Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:24 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Интересная математика для малышей и дошкольников".

В этой же теме мы просим вас оставить отзыв и о рассылке «"Матемашка" - интересная математика для дошкольников». Рассылка состоит из семи выпусков, подписаться на неё можно на этой странице.

Посмотреть и скачать запись вебинара можно в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/novosti/materia ... atika.html

Прошедший вебинар - первый из специализированного цикла "Матемашка", приглашаем! :D

Кроме того, по многочисленным просьбам Лена решила провести отдельный цикл вебинаров "Матемашка для малышей (от 1,5 до 4 лет)"!

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:38 pm
Сообщения: 21
Мне понравилось. Много информации к размышлению для родителей, очень интересно.

_________________
Счастье моеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:23 pm
Сообщения: 10
Откуда: Мытищи
Спасибо! Очень позитивный и игрательный взгляд на математику, именно такой, какой нужен малышам! Очень полезно!

_________________
Виктория и Михаил (14дек2009), Алисия (24фев2012), Ярослава (26июня2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:45 pm
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Вебинар просто великолепный! Думала, что в теме математики для детей все ясно и понятно (считаем ступеньки, учим цифры и т.д.). Но для меня было много открытий! Много направлений и тем для игр! С удовольствием пойдем в Школу юных математиков, когда сын подрастет (Эх, 1,5 года ждать). Поэтому ждем вебинары по математике для совсем малышей (до 4 лет).
И еще полностью согласна, что у человека с логическим мышлением порядок в голове и вокруг. Я совсем тяжелый случай - полный бардак и там и там, и математика для меня - набор непонятных знаков и палочек до сих пор. Зато мужу можно толково объяснить, почему у меня вечный бардак на рабочем столе :lol: А ведь мне так на самом деле удобнее и понятнее!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:25 pm
Сообщения: 3
Лично для меня, вебинар оказался очень поучительным. Даже не ожидала, что все делаю не так как надо :oops: Спасибо огромное. Все было очень интересно и поучительно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:14 pm
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Большое спасибо! Очень интересно и познавательно. Для себя многое возьму на заметку( в частности игры на развитие математического мышления). Буду ждать вебинар для малышей: до 3 лет, а пока воплощать идеи, которые были озвучены.

_________________
Юлия-15, Катюша-1.6


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:11 am
Сообщения: 29
Откуда: Санкт- Петербург
Лена спасибо Вам и вашей команде за этот семинар , много новых идей, много интересной информациии , этот семинар заставил изменить взгляд на метод подачи основ математики )) , заставил задуматься как это сделать в игровой форме ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 10:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 10:06 am
Сообщения: 15
Спасибо за вебинар! Как всегда очень толково и познавательно.
Для себя увидела совершенно новый взгляд на математику, т.е. формирование математических понятий а не запоминание цифр и т.п. Особенно удивительно для меня как гуманитария и не особо дружащей с логикой и др. математическими составляющими в голове. Возможно если меня так же воспитывали, то выросла не только гуманитарием, а и с порядком в голове и жизни.
Очень хочется вебинар для совсем малышей, т.к. нам еще только полтора года, но зато понятно куда стремиться в будущем.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 10:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 10:25 pm
Сообщения: 83
Откуда: г. Вильнюс Литва
Лена , спасибо вам за позновательный семинар, в котором подчерпула для себя в каком направлении играть в математику, за набор предложеных игр про домик используя Раний Страт (он у нас уже несколько дней и моя дочка 3,2 с удовольствием лазает по нему ), игры с ведёрками. Будем воплощать предложеные игры.

Будет здорово если проведёте вебинар по математическим играм для деток меньше 4 лет.

_________________
Я Ирина
Дочь Виктория 18.11.2009 (6,5 лет)
Сын Альберт 28.07.2012 (4 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 10:27 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Лена, слова благодарности!!! Только начала задумываться об этой теме. Очень вовремя послушала Ваш увлекательный вебинар (сыну 1 год 4 мес.) Цифры показывала на плакате от 1 до 10, считали зверушек. Сыночек иногда с интересом смотрит на цифры, тычет в них пальчиком. Но, послушав Вас, поняла, что нужно двигаться в другом направлении. Цифры будут позже. Сейчас учим количеству! Если задаём вопрос, то не отвечаем за дитя, пусть сам думает! Не считаем землекопов, а играем!!! Отличный пример со сказой "Три медведя!". Очень хочется послушать вебинар на эту тему. Лена, очень нужен Ваш вебинар по математическим играм для малышей от 1 года. С конкретными примерами, что нужно делать. Либо несколько вебинаров или семинар-тренинг. Будем ждать! :) Ещё раз спасибо! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Лена, спасибо Вам за интересный семинар. Как раз мне с моими девчонка актуально.
Спасибо за напоминание про ведущий тип деятельности - игру. Мне было полезно послушать примеры математических игр. Теперь мне трудно представить игру совсем не связанную с математикой.
Давно интересовало как же подтолкнуть делать маленькие открытия. Этому научить нельзя, но можно задать вопрос, ответ на который и станет собственным открытием. Поддерживать любознательность и играть-играть-играть. Математика - это не только цифры числа геометрические фигуры, это сама жизнь.
Всё вроде бы и так знакомо. Однако, я многое позабыла.
Анонс последующих тем очень привлекательный. Вот уж где можно раскочегарить свою игрательность и соображательность. А главное для меня это то, что изучение математики становится интересным, весёлым и живым.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 1:31 pm
Сообщения: 3
Спасибо, вебинар понравился, как всегда все полезно и нужно!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:51 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
fialka писал(а):
и вашей команде за этот семинар

Благодарю от себя лично и от имени всей команды! :) :)
Приятно)))

И радостно читать ваши отзывы, они очень вдохновляют!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 1:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Калуга
Спасибо большое за вебинар. Все понятно, структурировано, ну и, конечно, очень полезно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 2:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm
Сообщения: 372
Откуда: Манила, Филиппины
Спасибо большое за вебинар! как обычно, все четко, ясно. Я послушала только основную часть (первый час), ответы на вопросы хочу послушать в записи.. сам вебинар, по моему впечатлению - именно вводный. То есть Лена озвучила зачем нужна математика, основные классические ошибки классических родителей при занятиях математикой, привела примеры как играть интересно. Что даже простые детские игры - уже математика! очень интересно было послушать примеры игр - как вводится и обыгрывается понятие неизвестного, функции, пространственного мышления.. Лена об этом говорила кратко. Основная информация - в курсе "Матемашка". Еще раз большое спасибо! буду ждать запись, чтобы дослушать ответы на вопросы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group