Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:21 am 
Душа форума

Приглашаем на тренинг "Остров речевых сокровищ. Развитие речи детей от 3 до 6 лет"

Сроки проведения тренинга
Если вы оплачиваете материалы более чем за месяц до начала тренинга, вы можете получить все материалы в записи для самостоятельного изучения.

:arrow: С 5 по 19 марта 2018 года
:idea: Сейчас тренинг можно приобрести в записи :idea:

Речь – наше сокровище. Кому-то легко удается его найти и сберечь в потоке информационного шума, в котором мы живём. А кому-то очень непросто даются эти поиски. На этом пути малыша ждёт много подводных камней и опасностей:
:!: Ваш ребёнок делает много ошибок в речи, так мячик может быть жёлтаЯ, а ложка холоднЫЙ.
:!: В предложениях бывают нестыковки, например такие «Я в садик утро играть шёл».
:!: Не все звуки, слова получаются четко. Иногда даже вы сами не можете разобрать, что он сказал.
:!: Слова искажаются иногда до неузнаваемости, так телевизор становится "велетизором" или "тевелизором".
:!: Сверстники говорят лучше и правильнее.
:!: Родственники постоянно отмечают ошибки в речи.
:!: Педагоги рекомендуют заниматься с ним, но вы не знаете как это делать.
:!: Вы пробовали заниматься, но эффекта не видно.
:!: Ребёнок занимается с логопедом, но надо как-то делать домашние задания.
:!: Добиться рассказа о том, что было в зоопарке или на прогулке просто невозможно, ребёнок перескакивает с одного на другое или просто не отвечает.
:!: Рассказать услышанное - большая проблема.
:!: Ребёнок не пересказывает текст, а просто запоминает, воспроизводя как стихи.

Если хотя бы несколько из перечисленных пунктов (3-4) про вашего ребенка, вам нужно начать решать эти проблемы уже сейчас.

Почему сейчас?
  • Потому что «само» оно не изменится, а время играет против нас: неправильное произношение закрепляется, грамматический строй запоминается.
  • Потому что речь – очень непростая система, состоящая из множества компонентов (слух, дыхание, артикуляция, память и т.д.), и проблемы в одной области тянут за собой и другие. Например, неразвитый слух порождает неправильное запоминание и неправильное воспроизведение - артикуляция закрепляется, потом придётся работать и со слухом, и с артикуляцией, и переучивать. Чтобы решить все эти задачи, придётся приложить много усилий и потратить много времени.
  • Потому что речь очень тесно связана с мышлением и интеллектом в целом. Без развитой речи дальнейшее развитие мышления просто невозможно.
  • В этом возрасте ребенку очень важно обучаться взаимоотношению с другими детьми, играть в компании, играть в ролевые игры. Проблемы в речи могут серьёзно этому мешать.

Почему именно вы, а не специалисты?
Потому что для стабильного результата нужна ЕЖЕДНЕВНАЯ работа. Только близкие люди: мама, папа, бабушка, дедушка, няня – те, кто общаются с ребенком каждый день, только они могут серьёзно и эффективно изменить ситуацию. Даже если ваш ребёнок посещает занятия с логопедом несколько раз в неделю - этого мало.

Почему нужен тренинг?
Вот только представьте, как трудно маленькому ребёнку каждый день делать разные задания, упражнения. Малыш просто не способен заниматься из высокой идеи «надо». Он может только играть. Он хочет только играть. Он готов пока только играть.

Значит в "развитие речи" с ним надо играть. И играть радостно, разнообразно, эмоционально, увлекательно. Именно этому мы и будем учиться на тренинге.

Кроме этого, вы составите собственный план действий - подберёте именно те игры и занятия, которые нужны вашему ребёнку. Поймёте, куда действительно стоит направлять свои усилия, на что нужно обращать внимание.

Итак…
Я приглашаю вас в путешествие. На остров сокровищ!

Наш тренинг – путешествие на ваш личный остров, где спрятаны ценнейшие сокровища – игры, которые помогут развить речь вашего ребёнка.

Изображение

Что вы узнаете на тренинге:
  • как помочь вашему ребёнку развить связную речь;
  • на каком этапе развития речи ваш ребёнок;
  • что можно и нужно делать на этом этапе и куда двигаться дальше;
  • какие ошибки вы, возможно, совершаете и как их можно избежать;
  • есть ли проблемы в развитии речи вашего ребёнка и что с ними делать;
  • научитесь решать разные задачи в игре (те, что стоят перед вами сейчас и те, что могут возникнуть в будущем).

В ходе тренинга вы:
:idea: напишете с ребенком свою собственную книгу;
:idea: сыграете в разные веселые и полезные игры;
:idea: составите карту острова – план занятий и игр специально для вашего ребёнка.

Гарантированный результат
Выполняя все задания тренинга, к его окончанию вы отметите улучшение речи ребёнка.

Изображение[/url]

Кто я такая

Меня зовут Анна Андреева. Я учитель высшей категории, методист.
А кроме этого у меня трое детей - для которых я мама, а не логопед или дефектолог. Плюс у меня есть опыт работы с разными детьми, и фантазия.
Своими знаниями и умениями о том, как можно заниматься с детьми развитием речи, я начала делиться с марта 2010 года. И с тех пор много разных мам и детей начали играть и улучшать свою речь вместе со мной, позанимавшись на семинаре «Секреты развития речи. Начало» и «Секреты развития речи. Связная речь».

Изображение

Сроки проведения тренинга
С 28 ноября по 12 декабря
15 дней активной работы
Изображение

Что вас ждет на тренинге
  • текстовая информация;
  • презентации;
  • вебинары;
  • тесты;
  • домашние задания КАЖДЫЙ день;
  • работа с видеороликами;
  • работа в группе;
  • работа в парах.

Чтобы эффективно работать на тренинге вам нужно
  • иметь возможность распаковывать архивы формата rar;
  • прослушивать аудиофайлы в формате mp3;
  • читать текстовые файлы в формате pdf;
  • смотреть видеоролики.

Сколько времени и сил займет освоение тренинга
Тренинг рассчитан на 15 дней активной работы.
Домашнее задание каждый день.
Выполнение домашнего задания не потребует больших затрат времени или сил (не больше 1 часа в день).
Чем больше вы будете пробовать, играть в предложенные игры, выполнять задания, тем быстрее произойдут изменения в вашей жизни. И тем значительней улучшится речь ребёнка!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 4:20 pm 
Душа форума

Варианты участия в тренинге

Пакет Индивидуальная работа
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Вы будете вести свой персональный дневник, в котором лично с ведущим будете решать свои задачи, обсуждать сложности и успехи.
  • Вы сможете получить анализ 11 видеороликов или даже больше!
  • После тренинга вы будете получать подсказки и поддержку ведущего на протяжении четырёх недель.
8990 6742,50 руб.
Изображение

Продвинутый пакет
  • Доступ ко всем материалам.
  • Ваши домашние задания будут проверяться ведущим в разных формах.
  • Вы сможете заранее задавать вопросы, принимать участие в разных обсуждениях, групповой работе.
  • Вы сможете снять не менее одного видеоролика. Этот ролик будет проанализирован ведущим, что очень эффективно работает, как показывает практика.
  • Если вы будете активно участвовать, выполнять задания, вы получите поддерживающее сопровождение после окончания тренинга (в течение четырёх недель).
4990 3742,50 руб.
Изображение

Базовый пакет
  • Если вам удобно заниматься в собственном режиме и вы достаточно организованы, чтобы выполнять все задания, выбирайте этот вариант участия. Если вы захотите работать в группе с ведущим, когда тренинг начнётся, вы сможете это сделать, доплатив разницу.
  • Вы получите доступ ко всем материалам тренинга, сможете принимать участие в вебинарах.
  • Задавать вопросы на вебинарах онлайн вы сможете, если будет оставаться время.
2890 2167,50 руб.
Изображение

В процессе работы на тренинге можно улучшить свой доступ, доплатив разницу между пакетами

Доплата с пакета Базовый до пакет Продвинутый
2100 1575 рублей
Изображение

Доплата с пакета Базовый до пакет Индивидуальная работа
6100 4575 рублей
Изображение

Доплата с Продвинутого пакета до пакета Индивидуальная работа
4000 3000 рублей
Изображение

Повторное участие в тренинге
3490 2617,50 рублей
Изображение

Кого я приглашаю на тренинг?
Родителей, бабушек, дедушек, всех тех людей, кто хочет заниматься с ребёнком.
Вам не нужно специально образование или какие-то необычные навыки.
Вы сможете играть с детьми сами.

Что делать, если Вы хотите принять участие
Оплатите участие в тренинге и ждите приглашение.

Как быть, если вы сомневаетесь, сможете ли работать на тренинге?
Сможете. Обязательно сможете. Надо только захотеть. А я вам помогу всеми силами.
Вы думаете, что все, кто приходил учиться, были так уверены в себе? Ничего подобного. Очень многие боялись, сомневались. Важно только решиться на первый шаг. А дальше все получится. Обязательно получится!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 4:20 pm 
Душа форума

Отзывы участников предыдущих групп

Виктория и Даня писал(а):
Аня, тебе ОГОРМНОЕ СПАСИБО, И НИЗКИЙ ПОКЛОН за тренинг
Вебинары и задания безумно интересные, познавательные и многофункциональные! И мне очень не хочется расставаться с тобой, и другими участницами тренинга!

Действительно, за 2 недели речь ребенка стала намного лучше, Даня стал задавать вопросы, требующие детального ответа, стал употреблять в речи слова редко встречающиеся, начал говорить более развернутые предложения (конечно не всегда и не везде ). Стал рассказывать о чем-то, что произошло с ним, от начала до конца, не перепрыгивая с одного на другое.
Fiordaliso писал(а):
Тренинг помог мне взглянуть со стороны на себя и своего ребенка. Понять существующие на данный момент сложности и наметить возможный план их разрешения. Спасибо за обилие разнообразных игр, о которых я ранее не знала.
Самый главный вывод для себя:
Нельзя воспринимать речь как что-то статическое, требуется ежедневная (желательно незаметная) работа по ее совершенствованию, но это дает большие преимущества нашим детям в дальнейшей их жизни
Нелли-Ши писал(а):
Тренинг превзошел мои ожидания. Это уже не первая наша встреча, но для меня впервые работа в формате вебинара. Информация воспринимается и усваивается лучше, быстрее, работа проходи продуктивнее.
Для меня этот тренинг очень своевременный и полезный.
Огромное спасибо за проделанную работу.
Ольга Ломовицкая писал(а):
Главный восторг и главный результат тренинга - мы написали уже не одну книгу и планируем это делать регулярно. Потрясающе! Здорово!

Мне стало интереснее общаться с ребенком, мы поднимаем очень глобальные вопросы для размышления, и мне стало не страшно рассказывать ей то, что раньше казалось она не поймет. Это касается и каких-то научных материалов.

Главный вывод для себя: Все возможно! Главное работать и открывать эти возможности своему ребенку!
Svyazhina писал(а):
Тренинг прошел на одном дыхании, конечно, многое еще не попробовали в занятиях, сразу все просто не успеть, но получили огромный фронт работ и отличный старт в правильном направлении.
Галина Зенкова писал(а):
Если честно Аня, семинар даже превзошел все мои ожидания ( а я ожидала от тебя много ) По предложенной тобой программе можно двигаться ближайшие 5 лет для Макса . На какие то вещи ты мне открыла глаза.
Еще - не зацикливания на правилах. Гибкость в составлении игр. Вроде бы все это хорошо знаешь, но когда сталкиваешься на примерах, остается только удивляться тому, что не пришло это самой в голову.

Посмотреть все отзывы можно здесь.

15 дней тренинга каждый из вас будет находить свои сокровища, свои клады и составлять индивидуальную игровую программу для своего ребёнка.

15 дней на тренинг йо-хо-хо и игры нам в помощь!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 5:44 pm 
Душа форума

Вебинар "Развитие речи ребёнка от 3 до 6: что надо знать". Приглашаю!

Изображение

Смотрите видеозапись вебинара в YouTube: https://youtu.be/Hgw13wChylA

О чём этот вебинар
Возраст от трёх до шести для развития речи очень важен, поскольку продолжается рост мозга и формирование речевых структур. Это наиболее благоприятное время, чтобы выявить проблемы развития речи (если они есть) и помочь ребёнку их решить. Если пустить всё на самотёк, придётся мучиться в школе, прилагая титанические усилия, решая проблемы не только с речью.

Если вы хотите убедиться, всё ли в порядке с развитием речи вашего ребёнка, приходите на вебинар! На вебинаре мы будем говорить об особенностях развития речи детей от трёх до шести лет, и вы узнаете:

• На что надо обратить внимание в речи вашего ребёнка: вы узнаете о нормах и «тревожных звоночках», которые можете заметить в речи ребенка.
  • О различиях в развитии речи мальчиков и девочек: чего можно ждать от девочек и нельзя требовать от мальчиков и наоборот.
  • Вы поймёте, нужно ли вам сейчас заниматься развитием речи с вашим ребёнком, или можно оставить все так, как есть сейчас.
  • Как определить «задержку речевого развития» и чем эта ситуация опасна в будущем.
  • Нужна ли вам и вашему ребёнку помощь специалиста (логопеда, дефектолога), или вы сможете обойтись своими силами.
  • Какие шаги нужно предпринять, если вы обнаружили проблемы.
  • Как выбрать специалиста, который поможет вашему ребенку.

Хочу подчеркнуть, что мы уделим отдельное внимание работе логопедов с детьми. Вы сможете понять, нужен ли вашему ребёнку логопед, и получите рекомендации, как найти хорошего специалиста и как взаимодействовать с логопедом, чтобы получить максимальную пользу от занятий.

Информационная часть вебинара "Развитие речи ребёнка от 3 до 6: что надо знать" будет длиться около часа. За этот час:
  • Вы увидите полную картину развития речи детей от 3 до 6 лет;
  • Поймёте, есть ли проблемы с речью у вашего ребёнка и каким путём решать их наиболее эффективно;
  • Вы будете избавлены от необходимости разбираться в этих вопросах самостоятельно.

Кроме этого, после основной части вебинара вы сможете задать мне вопрос и мы вместе подумаем над вашей ситуацией.

Кого я приглашаю на вебинар
Родителей, бабушек, дедушек. Тех, кто занимается развитием ребёнка.

Ведущая вебинара
Веду вебинар я, Анна Андреева. Я учитель высшей категории, методист. У меня трое детей - для которых я мама, а не логопед или дефектолог. Веду семинары и тренинги по развитию речи на этом форуме с 2010 года. О проблемах и путях развития речи я рассказываю в интервью.

Ссылка для входа на вебинар
Подписчики нашей рассылки получат приглашение и напоминание по почте.

>>Ваша ссылка для входа на вебинар

До встречи на вебинаре!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 6:20 pm 
Душа форума

Бесплатный вебинар
«Ответы на вопросы по развитию речи детей от 3 до 6 лет"»

Дата и время проведения вебинара
14 марта в 22-00 по московскому времени.

Ссылка на запись вебинара

О чём этот вебинар
Эта встреча будет продолжением вебинара "Развитие речи ребёнка от трёх до шести лет: что надо знать", который по техническим причинам не был завершён 11 марта. Анна Андреева сделала полную запись информационной части вебинара, вы можете её скачать. А на ваши вопросы Анна ответит на этом вебинаре.

Также Анна Андреева подробно ответит на все ваши вопросы по организации и содержанию тренинга "Остров речевых сокровищ. Развитие речи детей от 3 до 6 лет". И поможет вам определиться, нужен ли вам и вашему ребёнку этот тренинг.

Ведущая
Анна Андреева - автор и ведущая тренинга "Секреты развития речи. Начало речи".

На этот вебинар мы приглашаем вас, если вы хотите:
  • познакомиться с ведущим;
  • узнать подробности о тренинге "Остров речевых сокровищ. Развитие речи детей от 3 до 6 лет";
  • определиться с формой участия в тренинге;
  • разобраться в способах оплаты и технической стороной тренинга.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 6:48 am 
Любитель

Аня, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у меня два ребенка:

старшей дочке 5 лет, речь развита, на мой взгляд достаточно хорошо. Из проблем: немного путает иногда падежи слов и в некоторых словах может поставить неправильное ударение, ну и ещё она пока не произносит звук "Р".

Младшей дочке 2 года и 6 месяцев: на мой взгляд есть большие проблемы речи: она говорит много, но на "своем" языке, у неё идет замена многих звуков, например, вместо "к" произносит "т" и т.д. Хотя, я так понимаю, сам словарный запас уже достаточно богатый, то что мы можем расшифровать. То есть именно из-за младшей дочки мне хочется пройти ваш тренинг, ну и о речи старшей уточнить какие-то знания по возможности.

Отсюда вопрос: если я пойду на ваш тренинг "Остров речевых сокровищ (3-6 лет)" (хочу приобрести пакет "продвинутый") будет ли он мне полезен для развития речи младшей дочки сейчас или стоит приобрести материалы тренинга "Секреты развития речи. Начало речи (с 1 года до 4 лет)", но там не будет совершенно никакой работы и возможности задать какие-то вопросы, да и по речи старшей дочки я, наверное, не получу никакой информации. А в тренинге "Остров речевых сокровищ" будет возможность участвовать он-лайн, что мне кажется ценнее? Финансовой возможности приобрести оба тренинга у меня нет.
Аня, посоветуйте что-то, пожалуйста, в моей ситуации?
Заранее спасибо, Мария, г. Курган

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 3:42 pm 
Душа форума

Цитата:
она говорит много, но на "своем" языке, у неё идет замена многих звуков, например, вместо "к" произносит "т" и т.д. Хотя, я так понимаю, сам словарный запас уже достаточно богатый, то что мы можем расшифровать.

Но это настоящие слова? то есть вместо кот она говорит ТОТ. Предложения есть?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 5:48 pm 
Любитель

Анна Андреева писал(а):
Цитата:
она говорит много, но на "своем" языке, у неё идет замена многих звуков, например, вместо "к" произносит "т" и т.д. Хотя, я так понимаю, сам словарный запас уже достаточно богатый, то что мы можем расшифровать.

Но это настоящие слова? то есть вместо кот она говорит ТОТ. Предложения есть?

Анна, ну как сказать, я наверное немного преувеличила - она многие слова упрощает и вот эти упрощенные слова она ещё и говорит неправильно, например, вместо Катя - Татя, вместо кака - тата. Смотри - айси, киса - иса. Предложениями она не говорит, хотя на своем лепечет кажется, что предложения длинные. Но вот то, что можно разобрать: Мама, дай мне, это. Мама надо идти туда. Ну и ещё какие-то простые фразы.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:38 pm 
Душа форума

Ну, предложения есть. В принципе, можно и сразу на 2. Просто понимайте, что очень многое для младшей сильно - сильно на вырост

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 1:09 am 
Любитель

Анна Андреева писал(а):
Ну, предложения есть. В принципе, можно и сразу на 2. Просто понимайте, что очень многое для младшей сильно - сильно на вырост

Анна, спасибо вам! То, что многое на вырост - это я понимаю, но мне важно понять, будут ли в тренинге какие-то моменты, которые помогут превратить сегодняшнюю речь младшей в более понятную, или эти моменты рассматриваются только в Началах или и в этом курсе какие-то базовые основы повторяются?
А на счет на вырост, у меня же ещё и старшая есть, ей то как раз этот тренинг сейчас очень даже актуален.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 1:47 pm 
Новичок

Аня, добрый день! Сынишке на момент начала тренинга только-только 3 года исполнится. Говорит все и предложениями, только звуки не все есть конечно. Какой пакет нам лучше приобрести? Сможем ли выполнять дом.задания сейчас или только попозже ? И в какое время вебинары проводятся, если днем, то я работаю....
Спасибо. С Уважением, Светлана.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 3:05 pm 
Душа форума

Светлана, здравствуйте
Если уже есть несколько связанных вместе предложений - то можно приходить. Можете сейчас взять только читательский пакет, то есть получите доступ к основным материалам, вебинарам. И начнете по мере возможностей использовать. А через годик, и когда сын подрастет, и вопросы у вас наберутся, приходите участвовать активно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 12:43 pm 
Новичок

Аня, добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Девочка, 4г.8.мес. Все звуки есть (в том числе Р, РЬ), кроме твердого Л. Мягкий ЛЬ есть. Аналогичная проблема у мамы (т.е. меня) и папы.
Предложения, рассказы строит хорошо.
Чтобы поставить этот звук Л - начать с посещения логопеда?
Или это возможно сделать самостоятельно?
И поможет ли тренинг в решении этой задачи.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 3:47 pm 
Душа форума

Black_Aya
постановка звука - это задача, с которой лучше всего справляется логопед - это его работа, его область. НО! надо понимать, что логопед - это точечные занятия, основную же работу вам придется делать дома самим - выполнять упражнения, делать домашние задания и т.п., потому что мало, чтобы звук появился, его надо автоматизировать и дифференцировать, в общем, много практиковаться, чтобы он появлялся всегда правильно в речи.
Этот тренинг поможет вам организовать домашние игры радостно, многовариантно
Но, подчеркну, звуковая сторона речи - это очень малая часть того, что мы будем делать на тренинге.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:51 pm 
Душа форума

Цитата:
Анна, а домашние задания это работа с ребёнком или только мамы? Вопрос связан что я работаю на полный день, и смогу ли активно заниматься и использовать дорогу в детский сад к примеру ...

Здравствуйте. Задания будут разные. Часть - маме поработать, и большая часть - играть с ребенком. Но вы совершенно правильно рассуждаете - во многое можно играть мимоходом, по дороге в сад и т.п. Не во все, конечно, но в очень многое

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.