Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 1:37 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Вебинар «Ответы на вопросы по тренингу "Учимся играть, а не заниматься"»!

Скачайте запись вебинара с ответами на вопросы по тренингу "Учимся играть, а не заниматься"!

Завтра начинается тренинг "Учимся играть, а не заниматься", если у вас есть вопросы, слушайте промовебинар.

На вебинаре ведущая тренинга Лена Данилова:
  • рассказала о том, что вас ждёт на тренинге;
  • ответила на вопросы участников.

>>Смотрите видеозапись вебинара



>>Cкачать материалы вебинара (видео, аудио, pdf)

Ведущая вебинара и тренинга
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".

Как будет проходить тренинг?
После оплаты вы получите доступ в закрытый раздел тренинга на форуме. В соответствие с расписанием в разделе тренинга будут появляться новые темы и задания. С темами вы знакомитесь (прочитываете тексты, прослушиваете аудио, смотрите видео), задания выполняете. Участники с пакетами "ВИП" и "Продвинутый" могут задавать вопросы к каждой теме и по каждому заданию отчитываться на форуме.

Кроме работы на форуме будут вебинары. Часть новых тем вы будете рассматривать на вебинарах. Часть вебинаров будут с ответами на вопросы.

Расписание работы (в какой день какая тема, когда вебинар) есть на странице анонса тренинга здесь.

Чем отличаются пакеты "Базовый", "Продвинутый" и "ВИП"?
Если вы приобрели пакеты "Продвинутый" или "ВИП", то вы сможете:

  • Получить призы за активное участие от наших спонсоров!
  • Общаться с ведущей и между собой на форуме: оставлять вопросы на форуме в темах с заданиями, отчитываться по заданиям, получать обратную связь на форуме и на вебинарах.
  • Участвовать в вебинарах онлайн. Обратите внимание, чтобы гарантированно на вебинаре получить подробный ответ, задавайте вопросы в темах.
  • В специальном разделе "Копилка игр участников" делиться играми, фотографиями и отчётами.
  • Комментировать дневнички участников с пакетом "ВИП", делиться своими идеями и играми.

Участники с пакетом "Базовый" писать в темах на форуме не могут. Но! Мы приглашаем всех желающих на вебинары онлайн. Если останется время на вопросы из чата, у вас будет возможность задать свой вопрос Лене Даниловой и получить на него ответ.

Призы для активных участников!
Пять самых активных участников, которые придумают больше всех интересных игр, зададут самые интересные вопросы, отчёты которых получат наибольшее количество откликов от других участников, получат подарок от интернет-магазина "Апплики" - любой набор аппликов на выбор!

Изображение Изображение Изображение

Все активные участники тренинга получат призы! Если вы выполните и отчитаетесь по всем заданиям тренинга, то вы получите гарантированный приз от компании "Ранний старт" (на выбор): кольцеброс или квадратный балансир.

Изображение Изображение

За каждое выполненное задание модератор будет начислять вам баллы и вести их учёт в отдельной теме. Гарантированные призы получают все участники, которые отчитаются по каждому заданию. Пять самых активных участников, игры которых будут самыми интересными и полезными для остальных, определяет ведущая Лена Данилова.

Доставка призов по РФ бесплатная, в другие страны оплачивается за счёт участника.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 1:38 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Дополнительные материалы по теме тренинга

Новая игра!

Однажды в гости к Лене Даниловой пришёл мальчик Добрыня и согласился поиграть с Леной. Что предложить? С чего начать?
Добрыня - охотник. Принёс с собой кинжал и, хотя не переставал улыбаться, выражал довольно воинственные намерения. Что на это ответит Лена? А что, если Добрыне будет не интересно? Как удержать его внимание?
На мой взгляд, игра удалась. У Лены получилось нащупать интерес ребёнка, "разговорить", пробудить его фантазию. Добрыня включился и сам порисовал. Приглашаю вас посмотреть. Увлекательно, интересно и познавательно.
Эта игра - чистая импровизация!

>>Смотрите видео



Новое интервью!

Дети хотят развлекаться, но не хотят заниматься. Детям могут отказываться от тех занятия, которые вы им предлагаете. Что делать?

Заставлять?
Перестать предлагать?
Может быть, есть другие варианты?

Лена Данилова предлагает играть, а не заниматься. Что даёт такой подход? Больше всего открытий Лена сделала, когда занималась со своей дочкой Сашей, которая с самого раннего возраста категорически отказывалась выполнять задания, раскладывать карточки, учиться читать, сортировать, собирать паззлы и т.д. Сейчас Лениной дочке Саше уже 9,5 лет и в интервью Лена делится Сашиными успехами.




Интервью с Леной Даниловой на тему игры и обучения в игре
Предлагаю вашему вниманию новое интервью с Леной Даниловой, в продолжение темы детских игр.

>>Скачать http://danilova-files.ru/docs/Lena_Danilova_Uchimsya_igrat_a_ne_zanimatsya.mp3

Изображение

Мы обсудили вопросы:
  • Почему игра так много значит для ребёнка?
  • Как Лена Данилова научилась играть и придумывать детские игры.
  • С какого возраста ребёнок начинает играть, шутить и понимать шутки?
  • Какие ошибки допускают многие мамы в играх?
  • Почему вместо игры получается урок?
  • Что делать, если играть с ребёнком скучно?
  • Как обогатить игру ребёнка, как питать его фантазию?
  • Немного поговорили о предстоящем тренинге "Учимся играть, а не заниматься".


Интервью с Леной Даниловой про детские игрушки

>>Скачать http://danilova-files.ru/docs/minimalnyi_nabor_igrushek_Lena_Danilova_danilova_ru.mp3

Изображение

Из этого интервью вы узнаете:
  • как изменилось отношение Лены к игрушкам по мере роста детей;
  • что делать, если ребёнок очень просит "ну купииии....";
  • как быть с собственными желаниями из недоигранного детства;
  • как игрушки заменяют настоящие радости детства;
  • нужно ли делать игрушки для ребёнка своими руками;
  • оказывается, бывают дети, которые живут вообще без игрушек, тем не менее, умеют играть в очень интересные игры;
  • некоторые подробности о предстоящих семинарах "Минимальный набор игрушек".

Просим прощения за некоторые помехи при записи.

Статья Лены Даниловой "И снова воображение!"

>>Читать статью

Изображение

Очень интересная статья, в которой Лена:
  • рекомендует книгу для чтения;
  • делится открытиями на тему детского воображения;
  • размышляет о зависимости воображения от количества игрушек;
  • а также предлагает вместе с ней понаблюдать за игрой Саши и Васи, которую она записала на видео.

Статья "И снова воображение" в блоге Лены Даниловой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 1:39 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Отзыв участницы прошлого тренинга

galiadv писал(а):
Я в огромном восторге от тренинга. Потрясающие видео, очень удобная подача материалов. Смотрела и поражалась, возможностям Лениной фантазии и изобретательности!
Обычно на тренингах я читаю теорию и рекомендации, которые очень помогают, плюс слушаю вебинары и выполняю задания, но никогда не знаю, правильно ли я все прочитанное применяю. Этот тренинг очень практический. Сначала я просто копировала то, как Лена занимается с детьми, потом пришло понимание как самой играть так же (ну или почти так же). Как итог тренинга - не взяли в отпуск ни одной игрушки и две недели ребенок играл со всем, что видел. Чтобы отвлечь ребенка я поднимала с мостовой фантик от шоколадки и мы на полчаса погружались в морские странствия, а фантик то был кораблем, то каким-то зверем. Использовали всякие камушки, палочки, перила, лестницы и т.д. Очень быстро ребенок (2,5 года) стал играть сам всем что под руку попадется. Тут же в отпуске легко научили играть нашего папу, который до этого особо и не играл, только тискал.
А это только малая часть тренинга, та что про игры с простыми предметами!
Занятия рисованием и лепкой после тренинга очень сильно изменились, ребенок после этих занятий постоянно просит рисовать и лепить.

Тренинг также очень помог мне как педагогу в ведении занятий с детьми. Раскрепостил, снял напряжение (такое напряжение. когда заранее готовишься изо всех сил и боишься, что что-то пойдет не так), помог научиться спонтанности, идти от детей, импровизировать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Я здесь повторю вопрос: Скажите, пожалуйста. Я оплачивала пакет продвинутый, но я не смогу быть на вебинарах онлайн. А это единственное отличие от базового пакета. Возможно ли перейти на базовый доступ, а на оставшуюся сумму, купить, например, другие вебинары? Если нет, то ничего страшного.
И еще один. А тема отзывов Аудиокурс Первый год существует? Хочу оставить отзыв :)

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 11:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 3:13 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте!Я правильно понимаю, что при покупке пакета БАЗОВЫЙ я смогу слушать вебинары он-лайн и получить их запись, а вот задавать вопросы в чате не смогу?
Возможно ли будет купить запись этих вебинаров (не участвовать в тренинге). Если да, то какова их цена?
Не очень понятен смысл участия,если не будет обратной связи. А пакет Продвинутый уже дороговато. Спасибо за ответ.

Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 9:46 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Sjuzi писал(а):
Я здесь повторю вопрос: Скажите, пожалуйста. Я оплачивала пакет продвинутый, но я не смогу быть на вебинарах онлайн. А это единственное отличие от базового пакета. Возможно ли перейти на базовый доступ, а на оставшуюся сумму, купить, например, другие вебинары? Если нет, то ничего страшного.

Людмила. я вам письмо написала, проверяйте почту.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Виктория Эккерт писал(а):
Sjuzi писал(а):
Я здесь повторю вопрос: Скажите, пожалуйста. Я оплачивала пакет продвинутый, но я не смогу быть на вебинарах онлайн. А это единственное отличие от базового пакета. Возможно ли перейти на базовый доступ, а на оставшуюся сумму, купить, например, другие вебинары? Если нет, то ничего страшного.

Людмила. я вам письмо написала, проверяйте почту.

я не получила письмо :( .

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 3:28 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Людмила, еще раз продублировала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 12:57 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Скачайте запись вебинара с ответами на вопросы по тренингу "Учимся играть, а не заниматься"!

Завтра начинается тренинг "Учимся играть, а не заниматься", если у вас есть вопросы, слушайте промовебинар.

На вебинаре ведущая тренинга Лена Данилова:
  • рассказала о том, что вас ждёт на тренинге;
  • ответила на вопросы участников.

>>Смотрите видеозапись вебинара



>>Cкачать материалы вебинара (видео, аудио, pdf)

Как будет проходить тренинг?
После оплаты вы получите доступ в закрытый раздел тренинга на форуме. В соответствие с расписанием в разделе тренинга будут появляться новые темы и задания. С темами вы знакомитесь (прочитываете тексты, прослушиваете аудио, смотрите видео), задания выполняете. Участники с пакетами "ВИП" и "Продвинутый" могут задавать вопросы к каждой теме и по каждому заданию отчитываться на форуме.

Кроме работы на форуме будут вебинары. Часть новых тем вы будете рассматривать на вебинарах. Часть вебинаров будут с ответами на вопросы.

Расписание работы (в какой день какая тема, когда вебинар) есть на странице анонса тренинга здесь.

Чем отличаются пакеты "Базовый", "Продвинутый" и "ВИП"?
Если вы приобрели пакеты "Продвинутый" или "ВИП", то вы сможете:

  • Получить призы за активное участие от наших спонсоров!
  • Общаться с ведущей и между собой на форуме: оставлять вопросы на форуме в темах с заданиями, отчитываться по заданиям, получать обратную связь на форуме и на вебинарах.
  • Участвовать в вебинарах онлайн. Обратите внимание, чтобы гарантированно на вебинаре получить подробный ответ, задавайте вопросы в темах.
  • В специальном разделе "Копилка игр участников" делиться играми, фотографиями и отчётами.
  • Комментировать дневнички участников с пакетом "ВИП", делиться своими идеями и играми.

Участники с пакетом "Базовый" писать в темах на форуме не могут. Но! Мы приглашаем всех желающих на вебинары онлайн. Если останется время на вопросы из чата, у вас будет возможность задать свой вопрос Лене Даниловой и получить на него ответ.

Призы для активных участников!
Пять самых активных участников, которые придумают больше всех интересных игр, зададут самые интересные вопросы, отчёты которых получат наибольшее количество откликов от других участников, получат подарок от интернет-магазина "Апплики" - любой набор аппликов на выбор!

Изображение Изображение Изображение

Все активные участники тренинга получат призы! Если вы выполните и отчитаетесь по всем заданиям тренинга, то вы получите гарантированный приз от компании "Ранний старт" (на выбор): кольцеброс или квадратный балансир.

Изображение Изображение

За каждое выполненное задание модератор будет начислять вам баллы и вести их учёт в отдельной теме. Гарантированные призы получают все участники, которые отчитаются по каждому заданию. Пять самых активных участников, игры которых будут самыми интересными и полезными для остальных, определяет ведущая Лена Данилова.

Доставка призов по РФ бесплатная, в другие страны оплачивается за счёт участника.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 7:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 11:26 pm
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1) когда будет повторно этот тренинг? Хотя бы примерные даты.
2) можно ли купить пакет продвинутый, а в ходе тренинга докупить до ВИП?

_________________
Сын Виктор, 3 года и 5 месяцев
Сын Пётр, 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 8:55 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Alina_T писал(а):
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1) когда будет повторно этот тренинг? Хотя бы примерные даты.
2) можно ли купить пакет продвинутый, а в ходе тренинга докупить до ВИП?

Повторно если будет, то не раньше, чем через год.
Доплатить можно в любой момент. Доплата будет равна разнице между стоимостью пакетов на момент оплаты (с началом тренинга она будет без скидки).

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 4:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:54 pm
Сообщения: 1
Добрый день!
Оплатила базовый курс. А где смотреть задания не помаю. Извиняюсь за такие вопросы, только вчера зарегестрировалась на форуме и , пока, не пойму где что :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 12:01 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Mariya Koroleva писал(а):
Добрый день!
Оплатила базовый курс. А где смотреть задания не помаю. Извиняюсь за такие вопросы, только вчера зарегестрировалась на форуме и , пока, не пойму где что :)

Мария, было выслано приглашение в личные сообщения на форуме.
Раздел тренинга здесь viewforum.php?f=1897
Первое задание в этой теме viewtopic.php?f=1897&t=7651729


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 3:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 1:26 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте, я тоже тут запуталась. Пакет базовый, а как посмотреть запись первого вебинара на тренинге? Про задание разобралась, материлы посмотрела и прочитала все остальное, заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group