Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 1:32 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Новый проект! Тренажёр «Почитай-ка»!

Новый проект Лены Даниловой для детей, которые учатся читать. Подойдёт для тех, кто прошёл «Школу чтения», а также может использоваться как самостоятельное пособие.

Когда ребёнок выучил буквы и начал прочитывать первые короткие слова, возникает сложность: чтобы продвигаться в чтение нужно регулярно читать, а читать пока ещё так сложно, что интереса к этому занятию у ребёнка нет. Удовольствия от чтения ребёнок пока ещё не может получить, а сложность, трудность чувствует.

Как быть?

Предложите ребёнку весёлые и увлекательные задания «Почитай-ки»! Автор проекта Лена Данилова вложила в эти занятия весь свой огромный опыт по обучению чтению. Вам самим будет интересно, а ребёнок будет просить: «Мама, давай почитаем!»

Содержание тренажёра

Задания в «Почитайке» самые разные:
  • Прочитай и изобрази - такие задания позволяют ребёнка творчески себя выразить (а чтение, получается, и не главное).
  • В некоторых заданиях нужно читать и двигаться (хлопать в ладоши, топать, прыгать) –детям движение помогает думать.
  • Много шуточных буквосочетаний, а юмор всегда помогает преодолевать сложности.
  • Загадки и «угадайки» разной степени сложности.
  • Чтение с различной интонацией (готовимся к выразительному чтению).
  • И не только!

Кроме того, в «Почитайке»:
  • Задания по чтению проиллюстрированы яркими красивыми картинками.
  • В презентации добавлены разные звуки (техники, животных, явлений природы).
  • Задания довольно короткие и постоянно меняются, чтобы ребёнок не успел заскучать.
  • В презентациях добавлены блоки «Следи глазками», которые с одной стороны забавляют ребёнка, с другой помогают сосредоточиться.
  • Озвучены названия разделов.

Для кого
Для детей, которые учатся читать. На возраст примерно от 3 до 6 лет.

Скачать бесплатно
Скачайте первые два занятия и посмотрите сами: http://danilova.ru/project/pochitayka/

Изображение

Формат
Тренажёр «Почитай-ка» - это 40 занятий (два месяца, в каждом месяце по 20 занятий). Первый месяц каждую неделю тип заданий меняется, второй месяц по типам заданий повторяет первый.

Тренажёр выполнен в форме презентаций PPS (MS PowerPoint версия не ниже 93).

На планшетах и «маках» будет работать с ограничением функциональности. Скорее всего будет работать не вся анимация и не будет слышно звука. Эти элементы оформления являются вспомогательными, заниматься можно и без звука. Попевки выложены отдельными файлами. Насколько вам подойдёт решите сами, для этого скачайте первые два занятия и попробуйте. В папке с файлами занятий вы найдёте более подробную инструкцию, как запустить презентации на ваших устройствах.


Автор
Автор «Почитайки» Лена Данилова – мама пятерых детей, автор более 100 развивающих игр и методик, автор более 40 книг для детей и родителей по раннему развитию, автор и ведущая портала Danilova.ru, изобретатель спортивных комплексов «Ранний старт» для детей первых лет жизни.

Стоимость
С 31 июля по 1 августа скидка до 35% в рамках акции«Учимся читать с Леной Даниловой», подробности здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=632&t=7653580

Стоимость полного комплекта «Почитай-ки» из 40-ка занятий 2990 рублей!

Изображение

Первый месяц (20 занятий) 1990 рублей!

Изображение

Второй месяц (20 занятий) 1990 рублей!

Изображение

Ангелина Шевченко писал(а):
Сыну 5,5 прочитали первое занятие Почитай-ки, ему понравилось, был увлечен игрой, читал с удовольствием, может, конечно, у него был такой настрой, пока не поняла, мне понравилось, что я его не заставляла "давай еще", сам пальцем сдвигала слайды на телефоне, было интересно, объемно и быстро!
Юлия Язовских писал(а):
Поиграли в первое занятие. Дочке почти 5 лет очень понравилось, требовала еще, но все таки второе отложила на завтра. С удовольствием все выполняла, впрочем как и школа чтения шла на ура. Мы сейчас не дома и букв магнитных нет с собой, я прочитав руководство опасалась, что мы не сможем что-то выполнить, но нет все с экрана прошло на ура. Только там где читать громко и тихо конечно не успевала она, читала я.

Сегодня первое что услышала с утра от дочери " мама включи мне почитайку!"


Все отзывы в нашей группе ВКонтакте здесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 1:33 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Как заниматься

Чтобы начать заниматься, вам нужно только скачать занятия. Вместе с файлами занятий вы получите готовую инструкцию, где мы поясним все идеи, которые мы заложили в каждый тип занятий.

Мы предлагаем заниматься пять дней в неделю, а в выходные делать перерыв. Поэтому первый месяц занятий включает в себя 20 файлов: четыре недели по пять занятий. Каждую неделю типы заданий меняются.

Дополнительно для занятий вам понадобятся блоки Дьенеша или цветные фигурки из картона, а также магнитные буквы, или алфавит на карточках. Эти вещи вы сможете сделать с помощью листа бумаги и фломастера за 5-10 минут. Более подробные инструкции вы получите вместе с материалами для занятий после оплаты курса.

Занятие начинается с песенки-разминки.

Изображение

Затем мы рекомендуем вам последовательно выполнять все задания. Либо пользуйтесь меню, чтобы выполнять задания выборочно.

Изображение

Блоки «Следи глазками» разделяют задания (в меню не показаны).

Изображение

Инструкция к заданиям
Задания простые и будут понятны. Тем не менее, в каждом задании есть нюансы, знание которых вам поможет подстроить задание под ребенка (упростить или усложнить, сузить или расширить).

Короткие подсказки есть на каждом слайде с названием раздела. Более подробные инструкции вы найдёте в папке с файлами.

Кроме того, вместе с занятиями новой недели вы будете получать аудио от Лены Даниловой с пояснениями к новым типам заданий и ответами на ваши вопросы по предыдущей неделе. Вопросы, вы сможете прислать их на почту или задавать в скайп-чате для участников (присоединиться к скайп-чату очень просто, достаточно будет пройти по ссылке, которую мы вам вышлем вместе с материалами для занятий).

:!: Прямо сейчас действует скидка! Ссылка на оплату в первом сообщении этой темы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 1:52 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Смотрите видеозапись вебинара «Ответы на вопросы по проекту "Почитай-ка"»



Скачайте видео, аудиозапись по ссылке.

На вебинаре Лена Данилова:

  • подробно рассказала о своём новом проекте "Почитай-ка";
  • об основных принципах занятий чтением с детьми от 3 до 6 лет, которые уже знакомы с буквами, но читать им пока сложно;
  • как организовать регулярные занятия и почему лучше понемногу, но каждый день;
  • ответила на все ваши вопросы по обучению чтению с помощью тренажёра "Почитай-ка".

Дополнительные вопросы от участников вебинара:

  • Ребенку 4,5 года, знает буквы, пытаемся читать по слогам. Но желания совсем нет, начинает капризничать, когда говорю, что давай почитаем. Стоит ли в этом случае отложить чтение, чтобы не вызвать негатив или как поступить лучше?
  • Подскажите с какого возраста нужно начинать учить буквы или звуки и когда нужно начинать учить читать ребенка (2,6 года).
  • Ребенку 4,4, читаем потихоньку слоги. Но он не читает сразу, а говорит б и а — ба, м и о — мо. Как отучить от этого?
  • В чем отличие «Букваренка» от «Почитайки»?
  • Ребенку 5 лет. Читаем с 3,5 после "Школы чтения". Занимаемся сейчас по "Почитай-ке", четыре занятия прошли. Я вижу, что ему легко. Вот мы пройдем. Что же дальше? Просто книжки не рвется читать. Иногда только хочет младшей сестре почитать. Как-то не хочется заставлять и не хочется навык терять. Из легких и интересных для прочтения им книг нашла только серию про Пипа и про Макса.
  • Дочке ровно 6 лет и два первых урока "Почитай-ки" ей понравились. "Школу чтения" прошли два раза в 4 года и в 5 лет все темы, все игры ей нравились, к некоторым возвращались много раз, она запомнила как пишутся некоторые слова, знает все буквы, но сам принцип чтения не схватила. Читает: «Я И-Г-Р-А-Ю» Выполни это действие, что ты прочитала? «Я бегу» или «НЕ ЗНАЮ» Как сдвинуться с этой точки? Логопед говорит что у нее дизартрия, и она начнет лучше говорить когда зачитает, но обучение чтению тоже не идет гладко.
  • Добрый вечер! Лена, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к побуквенной методике обучения чтению, практикуемой в программе Жохова, и вообще, к системе Жохова, в целом? Спасибо!
  • Ребенку стоит учить звуки или буквы, если мы живем в США и, хотя мы в русском садике, но учим английский язык.
  • Дочке 5 лет, очень не усидчивая даже самые интересные игры занимают ее на 5-10 минут. Что посоветуете?
  • А если ребенок наоборот хочет сидеть во время занятий, не хочет прыгать?
  • Для ребенка билингва с какого курса лучше начинать занятия по чтению? Не знает буквы. 4 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 4:08 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Отзывы участников проекта
Любовь Васильева писал(а):
Хочется выразить огромную благодарность за то, что вы не останавливаетесь и все время радуете нас новыми проектами. Скачала пробные занятия Почитай-ки и протестировали с дочкой. Моей малышке на днях исполнилось 2 года, но чтением занимаемся с 4,5 мес , занимаемся по Букваренку и Полезным неделькам от 1,5 лет. Дочке очень понравился данный тренажер и по окончанию прокричала ЕЩЁ! ЕЩЁ! Не справилась только с распутыванием слов, так как для нас это ново, очень понравилось пропевать слоги и хлопать в ладоши ,прочитывая слово. Спасибо! Курс интересный и очень достойный!
Чтобы я добавила: небольшие стихи или потешки.

Natalia_P писал(а):
Здравствуйте!
Мы тоже испытали тренажер. Нам нравится ВСЁ у Лены Даниловой! Тренажер тоже. Наша дочка (5 лет) ну очень игручая, поэтому было интересно.
Мое наблюдение - в задании на чтение на скорость (громко-тихо). Т.к. ребенок читает, но не быстро, то слова в данном случае попросту догадываются по картинке, которая появляется после слова. В нашем случае, я не чувствую, чтобы ребенок видел слово сразу целиком.
Но понравилось, планируем приобрести Спасибо за ваши идеи

Dtanya писал(а):
Доброе утро!
Попробовали первый урок тренажера! Вообще наш ребенок (4 года) не из любителей заниматься и с пропеллером)) Поэтому перед приобретением решила попробовать как ему такой вариант. Бегал, летал, хлопал, глаз горит! По окончанию просил - еще! еще! еще! Для нас это показатель)) Оплатила, ждем уроков! Спасибо вам огромное за ваши старания!

Sjuzi писал(а):
Очень-очень понравился первый урок. Задания очень интересные. Дочка кричала так, что я чуть не оглохла . Очень понравилось разнообразие игр. За счет этого было интересно всем. И да, даже у старшей дочке некоторые моменты вызвали трудности. Есть над чем работать. Единственное, что у меня звук голоса тиге, чем звук дополнительный. И получалось, что от звуков например аплодисментов или когда мяч появляеися,малыш вздрагивали. А без него никак. Он рядышком или на руках. А если мы делали тише, то хуже слышен голос. Но может это только у меня так, не знаю.


Все отзывы в этой теме на форуме и в обсуждении Вконтакте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 5:20 pm
Сообщения: 1
На какой возраст он рассчитан?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:37 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Саманта27 писал(а):
На какой возраст он рассчитан?

Не младше трех лет. И до пяти-шести лет, для тех детей, которые учатся читать.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 8:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 4:55 pm
Сообщения: 64
Здравствуйте! Пожалуйста, проверьте рассылку второй недели почитай-ки, очень ждем с сыном новых занятий, а они не дошли (спасибо, занятия очень классные)

_________________
меня зовут Лена, сын Арсений 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 8:25 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Elenka992 писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, проверьте рассылку второй недели почитай-ки, очень ждем с сыном новых занятий, а они не дошли (спасибо, занятия очень классные)

Письмо будет сегодня, в 08:16 по московскому времени.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 11:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 12:13 am
Сообщения: 13
А будет ли продолжение почитайки-усложненное? Нам очень понравилось)

_________________
Николай 5 лет 1 мес. (06.02.11)
Нина 3 года 2 мес. (26.01.13)
Ксения 1 год 1 мес. (02.02.15)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 5:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 8:30 am
Сообщения: 4
Откуда: Canada, GTA
Добрый день, скажите, пожалуйста, в чем отличие этого тренажера от тренажера "Букваренок" ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 10:44 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Canada писал(а):
Добрый день, скажите, пожалуйста, в чем отличие этого тренажера от тренажера "Букваренок" ? Спасибо.

Букваренок - это подборка слов на разные слоги. А "Почитайка" - это разные упражнения на отработку навыка чтения. Посмотрите первые два занятия здесь: https://yadi.sk/d/XidDvDmBsJ7EP

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 2:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 8:30 am
Сообщения: 4
Откуда: Canada, GTA
Спасибо, поняла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group