Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:00 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Уважаемые участники!

Мы ждем ваши отзывы о тренинге "Учимся играть, а не заниматься"

Благодарим за ваше мнение!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: отзыв
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 1:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 1:27 pm
Сообщения: 4
Очень-очень нравится тренинг!!! С нетерпением жду каждый новый вебинар. Главное в тренинге - есть живая подсказка - видео-занятия с детьми. Жду продолжения работы. Спасибо Елене и всему коллективу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:40 pm
Сообщения: 97
Если у Вас не получается играть с ребенком, ребенок не реагирует на мамины призывы " А давай...!", в арсенале у мамы не много видов игр, ну и вообще вы ищите вдохновения для занятий с деточкой своей,то тогда этот тренинг для вас) Обучением довольна. Ребенок как по взмаху волшебной палочки с интересом стал играть с мамой,выполнять задания мной предложенные. И я сама удивлена что настолько действенными стали уроки. Вроде и контраст не заметен между тем какими были игры с ребенком до тренинга и какими стали,так все плавно и логично перетекло в новую форму,но зато ребенок доволен,мама рада,оба получаем удовольствие от совместного времяпровождения) Мой сыночек очень активный, ему нравятся подвижные игры. Мне раньше трудно было его заинтересовать именно тем что я себе задумала,подготовила для изучения, а сейчас так вообще у нас был период кризиса трехлетнего возраста и плюс в садик пошли,в общем подступиться к ребенку тяжело было. Но как-то с первого задания мы начали играть и стало получаться. Во все предложенные типы игр мы переиграли, кроме тех что связаны с чтением, и все удались на славу))) С собой после тренинга забираю багаж знаний, вдохновение,которым зарядила Лена, порыв к занятиям творчеством не только ребенка,но и своего,а также видением будущих занятий. Спасибо большое,Лена,за Ваш труд и опыт и примеры личные. Дети для нас самое ценное и если подбираются ключики к их сердечкам,обретается счастье)

_________________
Рената, сыночек Имранчик (2г.10 мес.)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 4:43 pm
Сообщения: 13
Откуда: Брно, Чехия
Тренинг необычайно интересный, содержит такую массу ценных идей и рекомендаций, что, думаю, даже у совсем неопытной мамы обязательно получится найти ключик к своему ребенку, чтобы посредством увлекательной игры научить его многим вещам, которым до сих пор научить не удавалось! Дорогая Лена! Вам снова низкий поклон, много слов благодарности за Ваш труд и мастерство! Я не считаю себя мамой-неумейкой, но всегда из каждого Вашего проекта черпаю для себя идеи, чтобы сделать жизнь своих детей поистине интересной! а в этом тренинге столько всего, что облегчает жизнь маме, что самой хочется бесконечно играть и совсем забыть о том, что с детьми нужно заниматься. все решает игра, которую так оказывается просто придумать на ходу, которая всегда обречена на успех!!!! спасибо, Лена!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 1:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 10:52 pm
Сообщения: 35
Откуда: Одинцово, Московская область
Спасибо большое Лене за проведенный тренинг! Я участвовала не в первый раз на проекте Лены, и как всегда почерпнула много полезной информации. Мне нравится, что тренинги этого автора не перегружены информацией, все по существу, четко и понятно. Играть стало интереснее даже мне. Наконец я поймала понимание, как совместить игры разновозрастных детей!
Непредвиденный перерыв пришелся для меня очень кстати. Было время спокойно разобраться в материале. И предложенные вебинары оказались весьма полезны.
Еще раз спасибо. До встречи на других проектах.

_________________
Светлана.
Петя(2011),Лиза(2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 11:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:32 pm
Сообщения: 2
Для меня тренинг оказался крайне полезным именно в рамках моего личного пути к творческому началу. Материнство учит нас быть собой, не стесняться качаться на качелях, скакать как зайка посреди улицы и проч. Придумывать пусть даже незамысловатые приключения для машинок или кубиков (которые на самом деле мишки) оказалось еще интереснее. Почувствовала себя ребенком. Это приятно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 12:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:53 pm
Сообщения: 4
Откуда: Германия
Мне очень понравился тренинг, очень понравились вебинары. Понравился Ваш успокаивающий взгляд на раннее развитие. Несмотря на то, что весь Ваш сайт стрессует меня, как говорит мой муж. Очень понравились сказки на холодильнике и вообще игры с Вашеми детьми. И хоть я была(и остаюсь :cry: ) самым неуспевающим учеником, суть понятна.
СПАСИБО!!!

_________________
Илюшке 2 года и 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 2:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
Я в огромном восторге от тренинга. Потрясающие видео, очень удобная подача материалов. Смотрела и поражалась, возможностям Лениной фантазии и изобретательности!
Обычно на тренингах я читаю теорию и рекомендации, которые очень помогают, плюс слушаю вебинары и выполняю задания, но никогда не знаю, правильно ли я все прочитанное применяю. Этот тренинг очень практический. Сначала я просто копировала то, как Лена занимается с детьми, потом пришло понимание как самой играть так же (ну или почти так же). Как итог тренинга - не взяли в отпуск ни одной игрушки и две недели ребенок играл со всем, что видел. Чтобы отвлечь ребенка я поднимала с мостовой фантик от шоколадки и мы на полчаса погружались в морские странствия, а фантик то был кораблем, то каким-то зверем. Использовали всякие камушки, палочки, перила, лестницы и т.д. Очень быстро ребенок (2,5 года) стал играть сам всем что под руку попадется. Тут же в отпуске легко научили играть нашего папу, который до этого особо и не играл, только тискал.
А это только малая часть тренинга, та что про игры с простыми предметами!
Занятия рисованием и лепкой после тренинга очень сильно изменились, ребенок после этих занятий постоянно просит рисовать и лепить.

Тренинг также очень помог мне как педагогу в ведении занятий с детьми. Раскрепостил, снял напряжение (такое напряжение. когда заранее готовишься изо всех сил и боишься, что что-то пойдет не так), помог научиться спонтанности, идти от детей, импровизировать.

Вопрос: у меня был читательский доступ. Думаю еще раз пройти тренинг как активный участник, будут ли сниматься новые видео специально для ноябрьского тренинга? Что будет нового?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 11:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:36 pm
Сообщения: 35
Тренинг очень познавательный. Лена дает много сопутстуюшей информации в виде вебинаров, статей и видео. Очень понравились творческий задания для мам. Без них, наверное, не удалось бы настолько раскрепоститься и окунуться в детство. Спасибо огромное за тренинг и за заботу о нас и наших детках!!!

_________________
Сын Миша, 2 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 12:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 1:41 am
Сообщения: 1
Как только я увидела этот тренинг, сразу решила это то, что нужно именно мне! :) Ведь ведущая деятельность дошкольника - игра, а я, кроме как рассказывать умную информацию, ничего и не умею. Я сажусь на пол, беру игрушку в руку и мучительно размышляю, чтобы такое выдумать, как бы поиграть… :roll: Так что тренинг, для меня стал спасением, входом в игровое пространство. :wink: Для начала я просто играла по сюжетам из видео и ….какое счастье, игра состоялась; ребенок на следующий день несёт все атрибуты и вот уже сам выстраивает всё то, что вчера мы делали вместе. :D И это только первая игра была!!! А ведь видеороликов в рамках тренинга громадное количество! Думаю, когда проиграю их все, точно раскрепощусь! Раз только с одной игры лёд тронулся! Спасибо огромное Лене за массу отличных идей! Думаю, теперь такой стиль игры станет для нас образом жизни!!!СПА-СИ-БО!!! Я очень благодарна Лене!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 12:49 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:14 pm
Сообщения: 173
Тренинг просто замечательный! Информации очень много, особенно понравилось, что есть видео-примеры. Стало намного проще, легче, радостнее играть со своими детьми и при этом вносить в эти игры какой-то обучающий элемент. И самое главное - я получила огромный заряд вдохновения и стала подходить ко всему более творчески! Большое спасибо Лене за такой познавательный и творческий тренинг! И отдельное спасибо девочкам-участницам, которые делились своим опытом, своими идеями и вдохновением!!!

_________________
Привет!)) Меня зовут Лена!
Аринушке 7,6 лет (июнь 2009)
Андрюше 4 года (декабрь 2012)
Анюте 4 месяца (сентябрь 2016)

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 7:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:15 pm
Сообщения: 2
Откуда: Калужская обл.
Хочется оставить отзыв о тренинге Учимся играть.
Личные впечатления самые положительные. Все подано легко и доступно. Открываешь для себя просто космос в повседневном общении с малышом. Перемены начались с первого дня тренинга, игры носят качественно другой уровень, изменился характер, речь, общение. Наверное ещё недавно я бы не поверила, что возможно ТАК увлечь моего ребёнка игрой.Дочери 2,4 г.
Полный восторг! Спасибо Лене и команде

_________________
Ольга, дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 12:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:27 pm
Сообщения: 83
Откуда: Краснодар
Доброго всем читающим дня!
Вот мои впечатления и результаты.
Исходные данные:
- сын почти 2 года, самостоятельно и совсем чуть-чуть играл только машинками и самолетиком, да и то, после вебинара на марафоне Супермама об игре я поняла, что это в большей степени манипуляция, а не игра. По большей же части он всегда что-то от меня хотел, нудил, приставал, требовал внимания. На улице в основном качелями-каруселями интересовался, и какой-то прикладной деятельностью, надолго не хватало.
- мама (собсно, я), вся такая начитанная о пользе игр и развития, но почти все попытки поиграть заканчивались плачевно, потому что сначала мне нужно было долго раскачиваться и решаться на игру, мучительно выбрать вариант игры в интернете, подготовиться к нему, выбрать время - и после двух минут ребенок начинал заниматься чем угодно, только не тем, к чему так долго готовилась мама, и что самое печальное, он не просто сам чем-то занимался, а снова нудил, чего-то из под меня желая :( мои чувства по этому поводу, думаю, никому описывать не надо... С развивашками та же песня. С другими детьми я даже приблизительно не понимала что делать, а потому всячески избегала контакта с ними, а уж перспектива остаться наедине без мамы вообще повергала меня в ступор. :shock:
Вот прошел тренинг, всего 2 с небольшим недели, я в нем старалась участвовать активно. И вот мои результаты:
-сын по прежнему любит машины и самолеты, но в его игре (теперь я уверена, что это все чаще именно игра) стал появляться компонент общения, даже если это просто 2 машинки, а еще он часто стал брать для игр зверушек, и они у него тоже о чем-то беседуют, куда-то ходят и все такое. На последних днях тренинга он начал здороваться и прощаться со своими игрушками. Он охотно играет с тем, что я ему предлагаю, в т.ч. и тем, на что раньше бы не глянул. А в самом конце тренинга на улице сын вдруг начал сам играть с чем ни попадя, нашел палочку и стал рыбку ловить, потом с чем-то завозился - короче, я поняла, что у него там целый мир со своими задачами. С одной стороны, он сейчас в переходном моменте, о котором неоднократно упоминала Лена, что это очень сильный качественный рубеж взросления, ему на днях 2 стукнет, но с другой стороны я совершенно уверена, что сильно ускорила приближение этого момента.
-мама. Теперь я очень легко играю с сыном, причем самые интересные игры происходят тогда, когда я вроде как не собиралась играть, но сын нудит, я подхожу со словами "так, я тебе немного помогу, а дальше сам..." - стоит только начать - и понеслась! Теперь я беру в руки какую-нибудь развивашку - и рождается сюжет, игра, идея - не полная, только набросок, но начиная его воплощать, я уже знаю, что дальше почти всегда найду развитие игры. Беру в руки карандаш, спрашиваю сына - что нарисовать, он говорит, я изображаю - и пошел сюжет вокруг этого персонажа! Сын приносит пластилин - и сказка, история почти наверняка придет. А даже если нет, я вспоминаю что-то из прошлых игр - и тоже нормально, причем одинаково, в основном, только начало, потом снова незаметно изменяется ход игры. С другими детьми мне теперь даже легче чем со своим, особенно если они хотя бы трехлетки, они уже соображают, сами предлагают - самой и думать не надо!
Конечно, еще есть к чему стремиться, но теперь это интересная посильная работа, а не беспросветный тупик.
P.s. девочки, берите как минимум продвинутый доступ, чтобы иметь возможность делиться своими играми и смотреть, что делают другие мамы - это очень и очень большая часть успешного и результативного прохождения тренинга. Я, зная себя, с полной уверенностью могу сказать, чт толку бы не было вообще, если б взяла базовый пакет.

_________________
Сын Максим , декабрь 2013.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 1:43 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дорогие участницы тренинга! Благодарю вас за отзывы! И за продуктивную совместную работу!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 2:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 9:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
У меня немного разные впечатления от тренинга.
Ранее я уже прослушала много Лениных вебинаров, читала форум и ее блог. Поэтому большая часть информации для меня была неновой. Хотя были пару тем, в которых выкладывались новые интересные варианты игр.
С технической точки зрения не очень понравилось, как выкладывалась информация. Кое-что выкладывалось с запазданием. Просто есть с чем сравнить:на трениге у Анны Андреевой было все настолько четко, быстро, что комар носу не подточит.
В целом тренинг помог мне вдохновиться. Буквально после первого дня я перестала замарачиваться во чтобы поиграть, а просто стала играть и импровизировать.
Мой вывод такой: если вы практически не слушали Лениных вебинаров и вобщем новичок на форуме, идти надо обязательно! Это как школа материнства :D :D

_________________
Меня зовут Настя
Дочь Таисия
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group