Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школе чтения
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 9:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 8:38 am
Сообщения: 8
Откуда: Караганда
Ура! Наконец-то мы начали заниматься! Хоть я и читателем записана, но желание высказаться все же есть :D ! Спасибо, девочки, за такую возможность, находясь так далеко от вас заниматься как будто с вами :) . Масло масляно :D :D :D . И как жаль мне, читая про ваши постоянные семинары и тренинги, не попадать на них. Можно начинать подумывать о переезде :D .
Читать, а вернее, пока заниматься, мы начали с энтузиазмом. Главное, что он есть у мамы! Сынулька тоже просит- мам, давай позанимаемся! Но он всегда такой - со мной хоть чем готов заниматься - лишь бы вместе! А я и кайфую - ловлю моменты!
И вот еще - пришло сообщение, что в разделе бонусы есть новые презентации. Но я что-то не поняла, где этот раздел :( . Там где доп.материалы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школе чтения
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 9:57 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Etochka писал(а):
И вот еще - пришло сообщение, что в разделе бонусы есть новые презентации. Но я что-то не поняла, где этот раздел . Там где доп.материалы?

А где у нас в раздел "Бонусы"? И кто прислал вам сообщение?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школе чтения
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 1:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
Сообщения: 76
Для нас активная фаза школы только что закончилась, поэтому хочется оставить отзыв сейчас, пока все еще свежо в памяти.

Димке 4 года. Занималась с ним летом бабушка, моя мама. Я только готовила материалы и приезжала по выходным проводить игры, подгонять задания и пр.
К школе Дима подошел со знанием букв, сливать и читать еще не умел. Однако на 22 день школы он уже прочитал свой первый рассказ "Цыпленок и Утенок" Сутеева! Небольшой, но весь самостоятельно, запнувшись только на слове "встретил" (в нашей книжке они встретили лягушку).
Задания в школе построены грамотно, с постепенным усложнением. И что самое важное - в форме игры. Мы использовали не все задания, но ценность этой школы в том, что дается множество вариантов освоить то или другое умение.

За эти два месяца Димка все-таки начал произносить букву Р, хоть и очень не хотел. Правда, пока еще только с твердыми гласными.
Довольно бегло читает по складам, разговаривать стал грамотнее, четче выговаривает слова. Активно интересуется, как слова пишутся и почему, магнитными буквами может написать любое слово (сложные - с подсказками). Читает все подряд: вывески, знаки, названия улиц, фамилии на шкафчиках в детском саду и пр.

В общем и целом мы очень довольны!

Немножко фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Дима родился 15.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 5:42 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:50 am
Сообщения: 45
Добрый день! Мы брали в этой школе читательский пакет. На момент начала обучения сыну было 5,5 лет. Он знал буквы, знал некоторые слова, но у нас не было никакой особенной системы в обучении именно чтению. А потом летом уехали к бабушке и дедушке за город и, пока они возились с младшим или пока тот спал, мы со старшим стали делать задания школы. Хотя конечно не делали задания, а весело и с удовольствием играли. только одна тема с машинками и городом, когда надо сливать две буквы вызвала некоторые затруднения, а все остальные прошли легко и весело. И к концу школы ребенок незаметно для самого себя стал читать. просто удивительно как это раз - и вдруг произошло. Лена, большое спасибо вам за этот проект!

_________________
Юля, детки Егор 7 л и Лёша 2 г 3 м


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group