Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 11:57 am 
Душа форума

Спасибо всем за работу. Этот проект - наше с вами совместное творчество. Ведь это мы вместе играли, вместе придумывали, искали решения. И у нас получилась игра :)

Теперь мне очень хочется услышать о ваших впечатлениях, первых итогах вашего участия в мастер-классе:
Понравился ли вам такой формат работы?
Было ли вам интересно, полезно то, что происходило на мастер-классе?
Получили ли вы то, за чем пришли на проект?
Каких результатов вы достигли?
Что-то еще, что вы хотели бы сказать :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши впечатления от проекта
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 5:19 pm 
Новичок

Анна, замечательный проект! Интересная форма работы через скайп. Первый раз участвовала в таком формате и мне понравилось. К сожалению, не получилось полноценно каждый день поучаствовать онлайн :( Но на все вопросы, за которыми я приходила на семинар, я получила ответы, и даже шире и глубже, чем думала :D . Так здорово разложили все по полочкам, открыли "секретики", заострили внимание на "фишках", дали почувствовать через скайп-игры, как оно есть. Поняла, куда и как нам двигаться в наших играх. Так здорово, спасибо вам вдохновение и уверенность! Приятно работать с таким профессионалом!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:48 pm 
Бывалый форумчанин

Впечатление потрясающее! Я впервые участвую в подобных мероприятиях. Эффект от личного участия гораздо лучше, чем просто прослушав записи. Уникальность проекта в том, что нигде материала такого не найдешь, в таком компактном, доступном виде. Спасибо за Ваши наработки! Я почерпнула гораздо больше информации, чем хотела. И главное - это вдохновение! Конечно, есть над чем работать, но начало положено. Играем! Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 11:21 pm 
Бывалый форумчанин

Я просто в восторге от проекта!
У меня часто наступал ступор: начали играть, все хорошо, ребенку интересно, а развитие сюжета придумать не могу. А сейчас я просто фонтанирую идеями. Я придумываю истории на каждом шагу, я моментально вживаюсь в роль. Причем в ход идет все, на что упал взгляд! Раньше понятия не имела, во что бы поиграть в ванной. Вот уже третий вечер у нас в ванной разные игры!
Да и вообще у меня какое-то ощущение погружения в чудо, в волшебство! Я как будто смотрю на все другими глазами, с точки зрения: "а во что здесь можно поиграть?" Какой-то озорной детский взгляд. Наверное это из-за того, что я в одной из игр участвовала в качестве ребенка.
Главное, это так просто было сделать! Подумать только, а до проекта, я думала, что вообще не способна придумывать игры!
Еще очень полезно было узнать, как развиваются детские игры, к чему мы идем.
В общем, проект, как и другие ваши тренинги (про речь и спортивные сказки) превзошел мои ожидания!

Огромное спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 10:28 pm 
Новичок

Анна, спасибо большое! Я никогда не участвовала в таком проекте и получила огромное удовольствие и важный опыт, хотя в начале, во время скайп-игры и чувствовалась некоторая неловкость. Но уже на второй день появилось ощущение "своей тарелки" и комфорт. Будем играть весело и с большим удовольствием!! И конечно, спасибо всем участникам, за их активность и желание делиться опытом. Желаю всем удачи и радужной игры!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:11 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, спасибо большое за проект! К сожалению (как всегда) не удалось в онлайн режиме поучаствовать, но у меня хватает желания и самоорганизации, чтобы вовремя прослушивать и прорабатывать материал.
Вот уже 3 дня мы играем в стройку)) Строим зоопарк)) В общем, играем каждый день и с удовольствием и легко! Очень хочу старших приучить играть в сюжетные игры с младшим, это было бы очень полезно для всех!
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ценный опыт и информацию!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:13 pm 
Новичок

Мне очень понравился такой формат, потому,что в таком формате ты не только знакомишься с теорией, но и проживаешь некоторые вещи на практике, на своей шкуре, а это уже не забудешь, закрыв книгу.
Ты проживаешь не только свой опыт, но и видишь как это делают другие. Поэтому даже если сам сидишь глубоко в окопе, то все равно, кое-что да осознаёшь. Ещё это удобно в плане обмена опытом:ты видишь как ЭТО делают другие. Ты слышишь ответы на вопросы, которые забыл задать или даже не сообразил, а оно у тебя тоже болит.
Видишь, как можно действовать по-другому.
С одной стороны, я осознала, насколько бедна и скучна игровая и, возможно не только игровая жизнь у моей дочки, а дни летят... И что все моё мытьё посуды...уборка...готовка про то, что я просто не знаю что с НЕЙ делать, не знаю как играть, как сделать, чтоб нам обеим было интересно и приятно.... и обычно я бы впала по этому поводу в самообвинение и "депрессию", и ещё бы усугубила этим ситуацию. Но здесь я "подсмотрела" другой подход: ага, вижу проблему (задачу), будем решать. И сразу же позвонила маме мальчика ( с которым моя дочка любит гулять) напроситься в гости.

А ещё особая благодарность Аня, тебе, за её позитивный заряд, за настроение, за энтузиазм, которым ты заряжаешь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:16 pm 
Бывалый форумчанин

Мне очень понравился мастер-класс, для меня было много новой, интересной и полезной информации. И формат действительно прекрасный, когда можно попробовать поиграть вот прям сразу "в эфире". Теперь, конечно, дело за практикой дома с детьми. У нас игра идёт уже лучше, правда, оказалось, что у меня всё-таки есть проблемы с тайм-менеджментом - если мы два раза гуляем в день, времени на поиграть совсем не остается (Аня, может у вас есть какой тренинг про то, как организовать быт так, чтобы успевать полноценно поиграть и всё остальное тоже успеть?! :D ) В общем, поэтому я старалась играть во время прогулок и вечерних купаний. Очень даже неплохо получалось и прогулки, кстати, проходили гораздо веселее. И вот ещё что хочу добавить: кто-то из девочек говорил уже про эмоциональную близость, укрепляющуюся (или появляющуюся) во время подобных игр - я абсолютно согласна! А ещё у нас, например, на этой неделе было меньше капризов и нытья - я уверена, это тоже такая косвенная причина того, что детям стало интересно и увлекательно с мамой играть)
Короче, Аня, спасибо огромное!
И вот ещё вспомнилось: я недавно принимала участие в тренинге Лены Даниловой "Учимся играть, а не заниматься", мне он тоже очень понравился, я научилась вставлять обучающие моменты в разные игры... а вот играть с удовольствием, увлеченно и разнообразно в сюжетно-ролевые не научилась! А сейчас у меня как будто паззл сложился, и теперь главное не лениться :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:18 pm 
Новичок

Когда слушала про секреты рождения сюжетов, мне казалось, что очень сложно будет удержать всю эту информацию в голове, и требуется невероятное мозговое усилие, что бы ей потом пользоваться. Собиралась послушать еще раз, все способы записать в блокнот, разложить по полочкам так сказать...
А потом утром поиграла с дочкой. Конечно может в плане игры у нас и не было все идеально, но я почувствовала, что трудности с развитием сюжета я больше не испытываю. Спасибо Ане! И это такое классное чувство - знать что у меня что-то получается.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:22 pm 
Новичок

Наконец-то собралась написать отзыв)
Аня, огромное спасибо за этот проект! Честно говоря, я нисколько не сомневалась, что надо на него идти, т.к. участвовала почти во всех твоих тренингах, и это всегда ВОСТОРГ! До данного проекта я никак не могла научиться получать настоящее удовольствие от игры с ребенком. Но ты так доступно, буквально на пальцах, показала и рассказала все основные фишки игры, что теперь мне намного проще стало включаться в игру, развивать ее и вообще просто радоваться игре с детьми! Очень понравился материал про ролевые игры: открылось много нюансов и вариантов таких игр. В формате скайп-игры я участвовала впервые. Вначале было очень непривычно, чувствовалось стеснение, но все это быстро прошло, а результат не заставил себя ждать. Оказалось, что через такой формат информация намного лучше усваивается, проживается и становится намного понятнее. Теперь мы играем каждый день, дети счастливы, мама довольна и тоже счастлива!))) Также очень благодарна другим участницам проекта за активную работу, за их вопросы, которые не всегда удается осмыслить и задать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 6:42 pm 
Житель форума

Ура!!!!!! Заработало! :)
Я начала играть с ребенком :) наверное, впервые с ощущением того, что я этого хочу. Ощущение собственной компетенции - это 80% успеха, вот я неделю назад еще не могла и не хотела с ним играть, а тут проиграли 2 часа, которые пролетели как полчаса.
Произошла еще одна очень важная вещь. В конце года, когда я подводила итоги, я поняла, что у меня недостаточный эмоциональный контакт с ребенком. И как цель на этот год, я записала себе: найти этот эмоциональный контакт, двигаться в этом направлении. Вчера я начала играть с ребенком в тот момент, когда мне совершенно не хотелось, а потом получилось разыграться, и мы отлично играли. Вот тут я и поняла: что это же оно и есть! Именно в игре это и происходит. Если даже брать взрослых, когда нет каких-то совместных дел, очень сложно поддерживать отношения. Так и с ребенком, откуда возьмется контакт, тем более эмоциональный, если нет совместной игры?
Спасибо большое! Однозначно, проект удался! Жалко, что закончился :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 7:15 pm 
Новичок

Аня, спасибо огромное! проект отличный! несмотря на то, что не удалось поучаствовать в эфире, получила массу ценных знаний и удовольствия! раскрыто столько мелочей, о которых не задумываешься, столько секретов! потрясающе! спасибо, ждем с нетерпением новых проектов! Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 8:45 pm 
Новичок

Анна, спасибо огромное за тренинг! Вы будто сказали нам - "Горшочек, вари!")) Теперь если я не поиграю, день прожит зря - моя фантазия, значит, стояла на месте и не развивалась. Уже на практике я убедилась, насколько сильно воздействует сюжетная игра на развитие ребенка и на его речь.
Очень приглянулся формат тренинга, эффективность, мне кажется, возрастает в разы, по сравнению с пассивным слушанием информации. Ни разу не возникло желания что-либо отложить на потом, хотелось сразу в бой, после любого информационного блока. Ваша энергия, которую Вы вкладываете в каждую программу, не оставляет ни единого шанса за Вами не последовать. Обожаю все Ваши вебинары и тренинги, каждый раз нахожу что-то новое, несмотря на то, что я уже очень опытная мама.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 4:00 pm 
Любитель

Аня,спасибо за мастер класс! Довольна полученными знаниями на 100%.Все разложилось по полочкам. Играть с детьми стало проще и интереснее.Дети тоже быстро подхватывают новые сюжеты и начинают самостоятельно в них играть.Очень понравилось учавствовать в игре он-лайн,так намного легче и эффективнее воспринимать новую информацию.Здорово было учиться играть вместе,в команде.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 3:58 pm 
Новичок

Аня, большое спасибо! И еще раз спасибо. Проект - просто чудо: глухой услышал, немой заговорил! - вот что со мной произошло. Было захватывающе и интересно. Мы начали играть с дочкой (2.5 года) и я сама окунулась в мир детства.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу 1, 2, 3  След.