу, что материал тренинга будет идентичен предыдущему??разница лишь будет состоять в сказках, которые будут писать сами участники и следственно и их разбор Еленой Даниловой??

_________________
Инна и Кэтэлин и сынишка Александр - 28.04.2013
вот и вся наша дружная семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 11:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Инна Табанская писал(а):
Подскажите пожалуйста, я верно поняла из вебинара по вопросам к тренингу, что материал тренинга будет идентичен предыдущему??разница лишь будет состоять в сказках, которые будут писать сами участники и следственно и их разбор Еленой Даниловой??

Да, всё верно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group