Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 6:06 pm 
Житель форума

Превосходный тренинг!!!! Зная ведущего, я так и предполагала, что уровень и подача информации будут на высшем уровне. Я пришла на тренинг именно для создания алгоритма самой игры:вводная часть-начало, центральная часть-развитие/сюжета и финальная часть-заключение. Мы играем с сыном и довольно неплохо, но вот не хватало именно теоретического постановления игры. Теперь стали понятны многие причины и параметры, по которым играет сын. В конечном итоге получился очень интересный и продуктивный мастер - класс. Очень ценный опыт приобретается именно благодаря скайп-играм. В который раз убеждаюсь, что благодаря личному учавствованию и прочувствованию самих ситуаций в лице, как родителя и как ребёнка, ситуация видна совсем с другой стороны. Большое спасибо и до новых встреч!!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Делимся впечатлениями и опытом
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 2:09 pm 
Новичок

Хочу сказать спасибо Анне за мастер-класс. Я пришла на него с проблемой входа в игру, у меня был ступор как начать, что сказать, как заинтересовать ребенка. Ответы получены, я довольна. Я поняла, как решить мои вопросы. Мы обсуждали как самой войти в игру, каким способами завлечь ребёнка, как удержать интерес ребёнка и сменить сюжет поднадоевшей игры, что такое ролевая игра и как научить ребенка играть в нее. Мы обсуждали не только как вести себя взрослым, Анна показывала нам, что чувствуют дети, как они понимают и вживаются в игру и роль. Не смотря на то что, моя малышка еще маленькая, опыт и знания пригодятся мне в будущем. Думаю, материалами мастер-класса я буду пользоваться лет до 7.

Формат проекта очень интересный, мне он понравился. Обсуждается вопрос и тут же он разбирается на практике вместе с участниками. Атмосфера на проекте классная, дружелюбная, весёлая. 2 часа игры пролетают незаметно, а пять дней проходят как один.

Хочу сказать про Анну. Анна уникальный человек, скажите ей любое слово и она через секунду назовет 200 игр с этим словом\предметом. Слушаешь ее, и думаешь, хочу так же. Но как и везде надо приложить усилие, чтобы был результат.

Новым участникам хочу посоветовать, принимать активное участие в играх, брать инициативу, просится в игру. Это колоссальный опыт, когда Анна направляет в нужное русло, сразу видишь свои ошибки, если что-то недопоняла, все встает на свои места.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 3:21 pm 
Новичок

Рада, что поучаствовала в мастер-классе. Главное приобретение на проекте – хороший запас сюжетов и вариантов их развития. Уже точно нет ступора, а во что поиграть и как разнообразить игру, потому что всего несколько эффективных приемов и инструментов, немного практики и придумывать все легче и легче. В этом плане, конечно, скайп-игры хорошо работают, т.к. постоянно находишься в тонусе и думаешь по ходу игры.
Отдельное открытие – побыть в роли ребенка, каждый раз понимала для себя новое: «а как это выглядит со стороны ребенка».
Лучше всего, конечно, было бы поучаствовать в таком мастер-классе, когда ребенку было годик-полтора. Тогда наши игры были бы интереснее и разнообразнее. Информации для этого получила более, чем достаточно. В принципе все, что было обещано в анонсе мастер-класса, – от придумывания сюжета и пространства до вовлечения ребенка в игру и роль – разобрали. Плюс важные для меня вопросы о том, как самой заинтересоваться игрой.
Самым сложным было организовать себя и ребенка на время скайп-игр, т.к. время укладываться, и сын не готов был так надолго отпустить маму за компьютер. В любом случае, это того стоило. Спасибо, Анна!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 6:09 pm 
Новичок

Потрясающий формат тренинга - работа в Скайпе! Вдруг услышать голоса всех участников и самой влючить микрофон - это просто сказка. Ну конечно, таким и должен быть тренинг об умении играть - не просто слушать советы, а просто сразу начинать играть! Очень встряхивает и немного возвращает в детство. Я в полном восторге. Ступор в игре практически исчез - меня просто несет, фантазия бьет через край, а мой безумно активный ребенок воспринимает любой крутой поворот в игре как должное - мы наконец на одной волне! И хотя в силу загруженности я не смогла принять участие во всех вебинарах, вся информация дошла, было также интересно слушать в записи, и особое спасибо Анне за "изюм" - очень экономит время и силы на конспект.
Все вебинары Анны для меня сущее удовольствие - она волшебно заряжает позитивной энергией, которая так нужна маме в круговороте будней. Огромное спасибо, Анна!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 4:35 pm 
Новичок

Проект просто шикарный! Знала, что будет очень полезно, но не догадывалась, что настолько! :shock: У Анны Андреевой не может быть по-другому. Сколько участвовала в ваших тренингах, всегда полный восторг! Всегда очень емко, полезно и интересно!!
Самым интересными и полезными, безусловно, были скайп-игры. Как-будто все рядом за одним столом сидят. Как-будто именно для тебя встреча проходит. И правда, время летит не заметно!!
Было очень интересно участвовать в играх. Вживаться в совершенно разные роли. И особенно разбирать их после.
Информации было предостаточно. Получила намного больше чем ожидала.
Я рада, что участвовала в этом МК именно сейчас, когда мой ребенок еще маленький. Очень многое взяла на заметку. И точно знаю, что будем много и интересно играть! Ступора уже точно не будет)
Сейчас мне хочется играть не только со своим ребенком. Я даже на улице пристаю к деткам с играми. Вовлекаю их в игру :lol: И мне это нравиться!

Спасибо, Анна! Вы как всегда на высоте!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 6:01 pm 
Новичок

Анна, добрый день! Хочу вас поблагодарить за тренинг. Прошло уже несколько недель после тренинга, в голове уложилась полученная информация, но самое главное – это то, зачем приходила на тренинг, мы с ребенком стали очень хорошо развивать сюжет, вот, например, из примитивного построить гараж, у нас теперь выросла игра в автомастерскую (с подтекстом на моторику прикрутить колесо), потом машины ехали на заправку, по дороге светофор, машинам отдавалась команда, на какой свет можно ехать, а на заправке стояли машины в очереди, за одно и про счет здесь вспомнили, а заканчивалась игра мойкой машин))) Очень приятно посещать ваши тренинги, после них уходишь не только с нужной информацией, но и с большой мотивацией. Спасибо вам большое!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 10:52 pm 
Бывалый форумчанин

Супер-прикладной мастеркласс! Я не сразу раскачалась (по природе, долго к чему-то новому готовлюсь морально), но на второй день уже все чесалось начать играть с детьми...И на третий-четвертый день мы разыгрались так что старшего было не унять в его полете фантазии и азарте, а младшая начала игрушек кормить и поить :D Я в (очень приятном) шоке и на другой планете! Спасибо это не то слово. Но СПАСИБО!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 11:11 pm 
Новичок

Это просто класс, что есть мастер, который так вдохновляет своих учеников!!! Я включилась в игру! Заработало! Процесс пошел! Формат работы, скайп-игры, невероятно продуктивный. Одно дело слушать, а другое - применять на практике, играть. Особо ценно, что можно узнать у «ребенка» его впечатление, что он чувствовал, да и себя спросить: «а тебе, вообще, интересно было?». В повседневной жизни мы не утруждаем себя вопросами, всё бежим, летим, а потом удивляемся, а почему не получается... Отдельное спасибо за домашние задания, сначала было лень их выполнять, но только после того, как я их выполнила, процесс и пошел:-). А тот позитив, оптимизм, уверенность в себя, которыми нас заряжала Аня, - это просто бесценно!!! Спасибо за всё!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 11:36 pm 
Новичок

Анна, спасибо Вам за мастер-класс!
Вначале было страшно включать микрофон и отвечать на вопросы, и примерять на себя роли то ребенка, то мамы :shock: Но уже к середине мастер-класса страх прошел и хотелось опять "к доске" попробовать свои силы и получить Ваше одобрение или ценный совет! Особенно актуальной для меня была информация, подкрепленная практикой в скайп-игре, о развитии и необычных поворотах сюжета, обращении к опыту ребенка, а также о таком завершении игры, чтобы после нее осталось удовлетворение, приятное "послевкусие".
Желаю всем участникам проекта самозабвенного включения в игру!!! На радость нашим детям!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 11:39 pm 
Новичок

Первый раз участвовала в таком формате, и мне очень понравилось! Скайп-игры действительно очень эффективные, они позволяют немного попрактиковаться уже на моменте обучения. Ведь часто бывает так, что прослушаешь какой-то вебинар, а взять и реализовать на практике то, что ты услышал, не получается - то ли времени не хватает, то ли уверенности в себе. А тут уже деваться некуда, практика появилась, осталось только совершенствоваться)
Сам материал также был максимально практичным и полезным. Те, кто не может никак начать играть со своим ребенком по разным причинам, - вам сюда :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 12:53 am 
Новичок

Спасибо большое. Это действительно мастер-класс. Я не знаю где еще можно получить такие комплексные знания об игре с детьми.
Зная рецепт, пирог испечь значительно легче. Формат обучения мне понравился.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 2:54 am 
Новичок

Анна, огромное Вам спасибо за невероятно полезный и воодушевляющий мастер класс: за гениально простые идеи, важные секретики и волшебные решения для ежедневных игр! Было очень интересно, активно и весело! Теперь приступать к игре стало просто, а сама игра приносит настоящую радость и дает ощущение близости и единения с ребенком. И мне кажется, чем больше мы будем играть, тем будет лучше!
Спасибо за поддержку и внимание в течение всего мастер класса! Грустно расставаться, поэтому до новых встреч! :-)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 12:12 am 
Житель форума

Анечка! Спасибо тебе огромное за этот мастер-класс! Ты - обалденный специалист, супер-позитивный человек и просто зажигалка! Формат скайп-игры для меня был в новинку, но я в восторге! Это очень здоровский, помогающий, сплачивающий всю команду способ научиться чему-то новому.
Я так рада, что у меня время игр еще практически все "спереди", очень вовремя я попала на этот мастер-класс. Идей - море! И я поняла главное: чтобы детенышу было интересно, нужно, чтобы и маме было в кайф!
Информация "Играем с детьми" подобрана, структурирована и подана очень понятно, доходчиво и доступно!
Поэтому: Анечка - здоровья, вдохновения, новых проектов; организаторы - спасибо, все на высшем уровне; девчонки из группы - веселых и зажигательных игр; для не участвовавших пожелание одно - участвуйте!!! Только если вы думаете, что по мановению волшебной палочки вы безо всяких усилий со своей стороны научитесь играть со своими детьми - вам не сюда. Здесь дают отличный "волшебный пендаль" для работы над собой. Ну, а дальше - все в наших руках!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 4:31 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, огромное спасибо за великолепный мастер-класс! Это было невероятно увлекательно, познавательно и интересно! Я с большим удовольствием работала все 5 дней. А самое главное я получила то, зачем пришла: игры с ребенком с каждым днем становятся все интереснее и насыщеннее. Сын все время ходит за мной и просит играть, играть и играть. Мне стало легче придумывать сюжеты, менять их, предлагать игры. Раньше с этим был ступор. Все время хотелось сбежать и заняться домашними делами. Сейчас я с большим удовольствием играю с сыном и вижу, что ему тоже очень нравится играть со мной, вижу его горящие глаза.
Формат скайп-игр очень необычный для меня, но очень эффективный. Ты погружен в игру, проживаешь ситуации, которые возникают или могут возникнуть в жизни. Очень интересно послушать других участников, их идеи.
Большое спасибо за подробную и тщательно подобранную информацию по играм. Все по делу и никакой «воды». В интернете такой выжимки по играм не найдешь нигде!
Аня, спасибо большое тебе за твой позитив! Ты всегда заряжаешь энергией и желанием действовать, расти над собой и развиваться. К тебе на тренинги приходишь не только за знаниями, но и за положительными эмоциями!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 5:36 pm 
Новичок

Дорогая Анна, спасибо за тренинг. Первый раз учавствовала в подобном онлайн семинаре, да еще и в игровой форме. Мне очень понравилась подача материала: на основе отзывов и опыта самих участников тренер обобщал материал и создавалась полная картина. Игра захватывала, и заставляла заработать фантазию. У меня появилось полное представление об игре, ее структуре, а также навыки, как начать, как развить, как закончить игру, как менять сюжет. Спасибо огромное! До новых встреч!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.