Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 12 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводя итоги
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:15 am 
Новичок

Я прочитала, посмотрела много информации о развитии речи, проходила бесплатные и платные тренинги, но только тренинг "Секреты развития речи. Начало речи" дал мне полное представление, что делать и в каком направлении двигаться дальше.

Честно говоря, я долго сомневалась, идти мне на этот тренинг или нет, сначала думала, что потрачу только время и деньги. Но все-таки решилась и ни капельки не жалею, я получила больше, чем ожидала!!!!!!! И за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО в первую очередь, конечно, АННЕ!!!!! Всегда в ее комментариях чувствовалась поддержка, ни один вопрос не остался без ответа.

Тренинг МЕГАИНФОРМАТИВНЫЙ, МОТИВИРУЮЩИЙ, ПОЗИТИВНЫЙ и ДУШЕВНЫЙ!!!!! Душа чувствуется во всем!!!!

Теперь немножко о наших результатах.

Во-первых, сложился пазл, как развивать речь. Раньше это были отрывочные знания, теперь это определенная система с пониманием, куда двигаться по каждому из направлений. Конечно, тренинг - это не волшебная таблетка, раз прошел - и всё, ребенок рассказы сочиняет. И не всегда всё получается. Но теперь я знаю, если сегодня что-то не получилось, это не страшно! Нужно искать новый подход или просто попробовать еще раз, а потом еще и еще. Главное, не ждать от ребенка нового слова или предложения, а играть и наслаждаться общением!!!

Во-вторых, думаю, во многом благодаря тренингу улучшились наши отношения, ребенок и я сама стали более спокойными, но даже, если возникает какое-то непонимание, я научилась обыгрывать это в игре. И мой сын подрос, точнее я стала воспринимать его немного иначе, и игры наши "подросли", если так можно сказать :)

И, безусловно, благодаря "фишкам" (мы, наверное, и половины еще не попробовали), которые Анна предлагала, наш активный и словарный запас растет каждый день!!! Появляется больше предложений, так что в скором времени, надеюсь, встретимся с Анной на тренинге "Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет"!!!

Еще ни раз буду перечитывать и пересматривать материала тренинга, информации очень много, и нужно, конечно, время, чтобы до конца разложить всё по полочкам. Но зато идей для игр нам хватит еще надолго!!! :)

Еще раз, Анна, огромное СПАСИБО за эти 15 дней!!!!! И, конечно же, спасибо всем девочкам, которые делились своим опытом, идеями и писали слова поддержки!!!!

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 3:25 pm 
Новичок

Аня, большое спасибо за этот тренинг! Для меня было много новой полезной информации! У нас есть несколько книг и пособий по развитию речи, которые я благополучно прочитала и отложила в сторону, потому что совершенно было непонятно для чего все эти странные упражнения! На тренинге я поняла что, как, а самое для чего именно нужно делать! Ну и самое самое для меня главное - я стала лучше понимать дочь!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 11:24 pm 
Новичок

Аня, спасибо огромное! Переслушиваю семинары и каждый раз нахожу что-то новое. Сразу всю информацию осмыслить невозможно. Очень интересно, полезно, правильно. Играем, играем, и будем играть дальше.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 10:52 pm 
Новичок

Прошла тренинг с ребенком 11 месяцев, основная цель была вывести ребенка на начало речи. И она достигнута к году :D До тренинга я не могла добиться каких-то осмысленных звуков, а сейчас появились первые лепетные слова! Появились первые сюжетные самые простые пока игры, я поняла, что мой ребенок хочет взаимодействовать, сейчас мы в начале пути. Конечно, впереди много работы, но сейчас у меня есть план действий. Спасибо, Анна, надеюсь еще поучаствовать в Ваших проектах :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12