Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 7:22 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Дорогие участники школы!
У вас есть возможность оставить отзыв о школе.

Описание школы здесь: viewtopic.php?f=584&t=7639433


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Моя дочка Маша была ученицей 2 класса в "Школе чтения". Занятия нам очень нравились, мы активно вели дневник и выполняли все задания! В чтении очень продвинулись. Сейчас читает уже самостоятельно, но мы продолжаем занятия по заданиям школы "Как стать читателем".

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 5:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
мы с сыном Богданом принимали участие и в 1 и во 2 классе школы. правда, читателями.
скажу сразу, задания выполняли не все, те, что выполняли, изменяли под себя, как нам удобно, бывало, занимались нерегулярно, или совсем по чуть-чуть, в сроки выполнения заданий не укладывались, и даже не пытались уложиться.... но несмотря на все это, сын как-то само собой, я даже не заметила, когда это точно произошло, зачитал. Школа дала нам толчок, сдвинула с места, каким-то очень понятным и доступным сделала мир чтения даже для трехлетки.
Через месяц сыну исполнится 4 года. он довольно бегло читает незнакомый текст напечатанный обычным шрифтом (конечно, доступный для его понимания, инструкции по эксплуатации стиральной машины читать он не будет :D ), читаем учебники по чтению для 1 и 2 класса, берем интересные книги в детской библиотеке.
Но пока что сам себе читает не часто и мало, только если что-то ну очень интересное попалось - тогда смотрю -сидит, пальцем водит, но недолго. в большинстве случаев инициатор чтения - мама. Но мы над этим работаем.
Хотим в школу "как стать читателем".
Большое спасибо вам, Лена, за школу, и вообще за весь ваш труд, который помогает нам, мамам, научиться правильно развивать, ценить, любить и беречь наших детей!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 8:59 am
Сообщения: 62
Откуда: Washington, USA
Мы также занимались в обоих классах школы чтения с Илюшей, и тоже читателями как и предыдущий автор сообщения. Очень довольны результатами. Мы выполняли почти все задания, правда в каждой школе мы засиживались вместо 2ух месяцев, по 3 месяца, но мы все таки наконец-то закончили. После 1ого класса сын примерно понял принцип чтения и с большим трудом, но все таки прочитывал легкие слова. После 2ого класса он очень укрепился в чтении. Теперь прочитывает сам ведя пальчиком целые предложения. И хотя у нас еще много трудностей с длинными глаголами, и со словами которые заканчиваются на "ка" типо "палочка" (сын прочитывает или "палочак" или вообще "К" пропускает) но уже может в большинстве случаев слово из даже 10ти букв прочитать и сразу его повторить (т.е. не забывает с чего начал). Очень радуюсь его успехам, даже как-то взрослее стал :) Определяет хорошо какой вопрос надо к слову задавать, какого числа слово и даже какого рода. Также начал слова писать на бумаге. Даже начал меня "переправлять". Как-то говорю ему: "А ну пришел сюда!" на что он отвечает: "Так неправильно, надо говорить, иди сюда." Не знаю про что он думал, может про прошедшее время, но факт то что слышит слова и думает!

Месяц назад случилось чудо которое я ждала на протяжении всего этого года, Илюша сам, никто его не заставлял, не умолял и не тыкал пальцем, мол ну пожалуйста прочитай слово. Короче он сидел рядом с моим рецептом на столе пока я делала торт и как-то невзначай прочитал там 2 слова: крем и тесто. Может это и очень простые слова, но он их прочитал по СВОЕМУ желанию, и в этом то счастье после всех трудностей через которые мы прошли занимаясь в школе чтения, когда я размышляла а может не стоило так рано начинать, но мы это сделали, и очень рады! На подходе в школу чтения дочка Аленка, которой почти 2,5 годика. Вот через полгодика я готова опять начать весь этот интересный процесс сначала! Спасибо Лена, за ваши интересные школы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 4:04 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Julia2011 писал(а):
Спасибо Лена, за ваши интересные школы!

Спасибо Вам за добрые слова и за такие обстоятельные отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Мои ребята на пороге 2го класса могли прочитать отдельные слова, но перед предложениями пасовали.
Заниматься стали с большим интересом, увлеченно - задания очень нравились (и нравятся :D ) Буквально через неделю-две занятий Глеб вышел на беглое чтение, и теперь с легкостью прочитывает предложения и короткие тексты! Гриша тоже старательно занимается, берется читать все, что видит :lol: Еще не бегло, но очень усердно :D
Мы еще в процессе, но результатами уже довольны! Спасибо Лене!!!

А я сомневалась, нужна ли нам школа чтения - читать-то вроде умеем. Послушалась совета Лены и ни капельки не жалею! Эта школа дала нам очень много!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 10:37 am
Сообщения: 188
Откуда: Южно-Сахалинск
Юся, спасибо за отзыв о 2 классе, очень вдохновляет. Мы тоже подумываем о 2 классе, но уже после отпуска.

_________________
Наташа, мама Вероники 12 лет (08.08.2000), Семена 10 лет (20.09.2002), Ивана 6 лет (06.11.2006).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group