Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:06 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете оставить отзыв о любом из вебинаров спецкурса "Матемашка" (для детей от 4 до 7 лет) или о спецкурсе в целом. Нам очень важно знать ваше мнение! :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 2:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 5:18 pm
Сообщения: 20
Моему ребенку сейчас 3,8, но материал из спецкурса "матемашка" ему понятен и доступен, пока что мы осваивем только верхушку айсберга, его основание будет чуть позже. Благодаря вебинарам Лены я поняла, куда нам двигаться дальше, у меня в голове появилась четкая система и осознание, что торопиться некуда и незачем. Мы вот уже почти год "топчемся" в первом десятке, считаем вперед-назад, решаем простенькие примеры и задачки, знакомимся с соседними числами. Все это в игровой форме, уже пару месяцев пылится наша "Игралочка", зато висят числовые домики, регулярно используется касса для игры в магазин, строятся чудо-фигуры из блоков Дьенеша и палочек Кюизинера. В голове появляются сюжеты для математических сказок, а в окружающем пространстве отыскиваются подсобные материалы, которые можно считать. Хочу поблагодарить Лену за то, что помогла свернуть с дороги академичности и неинтересности, у нас нет слова "занятия", а есть слово "игра" и с каждым днем игры становтся все интереснее!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 4:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 4:43 pm
Сообщения: 13
Откуда: Брно, Чехия
Поистине прекрасные спецкурсы (как для младшей группы, так и для старшей!). во-первых, раскрывают глаза взрослым, что действительно нужно дать детям дошкольного возраста, а не гнаться за всем и сразу, во-вторых, дают столько уникальных советов, которые очень просто воплотить в жизнь и которые действительно работают!!! чувствуется огромный опыт Лены, ее наблюдательность, чуткость и умение найти путь к каждому ребенку! очень благодарны за замечательные вебинары! советую всем!!! дорогие мамы! правда-правда, не приобретайте разного рода тетрадки, а прослушайте спецкурсы Матемашка и наслаждайтесь играми со своими детьми!!! Лена, Вам низкий поклон!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 1:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 11:05 pm
Сообщения: 1
скажите пожалуйста где я могу найти шаблоны коробок из игры коробки с конфетами второго вебинара Матемашки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 4:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Вот и я добралась, чтоб оставить отзыв. Я в восторге от этого курса. Прослушав все вебинары этого курса, я получила столько информации, что сама не в состоянии сразу освоить :D . Но теперь у меня есть четкое понимание в каком направлении мне двигаться. Моей дочке 6 лет. Все занятия математикой у нас ограничивались счетом в пределах 10. На подготовке в школу ей быстро дали счет в пределах 20. За счет своей памяти, она выдает правильный ответ, но понимания у нее нет. Математику она особо не любила. За то теперь в нашем доме поселилась числовая лента. Ребенок каждый вечер подходит к ней и сам придумывает как считать: вперед, назад, только черные и даже просит по английски до 20, а дальше переходит на русский. А на кухне у нас живет баночка с цифрами и домино. И если раньше сесть порешать примеры для нас было наказанием, сейчас дочка сама составляет себе примеры и с огромным удовольствием считает. Даже сама придумывает себе уравнения (хотя не знает, что это так называется). Она ставит ответ и знак + или - и подставляет числа, действия с которыми будут равны числу, которое она поставила после знака =. Самое удивительное для меня, что это она придумала сама. А я только наблюдаю. А по домино с точками, она учит четырехлетнего брата считать. Составляет ему примеры. И делают это без меня. При чем объясняет дочка лучше, чем я. И мы взяли еще далеко не все идеи из курса. Спасибо огромное. Этот курс поменял мое отношение к математики.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 4:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Вот и я добралась, чтоб оставить отзыв. Я в восторге от этого курса. Прослушав все вебинары этого курса, я получила столько информации, что сама не в состоянии сразу освоить :D . Но теперь у меня есть четкое понимание в каком направлении мне двигаться. Моей дочке 6 лет. Все занятия математикой у нас ограничивались счетом в пределах 10. На подготовке в школу ей быстро дали счет в пределах 20. За счет своей памяти, она выдает правильный ответ, но понимания у нее нет. Математику она особо не любила. За то теперь в нашем доме поселилась числовая лента. Ребенок каждый вечер подходит к ней и сам придумывает как считать: вперед, назад, только черные и даже просит по английски до 20, а дальше переходит на русский. А на кухне у нас живет баночка с цифрами и домино. И если раньше сесть порешать примеры для нас было наказанием, сейчас дочка сама составляет себе примеры и с огромным удовольствием считает. Даже сама придумывает себе уравнения (хотя не знает, что это так называется). Она ставит ответ и знак + или - и подставляет числа, действия с которыми будут равны числу, которое она поставила после знака =. Самое удивительное для меня, что это она придумала сама. А я только наблюдаю. А по домино с точками, она учит четырехлетнего брата считать. Составляет ему примеры. И делают это без меня. При чем объясняет дочка лучше, чем я. И мы взяли еще далеко не все идеи из курса. Спасибо огромное. Этот курс поменял мое отношение к математики.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 1:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:56 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Хорошой вебинар, слушаю по несколько раз, отличные советы и мудрые подсказки. Скажите, планируется ли возобновить продажу Школы Юного Математика, хотелось бы заниматься системно, т.к времени мочень мало на продумывание всего плана занятий, игр. Спасибо за понимание!

_________________
Меня зовут Ирина
Доча Юлия - 05.08.10г.
Сынок Кирилл - 05.08.10г.
Сынуля Никита student -08.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 11:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 7:20 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возобновите продажу Школы Юного Математика! Очень нужно, и , как вижу, не мне одной!

_________________
Мама Катя и детки: Севастьяна 7 лет, Леонид 5 лет, Иван 3 года, Алексей 1 год.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group