Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:02 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Приглашаем на вебинары цикла "Ребёнок не хочет"!

Изображение

Цикл вебинаров "Ребёнок не хочет...":

Ведущая вебинаров - Анна Андреева, мама троих детей, учитель высшей категории, методист, соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой, автор семинаров по развитию речи.

Часто бывает так, что ребёнок чего-то не хочет. Особенно неприятно, когда ребёнок сопротивляется таким вещам, которые нужно делать ежедневно: есть, одеваться, ходить… Что делать?

• Как избежать битвы за горшок?
  • Как помочь малышу садиться за стол спокойно, а есть с удовольствием?
  • Как сделать, чтобы мысль об одевании не вызывала желания отказаться от прогулки или похода в гости?
  • Как пережить момент, когда ребёнок на улице постоянно просится на руки, не желая идти ножками?
  • Как понять причину "нехотелок", как помочь себе и ребёнку пережить эти ситуации?
  • Как именно вам поступить в вашей ситуации, с вашим ребенком?

На вебинарах цикла "Ребёнок не хочет..." вы сможете разобраться этими бытовыми ситуациями, которые происходят ежедневно и могут стать причиной плохого настроения, "срывов" и лишних слёз. А могут превратиться в ступеньку роста и возможность выстроить отношения с малышом.
Самое главное, надо помнить, что ребёнок не вредничает и ни в коем случае не стремится сделать вам назло. Значит, есть какая-то причина? На вебинаре вы поймёте, почему происходит так или иначе. Что стоит за этим нежеланием ребенка, как найти истинную причину его поведения.

На вебинаре Анна Андреева даст некоторые подсказки и поделится "хитростями" опытной мамы, это будут конкретные советы, что можно делать в той или иной ситуации, но самое ценное, что вы получите в результате вебинара, - возможность лучше понимать своего ребёнка. Ведь, когда понятна причина того или иного поведения – половина дела сделана. Станет ясно, что нужно делать и как себя вести дальше, чтобы избежать конфликта с малышом.

Если вы хотите:
  • лучше понимать своего ребёнка;
  • избавиться от ежедневных "битв" за еду, одежду или горшок;
  • стать более спокойной и уверенной мамой;
  • помогать расти своему ребёнку спокойным и уверенным в себе человечком -
приглашаем вас принять участие в цикле вебинаров Анны Андреевой "Ребёнок не хочет...".

Вебинары цикла можно покупать выборочно.

Сколько стоит участие в этом вебинаре?
:!: Участие в каждом вебинаре стоит 590 рублей.
:!: Вы можете купить в нашем магазине абонемент на 5 или 10 вебинаров, тогда стоимость каждого из них составит всего 349 рублей.

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:26 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок не хочет ходить на горшок"
Доступен в записи

Изображение

Ведущая вебинара - Анна Андреева, мама троих детей, учитель высшей категории, методист, соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой, автор семинаров по развитию речи.

О чём этот вебинар?
Приучение ребёнка к горшку, наверное, самая болезненная тема для всех наших родителей. О, сколько споров и нервов, сколько переживаний и метаний из крайности в крайность есть вокруг этого вопроса!
Наверное, если бы не было этой проблемы, половина разговоров мам просто исчезла бы :)

На вебинаре мы узнаем:
  • Так что же такого сложного в этой проблеме?
  • Какие "пути" к "постижению" горшка есть?
  • Какие факторы влияют на то, как быстро вы решите вопрос с горшком?
  • На что мы можем влиять, а что придется терпеливо ждать?
  • Важные тонкости и детали – это хорошо знать!

Отзывы о вебинаре
Оставить свой отзыв и почитать, что пишут другие, можно в этой теме.
Некоторые отзывы:
Алена Фед писал(а):
Аня, спасибо большое за Ваш вебинар! Мило и легко рассказали эту непростую тему! :) Очень ценной была информация о том, что после сна и перед сном, до еды и после еды предлагаем горшок. Через каждые 35-40 мин. тоже предлагаем горшок (ставить таймер). Обязательно начну использовать все Ваши советы (а их было много)! Действительно, ничего сложного нет, нужно только терпение, и всё получится! :D :lol:

Ameliee писал(а):
Аня, спасибо большое тебе за этот вебинар! Два часа просто пролетели. Очень полезные и четкие рекомендации для каждого возраста приучения, плюс показ правильных и неправильных горшков. Ведь и правда, их сейчас такое разнообразие, и мы часто не знаем по каким критериям подбирать. Максимально исчерпывающие рекомендации по каждой приведенной ситуации. А еще очень приятно было, что в рекомендациях не было категоричности, предложены разные варианты и много тех, где маме можно спокойно спать ночью, одев ребенка в подгузник )) Перестала думать о предстоящем приучении как о долгих и неизбежных мучениях. Еще раз спасибо!:-)

Gusena1 писал(а):
Аня, спасибо большое за вебинар.
Разложили ситуации по полочкам.
Всё элементарно и просто оказывается. Осталось за малым, набраться терпения и быть настойчивой прежде всего к себе, т.е. соблюдать регулярность. Про таймер для горшка это хорошее предложение. Очень поучительно. Успехов всем мамочкам и их деткам (и нам тоже).

:!: Участие в вебинаре стоит 590 рублей при оплате только одного этого вебинара.
:!: Но если вы покупаете у нас в магазине абонемент на 10 вебинаров, то цена каждого из них составит всего 349 рублей!

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:17 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок не хочет одеваться и раздеваться"
Доступен в записи

Изображение

Ведущая вебинара - Анна Андреева, мама троих детей, учитель высшей категории, методист, соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой, автор семинаров по развитию речи.

О чём этот вебинар?

Одеваться и раздеваться нам приходится каждый день. И когда холодно (много разных одёжек), и когда тепло (ведь одежда пачкается, намокает от игр с водой, и её надо менять). И часто это вызывает много вопросов и сложностей: и у мам, и у детей.

Как бывает иногда:
  • А-а-а-а, она всё время ходит только в этом платье (в этих джинсах, не снять кофту, не поменять футболку и т.п.).
  • Одеваться на улицу – это целая трагедия. 30-40 минут воплей и пряди седых волос у мамы.
  • Всё отлично. Пришли с улицы в хорошем настроении и … начинается… Уговорить раздеться – просто кошмар какой-то...
  • На улице стало жарко, а снять куртку и шапку с ребёнка не могу. Весь мокрый ходит, но уговорить надеть другое – никак.
  • Уже похолодало, пора вместо сандалий ботинки надевать, а у нас дома одни бои: «не буду» и всё. Про кофту или куртку вообще молчу.

Знакомо?
Нет? Тогда, может быть, вот это про вас:
  • Давно сам умеет всё с себя снять (или надеть). Но как только надо раздеваться (или одеваться)– «не могу», «не хочу», «сними с меня сама»
  • Одеваться умеет. Но делает это ТАК МЕДЛЕННО… Можно что-то с этим сделать?

Отзывы о вебинаре
Оставить свой отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме.

:!: Участие в вебинаре стоит 590 рублей при оплате только одного этого вебинара.
:!: Но если вы покупаете у нас в магазине абонемент на 10 вебинаров, то цена каждого из них составит всего 349 рублей!

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 3:10 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок не хочет ходить сам (только "на ручках" или в коляске)"
Доступен в записи

Изображение

О чём этот вебинар?

Рассказывает Анна Андреева:
Я люблю наблюдать за детьми. За своими, чужими. Мне нравится смотреть, как они живут, играют, как исследуют мир вокруг себя. Особенно здорово это делать на прогулке. У нас недалеко от дома зелёная зона, речка. Там всегда много мам и детей. И очень часто приходится видеть такую картину: мама несёт или везёт достаточно большого и самостоятельного ребёнка (на мой взгляд). И если ещё как-то можно понять сидящего в коляске трёхлетку, когда мама пошла в магазин (маме так проще контролировать ребенка - посадил, пристегнул, оградил - не надо учить, убеждать, повторять), но когда ребёнок сидит во время прогулки…

Вы разделяете моё удивление?
Вы бы хотели, чтобы ребёнок ходил, но ничего не получается?
Вы пробуете гулять без коляски, но ребёнок начинает капризничать, просится на руки, прогулка превращается в кошмар?

На вебинаре мы обсудим:
  • как и что можно сделать, чтобы ребёнку понравилось гулять, а не сидеть в коляске;
  • как быть, если надо двигаться в определённом направлении;
  • как можно играть и учить ребёнка идти долго и далеко.

Отзывы о вебинаре
Оставить свой отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме.
Arihastika писал(а):
Вебинар интересен, насыщен. Актуален родителям деток до двух лет, думаю. В моей голове он переломил стереотип, что прогулки с ребенком должны быть минимум час и в каком-то интересном месте. Теперь будем гулять чаще, но по времени короче, и искать больше развлечений в ближайшем от дома дворе. Спасибо, Анна.

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 3:17 pm 
Администратор

Вебинар "Ребёнок не хочет есть"
Доступен в записи

Изображение

О чём этот вебинар?
Рассказывает Анна Андреева:
О нет, только не это! Ребёнок ГОЛОДНЫЙ. И не ест! Как быть??? Что делать??? Куда бежать??? Чем кормить? Что танцевать–петь–показывать, чтобы он хоть ложечку съел??? :lol:

Я сама немного с иронией относилась к таким возгласам знакомых, пока у меня был один сын. Он ел всё и всегда. Мне казалось, что это – целиком моя заслуга: правильно организовала питание сразу, и вот он – результат. Но потом родилась дочка, и я поняла, что была очень сильно не права. А третий ребёнок мне открыл еще больше нового в этой теме. Оказывается, бывают реальные проблемы у детей, которые вроде бы здоровы и развиваются правильно. И эти проблемы надо не просто пережидать, а решать…

На вебинаре мы поговорим:
  • о том, как можно начинать кормить ребёнка;
  • какие трудности могут встретиться на пути освоения твердой пищи;
  • как преодолевать их;
  • что можно сделать, чтобы ребёнок не просто ел, а хотел есть!

Отзывы о вебинаре
Написать свой отзыв и почитать, что пишут другие, можно в этой теме.
Юлия Зотова писал(а):
Много полезной информации о приучении детей к новой еде. Я , например, не знала,что если ребёнок устал держать ложку, то нужно ему помочь, а не думать , что он наелся.Я не думала, что от этого можно устать)))Слушать ребёнка и кормить теми продуктами, которые ему нужны и ещё много, много полезной информации.Большое спасибо Анне Андреевой за вебинар!

Анастасия Полюшкова писал(а):
Очень логичный и понятный вебинар, который уложил тему на "свои полочки". Правда, мы уже долго пытаемся приучить ребёнка хорошо кушать, и для нас не было почти ничего нового. Однако несколько советов нашли и для себя :) Например, полностью отказаться от перекусов или всё-таки потихоньку, без сильного нажима, но настаивать на съедании полезной пищи с постепенным увеличением количества ложек. Будем пробовать. Но даже если у нас и не получится разом научить дочку есть, то заряд спокойствия, уверенности, что рано или поздно это произойдёт, мы получили. Спасибо Анне за постоянный оптимизм и поддержку!!

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:37 am 
Новичок

С маленьким ребенком участвовать в вебинарах он-лайн не очень удобно. Но я планирую купить оба новых цикла вебинаров Анны Андреевой в записи ("Ребенок боится..." и "Ребенок не хочет...").
Очень нравится подход Анны в вопросах развития и воспитания детей! Очень все по-доброму, с оптимизмом и по делу.

Мой видеоотзыв о вебинаре про горшок http://youtu.be/69f0V811Kd8

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 6:05 am 
Новичок

Добрый день!
Скажите для какого возраста актуален вебинар "Ребенок не хочет есть" ? Нам 1 год 8 месяцев. Можно ли будет получить запись вебинара? И еще как можно получить запись вебинара "Ребенок не хочет одеваться"?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:48 am 
Душа форума

Лелечка
Будут рассмотрены проблемы начиная с перехода на взрослую пищу и до... нет ограничения. Там дальше подходы одинаковые, просто проявления разные могут быть :)
Запись можно приобрести в любой момент, любого вебинара

Анютины глазки
спасибо за теплые слова :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:58 am 
Душа форума

Цитата:
к сожалению, не смогу в это время поучаствовать. но очень хочется потом прослушать Ваши советы. это возможно?

купить запись вебинара можно в любое время после его проведения :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 8:13 pm 
Новичок

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, будет семинар на тему "Ребенок не хочет ... спать"?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:34 pm 
Душа форума

Devyatka
такого вебинара не будет, потому что есть прекрасный вебинар Лены Даниловой про сон
"Ребёнок не хочет ложиться спать! Спасите!"
вся информация о нем вот тут
viewtopic.php?f=1527&t=7646469&p=590241#p590241

для тех, кому нужна помощь и персональное сопровождение, консультации, можно договориться после прослушивания вебинара на индивидуальную работу по скайпу

удачи :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 6:36 pm 
Новичок

Подскажите, вот вебинар "Ребёнок не хочет одеваться и раздеваться" ориентирован на мам детишек какого возраста? Нам 10 месяцев, и мы с рождения голосим при любых попытках снять-одеть. Хочу понять, поможет ли мне этот вебинар.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 3:28 pm 
Администратор

Fable писал(а):
Нам 10 месяцев, и мы с рождения голосим при любых попытках снять-одеть. Хочу понять, поможет ли мне этот вебинар.

Этот вебинар рассчитан на детей постарше. Конечно, вы найдёте там полезную информацию на будущее, но справиться с вашей текущей проблемой он вряд ли поможет.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 7:10 am 
Новичок

Здравствуйте! Тема про горшок для нас очень актуальна, хочу приобрести ваш вебинар. Но есть вопрос про стоимость: в записи вебинар стоит также как и онлайн участие?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:18 pm 
Администратор

NadezdaK писал(а):
Здравствуйте! Тема про горшок для нас очень актуальна, хочу приобрести ваш вебинар. Но есть вопрос про стоимость: в записи вебинар стоит также как и онлайн участие?

Да, совершенно верно. В этой теме указаны цены на вебинары в записи, так как они уже состоялись.

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.