Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:43 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Оставьте ваш отзыв!
Спасибо всем за участие!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm
Сообщения: 372
Откуда: Манила, Филиппины
Лена, я довольна своим участием в семинаре. Моя цель была (ребенку 10 месяцев) - понять основные принципы самостоятельной игры. Рада, что тема была четко раскрыта и разделена на составляющие: организация пространства, про игрушки и т.д. Сохранила себе всю информацию, сделала промежуточную перестановку в детской. Опять перевернула Ранний Старт. Довольна! СПАСИБО! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:07 am
Сообщения: 204
Откуда: Москва, Гольяново
Мне тоже понравилось. Я почему то счиатала что игровое место это просто коврик, но почему-то он у нас не прижился. Ребенок вроде бы может играть сам, и особенной проблемы я не видела. Но на семинаре во-первых поняла что же такое игровое место на самом деле и куда двигаться в самостоятельных играх дальше. Спасибо. Обязательно поучаствую в семинаре о минимальном наборе игрушек.

_________________
Мои детки: Глеб (04.07.2008) и Марк (15.05.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:20 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Мне понравилось. Много интересного и есть о чём задуматься, что проанализировать. Спасибо за эту пищу для размышлений и за дельные советы.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 4:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 7:07 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Лена, спасибо большое за семинар!
Главная ценность для меня в том, что он помог мне разложить "по полочкам" то, как формируется самостоятельность ребенка и что существенным образом влияет на нее. Позволил выявить ситуации, когда я помогаю ребенку развиваться, а где мешаю.
Отдельное спасибо за советы "по жизни"!

_________________
Сын Даниил (15.11.2010)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Больше всего понравилась тема про "Индивидуальный игровой уголок".
Советы помогли понять как действовать в разных ситуациях и как помочь ребенку стать самостоятельным самому, за несколько этапов!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 10:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 10:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Костанай, Казахстан
Спасибо за семинар! :)
Семинар заставил еще раз пересмотреть детские игрушки, пересмотреть детские уголки. У меня "открылись глаза" на то, что оказывается у моего младшего сына нет своего индивидуального уголка. Он играл просто в детской комнате с игрушками старших братьев. Пришлось немножко "двигануть" мебель и организовать игровой уголок для Матвея. И мамы появилось дополнительное время, т.к. ребенок сейчас проводит некоторое время самостоятельно в своем индивидуальном уголке. :)

_________________
Мама троих сыновей:
Илье 13 лет
Андрею 6 лет
Матвею 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 1:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:41 am
Сообщения: 257
Откуда: Запорожская область, Украина
Спасибо, Лена, за семинар! Вы, как и всегда, очень хорошо работаете, всем и всему внимание уделяете! Нам многое на вырост, но я поняла главное: не требовать многого от ребенка своего возраста в плане самостоятельности, но и не пускать все на самотек.

_________________
Меня зовут Нина. Дочь София родилась 08.12.2010.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 3:40 pm
Сообщения: 6
Спасибо за семнар! Многое для себя почерпнула. Об уголке я даже никогда не задумывалась. Теперь знаю в каком направлении нужно двигаться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:36 am
Сообщения: 5
Спасибо за семинар!
Интересно было почитать про организацию уголков, захотелось выкинуть неиспользуемые игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:41 pm
Сообщения: 103
Откуда: Украина
Спасибо огромное за семинар) особенно за то что впустили в щелочку в последний момент) Нам только год и играть ребенок игрушками сам особо не хотел... муж твердил что игрушек у нас очень много он и так ими не играет.... после семинара поняла, игрушек у нас очень мало... ни тебе фигурки животных, ни тебе куколки или человечка (типа зачем мальчику) машинка и та одна была... Эх, потопала я в магазин за мячиком, конструктором, песочным набором и прочей утварью... а еще место организуем вообще заживем)))

_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть - что мало любили и мало путешествовали))[/b]
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 4:10 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Прочитала "от корки до корки" весь семинар. И пришла в ужас от...своей мамашеской тупости!!! :oops:
Вернее,от понимания того,что многое упускается из виду,когда вечно торопишься,пытаешься объять необъятное,успеть все с ребенком и сразу...
Фото не сделала,нет пока возможности.
Уголок у Лизы свой был всегда,правда,он не на возвышении,но право свободно распоряжаться своим пространством она получила давно,игрушки я там убираю сама,слежу за сменой игрух регулярно,пока она или в саду или спит,чаще всего мы обе раз в месяц перебираем ящик и безжалостно удаляем все.Но после семинара осталось явно то,чем дочь играет на данный момент времени.И в этом плюс семинара- расставил все на места!Ну,и коврик я постелила.

Вчера настал День"Х", когда я попыталась объединить свои старые привычки в игре с Лизой и новые семинарские идеи и уловки!!! Люди!!! Такого продуктивного игрового дня не было с дочкой ни разу!!!

Лена!!! Это работает!!!

1.Игра в "Аттракционы"- "убила двух зайцев" и решила две проблемы в общении с Лизой: к нам в парк понаехало ооочень много ерундовых дорогущих аттракционов,Лиза уже в течение месяца закатывала истерики по поводу ежедневного посещения батутов и иже с ними :evil: Чем я только не грозила,как я билась,чтобы это прекратилось! Вчера после игры разговоры прекратились...
И вторая решенная проблема: я научилась не гасить мысль Лизы во время игры.Оказывается,в этом моя проблема,а не ее... :oops: А я тут на Лизку грешила,мол,сама не может играть,идей нет... :oops: Это у меня язык длинный оказался...
2.В чем заключалась игра: я со своими игрушечными детьми "пришла в парк аттракционов",где "работает Лиза" и мы "покупаем билеты",а Лиза "катает" нас на них.
3.Оборудование: ВСЕ,ЧТО ПОПАДАЛОСЬ ПОД РУКУ!!! (это важно,так как мы использовали абсолютно абсурдные вещи вроде шарфов и карандашей).
Так,"Колесом обозрение" стал пластмассовый обруч,а "детей" мы садили и "страховали",привязывая их к обручу шарфами.Я комментировала все,что вижу "с высоты",а Лиза стояла с раскрытым ртом и не верила,что это играет с ней ТАК мама. Тиром стали кубики конструктора,и винтовкой тоже они же. "Стреляли" мы долго. :lol: Батутом стала кровать и мы в итоге сломали нижние перекладины :lol: .Даже боюсь подумать,что вообразили себе соседи,слыша скрип кровати в течение часа. :lol:
На подносе у нас катались в качестве электрических машинок,карандаши стали кнопками от пульта управления каруселью,шлем защиты для роликов стал коляской моих "детей"...
4.Лиза пылала идеями,она просто сыпала мыслями,ротик не закрывался,а у меня не раскрывался,я так боялась спугнуть этот поток.Это здорово! Столько продуктивных,неожиданных мыслей,поворотов мышления,фантазии! Предметы в одну секунду становились и всем и ничем! Одна и та же вещь преображалась на глазах!
5.Мой ребенок сегодня после сада отказался наотрез от мультиков и затребовал "аттракционы". :D

Лена,спасибо!!! Это чудо,иначе не скажешь!!!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 12:35 am
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Лена, спасибо большое за семинар! Как всегда, очень информативно, теперь в голове сложилось все по полочкам, ясно стало, как действовать и взаимодействовать с ребенком.
В голову уже пришло несколько идей насчет собственного уголка для малыша.)) Сегодня мы, наконец, играли пластилином)) Причем, ребенок продолжил САМ с моей подачи))) Это действительно работает! СПАСИБО!!! =))

_________________
Изображение
Изображение

Наташа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:00 am
Сообщения: 181
Мне как всегда семинар понравился. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:01 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 12:54 am
Сообщения: 54
Спасибо большое! Оказывается и правда: век живи, век учись. Ещё многое надо узнать, и самое главное, применить на практике :D Семинар оказался очень информативным и доступным. Ещё раз спасибо!

_________________
Александра 28.03.2008 Ефим 03.01.2010 Меланья 03.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group