Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 11:08 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья, здесь вы можете поделиться своими успехами!
Оставьте свой отзыв в произвольной форме или ответьте на наши вопросы.

1. Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
2. Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
3. Что понравилось больше всего вам? А вашему ребёнку?
4. Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"? Повторяете ли стихи?
5. Что показалось не очень удачным или не понравилось вам? А ребёнку?
6. Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении, на прогулках? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может закрепить материал "неделек"?
7. Заметили ли вы эффект от занятий? Например, ребёнок стал задавать какие-то новые вопросы, проявлять интерес к каким-то новым для него вещам? Включает в свои игры какие-то элементы занятий? Просит повторить сказку или что-то другое?
8. Есть ли у вас пожелания для нас?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:42 pm
Сообщения: 681
Откуда: Эстония
Елена писал(а):
Понравилось, спасибо.

Из комментариев: я бы использовала в первых занятиях более легкие и очевидные для малыша склады: типа ма-мо-му-мы...
И слова, с них начинающиеся (по возможности): мама, молоко, мука, мышка.
Ну и хайвей - не самое необходимое слово для 2-4-леток. Как и кальки с английского вообще.

Вообще результат во многом был для меня неожиданным. Понравилось очень в 1 уроке про воду ('мама, включи музыку погромче', да и картинки рассматривали долго и со вкусом) и 'следи глазами' - это вообще перед сном просил как сказку рассказать: сколько было детей, какая корзина, сколько мячей и куда летали.
И это притом, что малыш очень активный и деятельный. А вот про зайчика не досмотрел - надоело на середине. Но может, мелкие мы еще для долгих повествований.
Остальное все интересно и по возрасту.

В целом - думаю, будем покупать остальные. Спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:42 pm
Сообщения: 681
Откуда: Эстония
Мария Счастье писал(а):
Спасибо за бесплатные занятия! Мы пока 1-ую часть только посмотрели.

Единственное что из занятий не понял мой малыш (2г,7мес) :
1. Потопай ногами когда услышишь /увидишь (не помню сейчас) цифру 4. (объяснила конечно потом, ещё раз посмотрели)
2. Хлопни, если разные. Выходят картинки фрукты/ягоды. (я тоже сначала не поняла.. думала надо искать лишний предмет, что не Фрукты тут, например)

Что удивило:
1. Из чего состоит Дом. Не было слово Балкон! (забыли может добавить!)

В принципе, всё тоже самое что и мы изучаем/смотрим.
Думаю в ваших занятиях мало заданий с фонематическим слухом. Например, надо угадать Звук из данных 4 картинок на экране - пролетел самолёт/зарычал лев/кто-то засмеялся/игра на пианино - Угадывание Звуков. Считаю что развивать слух с 2,5 лет Необходимо, т.к. малыш должен уметь Слышать и Слушать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 8:36 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Елена писал(а):
Из комментариев: я бы использовала в первых занятиях более легкие и очевидные для малыша склады: типа ма-мо-му-мы...
И слова, с них начинающиеся (по возможности): мама, молоко, мука, мышка.
Ну и хайвей - не самое необходимое слово для 2-4-леток. Как и кальки с английского вообще.

Эти склады, конечно же, будут дальше.

Слова мы специально брали разные - и очень близкие, и те, которые будут расширять словарный запас. Некоторые, вроде "хайвэй" или "кяриз" брали вынужденно - либо они, либо склад без иллюстрации. Мы решили, что лучше пусть будут примеры.

Елена писал(а):
Понравилось очень в 1 уроке про воду ('мама, включи музыку погромче', да и картинки рассматривали долго и со вкусом) и 'следи глазами' - это вообще перед сном просил как сказку рассказать: сколько было детей, какая корзина, сколько мячей и куда летали.

Интересно как! Для меня тоже неожиданно! Здорово придумали со сказкой. :)

Елена писал(а):
А вот про зайчика не досмотрел - надоело на середине. Но может, мелкие мы еще для долгих повествований.

Согласна, презентация не из коротких. Но там как раз в середине можно логично прерваться, после встречи с медведем. :)
Правда, придётся для этого выйти из презентации, затем открыть её снова и выбрать в меню следующий пункт.

Елена писал(а):
В целом - думаю, будем покупать остальные. Спасибо

Елена, рада, что вам понравилось. Благодарю за отзыв и советы!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 9:20 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мария Счастье писал(а):
Единственное что из занятий не понял мой малыш (2г,7мес) :
1. Потопай ногами когда услышишь /увидишь (не помню сейчас) цифру 4. (объяснила конечно потом, ещё раз посмотрели)
2. Хлопни, если разные. Выходят картинки фрукты/ягоды. (я тоже сначала не поняла.. думала надо искать лишний предмет, что не Фрукты тут, например)


Это нормально, что ребёнок не сразу понял, а вы ему объяснили. Если бы было всё-всё понятно, тогда смысл смотреть "недельки"? :)
В следующих занятиях в этом блоке будут повторяться задания на внимание, но будут и другие задания, например, "хлопай в ладоши на каждый счет".

Мария Счастье писал(а):
Что удивило:
1. Из чего состоит Дом. Не было слово Балкон! (забыли может добавить!)

Конечно, вы можете дополнять! Дальше в некоторых заданиях, например, на сравнение мы будем называть только часть признаков (одинаковых или разных), а другие вы можете вместе с ребёнком найти и назвать.

Мария Счастье писал(а):
Думаю в ваших занятиях мало заданий с фонематическим слухом. Например, надо угадать Звук из данных 4 картинок на экране - пролетел самолёт/зарычал лев/кто-то засмеялся/игра на пианино - Угадывание Звуков. Считаю что развивать слух с 2,5 лет Необходимо, т.к. малыш должен уметь Слышать и Слушать!

Да, таких заданий нет. Но мы включим их в следующий месяц занятий, спасибо за идею.
Но возможностей для развития слуха много - всё, что только имеет какой-то свой "звук" (например, звуки животных или техники) - мы озвучили. Пусть дети к ним привыкнут в первый месяц, а во второй попробуем с ними поиграть.

Благодарю за такой развёрнутый отзыв и хорошие идеи!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 12:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 11:36 am
Сообщения: 11
Здравствуйте!У меня было что то странное со звуком и причем в 2-х днях.Звука практически не было только по 2-3 картинки из каждого дня.Поэтому впечатление было немного не однозначное.Задумка хорошая,но без музыки и озвучивания становится не интересно.Сын остался у экрана только первые 5 мин.Заинтересовался планетами(из второго дня),но они промелькнули так быстро,несколько сек. и все,можно показать их вместе как это выглядит на звездном небе.Вобщем я в раздумьях,сначало загорелась купить...У меня еще вопрос про недельки для самых маленьких,возможно ли предоставить хоть один день из них,так же на пробу(нужно ли покупать если ребенок не заинтересуеться)Так как дочка(1,5г.),смотрела то же вместе с нами недельки для старшего и практически вобще не заинтересовалась(хотя может потому что это не по возрасту),а может быть сам принцип показа ей не подходит(мы любим все трогать,принимать активное участие)...Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 9:27 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Оксана Матабио писал(а):
Здравствуйте!У меня было что то странное со звуком и причем в 2-х днях.Звука практически не было только по 2-3 картинки из каждого дня.

Действительно, странно. Какой у вас компьютер? Какая система установлена, Windows? Можете посмотреть, какая версия программы PowerPoint?

Оксана Матабио писал(а):
У меня еще вопрос про недельки для самых маленьких,возможно ли предоставить хоть один день из них

Да, конечно, скачивайте первые два занятия http://danilova.ru/project/nedelki/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 11:36 am
Сообщения: 11
Спасибо!Недельки для малышей скачались и звук есть,все замечательно!Может Вы использовали другую систему при записи их чем в более старших недельках?Я боюсь,что если приобрету их то у меня так и не будет звука(хотя вижу,что это только у меня так,у всех остальных есть звук).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:00 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Оксана Матабио писал(а):
Спасибо!Недельки для малышей скачались и звук есть,все замечательно!Может Вы использовали другую систему при записи их чем в более старших недельках?Я боюсь,что если приобрету их то у меня так и не будет звука(хотя вижу,что это только у меня так,у всех остальных есть звук).

Всё то же самое, систему не меняли!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 1:42 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 10:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: г. Жуковский (МО)
Хороший подбор материала. Сын их не очень любит, но всё же соглашается посмотреть с перерывами (не более двух в неделю), всё правильно отвечает, прямо удивляет меня иногда. Картины художников вообще не смотрит, на мой взгляд, тяжеловато для восприятия именно то, что подобрано (я про 3-4е занятие, где-то там подборка картин, которая показалась неудачной).
И вот что не нравится - это приветственная и прощальная песенка. Голос поющего ребенка. Лучше было бы записать приятный детский голос. Никого не хотелось обидеть, примите просто как конструктивную критику.

_________________
Я Люба, сын Славик 28.11.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 12:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:21 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте. Полезные недельки нам очень нравятся и сынуля (2 года 10 мес) с удовольствием по ним занимается. Мы смотрим презентацию как это делали в школе годовасика, т.е. одно занятие в течение недели. На просмотр у нас в среднем уходит 20 минут. Сын сам зовет меня и говорит:"Пошли смотреть презентацию". По времени мы полностью высиживаем, Иногда посмотрев утром, может попросить еще и вечером, но я объясняю, что сегодня уже смотрели теперь завтра (т.е. в день только один раз смотрим). Результат от занятий конечно же есть, мы стали учить стихи, к концу недели на 4 , 5 занятие (просмотр) он уже сам их повторял. В первых презентациях, когда стих был на нескольких слайдах, в конце был слайд, где мама сама могла еще раз полностью его прочитать, в дальнейшем это не везде встречается (а распечатать вордовский документ нет возможности), поэтому у меня пожелание делать такой слайд, а если кому он не нужен всегда можно его пролистать. В рубрике почитай-ка все повторяет, проговаривает слова. В рубрике Художники к концу недели уже может сам назвать название некоторых картин. Очень нравится чудо-музыка. А вот с пальчиковыми играми у нас как-то не очень, но стараемся запомнить стихи. Поделку мы делаем раз в неделю, и в основном это что-то свое. Из рубрик узнавай-ка и хочу все знать расширяется кругозор ребенка. Большое спасибо Вам за такие замечательные полезные недельки (они действительно полезные).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 9:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 9:36 pm
Сообщения: 2
Добрый день, огромное спасибо за Ваш профессионализм. Занимались с огоромным удовольствием по Полезным неделькам с 1,5 до 3 и по Полезным неделькам от 2,5 до 4 тоже с огромным удовольствием. Ваши недельки настолько интересны и с душой сделаны, что вдохновляют на своё творчество и новые игры с ребёнком! Нам сейчас 2,5. Благодаря Вашим неделькам узнала что пока не получались последовательности, на 8-м занятии получилось - поняла. Очень нравится и мне и ребёнку познавательные сказки. После просмотра в своих играх использует всё новое что в них узнала. Конечно в течение дня обращаю её внимание на то что узнали в недельках. Познавательные сказки вдохновили меня сделать такие же презентации по другим темам. Чудо-музыка понравилась ещё с предыдущих неделек и сейчас так-же с удовольствием смотрит. Если предыдущих неделек по времени ей было мало, то эти недельки в самый раз по времени, больше точно не выдержит. Прочитала в других комментариях что к Художникам неплохо было бы добавить музыку и чтобы картины переключались по клику а не автоматически - а то мы тоже не успеваем обсудить и рассмотреть. Раздел Запоминай-ка тоже очень нравится, потом это неоднократно повторяем. Пальчиковые и сейчас и раньше не очень повторяет, но смотрит как это делаю я, а потом сама с собой пытается повторить. Раздел Двигаемся очень понравился пытается запомнить с первого раза и сама повторяет охотно. Раздел стихи-хи нас сильно не впечатлил, потому как стихов знает очень много и много сложнее и таких же простеньких, и учим постоянно новые стихи и уже взросле, и сказки Пушкина. Ново и очень интересно раздел Говорю красиво. Сейчас смотрели 8 занятие - уже на вопросы отвечает подробно - это результат именно этого раздела, ну и конечно я в разговоре теперь обращаю внимание на это. С восторгом играет в разделе Поиграйка - тоже идея для игр в течение дня. Очень полезный раздел Узнавайка - всё это учили, но кое-что подзабылось и очень интересно вспомнить. Только может быть паузу между впоросом и названиями делать побольше или вообще через клик. Например Животные и детёныши: Собака - щенок, моя дочь не успевает сама ответить во время той паузы которая там есть. А ведь мы это всё знаем и вся прелесть чтобы она сама вспомнила правильные названия. Нравится раздел Почитай-ка - повторяет слога и с интересом узнаёт новое для себя (и для меня :)) из того, что вы подобрали на буквы. Я на самом деле много новго узнаю из этого раздела :) С разделом Посчитайка не очень дружим. Даже прокомментировать его не могу, почему-то не интересуется цифрами, без желания их повторяет и вообще к счёту нет инетереса. Так было и в предыдущих полезных недельках. Наверное я так не интересно даю ей цифры. А вот такие понятие как длинный-короткий, высокий-низкий, толстый-тонкий, узкий-широкий. лёгкий-тяжёлый - легко использует в своей жизни. Что совсем не понравилось, так это песенки вводная и заключительная. точнее не понравился голос каким они спеты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:38 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья, спасибо за такие подробные замечательные отзывы!

Постараемся учесть ваши замечания в следующих выпусках. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:40 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
anay писал(а):
а распечатать вордовский документ нет возможности

Я когда-то от руки переписывала стихи, до сих пор вместе с распечатанными позже хранятся. Может быть, ваш вариант? Какие-то стихи можно переписать и на стенку повесить. Тогда очень быстро запомнится.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group