Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренажер "Почитайка": ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 9:28 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ждём ваши отзывы о тренажёре "Почитайка". Понравилось ли ребёнку? Как вы позанимались? Сложно или легко было?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 4:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 12:19 pm
Сообщения: 3
Хочется выразить огромную благодарность за то, что вы не останавливаетесь и все время радуете нас новыми проектами. Скачала пробные занятия Почитай-ки и протестировали с дочкой. Моей малышке на днях исполнилось 2 года, но чтением занимаемся с 4,5 мес , занимаемся по Букваренку и Полезным неделькам от 1,5 лет. Дочке очень понравился данный тренажер и по окончанию прокричала ЕЩЁ! ЕЩЁ! Не справилась только с распутыванием слов, так как для нас это ново, очень понравилось пропевать слоги и хлопать в ладоши ,прочитывая слово. Спасибо! Курс интересный и очень достойный!
Чтобы я добавила: небольшие стихи или потешки. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 2:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 4:54 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Мы тоже испытали тренажер. Нам нравится ВСЁ у Лены Даниловой! Тренажер тоже. Наша дочка (5 лет) ну очень игручая, поэтому было интересно.
Мое наблюдение - в задании на чтение на скорость (громко-тихо). Тк ребенок читает, но не быстро, то слова в данном случае попросту догадываются по картинке, которая появляется после слова. В нашем случае, я не чувствую, чтобы ребенок видел слово сразу целиком.
Но понравилось, планируем приобрести :) Спасибо за ваши идеи


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 8:31 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Любовь Васильева писал(а):
Дочке очень понравился данный тренажер и по окончанию прокричала ЕЩЁ! ЕЩЁ!

Здорово! Любовь, большое спасибо за отзыв. Успехов вашей доченьке! :)
Про потешки идея хорошая, передам Лене Даниловой, может быть, она добавит в продолжение.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 8:34 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Natalia_P писал(а):
Мое наблюдение - в задании на чтение на скорость (громко-тихо). Тк ребенок читает, но не быстро, то слова в данном случае попросту догадываются по картинке, которая появляется после слова. В нашем случае, я не чувствую, чтобы ребенок видел слово сразу целиком.

Конечно, ребёнок не видит, ведь он ещё только учится читать.
Со временем, с тренировкой ваша дочка начнёт прочитывать по-настоящему, думаю, это будет открытием: "Я успела, я прочитала!" Сама себе удивится! :)

Этот момент можно будет обсудить с Леной Даниловой на вебинаре про "Почитай-ку" 15 июня. Если будет нужно, мы сделаем две версии файлов, с автоперелистыванием и без. Ссылка на вебинар и другие подробности здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1623&t=7652595.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 10:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 5:04 pm
Сообщения: 10
Доброе утро!
Попробовали первый урок тренажера! Вообще наш ребенок (4 года) не из любителей заниматься и с пропеллером)) Поэтому перед приобретением решила попробовать как ему такой вариант. Бегал, летал, хлопал, глаз горит! По окончанию просил - еще! еще! еще! Для нас это показатель)) Оплатила, ждем уроков! Спасибо вам огромное за ваши старания!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 10:50 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Dtanya писал(а):
Доброе утро!
Попробовали первый урок тренажера! Вообще наш ребенок (4 года) не из любителей заниматься и с пропеллером)) Поэтому перед приобретением решила попробовать как ему такой вариант. Бегал, летал, хлопал, глаз горит! По окончанию просил - еще! еще! еще! Для нас это показатель)) Оплатила, ждем уроков! Спасибо вам огромное за ваши старания!

Очень рада за вас!! :)
Спасибо за добрые слова. Приходите на вебинар 15 июня, Лена расскажет много интересного, подробно про идеи, которые она вложила в задания и о принципах занятий. Ответит на ваши вопросы. Подробнее о вебинаре здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1623&t=7652595.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 3:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 1:29 pm
Сообщения: 3
Посмотрели первый урок, очень понравились задания, особенно выполнять действия. Сын с нетерпение ждет второй урок, просил сразу, но я сказала один урок в день вечером. Обычно он с неохотой занимается, а тут прям ждет. Большое вам спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 4:29 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Людмилок писал(а):
Посмотрели первый урок, очень понравились задания, особенно выполнять действия. Сын с нетерпение ждет второй урок, просил сразу, но я сказала один урок в день вечером. Обычно он с неохотой занимается, а тут прям ждет. Большое вам спасибо!

На здоровье! Успехов! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренажер "Почитайка" - отзывы
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 12:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Очень-очень понравился первый урок. Задания очень интересные. Дочка кричала так, что я чуть не оглохла :D . Очень понравилось разнообразие игр. За счет этого было интересно всем. И да, даже у старшей дочке некоторые моменты вызвали трудности. Есть над чем работать. Единственное, что у меня звук голоса тиге, чем звук дополнительный. И получалось, что от звуков например аплодисментов или когда мяч появляеися,малыш вздрагивали. А без него никак. Он рядышком или на руках. А если мы делали тише, то хуже слышен голос. Но может это только у меня так, не знаю.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 9:23 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Sjuzi писал(а):
Очень-очень понравился первый урок. Задания очень интересные. Дочка кричала так, что я чуть не оглохла . Очень понравилось разнообразие игр. За счет этого было интересно всем. И да, даже у старшей дочке некоторые моменты вызвали трудности. Есть над чем работать. Единственное, что у меня звук голоса тиге, чем звук дополнительный. И получалось, что от звуков например аплодисментов или когда мяч появляется, малыш вздрагивал. А без него никак. Он рядышком или на руках. А если мы делали тише, то хуже слышен голос. Но может это только у меня так, не знаю.

Людмила, спасибо за отзыв. Здорово, что вашим дочкам понравилось.

Мы уже думали, как исправить эту проблему. Некоторые звуки, в частности, аплодисменты, мы берем из самого PowerPoint, и там громче получается, да.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 6:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:05 pm
Сообщения: 11
Нам очень понравился весь курс, был небольшой спад на 3-й неделе, а до этого дочка сама каждый день подходила и просила позаниматься(такого с ней никогда не было, она не из любителей позаниматься). Сейчас с удовольствием досматриваем 4 - неделю и хотим продолжения банкета!!!
Дочка с удовольствием стала читать надписи, вывески и тому подобное. Но пока еще не продвинулись в чтении предложений, хотелось бы что-то такого интересного с чтением небольших предложений(буквально 3-4 слова), чтобы ребенок сам мог прочитать и понять.
Спасибо вам огромное за проект!!! Давайте двигаться дальше!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 8:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 2:19 am
Сообщения: 6
Добрый день!
Редко удается добраться до написания отзыва, но тут не могу не написать. Огромное спасибо за этот курс!!!
Занимались мы с удовольствием (кроме занятий на скорость сначала), при этом я уже переживала, что же будем делать после окончания курса.
И вот, на 11 занятии, у дочки (4,8 г.) произошел реальный прорыв. До этого читала уверенно небольшие слова и длинные с открытыми слогами, вывески (до этого мы проходили около года назад Школу чтения, но я никогда особо не форсировала обучение, хотела, чтобы все проходило естественно и с удовольствием).. Но тут она вдруг подошла к детской карте и начала выдавать: «Атлантический океан! Южная Америка! Северный Ледовитый океан!» Под мой неописуемый восторг она вдохновлялась все больше. После этого дня чтение пошло очень активно. Задания на скорость стали самыми любимыми. Дочка сама упрашивает включить Почитай-ку (на данный момент нам осталось пройти 4 занятия). Я даже достала самые детские книжки, чтобы Алиса переходила к небольшим предложениям. Читает все вокруг: надписи на пакетах, на лекарствах, но моем компьютере, когда я работаю, и т.д. и т.п.
Мы, конечно, с удовольствием пройдем и следующую часть Почитай-ки, когда она появится, но теперь у меня такой вопрос: какие книжечки подходят для первого самостоятельного чтения? Может, какие-то рекомендации еще есть для зачитавшего ребенка? :)
И еще раз большое спасибо за такую классную Почитай-ку!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 10:00 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
alenka169 писал(а):
И вот, на 11 занятии, у дочки (4,8 г.) произошел реальный прорыв.

Ой, как здорово! Поздравляю вас! :)

По поводу книжечек спросим у Лены или у Ани Андреевой. Мне сложно ответить, мы давно научились читать. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 10:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Совсем для первого чтения, я бы порекомендовала вот такие книжечки Татьяны Русситы
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/chej-bok/
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/dom-dlya-lis/
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/zato-sam/
Есть аналогичные книжечки про Пипа Юли Луговской
http://www.labirint.ru/books/472622/
http://www.labirint.ru/books/410079/
И у Жени Кац
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31500665/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28921759/
Проверено на детях - это прекрасно работает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group