Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 11:03 am 
Укротитель времени

Промовебинар «Ответы на вопросы по "Школе искусств"»

Смотрите в записи.

Скачать видео, аудио и PDF можно здесь: https://yadi.sk/d/TGozr_CNqc7qS

На вебинаре:
  • Лена Данилова рассказала подробнее о том, как заниматься по презентациям "Школы искусств";
  • ответила на ваши вопросы.

Ведущая
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса "Ранний старт".

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:43 am 
Новичок

ДД! А рассылка материалов когда начнется?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:56 am 
Укротитель времени

ELена писал(а):
ДД! А рассылка материалов когда начнется?

Завтра вечером (с 3 апреля).

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 1:09 pm 
Житель форума

Послушала лекцию, которая обратила мое внимание на "Школу искусств для детей" :)

"Обычное отношение человека к искусству такое: я серьезный человек, некогда мне по вашим музеям там ходить. Вот в этом большая ошибка. Искусство важно для нас, не только потому что важно знать кто такой Рембрант, а потому что это меняет наш мозг. Это целиком меняет нашу творческую активность"
Творчество как предназначение мозга. Лекция. Черниговская Татьяна Владимировна

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 1:25 pm 
Укротитель времени

Любовь Ефимова писал(а):
Послушала лекцию, которая обратила мое внимание на "Школу искусств для детей"

Люба, спасибо. :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 3:47 pm 
Новичок

Замечательный курс!!! Приобрела полный пакет и очень рада. Сыну 1 год и 3 мес., сегодня смотрели первый раз, смотрел с удовольствием. Хочу выразить свою ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ авторам проекта, это большая кропотливая работа, сделанная любовно и талантливо! Обязательно делайте продолжение и про живопись, и про архитектуру, и, может быть, про скульптуру. Большое Вам спасибо!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 6:02 pm 
Новичок

У меня тоже полный пакет. Дети 3 и 6 лет. По рекомендации Лены начала с обоими смотреть первую часть сразу с подписями. Старший сын смотрит с интересом, а я опасалась, что не захочет:) Он стал просить еще, стали смотреть и вторую часть для детей 5-10
. На второй раз запомнил названия нескольких картин! Вопрос- моя младшая тоже хочет смотреть и смотрит с нами. Видно, что ей трудновато столько воспринимать. Но она категорически настаивает на просмотре с нами, как быть? Мы физически находимся весь день вместе, не запираться же в комнате с компьютером? Как оптимально нам проходить курсы? Сын стал спрашивать -а что значит Винсент Ван Гог? Как ему отвечать? По ходу занятия или позже? Насколько подробно это нужно 6 летке? Ловлю себя на желании выдать максимум инфы сразу- чтоб "с запасом":/
посоветуйте, пожалуйста, книги или источники в инете, которые подойдут ребенку этого возраста. Спасибо за курс. Сама жду с нетерпением просмотра :lol:

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 1:32 pm 
Укротитель времени

Oaksa писал(а):
У меня тоже полный пакет. Дети 3 и 6 лет.

На ваши вопросы Лена Данилова ответит на вебинаре 14 апреля. Даже если вы не сможете быть онлайн, ответы будут в записи. А если сможете, ждем вас на вебинаре, тогда вы сможете подробно обсудить с Леной эти и другие вопросы.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 9:38 pm 
Новичок

Купила обе школы искусств. Очень довольна. Огромная подборка картин. Чувствую как даже мой образовательный уровень растет :). Показываю ребенку с 1г. 10 мес. Эффект есть. Ребенок обсуждает картины, кругозор растет. Одним словом, от души рекомендую для других деток.
P.s. мне кажется, что мозаика, витражи, кружева это несколько лишнее, т.к. с фотографии ребенок не понимает, что это такое. Но это не минус, а мое маленькое наблюдение. Здесь другого материала много, который ребенок поймет.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 8:50 am 
Укротитель времени

Вероника328 писал(а):
P.s. мне кажется, что мозаика, витражи, кружева это несколько лишнее, т.к. с фотографии ребенок не понимает, что это такое. Но это не минус, а мое маленькое наблюдение. Здесь другого материала много, который ребенок поймет.

Эти вещи нужно показывать ребёнку в жизни. Если их не будет в презентации, не каждый догадается познакомить ребёнка с этими видами искусства (некоторые дети в 10 лет не знают, что такое витраж, например. Не всегда встретишь на улице в обычном городе, а встретишь, не всегда обратишь внимание ребёнка).

Нужно всегда стараться связывать увиденное в презентациях и реальность. При случае покажите малышу настоящие кружева, мозаику, витраж: "Помнишь, мы с тобой видели" (даже если и не помнит, не важно!). Дайте потрогать, погладить, подержать в руках, если есть возможность.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 4:42 pm 
Бывалый форумчанин

Куда пропала "Школа искусств"? Никак не могу найти материалы. Я участвовала в школе годовасика и в школе двухлетки, у меня был доступ, а сейчас никак не могу найти её. Помогите, пожалуйста!

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2