Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 8:25 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Если вам понравился семинар, пожалуйста, напишите об этом! :)
Какая идея вас поразила? Какое вы сделали для себя открытие? Что придумали? Что применили? Какой получили результат?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 10:04 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Milonechka писал(а):
Вот я и закончила чтение ( и даже некоторое конспектирование :) )!
Мне показалась очень-очень полезной тема :Как ходить на длинные расстояния. Секреты опытной мамы :).
Это ведь вечная проблема! То не дойдешь, то обратно не придешь. А тут сразу столько идей, выбирай на вкус! Спасибо!

А еще огромное спасибо за тему про игры с подручным материалом. Все гениальное - просто! Самые интересные игрушки лежат у нас под ногами или вообще считаются мусором. Это стало для меня настоящим открытием, что не нужно рисковать и брать с собой на прогулку дорогие игрушки. Все самое интересное там уже есть :) . Вероника, я даже и предположить не могла, что существует СТОЛЬКО игр с простой палкой!!! НатальяНН, спасибо за ваше интересное дополнение. Мне понравилась идея про палочки и ниточки и про прокладку труб. Будем воплощать в жизнь.

Из темы Этот удивительный мир на асфальте... поняла, что даже если совсем не считаешь себя способной к рисованию, то можно хотя бы попытаться. Но решиться - это одно, а взять и сделать - совсем другое :lol: . Главное теперь, чтобы не решили, что это графити и не наказали меня :wink: .

И еще много-много классных идей!

Но, главное, что вся эта информация всколыхнула желание гулять, гулять и еще раз гулять!!! И это супер! СПАСИБО!



nadjagri писал(а):
Спешу написать в это теме, хотя еще не прочитала половину семинара :) . Просто некоторые идеи привели просто в восторг :D . Очень понравилась тема про кормление животных, особенно ресторан для голубей :) . Обязательно попробуем! Жалко нет у нас таких белок, а то бы и с ними с удовольствием поиграли. Понравилась тема про палочки, будем обязательно трубы прокладывать! Еще попробую брать веревочку на прогулку, сама бы не додумалась :D Большое СПАСИБО!

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:41 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:40 pm
Сообщения: 50
Откуда: Курган
Семинар превзошел мои ожидания! Думала, что будет просто набор идей длинными списками, а тут... :shock:
Вероника, огромное спасибо за тему про палочку-выручалочку - мы на улице часто играем с палками, камнями и др. подручным материалом, но чтобы так!!! Я уже немедленно взялась за воплощение идей, Петя пока еще не все оценивает в силу возраста, но буду стараться!
За "Этот удивительный мир на асфальте... " тоже спасибо! Сын пока не очень интересуется мелками, а я как-то и не настаивала, но увидев ваши творения, сказки и истории на асфальте, в этот же день нарисовала и инсценировала одну из Серий Даши-Следопыта :) К рисованию Петька не присоединился, а вот игре - с удовольствием!
Очень понравилась идея с рамкой, мы еще чуть малы для нее, но взяла на заметку.
Ира, Вероника, спасибо за яркие, эмоциональные фотографии, которые так и манят на улицу :D Здорово, что впереди еще целое лето на воплощение в жизнь ваших идей!
Будем стараться выкладывать фотоочеты.

И, надеюсь, не обидитесь - немного критики :oops:
Мне кажется не доработана тема про спортивные прогулки. Понимаю, что Ира и Маша - лыжная семья, и эта часть темы описана отлично, но можно было бы чуууть подробнее рассказать об играх с другим спорт. инвентарем :wink:

Очень здорово, что все идеи будут выпущены в виде эл. книги - ждем с нетерпением!

_________________
Я-Оля.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: г.Клин МО
Семинар вдохновляет!
А мы вчера всей деревней обводили темные пятна на асфальте от луж! Воображение начинает действовать на счет раз! Что дети видели: кто-то нашу страну Россию очертил и весь земной шарик тут же дорисовал. Кто-то Деда Мороза в санях, кто-то костер и бревна, на которых он горит, кто-то дивную рыбку. А один малыш обвел лужу и мы долго не могли угодать (такое задание было: всё угадывать, а не говорить сразу). Там был контур и рожица. Дети перечислили все мультяшные супер-популярные персонажи. Оказалась ТУЧА!
Всем очень понравилось!
Еще дорогу настоящую нарисовали с автобусными остановками, школой, магазинами, лесом. Наш Андрей принес детский по-настоящему работающему светофор, но еще не наигрались. Сегодня продолжим!
Семинар очень простой, красиво проиллюстрирован, многое вовсе не новое, а хорошо забытое старое, НО! после прочтения вырастают крылья ДЕЙСТОВАТЬ! На это воскресенье наметили праздник, с конкурсами, играми, заданиями, походом и костром! Одна девочка предложила назвать его "Веселым стартом!". Так тому и быть!
Всем желаю "Веселых стартов" к природе, общению и взаимодействию!
Веронике и Ирине спасибо за первый ход: создание этого семинара!!!

_________________
Меня зовут Наталья. Сыну Андрею 3 года и 10 месяцев! (30.01.2010г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 5:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 3:46 pm
Сообщения: 50
Откуда: Нижегородская область
Была рада поучаствовать в семинаре, для меня это впервые.
Почему-то никогда не додумывалась брать на прогулки пластилин и т.п. Теперь без него на улицу не пойдём :D , сегодня ещё и фломастеры брали, рисовали письма бабушкам/дедушкам.
Как-нибудь устроим ресторан для птичек - это мне понравилось больше всего!!!!!!
Многие идеи из подтемы "Этот удивительный мир на асфальте" вдохновили, пока не могу воплотить (последние дни беременности).
Приятно, что кому-то пригодились и наши гулятельные идеи. Раньше думала, что с воображением у меня не очень.
Организаторам и участникам спасибо, приятно было пообщаться в компании единомышленников!!! :)

_________________
Я Наталья, сын Арсений 23.06.2009, дочка Анечка 21.06.2012, дочка Катюша 21.01.2016


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Девочки и ведущие и участники и, конечно же, малыши! (без них едва ли состоялось бы мероприятие). Спасибо всем, и устроителям и участникам! Как же написать развернутый отзыв (а все не просто так :) ) когда такое количество идей, такой полет фантазии! при минимуме средств, надо заметить! даже можно ничего и не брать, когда идешь гулять, особенно по лесу, все находится на месте, все идет в ход, и все игры от души, и самое главное - рождаются из ничего! это настоящая сказка, настоящее приключение для наших малышей, да и для взрослых тоже! я за собой замечаю, что настолько увлекаюсь какой-нибудь игрой, что это меня потом надо «затаскивать» домой, а не дочку. Вчера, например, мы так долго гуляли, что даже написели… (так то давно уже не случалось) а мама то и не заметила, подсказали др. мамочки )))
Одним словом, если делать отчет по каждому из разделов (а их, вы сами видели, не перечесть), то получится не развернутый отзыв, а целый доклад!
А если серьезно, то я очень ждала появления чего-то подобного на сайте, потом долго ждала самого семинара, т.к. записалась, как только увидела. И очень много нашла идей, игр, сюжетов, и самое главное – вдохновения! Признания, что ты не один чего то ищешь, чего то хочешь от прогулок, кроме просто свежего воздуха.
Где-то, кажется, у Митяева была песня под названием «Лето – это маленькая жизнь». Для всех мам и малышей пусть лето таким и станет, только, наверно, не маленькой жизнью, а большой, впитавшей все идеи и задумки семинара! А главное – его гулятельный настрой!
Предлагаю сделать таким название следующего семинара, только желательно немножко растянуть информацию, и выделить дней побольше, с заданием на каждый день. Тогда настроение будет еще веселее и еще гулятельнее!
В заключение приведу чудесное стихотворение, отражающее мой сегодняшний настрой

А вы слышали как... мир звучит на восходе
Увертюрой победной светила лучей?
И как тают на небе последние звезды?
Дзинь... Вы слышите? слезки красавиц ночей?
Раскрываются как лепестки нежной розы,
Звук не так уж прекрасен, открою секрет,
Как тревожно сердечко стучит у мимозы,
У которой и сердца-то, в общем-то, нет?
Муравьев на "тропинке войны" грозный топот?
И как шепчутся тучи в предверьи грозы?
Как целуются звезды? Скажу: "Это - что-то!!!",
А закат как струною гитарной дрожит?
Как у ландышей скромных звенят колокольца?
Распускают как сплетни колосья у ржи?
Я дарю вам симфонию лета и солнца
Под простым и обычным названием "Жизнь"!!!

И, ну совсем уж в заключение, еще одно

Всем посылаю свой привет!
Всем Лета теплого,на много лет,
И отдыха чудесного на море,
И васильков с ромашками на поле.

Кому-то отдых,труд на даче,
Там много сил,и я потрачу,
А Вам,грибочков насобрать,
И ягодок в лесу набрать!

А утром,босиком,и по росе,
Так делают конечно,но не все,
Ведром колодезной воды омыться,
Помолодеть,и закалиться,и омолодиться!

Собрать на Зиму,разных трав,
И насушить себе приправ,
Зимой чайку попить с вареньем,
С настоем трав,и с вдохновением!

Всем Лета чудного желаю!
И нежный поцелуй Вам посылаю,
А Осенью,опять войдем в инет,
И свой пошлем друзьям привет!

P.S. Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать мой отзыв до конца. Вроде ничего лишнего, но надо то ведь было побольше-побольше (честно не поняла, какой смысл вкладывали в понятие "развернутый отзыв", иногда все-таки лучше не количество, а качество... :D )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 6:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 12:36 pm
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
http://www.odnoklassniki.ru/profile/116397953883/links
Здравствуйте, можно уже оплатить? я правильно поняла, что стоимость теперь до 18 июня 600 руб.?

_________________
Была krylova


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
krylova писал(а):
Здравствуйте, можно уже оплатить? я правильно поняла, что стоимость теперь до 18 июня 600 руб.?

Да, только ссылку нужно разместить в этой теме))
viewtopic.php?f=222&t=7645939&start=0


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:33 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:27 am
Сообщения: 704
Откуда: Тамбов
Огромное спасибо за семинар!!! Семинар безумно понравился, очень много идей почерпнула для себя!
Теперь наши прогулки стали намного интересней. Нам уже порядком надоели игры в песочнице, теперь буду знать как их разнообразить, чтобы было обоим интересно и полезно. Вообще, теперь ходим на улицу с удовольствием.
Идея с кометой безумно понравилась нам! Обязательно берем ее с собой на улицу.
Кто бы мог подумать, что столько интересностей можно придумать с мелками!
В общем, я в большом восторге от семинара! Очень и очень понравился!!! Теперь лето у нас пройдет весело!
Спасибо!

_________________
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!
Изображение
Добро пожаловать к нам в гости!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 12:23 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:45 pm
Сообщения: 982
Чудо прогулки! Чудо идеи! Чудо семинар! Спасибо огромное всем :D

Эй, ребята, поскорей
Выходите из дверей
На поля, в леса и парки
Получать свои подарки!
(Самуил Маршак)

Все темы семинара удобно разбиты по разным направлениям. Ага, вот сегодня мы идем в лес, можно заглянуть в шкатулку чудесных идей с этим названием! Это как в шкафчике, где все разложено по полочкам. Едем на дачу, достаем шкатулочку с надписью "Дача", идем гулять на детскую площадку и снова шкатулочка :lol:
Мне, как человеку рациональному, работающему и играющему :D , очень приятно, когда все так аккуратно разложено :wink: . Достаешь подходящую шкатулку и открываешь чудо! :D
:!: Здесь можно найти интересные идеи для любой прогулки, в любое время года, при любых погодных условиях. Идеи не просто рассказаны, а ещё и показаны в фотографиях!

Кто ещё думает, что игры на улице ограничиваются только "выживанием" на детской площадке? :lol: А разве вы не знали, что родителям тоже позволено играть!
Лазаем, катаемся, качаемся, бегаем, прыгаем, дурачимся. Ковыряемся в грязном месиве, называемом супервкусной кашей или очень полезным супчиком. Рисуем на асфальте, на песке, на земле, на бумаге. Да, и на бумаге можно рисовать палочкой, окуная её в краску или в мокрую землю, глину. Лепим! Собираем, изучаем, складываем, наблюдаем! Родителям тоже интересно изучать вместе с детьми встречающиеся деревья, травы, цветы, насекомых. Слушать, рассматривать, трогать, открывать что-то интересное. Обратите внимание на красоту природы вокруг нас!

И это ещё не все, что интересно делать на прогулках, семинар раскрывает настоящие чудо идеи, веселые, познавательные, доступные и тем ещё более ценные на каждой прогулке :wink: .
У вас и ребёнка будет больше желания выходить на улицу! Ребенку так нужен этот мир!

Самыми запоминающимися и яркими для меня оказались идеи "Кормим всех!", когда не просто выносим хлебушек для голубей, а все кормление обыгрываем! Здорово, когда в играх участвуют живые белки, утки, мышки. Простой пример с правилами дорожного движения, когда белочка выбегает на нарисованную дорогу в нужном месте, да ещё и по правилам. А нужно-то всего ничего нарисовать дорогу с разметкой и светофорами и положить на пешеходный переход немного орешков :D
А идеи "Палочка-выручалочка и другие подручные помогалочки"? А "Этот удивительный мир на асфальте..."?

Даже сложно было представить, сколько всего интересного можно придумать и обыграть на улице! Спасибо огромное! :D
Бежим гулять!

_________________
Приятно познакомиться. Меня зовут Люба, дочку Алиса.
Алисе сейчас 4года (30.03.2010)
Наша личная страничка

Приглашаем всех в наш семейный лагерь на греческом острове Корфу


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:04 pm
Сообщения: 71
Спасибо за интересный и живой семинар.
Все идеи очень понравились. Всё просто здорово и замечательно. Сейчас лето и для нас очень актуальными оказались идеи для дачи.
Самое главное вы преподали нам урок, что гулять - это здорово, это весело, это интересно. И каждая прогулка - это маленькая жизнь, маленькое приключение. А количеству идей у вас как это всё организовать можно только позавидовать. Буду у вас учиться гулять весело и с задоринкой.
Спасибо, что учите при этом и нас и деток видеть и наблюдать живую природу. Учите любить и очень бережно относиться ко всему живому, что есть вокруг нас. Каждый жучок и каждый червячок, каждый живой организм - интересны - мы на них посмотрим , погладим, понаблюдаем за ними и отпустим в свой мир. В огороде это будут одни, на море и в лесу совсем другие живые существа. Но никого мы при этом не обидим и никому постараемся не навредить. Мне кажется в наше время для наших детей это очень актуально и очень ценно!
Спасибо с вами было очень интересно, вы и ваши детки очень замечательные, а ваших идей хватит наверное на целый гулятельный год. А когда подпитываешься интересными идеями и притворяешь их в жизнь, то вдохновляешься и свои мозги начинают работать, ты заражаешься этим и сам придумываешь что-то новое. Спасибо механизм запущен - интересным, незаурядным прогулкам - ДА!

_________________
Я - Лена, дочка Полина 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 9:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 2:36 pm
Сообщения: 8
Просто сказать спасибо это нереально мало. Идеи прогулок просто чудные. Но главная их прелесть в том что они нетребуют никаких затрат кроме эмоциональных. Признаюсь честно еще недавно я с отчаянием пыталась хоть чем нибудь занять своих деток на улице, а сейчас мы просто не успеваем переиграть во все игры потому что их сюжет начинает развиваться совершенно независимо. Ведь гланое подбросит замануху а детки сами оторвутся!!! А этихсамых заманух там великое множество. Причем для игр в совершенно разных условиях, с детьми разного возраста! Вобщем наша искренняя благодарность организаторам за наше счастливое детство :D

_________________
ольга555, мои дочки Влада 12лет, Вика и Ника по 3,5 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 5:19 pm
Сообщения: 9
Ира и Вероника! Огромное спасибо вам за семинар! Пересмотрела свой «гулятельный чемоданчик», идея с контейнером и вилочками – вроде ничего нового, но наличие полезного перекуса значительно увеличивает время прогулки (раньше меня спасали в основном только сушки, а теперь я решила заменить их овощами, фруктами и сыром). Еще в моем рюкзаке после семинара появилась веревочка ( о которой я раньше даже не задумывалась) и перекись водорода.
Вообще мне понравилось много всего: ресторан для птиц, рисование мелками на мокром асфальте, водопровод в песке, прогулки с фотосессией, прогулки с посадкой, рамка, комета. Воплотить в жизнь удалось только рисование на мокром асфальте, но мозг уже начал работать в направлении чудо-прогулок и за последние дни мы уже играли в классики, рисовали мелками, играли в съедобное-несъедобное. А сегодня играли с грецким орешком: мальчишки начали кидать машинку, но я им предложила в качестве снаряда орех, в итоге они начали соревноваться, кто дальше его закинет. Спасибо вам за вдохновение!
Единственный раздел, который я просматривала с сожалением – лес, из за клещей я туда в теплое время года детей водить боюсь, хотя очень хочется!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 3:30 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Девочки!!!
Спасибо вам всем большое за такие теплые отзывы!!! Очень приятно, что семинар не только помог вам узнать что-то новое, но и вдохновил на собственные идеи.
Это же здорово, когда собирается такая гулятельная компания - как много интересного можно узнать друг от друга.
И - до встречи на улице

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 11:30 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Да, компания у нас собралась замечательнейшая!! Всех от души благодарю за участие в семинаре и такие вдохновляющие отзывы! :)

Когда-то "в интернетах" я принимала участие в дискуссии про книгу Даниэля Пеннака "Как роман", она о том, как помочь ребёнку полюбить читать (кстати, многое из этой книги я с успехом применила на практике и в настоящее время наслаждаюсь результатом :) ). Тогда я высказала мысль, с которой многие согласились, что эту книгу читают и будут читать только те родители, которые уже учат ребёнка любить читать, и что те, кто этого не делают, и эту книгу не будут читать ни под каким соусом и никак она им не поможет. Так и здесь получилось - все, кто пришёл на семинар, уже гуляют и делают это вдохновенно и здорово, это было видно по тому, как щедро вы делились своими идеями и находками. Мне очень понравилась атмосфера на семинаре - живая и радостная, у меня каждый раз поднималось настроение, когда я читала темы и ответы в них. Так что если вы здесь - значит, вы уже настоящая гулятельная мама, тем не менее каждый из нас открыл для себя что-то новое!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group