Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 7:34 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете оставить отзыв о любом из вебинаров спецкурса "Матемашка для малышей" или обо всём курсе сразу.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:11 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Лена, очень-очень много информации!!! :D Нужно ещё раз послушать, а, может, даже, и пару раз этот вебинар. Конкретные примеры по играм в сказки, о которых самой даже и не догадаться, особенно, когда у тебя первый ребёнок, и ты давно не играл ни в какие игры. Огромная скорость подачи материала! Лена, сколько же всего умещается в Вашей умной голове!!! :shock: Даже и вопросов почти не возникло. Нужно переварить это море информации. Спасибо, Лена! Мягкой Вам посадки! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
первая "лекция" спецкурса очень понравилась. при кажущейся простоте сказки и темы - огромное количество вариантов игр и главное совершенно логичная и систематизированная подача материала. Понятно, что варианты заданий на основе игры практически неисчерпаемы, все зависит от маминой фантазии, но примеры и варианты заданий представлены Леной просто прекрасно! теперь мы имеем каркас, на который будем нанизывать свои сказки и занятия!!!
конспект лекции у меня получился логичным, не смотря на то что слушали вместе с Николушкой))) единственное - пропустили начало(1 пункт уловила поверхностно) были проблемы с интернетом. Хотелось бы все-таки еще раз прослущать, скажите будет ли запись. Спасибо, с нетерпением ждем новой встречи.

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:02 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
fistis писал(а):
скажите будет ли запись. Спасибо, с нетерпением ждем новой встречи.


Запись будет обязательно. Выложу в среду в разделе спецкурса - viewforum.php?f=1585

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:43 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Вебинар был очень познавательным. Прекрасный пример того, как на основе одной простой сказки можно придумать массу игр, позволяющих познакомить ребенка с довольно сложными понятиями. Спасибо, Лена!

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:50 pm
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Потрясающий спецкурс. Каждый вебинар безгранично информативен. Масса идей и игр, которые с первого взгляда не кажутся такими уж математическими. Замечательно и то, что все игры на перспективу. Я прохожу курс и для детей постарше и границ нет между курсами. Для старшей что-то беру и с курса для малышей, и вместе с двухлеткой играем в игры из курса "Матемашка"

_________________
Даше 9 лет (2 ноября 2008 г.)
Вере 7 лет (20 ноября 2010 г.)
Любаше 3 года (30 августа 2014г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Темы второго и третьего вебинаров мне очень понравились. А вот Николушке пока не очень :( думаю, что пока еще рано вводить игры в том объеме, который описывает Лена. Стараюсь не перегружать его и играть в то что нравиться:) Из блоков Дьениша сегодня отбирали колеса(мы параллельно в ШГ учимся) - удачно! Будем играть дальше! Спасибо.
На новой площадке (1.04.2013) было не очень уютно, но думаю это просто первый раз). Уже получила письмо от модераторов - все настроили))) ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:40 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:26 pm
Сообщения: 40
Интересно и поэтапно подается материал. Легко и просто усваиватся. Уже в голове крутится, что же можно еще придумать со сказкой "Три медведя". Только положительные эмоции от вебинара.

_________________
Наталья.
Мой сынулька: Владик, весна 2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 2:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 9:31 am
Сообщения: 5
Замечательный курс! Моей дочке был год с небольшим в тот момент, когда я начала знакомиться с данным курсом. И не зря так рано начала. Уже в это время начала готовить материалы, начала играть с дочкой. Раньше занималась "математикой" поДоману - показывала красные кружочки. И еще по ш7г (кто знает, то поймет) - фигуры учили. Ну это, конечно, не сравнить. Здесь все легко, без материальных и физических затрат, без всякой обязаловки (ой, а вдруг очередной показ пропустишь, или ребенок откажется смотреть!). Все легко, весело, играючи. И прогресс пошел сразу, это видно.
А еще мы занимались палочками Кьюизинера и блоками Дьенеша – "по науке", по альбомам. А тут Лена приводит простые игры с ними. Так дочка в год (бедная) никак не складывала у меня эти альбомы. А играть начала сразу :)))).
Кроме того, Лена - удивительный человек, удивительная энергетика, которой заражаешься. Ее вебинары для меня - как прививка от пессимизма, депрессий и прочих нехороших состояний. очень рекомендую!

_________________
Меня зовут Юля. Дочка Аня родилась в мае 2013 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 12:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:55 pm
Сообщения: 12
Мне вводная лекция по матемашке очень понравилась, и очень захотелось купить спецкурс матемашки для малышей, деньги перевела, письмо с номером счета отправила, уже третьи сутки,а ответа нет ни ни форуме, ни на почте. С чем это может быть связано и куда обратиться с этой проблемой? спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:56 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Анирам писал(а):
Мне вводная лекция по матемашке очень понравилась, и очень захотелось купить спецкурс матемашки для малышей, деньги перевела, письмо с номером счета отправила, уже третьи сутки,а ответа нет ни ни форуме, ни на почте. С чем это может быть связано и куда обратиться с этой проблемой? спасибо!


Марина, здравствуйте!
Проверяйте почту.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 12:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:55 pm
Сообщения: 12
Спасибо! все дошло. теперь и мы изучаем :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 5:06 pm
Сообщения: 9
zdrastvuyte,

Zapis' poslednego uroka, 8-go uroka matemawki plohaya, osobenno v konce dva punkta ja pochti ne sliwala, vse vremya preryvalas'... :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group